Houzz Logo Print
natalie_velik

Граница плитки в коридоре

Natalie Velikorodnaya
Год(а)/Лет назад: 5

Уважаемые эксперты, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, до каких пор на ваш взгляд лучше выложить плитку в коридоре? Фото сделаны от входной двери. Графически постаралась отобразить суть нашей проблемы.

Комментарии: 56

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 5

    Автор, у вас 1-й и 2-й варианты - на первых двух фото в одном порядке, а на вторых двух - в другом.

    И поэтому когда вам называют номер варианта - на самом деле непонятно, что имеют в виду ))

    Мне кажется, стык плитки и ламината должен проходить по границе шкафа, т.е. плитка в непроходной, "грязной" части прихожей.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я имела виду именно вариант до угла шкафа.

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в оформлении пола в коридоре.

    Q

    Комментарии (6)
    Мне кажется, что нужно сделать какую-нибудь "изюминку" из идеи плитки в прихожей. Например она может быть как интересный ковер. Сейчас много компаний предлагают напольные панно. Очень интересный эффект получится. Конечно необходимо продумать этот момент в согласии с общим стилем квартиры. Можно выложить плиткой очень контрастной и на этой идеи выстроить весь декор прихожей. Вариантов миллион и маленькая тележка))
    ...еще

    Коллеги, как вы считаете, сколько в 2018 году должен стоить интерьер?

    Q

    Комментарии (64)
    "максимальный разброс цен привык сводить к минимуму в 10т.р." — гм, вы такую точность достигаете без проекта? :-) Смета же предпроектная )) По остальным позициям, кроме кухни, у меня заложены довольно точные цены для данного этапа. Я сейчас делаю проект, параллельно уже начался ремонт (сроки жесткие) По мере выполнения проекта смета будет уточняться, разумеется. Ну и, кроме того, практика подсказывает, что если где-то сэкономили, то в другом месте потратим )) Например, сейчас я заканчиваю объект где в последний момент стало ясно, что придется поставить с-му защиты от протечек на отопление (польные конвектора — очень легко размораживаются из-за тонких трубок), плюс на деревянных окнах от застройщика нет режима проветривания - будем менять фурнитуру на части створок. В комплексе это даст 100-110 т.р. А вы говорите 60 )) И это совершенно новых дом, генподрячик, который его строил — считается очень хорошим, проектировало крутое архитектурное бюро, цены очень даже немаленькие.
    ...еще

    Пол на кухне и в коридоре.

    Q

    Комментарии (2)
    Марина, посмотрите, есть очень много образов подобных сочетаний. Зайдите на сайт pinterest.ru
    ...еще

    Плитка в коридоре и кухне-гостиной

    Q

    Комментарии (7)
    Расставьте сначала всю мебель на плане, выбор станет очевиднее. Пока вариант от застройщика выглядит более логичным, чем обрыв линии плитки у порога перед кухней-гсотиной с еще одним лоскутом плитки у кухонного гарнитура.
    ...еще
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5

    В варианте №1 плитка как бы "разбивает" единое полотно ламината на 2 части (если в комнате, где показан шкаф - тоже ламинат).

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Тот вариант, где плитка до шкафа. Тогда есть логичное зонирование прихожей и жилой части. Иначе, как писали выше, плитка делит квартиру надвое.

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 5

    Моя рекомендация - прихожую, коридорчик, холл и две мокрые зоны сделать в едином материале и цвете из плитки, а ламинат оставить только для жилых комнат.

    Считаю необоснованной диагональную раскладку плитки в прихожей. Там в любом случае дополнительно "поселятся" коврик, пуфик, вешалка или нечто для обуви, которые "порвут" диагонали и добавят визуального хаоса... От входной двери плитку желательно настелить прямо (тогда в ПУСТОМ холле она получится по диагонали, а в ванной и туалете тоже прямо).

    Таким образом, и так небольшое пространство квартиры избежит дополнительного дробления на разнокалиберные "куски" и направления.

    Кухню (судя по всему, она находится рядом с туалетом) надо смотреть по конфигурации и площади - возможны разные варианты...

