Houzz Logo Print
inga_bar77

Из 3ки в 4 ком! Нужна промощь профессионалов. ЖК Петр 1.

Inga Bar
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Прошу помощи в перепланировке из 3 х ком в 4ком., так чтобы рационально распланировать пространство и максимально законно (чтобы потом можно было согласовать перепланировку с меньшими усилиями. Спасибо!

Думаем всей семьей и знакомыми, есть основной вариант ,пожалуйста покритикуйте его / выскажите свои за/против и может предложите более интересный!!!

Вводные данные:

· 3 ком. квартира 83 м2 в новом монолитном доме индивидуального проекта в Москве

· 2 эт/ 23эт (1й этаж нежилой). Потолки 3 м.

Необходимо сделать 4 ком. : детская, спальня, кабинет ( вход независимый из коридора, так как будут приходить люди) и кухня- гостиная. Хотелось бы небольшую гардеробную, санузел с унитазом и раковиной(гостевой) и совмещённый санузел: ванная(прямая или угловая) + унитаз +раковина+ стиралка. Хотелось бы и сауну инфракрасную.

Особенности:

1) Квартира темная, поэтому хочется больше света. Вид из 3 х окон не красивый (мусорные баки, трансформаторная будка). Вид из комнаты, что направо (во двор) - хороший (предположительно детская). Желательно спальню сделать с лоджией.

2) Хочется максимально сделать побольше комнаты (использовать место от коридора).

3) Учитывая, что это второй этаж, а 1й нежилой, вроде как можно переносить коммуникации и мокрые зоны, но хотелось бы минимальные изменения от проекта, тк в нашей стране непредсказуемо какие правила будут завтра.

4) В проекте Бти очень неудобно расположена входная зона коридора, она проходная: получается что грязь будут носить по всем комнатам, как то бы ее отделить немного.

5) Места хранения: Гардеробная, шкафы (не встроенные ) в детской ,спальне, кабинете. Кухонный гарнитур побольше ( с посудомойкой).

#### Будут жить: муж с женой, ребенок 4 х лет и вскоре еще один ребенок.



Комментарии: 44

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день.

    1. В детской кровать в окно - экстрим. Поменять местами с комодом.

    2. Можно стиральную машину перенести в гардеробную. на на место машины раковину.

    3. Холодильник на место посудомоечной машины (ее, кстати, не ставят последней) и все передвинуть. Так будет просторнее.


    Inga Bar поблагодарил(а): Андрей и Екатерина Андреевы
  • вд
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, я не про. Может они прокомментируют . Как насчёт расширить немного маленький с.у. и стиральную машину поставить туда под единую столешницу с раковиной. В большом с.у. , мне кажется, даже просторнее станет.

    Для подвода трубы к унитазу поменять крестовину в стояке с 2 выходами буквой Г.



    Inga Bar поблагодарил(а): вд
  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо за ваши коментарии,

    мои соображения:

    1) Расстановка в детской мебели это не конечная (поменять местами конечно можно).

    2) Подскажите а в чем смысл переносить стиралку в санузел, ведь тогда придется его увеличивать, а ванную уменьшать?

    3) Холодильник поставлен в тот бок чтобы не мешать мыть посуду в раковине ( у меня сейчас с одной стороны стена и скажу это не удобно ) ну и логичнее посудомойка у раковины?

    А как вы считаете не нужно ли гостиную чуть уменьшить, чтобы увеличить зону коридора? (см красную линию) - в этом случае получается мокрая зона смещается на область гостиной, но учитывая что это 2 этаж, и внизу нежилой, это же можно согласовать?

    А то мне кажется в прихожей совсем мало места чтобы зайти/разуться 3-4 чел.

  • вд
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Сауну, если вход в квартиру переносить. Не знаю законно ли это. Примерно. Но тогда прихожей у вас не останется

    Inga Bar поблагодарил(а): вд
  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

    С уважением ООО Нивона

    Inga Bar поблагодарил(а): ООО Нивона - дизайн и ремонт
  • вд
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    К ванне свободный проход и унитаз не напротив двери. И второй с.у. не выглядит ущемленно

  • PRO
    Евгения Вилкова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день ! Вообще , я бы подумала еще над планировкой данной квартиры , тк предложенное решение очень "сырое" . Входная зона не проработана вообще . В ванной тоже тесновато как то между приборами на первый взгляд. Просто данные у вас изначально не плохие , метраж, кол-во окон и пожелания

    В общем лучше все на бумаге сто раз продумать

    Inga Bar поблагодарил(а): Евгения Вилкова
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    ПРИВЕТ!!!

