Houzz Logo Print
tandem_interior

Доверять нельзя контролировать: где вы ставите запятую?

Как вы взаимодействуете с дизайнером? Доверяете ли его опыту, прислушиваетесь к советам? Или хотите, чтобы он нарисовал всё под вашу диктовку?


Раскроем ситуации, когда можно доверять, а когда лучше проконтролировать работу дизайнера.


Про дизайн

Создание интерьера - это не волшебство. Это продуманная и последовательная технология, за которой стоят немалые знания и опыт дизайнера. Существуют правила, по которым разрабатывается дизайн интерьера: правила эргономики, правила составления композиции, правило золотого сечения, правила по цветовому сочетанию и другие.


Если вы разбираетесь в дизайне, чётко понимаете, какой интерьер хотите иметь в итоге, и вам требуется просто исполнитель вашего видения на бумаге - “дизайнер-чертёжника”, то контролируйте, что он делает. Сразу скажем, что немногие дизайнеры любят и хотят работать под диктовку.

Если понимаете, что дизайн - это наука и сходу её не познать, если понимаете, что перед вами опытный дизайнер, то лучше довериться. Такой интерьер точно выиграет в дизайне и комфорте, а реализация с помощью дизайнера поможет сэкономить средства и добиться задуманного результата.


Про стройку

Ремонт - долгий и выматывающий неподготовленных людей процесс. В нём важна технология и последовательность, а также следование и соответствие дизайн-проекту, чтобы получить желаемый результат.


Мы считаем:

КОНТРОЛИРОВАТЬ выполнение ремонта на его соответствие дизайн-проекту надо, если не заказываете у дизайнера услугу Авторский надзор. У нас есть отдельная инструкция для наших клиентов, как осуществлять надзор за ремонтом самостоятельно.

НЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ремонт на соответствие его дизайн-проекту, если заказана услуга Авторский надзор. В этом случае весь контроль осуществит дизайнер. Вовремя предупредит о возможных проблемах, подскажет правильные решения выхода из сложившейся ситуации и предоставит фотоотчёт каждого посещения объекта. Это лучший вариант, который может быть, потому что правильный дизайнер проектирует и контролирует ремонт на объекте. И самый качественный результат достигается, когда процесс от идеи до реализации завязан в одной голове.


А вы как считаете?

Комментарии: 1

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Работал и с теми, и с другими, давно привык, и не обращаю на это никакого внимания, моё дело аргументированно объяснить, что и как лучше, его дело - делать выводы, и либо принять, либо отклонить. Хозяин - барин, этим всё сказано...

    Антонина Базанова / Студия интерьера Тандем+ поблагодарил(а): Интерьер от Алекса