Houzz Logo Print
webuser_911473401

Помогите советом

911473401
Год(а)/Лет назад: 5






Здравствуйте, люди добрые , нужен совет! Чем можно украсить стенв, что бы не было так пусто, или может вообще кардинально другой цвет или вовсе обои... планируются плюс ко всему стеклянные перила и подесная люстра . Фото примернвх перил и люстры прилагаю . Заранее спасибо всем неравнодушным)


Комментарии: 41

  • PRO
    Анна Лейбович
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я бы советовала радиаторы вообще покрасить в цвет стен

  • Татьяна Анучина
    Год(а)/Лет назад: 5
    На приведённых вами примерах со светильником и перилами именно они являются акцентами. И это выглядит хорошо. Стены при этом «никакие» и это тоже хорошо. Нет перегруженности. Согласна с комментарием выше, радиаторы желательно покрасить в цвет стен, а акцент делать на перилах и светильниках. В крайнем случае, если вам их покажется мало, декор можно добавить всегда. Что угодно постеры, картины, фотографии, любопытные предметы.
  • Похожие обсуждения

    Помогите советом в плане перепланировки квартиры.

    Q

    Комментарии (18)
    "С кухней гостиную не совместить, у нас газ..." Я имела в виду организовать в кухне кухню-гостиную, ведь там почти 13 кв.м., всё поместится. Да Вы и сами нарисовали на кухне диван и телевизор. Зачем второй диван? Так ли вам нужны ночёвки гостей, чтобы ради них ущемлять себя, свой комфорт, сон, своё спокойствие? Наверное, можно объединить среднюю комнату с коридором и что-то на этом выиграть. Но не так, как Вы нарисовали. У вас в спальне нет места для шкафа. Вы вместе с мужем пойдёте одеваться в тесную гардеробную? Так в гардеробной при 4 жильцах и так есть что хранить - несезонная обувь, шубы-пальто-куртки, чемоданы, ёлка, гладильная доска.
    ...еще

    Помогите советом. Сколько может стоить план и дизайн участка ?

    Q

    Комментарии (4)
    Проработка может быть разная, какая программа, сложность и т.д. Поэтому и разброс в цене большой. Смотрите примеры работы и нравится не нравится. Логично что у новичков это будет стоит дешевле, но могут быть потом нюансы при реализации.
    ...еще

    Помогите советом по цвету стен.

    Q

    Комментарии (18)
    Стены покрасили (более бежевый цвет, но светлый) завтра монтаж фрески. К сожалению, снять розетку нет возможности (сняла бы ее с удовольствием), т.к. тогда нужно делать будет потолок (шпаклевка и тд), а делаем с мужем сами и в первые))) Честно говоря плясали от кресла))) т.к. его дочь выбрала, только купили его. Обязательно выложу сюда фотографии промежуточного результата, может быть кто-то что-то посоветует еще. Но пока цвет стен-пола-мебели мне очень нравится, гармонично.
    ...еще

    Что не так? Помогите советом, пожалуйста!

    Q

    Комментарии (1)
    Добрый день! Можно сделать так, например, просто и изящно: В вашем случае нужно всю конструкцию подвесить. Заодно исчезнет эта подставка под столешницу. И нужно убрать еще этот опорный угол, зачем он нужен, столешницу можно крепить к стене так, что креплений не будет видно (см.фото выше). И я бы еще всю конструкцию уменьшила по длине, сделала бы компактнее. И, кстати, розетки удобнее делать над столешницей, если это письменный стол. Ширину стола не нужно делать 60, и так угол торчит, лучше 50 см.
    ...еще
  • PRO
    Pro1Dom
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый день.
    Так как лестница выполнена в отпределенном стиле, от него желательно не отходить. Вам пошёл бы вариант текстурирования стен.
    Вариантов для придания текстуры стенам много:
    - фактурные панели;
    - штукатурка текстура;
    - текстурная краска;
    - и т.д.
    Удачного выбора.
  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Здесь прекрасно все.
  • PRO
    ARTTUNDRA
    Год(а)/Лет назад: 5

    Рассмотрите вариант с направленным освещением. Очень много вариантов таких светильников.


  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну публика... Эти радиаторы были куплены именно ради их цвета, а вы советуете их покрасить. Что, никаких нестандартных идей совсем не приходит? А может нарисовать еще радиаторов на перпендикулярной стене с пропорциональным уменьшением размеров и дойти до маленького, фактически игрушечного? И ирония будет, и радиаторы без перекраски останутся.


    Но это так, в порядке бреда. Где местные Каримы Рашиды?