    Профессиональный дизайн - проект, от 300 рублей за квадратный метр!!!

    В сфере дизайна работаю уже более 15 лет.

    В проектах использую только легкодоступные и недорогие материалы,

    с простым монтажом, а это значит - недорого, стильно и качественно.

    Если возникнут вопросы, пишите и звоните, всё в профиле,

    буду рад взаимовыгодному сотрудничеству!!!

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгения, согласна, поэтому и советуюсь ,какие у вас есть идеи?

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вд, коридор нужен))) В дверь наверное можно и перенести только какой смысл? там коридор всего 100 см шириной, тогда придется еще уменьшать санузлы, и что тогда от них останется. А насчет переноса стиралки в мал. санузел можно подумать ,надо все сдвинуть и посчитать выигрывается ли за счет этого что то, мне кажется нет. Просторный туалет не особо нужен, он гостевой, а вот в ванной простора хочется))) Я думала может на лоджию сауну сделать?)



  • PRO
    Марина Соосар
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер!

    Стоимость дизайн-проекта 900 руб/м2. В стоимость входит:

    - планировочное решение (план монтажа/демонтажа стен, план расстановки мебели);

    - план расстановки сантехнического оборудования;

    - план потолка;

    - план наполных покрытий с указанием теплых полов;

    - план электрики

    - развертки по стенам всех помещений включая санузлы;

    - чертежи изделий, которые будут сделаны на заказ;

    - ведомость отделки;

    - спецификация мебели, освещения, сантехники и отделочных материалов;

    -цветовое решение, коллажи;

    Если нужна 3D-визуализация, то стоимость проекта 1100 руб/кв м.

    С некоторыми из моих проектов Вы можете ознакомиться у меня в профиле.

    Буду рада с Вами поработать!

    С уважением,

    дизайнер интерьера

    Соосар Марина

    +7-915-227-89-47

    soosar@yandex.ru

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Эксперты, интересна конкретно ваше мнение, а не ссылки на ознакомления с проектами!) Если мнения нет, то ссылки то зачем...

  • вд
    Год(а)/Лет назад: 5

    у вас квартира в подъезде удачно расположена. Можно отделить себе кусок подъезда и сделать там прихожую) и сауна будет)

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, коридор там хороший))) но дас

    т ли Пик Комфорт его присоединить)))) Это же незаконно

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Inga Bar,

    смешные у Вас "компьютерные столы" из девяностых, аж три штуки! Они же некрасивые и неудобные.

    Действительно ли при наличии отдельного кабинета вам нужно второе рабочее место, да ещё и в спальне? Вам же нужно будет в спальню кроватку для младенца ставить. Тумбочки совсем лишние (отдельную тему создать, что ли? пусть мне объяснит кто-нибудь, для чего нужны прикроватные тумбочки, и что в них хранят?). Поставьте узкую консоль вдоль окна, чтобы чисто с ноутбуком присесть, будильник поставить, а ещё лучше - комод с детскими вещами. Между консолью и кроватью - кроватку младенца. Кровати шириной 160 вполне достаточно даже для толстых людей, уже 20 см сэкономите.

    В детской компьютерный стол не нужен, четырёхлетке - маленький столик для рисования-лепки, остальное пространство для игр. Кровать подальше от окна, там же батарея. Телевизор в детскую категорически не надо! Пусть дети игрушками играют, с мамой разговаривают, книжки рассматривают, а мультик раз в неделю можно и в гостиной посмотреть. Второй шкаф тоже не нужен, вам же через три-четыре года нужно будет второго ребёнка в детскую вселить, с кроватью и игрушками. Вместо одного большого шкафа нужны два маленьких, каждому малышу по шкафчику. И перестановку делать легче.

    В кабинете странный выбор мебели и странная расстановка. Придут два человека (не больше), сядут в кресла и будут сидеть, глядя на стену? А хозяин сядет к ним спиной и в угол носом? Логичнее поставить углом два прямоугольных стола, один - справа от окна вдоль стены, чтобы за ним работать, и свет от окна слева чтоб падал. Второй стол - поперёк комнаты - чтобы за столом общаться с пришедшими людьми, бумаги какие-то разложить, чтобы им показать.

    Входную дверь переносить не надо. У вас вся грязь от входа потащится в ванную, в спальни. Входная зона требует проработки. Может быть, нужно уменьшить кухню (сдвинуть вправо красную линию). Может быть, укоротить кабинет, сделать гардеробную перед входом в кабинет, а сауну - рядом с ванной.