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Первый

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Второй

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я за первый вариант из того, что вы сейчас вывесили.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день.

    Либо вариант 2,

    либо всю проходную зону (прихожая + весь коридор до дверей в комнаты).

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Наталья!


    Вы решили обойтись без моих советов? Все-таки я имею некоторое отношение к объекту?

    Поэтому я выражу свое мнение...


    1. Нужно выбрать коллекцию керамики, желательно, чтобы в ней присутствовали несколько типоразмеров и цветов плитки. Это позволит использовать коллекцию не только в прихожей и холле, но и в санузлах. Такое решение позволит получить наиболее "целостное впечатление" в интерьерах.


    2. Раскладку керамики (керамогранита) следует делать так, чтобы не было некрасивых, мелких элементов в пристенных зонах, особенно на видных, открытых, частях пола, где не устанавливается мебель.


    3. Вносить дополнительно диагональ следует осмотрительно и аккуратно, учитывая геометрию возведенных перегородок и проверив углы.


    4. Холл и прихожая - самые нагруженные зоны квартиры, где на напольное покрытие приходится максимальная нагрузка. Ламинат в проходных зонах быстрее всех других покрытий будет терять внешний вид из-за износа... Поэтому желательно выполнить полы в прихожей и холле-коридоре из керамики или керамогранита.


    5. Стыковку напольных покрытий лучше всего осуществлять в пределах дверных проемов, используя для этого специальные порожковые элементы их металла.


    Успехов Вам!

    Александр.

  • PRO
    Евгения Вилкова
    Год(а)/Лет назад: 5


    Так будет лучше всего . Непонятен этот кусок коридора перед су , зачем вам там ламинат

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Этот вариант к сожалению мы не рассматриваем

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    По вашим советам от диагонали мы наверное откажемся. Спасибо! К прихожей примеряю Монте Тиберио
  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Александр, конечно же Вы имеете самое прямое отношение к нашему ремонту)) и к Вам я прислушиваюсь как ни к кому другому)
  • PRO
    LoveMyHome
    Год(а)/Лет назад: 5

    Однозначно Вариант 2 В прихожей уход за ламинатом намного сложнее, чем за керамикой. И по виду полоска ламината у входной двери смотрится странно.

  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день. Конечно, второй вариант предпочтительней. Не нужно делить и без того небольшое пространство. И лучше делать стыковку ламинат/плитка без порожков, используя герметик для дерева в цвет паркета. Удачного ремонта!


  • PRO
    Терновая Марина
    Год(а)/Лет назад: 5
    По фото вариант номер 1.
  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Мнения экспертов разделились 50/50... Конечно я понимаю, что самым выигрышным и правильным вариантом было бы сделать всю прихожую, холл в керамограните и под ламинат оставить только комнаты. Но, как всегда, есть ряд НО... По-этому продолжаю мучить свою голову двумя вариантами до часа икс... Спасибо ещё раз вам, эксперты
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Доброе утро, Наталья!

    Не мучайте голову ни до часа "икс", ни после...

    Нужно сделать проект в нормальном виде, иначе получится "бяка", о чем Вы впоследствии будете сожалеть!

    Всего доброго,

    Александр.

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Александр, не спорю...
  • PRO
    Евгения Вилкова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья , какие именно Но ?


  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 5

    Выбирайте 2 вариант. Во первых, не будет странной вставки пересекающей деревянный пол на проходе к комнатам, а во вторых нужно будет делать 1 стык поверхностей. А в 1 варианте 2 стыка , плюс плитку с диагональной раскладкой нужно симметрично подводить краям.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    то что вы называете 2,- это, впоследствии выяснилось, как 1

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Евгения, я сейчас не хотела бы озвучивать эти "но"...
  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Фото с другого ракурса. Вдруг поможет прийти к единому мнению))

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Чувствуется, вы сами склоняетесь к варианту с плиткой до шкафа. Ну так делайте, чего мучиться?