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Можно поклеить обои











  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Конечно, полная ерунда, давать советы по декору одного угла. Стиль дома остался за кадром. Единственное, что можно сказать, битва окон и радиаторов меж собой в разгаре. Окна (весьма правомочно) заявляют - нас два, и мы здесь главные. Э, нет! -вопят радиаторы - и нас 2, а мы, к тому же эдакие бордо!!! Ну, и кто победит? Короче - убрать с глаз долой два красных бельма. Можно их, как советовали, покрасить в цвет светлых стен. Можно, в порядке бреда (следуя совету Михаила), стенку перекрасить в брусничный цвет батарей. Можно прикрыть двумя вертикальными длинными полотнами штор оба окна вместе с пресловутыми радиаторами.

    А вот чем стены "украсить" - сначала лестницу и перила поставьте. Люстру повесьте. Шторы. Может и достаточно будет. Кстати, идея с направленным светом, весьма неплоха. Правда, такие вещи заранее продумываются дизайнером, сейчас уже поздновато.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/santexcom Михаил, при чем тут цвет отдельно от размера? первое, что приходит на ум, что при расчете радиаторов по объему и площади, эти параметры попытались разделить на 2 радиатора одинаковой ширины, понимая, что для них есть разное по высоте пространство - вот первая ошибка. или вам нравится, то, что вы видите?

    визуально проходило 2 одинаковых висящих по одной оси, левый ниже, правый выше и при нужде проходило одно-два колена пошире.

    Про цвет, с точки зрения элементарной безопасности для детей, да и взрослых, которые, при такой крайне травмоопасной и неудобной лестнице, в любой момент могут за них схватиться или прислониться, там нужен экран, так какая разница, какого они цвета?

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5

    У Вас пролеты лестницы (особо четвертый снимок) "выносят" энергетику на улицу.Это сродни черному цвету наружной стороны входной двери в дом,что ведет к "вытеканию материального".Это не суеверие,это моя многолетняя практика по подобным объектам.

    Еще,неплохо бы глянуть на азимуты будущих изголовий установки кровати,одной,двух.

    Я чаще всего тусуюсь на астрологических сайтах и на одном из них за неделю три человека с обращениями,что все плохо в жизни.Смотришь энергетику рождения,там верхняя часть слабее нижней,так еще и изголовье кровати с подобным "дефектом".

    Поймете все после переезда.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ради безопасности- цвет радиаторов менять нельзя!!!

    А в принципе, они ( радиаторы) там совсем не к месту, абсолютно безграмотная установка отопительных приборов. Надо только догадываться, что у Вас там со всей системой отопления. Идиотизм полный.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дизайнеру надо бы видеть такие косяки, а не замазывать их цветом)

  • Татьяна Анучина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Михаил, мне очень нравятся предложенные вами обои. Себе бы поклеила что-то из этого. Какая фабрика?
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5

    consul06 ,

    4-е фото - это просто картинка из интернета, а лестница автора - только та, где 2 арочных окна с лиловыми радиаторами.


  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 5

    если малой кровью.... покрасила бы эту стену в цвет радиаторов... окна бы заиграли и радиаторы спрятались, оставаясь цветными...а вообще, конечно, так проблема не решается, нужно комплексно подходить к интерьеру... отдельный дизайн отдельных уголков- это путь в никуда.... это больная тема форума-давать советы по кусочкам

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Татьяна Анучина Это обои Cole & Son

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я бы тоже покрасила одну эту стену в цвет радиаторов.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Такие перила и люстра, к классическим окнам, ну не знаю, визуалку делать нужно...

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    А радиаторы снимать и поставить встраиваемые в подоконник окна конвекторы, или как вариант опустить радиаторы на первый этаж

  • вд
    Год(а)/Лет назад: 5

    Может что-то подобное


  • PRO
    Артём Степанов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Полностью согласен с предложением окраски стены с радиаторами в один цвет. Пока-что акцент на ассиметричных радиаторах. Если вы планировали шторы в цвет радиаторов, то это только усугубит ситуацию.

    На мой взгляд это единственный рациональный выход из сложившейся ситуации.

    Конечно такие решения по фото и одному ракурсу не принимаются. Непонятно пространство холла 1 и 2 этаже (тут можно насоветовать, а потом самим страшно станет). Лучший совет может дать дизайнер, который ведёт сопровождение своего проекта и владеет вопросом ;)

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну что-то автор совсем притих... Видимо пребывает в расстроенных чувствах.

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здесь и так все нормально! Можно оставить так!

  • PRO
    OH, BOY! Интерьеры с современным характером
    Год(а)/Лет назад: 5

    Цвет радиаторов, несомненно, эффектный! Но в данном интерьере он пока не привязан ни к чему, и выглядит случайной покупкой. Моя рекомендация "растворить" радиаторы на фоне стены: либо за счет ее покраски в такой же (или схожий по оттенку) цвет, либо за счет ярких акцентных обоев - таких много у той же фирмы Cole&Son, которые предлагались выше.

