Houzz Logo Print
frolovamari

Архитектор и заказчик. Пост-проектное взаимодействие.

Мария Фролова
Год(а)/Лет назад: 5

На определённых стадиях проекта с заказчиком можем быть чуть ни круглосуточно на связи - то обмениваемся фотками тех или иных материалов, то идеи развиваем, в мессенджерах или по-телефону, когда что-то срочное (я тут в магазине надо количество уточнить), но вот наступает определённая стадия готовности (и далеко не всегда это готовность для профессиональной фотосессии),когда над проектом ещё работать можно, но энтузиазм либо с одной стороны, либо обоюдно, уже исчерпан. По этой ли, или какой-то ещё причине, до фотосессии дозревают процентов так 10 объектов. Может и интересно заглянуть в готовое жильё спустя полгода, но что-то останавливает. Может быть то, что у квартиры после переезда туда жильцов статус совсем другой - это не объект никакой, а чей-то дом. А как у вас? Отслеживаете жизнь интерьера после окончания работ?




Как правило, сдаю проект и забываю, дальнейшее сами сделают.
Как правило, довожу авторский надзор, пока не съезжает строительная бригада. Тогда же и фотографирую на свой фотоаппарат.
Как правило, назначаем дату съёмки с фотографом, пока на квартире ещё не живут владельцы.
Как правило, назначаем съёмку спустя месяц\ несколько месяцев после сдачи, когда уже дошла вся мебель, шторы, появилось больше деталей.
Поддерживаю связь с заказчиками после строительства. Регулярно созваниваемся.
Поддерживаю связь с заказчиками после их переезда, регулярно захожу в гости.
Я уже живу на своём объекте.

Комментарии: 5