    Насчет отделить кусок подъезда - не знаю, как в Москве, но в Перми люди просто договариваются с соседями и делают тамбур, не ставя в известность Пик (а он по квартирам не ходит). Не обязательно в тамбуре оставлять норковую шубу, достаточно оставить грязную обувь, и уже хорошо.

    В общем, над проектом ещё работать и работать.



  • PRO
    Крылова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, готова разработать для фукциональную, уютную и главное грамотную планировку, с расстановкой мебели и оборудования. Сейчас ваши наброски сыроваты, учитывая, что частично мебель у вас поставлена не в масштабе.

  • вд
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вам вся эта мебель нужна? Сейчас какой-то склад мебельный. Почти все стены заняты. Простора совсем не ощущается. Какой-то завал с минимальными проходами.

    У нас кстати тоже пол дома пооткусывали себе коридор подъезда, только места от соседской двери побольше оставьте, чтоб не биться дверями., подозреваю другая половина ещё просто не заселилась

  • PRO
    Ксения Викторова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте.

    Буду рада помочь Вам!

    Кухню переносить нельзя! Не согласуете! Сейчас с этим сложно.

    Обращайтесь за дизайн-проектом!


    Пришлите на почту планировку и фото (по возможности) помещения, которое вы хотите обновить или перепроектировать, и в течении нескольких дней получите по электронной почте ПРЕДПРОЕКТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Также опишите Ваши предпочтения по стилю.

    Проект ведется онлайн - все обсуждения по проекту по электронной почте/скайпу/телефону в удобное для Вас время!

    Разрабатывая дизайн-проект интерьера, я основываюсь на научных исследованиях физиологии человека, инновациях, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры. Моя задача в работе над проектом — это создание уникального стильного и комфортного пространства, которое будет актуально многие годы. Дополнительную информацию о составе дизайн-проекта и ценах можно посмотреть на сайте.

    mail: info@viktorovaksenia.ru



  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Крылова Татьяна , прежде чем предлагать ваши услуги, логично было бы предложить что то что меня заинтересует и я смогу оценить вашу компетентность?

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    svetlana_che, спасибо за ответ, помощь нужна в перепланировке, какие у вас мысли на этот счет?? Мебель поставлена условна, столы кроватки, будем расставлять когда решим с планировкой, из того что было в наличии в данной программе планировки ( я сама ее делала).

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    вд, мебель поставлена условно, она может быть других размеров и типа или ее не быть, но вопрос не в мебели . Сейчас вопрос стоит в перепланировке. Какое ваше видение этому вопросу, можно ли улучшить вариант предложенный??

  • Татьяна Анучина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Кусок коридора вроде бы можно отхватить, если получить письменное согласие соседей. Пик возможно увеличит квартплату в той части которая считается по метражу. Или у вас счетчики тепла? И ещё условие, в этом куске коридора не должно быть доступа к дымовой шахте противопожарной или к счетчикам каким-то.
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Re: помощь нужна в перепланировке, какие у вас мысли на этот счет??

    Входную дверь переносить не надо.

    Уменьшить кухню (сдвинуть вправо красную линию).

    Укоротить кабинет. Сделать гардеробную перед входом в кабинет, а сауну - рядом с ванной.

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    svetlana_che. Если делать Гардеробную перед входом в кабинет, что же тогда от него останется? он и так 11,8 м.

    Почему вы считаете кухню надо уменьшить?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Чтобы при входе было место, где разуться и поставить обувь, повесить пальто, положить шапки-шарфы. Некоторым людям нужно обязательно сесть, чтобы обуться - нужна банкетка.

    Inga Bar поблагодарил(а): svetlana_che
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я занимаюсь только энергетиками в новых спальнях и делаю так,чтобы они функционировали через введение в расчетные места периметра водного цвета.

    У Вас должно быть на данный момент что-то подобное.В новом мало кто угадывает с этим и потому очень часто после переезда особо не идут дела.

    Подробности в профиле,там и контакты.

  • PRO
    Евгения Вилкова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Inga Bar , напишите пожалуйста мне на почту vilkova.evgeniya@bk.ru

    я попробую вам помочь

    Inga Bar поблагодарил(а): Евгения Вилкова
  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгения, написала Вам.

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо! Ответила!

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если делать Гардеробную перед входом в кабинет, что же тогда от него останется? он и так 11,8 м.