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Михаил, правда?) не понимаю почему вам так чувствуется)) меня же всё ещё преследуют муки выбора))
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мучайтесь дальше. Вам уже аргументировано объяснили как надо. ARCHSTEP безапелляционно. Если вам этого не достаточно, сделайте иначе, чужие мозги не вставишь.


  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Галина, аргументы есть и в ту, и в ту сторону.. Для вас всё просто? Мне остаётся только порадоваться этому. И знаете ещё что.. избавьте пожалуйста меня от своих резких комментариев. Ваш негатив здесь не уместен
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вы на публичной площадке, хочу заметить, и избавлять вас от чего- либо не входит в мои планы.

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Действительно, свои мозги в чужие головы не вставишь ... Мне вас жаль, Галина..
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Жалейте себя, больше пользы будет)))


  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Удачи и всего вам доброго!
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Так чувствуется, потому что в большинстве комментариев вам написали, что лучше делать плитку на всю площадь (не считал точно, но вроде так), но все равно вы продолжаете пытать форум и прикладываете фото с других ракурсов, значит что-то вас останавливает. Здесь нет однозначного ответа, возможно и так, и так и аргументы есть для разных решений. К каким аргументам прислушаться - вам выбирать.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кстати, я за вариант до шкафа, если что).

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Михаил, в том-то и дело, что сторонников 1 и 2 вариантов оказалось поровну) я заморочилась и поставила зарубки с аргументами напротив каждого из вариантов. На форуме надеялась прояснить возникшую ситуацию, а загнала себя в ещё большую неопределённость. Но в любом случае, спасибо вам за ваше мнение. Оно поможет мне при окончательном выборе
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья, открою вам секрет: как вы положите эту плитку, по-большому счету вообще не имеет значения. Не та это проблема, над которой стоит ломать голову, ни на что это не повлияет. В процессе ремонта будет еще много таких дилемм, более важных.

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Михаил, это вовсе не секрет))
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Дизайн-бюро АЗ
    "Здравствуйте, Наталья!
    Вы решили обойтись без моих советов? Все-таки я имею некоторое отношение к объекту?"
    Александр, а можно поинтересоваться, вас хоть поблагодарили за ваш практическипроект в первой теме? Ну, в привате , например, рассыпались в благодарностях? Не после напоминания, и: "ах, да... ну и вам спасибо, конечно."
    ;))
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 5

    Первый вариант.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    AR-project Нашел, какое отношение Александр имеет к объекту, " спасибо" нигде не увидел. Как-то стало не по-себе. Грустно.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всем доброго дня!

    Оксана!

    Я выполнил эскизы перепланировки квартиры и подробно описал их для Натальи в частной переписке. О финансах речь не шла, эскизы - благотворительная акция... Она написала отзыв о проделанной мной работе.

    Что касается запроса о варианте укладки керамики на полу, выскажу свое мнение еще раз.

    Из прихожей мы попадаем в коридор-холл. По правую руку по ходу движения от входной двери находится проем с дверью в кухню-столовую, по левую сторону - коридор и холл с дверьми в санузлы и жилые комнаты. Поэтому, на мой взгляд, нецелесообразно делать в прихожей, коридоре и холле разные покрытия. Лучше всего всю площадь накрыть керамикой. Пол в кухне-столовой желательно сделать керамическим из гигиенических соображений - проще мыть, меньше следов эксплуатации...

    В общем, лучше смотреть картинки, чем заниматься из словесным описанием. Если интересно, найду эскизы и покажу.

    Михаил!

    Не грустите! Все будет хорошо!


    P.S.

    Стоит попробовать жить, не причиняя неудобств близким, оказывая помощь нуждающимся в ней и при этом получать от жизни удовольствие...



  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ха, Александр! Вот он, момент истины! И вот, что получается, когда вопрошатель при оглашении вопроса показывает кусочек чертежа. Кому бы в голову пришло рыться в поисках прошлых тем.

    Если справа кухня, и там за дверью тоже будет керамика, конечно, не нужно нарезать носовыми платочками. Конечно, нужно единым полотном продолжить из коридора в кухню. Тем более, как я поняла, квартира небольшая.