    Еще есть вариант - перекрасить, наоборот, радиаторы в текущий цвет стены, но предположу, что это более сложное и затратное решение.

    Также эффекта вашей лестнице придадут свисающие по вертикали с потолка подвесные приборы освещения, расположенные на разной высоте.

    Хороших вам идей и успехов в реализации!

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для вдохновения. При наличии смелости и обращении к художнику.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    AR-project,

    думаете это будет нормально к таким окнам, к мраморной лестнице?

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    Стеклянные перила что-то не вяжутся с лестницей, а Вы такую абстракцию предлагаете.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Думаю что на таком контрасте можно здОрово сыграть, при определённых условиях. Люди, похоже, довольно смелые и незашоренные- выбрать такого цвета радиаторы решится не каждый. Просто сделано не грамотно и не продуманно изначально. Исправлять всегда сложнее, почему бы не рассмотреть и такой вариант?!
  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    а на мой взгляд , таким ходом можно только усугубить ситуацию. Неграмотно выполнено с инженерной стороны, а вот по цветовому восприятию все очень даже неплохо.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    мне кажется, что при таком подходе к строительству дома - давать профессиональные советы контрпродуктивно изначально, поэтому усугубить здесь ничего не страшно уже, как говорится, бумага все стерпит )

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon

    о каком ТАКОМ подходе к строительству? Что это за бумага, которая все позволяет?

  • PRO
    VASIN
    Год(а)/Лет назад: 5
    "не было так пусто"
    В "пустоте" есть своя красота). Но радиаторы придётся снять, потомушта) это не про пустоту, а про одиночество (батарей в данном случае)
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/cdoffice хозяйка строящегося дома на форуме (!) просит совета по отделке стен, показывая УЖЕ непрофессионально сделанную работу, начиная от проектирования лестницы и схемы отопления, и заканчивая, привязкой дизайна всего этого к внешней архитектуре, которая понятна хотя бы по окнам и алгоритмом производимых работ, как "хочу что-то похожее вот на эти фото" - это я назвал ПОДХОДОМ К СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА

    "бумага все стерпит" - устоявшееся выражение, поговорка, означающая, что чтобы вы ни написали (сказали) хуже или лучше от этого не будет, потому, что на решение вопроса это не повлияет, он будет решаться другими способами и на других основаниях ))

    надеюсь, я смог вам подсветить выход из тупика своего косноязычия, или?

  • PRO
    Матвей Суворов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день. Скорее всего Вы пытались украсить лестничный холл крассивыми радиаторами с ярким цветом, но этого оказалось мало, по Вашим ощущениям. Я думаю, что всё сложиться. Интересные перила, люстру, которая половину внимания возьмёт на себя и текстиль, шторы на окнах и всё будет ОК! Рано переживаете... но как раз этих трёх элементов на фото и не хватает.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/multijaysoon-_

    если все так, как Вы описали, зачем автору обращаться за советом? Не для того ли, что бы услышать/прочесть "третье мнение", а мнение это весьма не однозначно и не всегда логично, правильное, грамотное, но все равно хотят услышать ?

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Несколько обескураживают советы типа: убрать радиаторы, перекрасить их, перекрасить стену за ними в цвет радиаторв. И все? Это советы профессионалов? Автор повесил эти радиаторы потому что ему именно понравился их цвет, это же очевидно. А включить креативность?

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Выкрасить у окон откосы в цвет радиаторов, добавить такой же потолочный плинтус, перила в цвет, заполнить стену подходящими постерами и т.п.. Это все в порядке бреда, т.к. не дизайнер. В общем, автор, приглашайте декоратора для разовой консультации, будет больше толку, чем здесь выслушивать как все плохо.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/cdoffice поэтому я и высказал мнение - кто-то ОДИН должен (был) выполнить эту работу профессионально, так как именно в данном конкретном случае, и вы, кажется, также это отмечали, речь идет не о цвете стен, а о безопасности в том числе.

    а вы все, не вы персонально, а вы в широком смысле, предлагающие цветочки-василечки, льете воду на мельницу продолжения этого самостроя без руля и без ветрил

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    О, да, перила! Перила на разворотной площадке, со ступенями неправильной формы, сыграют ооооочень большую роль .

    Главное хозяевам не толстеть и диваны по лестнице не перетаскивать.

    А так стены можно перекрашивать, радиаторы можно просто отключить, а вот без перил не обойтись никак со стороны где радиаторы навесили.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    А креатив здесь вовсе не валялся.