    Инга, а почему кабинет 11,8 кв.м. кажется Вам маленьким? Сколько человек будут в нём работать? Какую мебель Вы туда поставите? А главное - для чего?

    Вы пишете, что мебель будете расставлять потом, когда решите с планировкой. Неправильный подход. Вы планировку напланируете, сломаете-возведёте стены, а потом внезапно окажется, что мебель в комнаты не входит.

    Надо исходить из задач - что вы собираетесь делать в каждом помещении. Исходя из этого, определить состав и размеры мебели. И после этого - думать над планировкой.

    Так что зовите дизайнера.


  • PRO
    Галерея Дизайна Юлии Казаковской
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер, Инга !


    Мы Вам в этом ПОМОЖЕМ реализовать задумки и идеи !


    Дизайнер Интерьеров Фёдорова Светлана 8 910 463 80 03

    svetlanafedorova.des@yandex.ru ( звонить можно сразу Светлане и все пожелания более подробно отправлять на почту)


    Дизайнер-декоратор Казаковская Юлия 8 925 512 90 20

    radap2010@yandex.ru ( полный спектр текстильных услуг в интерьере, самая приятная часть в оформлении жилища )


    Дизайн-проект 1 500 руб за м. кв.

    1. Планировка полная со всем соблюдением архитектурных и инженерных составляющих ( по желанию 3 D визуализации , либо эскизы от руки )

    2. Полный подбор материалов ( плитка ( в том числе и ручной работы ) напольные покрытия, настенные покрытия, декоративные плинтуса и карнизы , кухня, мебель, мягкая мебель,

    3. Авторский надзор( по желанию )

    4.Строительная бригада ( с полным инженерным сопровождением) ПРОВЕРЕННАЯ !!! Сделали много проектов ( при необходимости предоставим видио материалы)


    Пишите, звоните !


    Всегда Рады Сотрудничеству !!!


    Смело идите к своей мечте ! И у Вас всё получится !


    Наши работы https://www.houzz.ru/user/jula-m

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Каким образом вы кухню в жилую комнату перенесли?

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    svetlana_che, кабинет он же под детскую 2-ю в будущем, поэтому маленьким не хочется.

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Михаил, мокрую зону перенесли на уровень коридора, это и можно, и вообще это 2-й эт, а првый не жилой ,поэтому многое можно

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    PRO

    ИП Казаковская Ю.В. , а кроме рекламы есть что посоветовать?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если кабинет под вторую детскую, то куда будут люди приходить?

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    В гостинную

  • Inga Bar
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4



    Предложили вот такой вариант, думаем. Похвалите, Поругайте его? !!!

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 4

    Inga Bar сам подход по организации помещений в той части где по плану пом. 6,7,8 на вашем первоначальном варианте - более удачный на мой взгляд. Надо было его просто более детально проработать.

    В этом же варианте, хорошо что отказались от унитаза в пом. 5. Так как вероятней всего будут проблемы для подвода канализации (не показаны размещения стояков).

    В спальне перенес бы перегородку с дверью ближе к санузлу. Вход в гардероб сделал бы с другой стороны.Тут можно сделать более рациональный и удобный в плане использования гардероб.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Проходная детская - не лучший вариант, из гостиной вход был бы уместнее.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Инга, может, не надо вообще никаких перепланировок?

    Ломать стены, возводить новые, утеплять балконы, переносить коммуникации - на это уйдет масса денег, времени и нервов. Зачем? Квартира-то не айс (тёмная, с видом на мусорные баки и трансформаторную будку). Может, проще её продать и купить другую, более подходящую для потребностей Вашей семьи?

    Кабинет Вам уже не нужен. Двое малышей вполне могут жить в одной комнате до школы, и даже дольше. Поживите пока так, а потом купите другую квартиру.





  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Проходная детская - это плохо. Особенно если в ней живёт подросток.

    Лучше сделать вход в малую детскую из гостиной. Перенести кровать к стене, граничащей с кухней. У окна - стол. Шкаф минимальный, чтобы было больше места для игр. Иначе малыш вытащит игрушки в гостиную и будет играть у Вас под ногами, а Вы в это время несёте тарелку супа из кухни на стол.

    Плохо уменьшать спальню, чтобы сделать гардеробную. В Вашем случае шкаф во всю стену и комод по объёму хранения ничуть не меньше гардеробной, только пользоваться ими удобнее, и комната остаётся просторной, и объём воздуха остаётся.


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Согласен со Светланой