    Наталья, прислушайтесь к советам Александра. Или выложите общий чертеж. Тогда "голосование" примет иной оборот.

    Александр, Благотворительность - это прекрасно! Однако, бывает, оборачивается палкой о двух концах. И на другом конце присаживается довольно много народа...и вовсе не всегда неплатежеспособного. К данному случаю мой пассаж не относится, потому как договоренности изначально были таковы. Да и благодарность в письменном виде, тоже неплохо.

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Автор, снимаю вопрос о благодарности Александру, в этом Вы - молодец!
    Отзыв за доброе дело - отлично!
    Далеко не все, получившие реальный и профессиональный ответ на свою проблему, на форуме так поступают, многие просто пропадают без следа, увы.
    Очень рада что Вы оказались не из их числа и отдали должное труду Александра.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нашел папку с этим проектом...

    Не знаю, на каком из вариантов остановилась Наталья... Покажу пару эскизов.



    Рассуждая о напольных покрытиях, следует рассмотривать планировку в целом, а не ее фрагмент. Это позволит выполнить интерьеры "целостно", без заплаток и неоправданных затрат. Например, при наличии станка для распиловки керамики стыковки напольных покрытий в дверных проемах можно выполнять без порожковых элементов.


    Впрочем возможно, что кто-то со мной не согласиться...


    Всем доброго дня, хорошего настроения и успехов!

    Александр.

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Здравствуйте, Александр! возможно было моим упущением погрузиться с головой в частную переписку с Вами и публично не поблагодарить Вас за вашу помощь. Приватной благодарности совсем не достаточно, это я только сейчас осознала. Кроме нас двоих ведь остались ещё люди, которые были наблюдателями. С опозданием, но хочу сделать это сейчас. Ведь отдача заключается и в публичном признании,нужно было это сделать ещё в той теме, где мы с Вами познакомились. Уже тогда я не находила себе места, что невольно оказалась для Вас источником проделанной работы в колоссальных и огромнейших объёмах и утешала себя мыслью, что моя проблема несёт для Вас хотя бы профессиональный интерес. Помните? Я на месяца три совсем забросила это приложение и погрузилась в насущные проблемы. И сейчас вновь не нахожу себе места из-за сложившейся ситуации. Мне всё равно, что думают обо мне. Но то, что Вас похоже попытались втянуть в какую то интригу меня зацепило. Вы светлый человек и такого не заслуживаете. Простите, что оказались в центре этой истории.
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья!

    Не принимайте так близко к сердцу обсуждения на Форуме! Все нормально. Главное в данном случае - построить комфортную и красивую квартиру, в которой Вы будете жить долго и счастливо!!!

    Надеюсь, что в этом результате будет и частичка моего участия.

    Всего доброго,

    Александр.

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Александр, очень рада, что всё хорошо! Гора с плеч!

    Ну и сразу хотелось бы прояснить сложившуюся неразбериху с моей квартирой. Мы долго решались на незаконный шаг и в конечном итоге перенесли кухню в дальнюю комнату. Все проблемы знаем, все необходимые меры приняты, за соседей не переживайте. Ну а комнату с лоджией соответственно решили сделать своей спальней. По-этому там будет ламинат. И, судя по всему, придётся озвучить это НО, о котором я так не хотела говорить. Мы взяли кредит на полы во всей квартире. И на днях подсчитали всю прихожую в плитке+клей+работа плиточника и сумма оказалась равной взятому кредиту. Так что при данном раскладе у нас комнаты получатся без покрытия. Большее мы в данный момент не потянем. Я не жалуюсь, а всего лишь пытаюсь сделать обстановку более прозрачной. И вот по этому, сопротивляясь очевидному, рассматривала только два варианта. В целях экономии(( Вот и всё
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Но то, что Вас похоже попытались втянуть в какую то интригу меня зацепило."

    Хм.. Интрига предельно проста- прежде всего спрашивать мнение автора проекта, а потом уже всех окружающих, тем более что имеется такое безусловное признание его заслуг.

  • Natalie Velikorodnaya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    "Интрига предельно проста"
    Не имеет значение, проста она или нет.