Houzz Logo Print
ef60

Помогите! Отговорите! Кухня без окна!!! Конкурс! Приз 1000руб!

Евгений
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте! Есть 2к. квартира в новостройке для семьи из 3 чел. Папа Мама и Ребенок.

Две комнаты по 18 метров и кухня 15м. на кухне газ для газовой плиты.

Хотел сделать 2 спальные комнаты и кухню-гостиную. Но кухня гостиная 15м для нас мало, жили в аналогичной.

Появилась идея увеличить кухню-гостиную с 15 примерно до 18 метров, передвинув на 40см стену, и использовать ее как гостиную, а соседнюю комнату разделить на спальную 9м2 (для мамы и папы) и кухню (БЕЗ ОКНА) вторая спальная 18м для ребенка.

С размерами маленькой спальной и маленькой кухни мы готовы смериться ради того что получается "недотрехкомнатная". И я полностью осознаю что это именно недотрехкомнатная квартира.

Нас больше всего беспокоит что кухня без окна, но на данном этапе это не является сдерживающим фактором. Я даже готов отказаться ради этого плана от газовой плиты и купить индукционную что бы не тянуть газ. С канализацией, подводом воды, вытяжки и электрики проблем нет, все рядом.

Я понимаю что это плохая идея, но успокаиваю себя что куплю хорошую вытяжку для индукционной варочной панели.

Пожалуйста НЕ ПИШИТЕ, что такую планировку нельзя согласовать я это и так знаю.

1) ОТГОВОРИТЕ МЕНЯ ОТ КУХНИ БЕЗ ОКНА!!!


Я знаю что я изобретаю велосипед и надо было покупать 3х ком. квартиру, но к сожалению не получилось.


2) КОНКУРС

Я много перерисовал различных вариантов. Но больше всего понравился тот, который прилагаю. Платно к дизайнеру обращаться не буду, лимит очень ограничен. Понимаю что тут вариантов особо нет. Но если кто то мне предложит планировку, которую я не прорисовывал и которая мне понравится, тот получит от меня переводом на карту или на номер телефона 1000 руб!!!!!


Исходную планировку и планируемую прилагаю на картинках. так же могу выслать на почту файл для прог. свитхом, что бы вам не прорисовывать. почта ef60@ya.ru


Исходная планировка:



Идея с кухней без окна:



Комментарии: 16

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Пятый пост про вашу кухню.
    Достаю попкорн.
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я добавлю 15 евро. Давайте все скинемся и наймём дизайнера для этой кухни ) доброе дело сделаем!

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel

    Плюсую ведро попкорна, вафельницу и купон в солярий
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    )))

  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, злая вы ))) людям деньги нужны, а вы вафельницу… купон…

  • Евгений
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ekaterina T, проблема в том, что в оригинальной кухне расположен газовый котел отопления. От газовой варочной панели я отказаться могу, а от котла нет. И разумеется спальную с котлом делать не буду.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Автор, пишите адрес квартиры. Я сэкономлю деньги Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel и наше общее время. Вызову жилинспекцию...

  • Евгений
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Galina, приятного аппетита. Раньше были другие варианты планировки. Раньше была спальная без окна. И раньше были только мысли. А теперь есть и мысли и квартира и пора приступать к ремонту. Какие то профессиональные советы на счёт кухни без окна есть, или только юмор?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    профессиональные советы на счёт кухни без окна: берете свой эскиз, идете в местное отделение БТИ, отдел архитектуры и т.п., где у Вас согласовывают перепланировку, и получаете бесценные профессиональные советы (скорее всего матом) и перечень штрафов в национальной валюте, которые Вы заплатите при реализации своей бредовой идеи.

    [https://www.houzz.ru/statyi/hochu-mogu-dopustimye-i-kategoricheski-zapreshchennye-pereplanirovki-kuhni-stsetivw-vs~63833727[(https://www.houzz.ru/statyi/hochu-mogu-dopustimye-i-kategoricheski-zapreshchennye-pereplanirovki-kuhni-stsetivw-vs~63833727)

    [https://www.houzz.ru/statyi/gaz-v-kuhne-gostinoy-pochemu-vse-takie-smelye-stali-stsetivw-vs~80294182[(https://www.houzz.ru/statyi/gaz-v-kuhne-gostinoy-pochemu-vse-takie-smelye-stali-stsetivw-vs~80294182)

    [https://www.houzz.ru/statyi/kratkoe-rukovodstvo-po-pereplanirovke-chto-mozhno-i-chto-nelyzya-stsetivw-vs~80364460[(https://www.houzz.ru/statyi/kratkoe-rukovodstvo-po-pereplanirovke-chto-mozhno-i-chto-nelyzya-stsetivw-vs~80364460)

    [https://www.houzz.ru/statyi/pereplanirovka-kotoruyu-vy-ne-smozhete-soglasovaty-v-rossii-stsetivw-vs~45831331[(https://www.houzz.ru/statyi/pereplanirovka-kotoruyu-vy-ne-smozhete-soglasovaty-v-rossii-stsetivw-vs~45831331)

    [https://www.houzz.ru/statyi/po-zakonu-pereplanirovki-vannoy-komnaty-kotorye-razresheny-stsetivw-vs~65923876[(https://www.houzz.ru/statyi/po-zakonu-pereplanirovki-vannoy-komnaty-kotorye-razresheny-stsetivw-vs~65923876)

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/e39ffb594f1643d11557703fe43154e1a38124b5/

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/4019768238476a900ca24abccbc2bef03b053363/

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 5
    Евгений, но на вашем варианте вовсе не кухня-гостиная получается. Кухня в закутке, через проход. Выходит, что весь сыр-бор не для того, чтобы кухню-гостиную сделать, вам нужна просто большая гостиная. И кухня при этом не очень важна, судя по тому, что в том закутке изображено. Так и сделайте в имеющемся помещении маленькую кухню, а в оставшейся части организуйте гостиную (Дэнис вам рисовала такой вариант в предыдущей теме). Конечно, если вы уже не купили угловой диван 2х3 метра и домашний кинотеатр, которые теперь обязательно вместить нужно
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгений,нельзя спать в помещении,над которым и под которым кухни других жильцов дома.Это плохо с точки зрения работы энергетик,от которых зависят и здоровье,и везение.В моей практике было несколько таких случаев и везде одна и та же проблема невезения у тех,кто до этого жил очень "кучеряво".

  • PRO
    Ляшко Ольга
    Год(а)/Лет назад: 5



  • cariatide
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    На ваших картинках не обозначены ни вентблоки, ни места прохождения стояков, ни несущие конструкции, а это важно. Не понятно как могут быть стояки "близко", если вы кухню в другой конец квартиры переносите, а использовать стояки санузлов для кухни запрещено. Если вам не хватает средств на 3-хкомнатную квартиру, почему вы считаете, что потяните штрафы и переделки своей противозаконной планировки?

    Ниже вариант, где кухня остается в своих границах



  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    У вас не получилось купить трешку, но это не значит, что не получится лет через 5-10, только после такого переустройства вы эту кв продать уже не сможете - это не просто красные линии, а запрещенный перенос кухни - вас обяжут привести кв в исходное состояние самое позднее при продаже или сразу, как забудете с соседом поздороваться. И ради чего, что стало удобнее, просторнее? хотите расширить кухню-гостиную, передвиньте межкомнатную перегородку до окна спальни и будет 18 м вместо 15.

  • S C
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я в студии себе делаю кухню без окна. В некоторых странах Европы это вообще норма.