Houzz Logo Print
hzdeleted_53662737

Квартира (97м.кв.) - длинная... Просим помощи спланировать

User
Год(а)/Лет назад: 5

Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Купили с мужем квартиру (97м.кв.).

Квартира не маленькая, в целом хорошая. Но хотелось Вас спросить профессионального совета по возможности ее перепланирования и изменения формы коридора. Он смущает.


Вход в кухню хотим оставить с коридора, а в гостиную сделать раздвижную дверь со стороны кухни, чтобы как бы было общее пространство когда много людей (т.е. оставить комнату для возможности ночевки гостей не проходной).

Второй туалет хотим оставить в квартире.


Квартира пока на троих. У нас сыну два года. В будущем, хотим еще ребенка) Сейчас все же пока планируем ремонт на троих..а далее жизнь покажет.

Задача как у всех - правильно сделать места хранения)

В квартире для ребенка хотим поставить шведскую стенку (была мысль в кухне даже поставить пока).


Будем благодарны за Ваши идеи планировки и расстановки!

Заранее спасибо!


Ниже план и как мы думали разместить комнаты.



Комментарии: 28

  • PRO
    Александрова Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • PRO
    kravets_design
    Год(а)/Лет назад: 5

    я бы не стала избавляться от коридора, он прекрасно выполняет свою функцию. Конечно обидно тратить такую квадратуру на проходную зону, но он позволяет сделать все комнаты изолированными. можно помудрить с санузлами и коридорным закутком рядом. закажите расстановку мебели у дизайнера, опишите более полно свои пожелания - и будет вам счастье) про расстановку - без шуток, самим обычно тяжело предусмотреть все нюансы.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    ПРИВЕТ!!!

    Профессиональный дизайн - проект, от 300 рублей за квадратный метр!!!

    В сфере дизайна работаю уже более 15 лет.

    В проектах использую только легкодоступные и недорогие материалы,

    с простым монтажом, а это значит - недорого, стильно и качественно.

    Если возникнут вопросы, пишите и звоните,

    буду рад взаимовыгодному сотрудничеству!!!

  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    ZS_ARCH спасибо!!!!

    мы знаем, что только так можно было бы сделать гардероб, но мы хотим оставить кухню как отдельное помещение, и не делать только проход в кухню через комнату...

  • PRO
    Бюро "Общая Площадь"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Можно разделить квартиру на гостевую и хозяйскую (приватную) зоны: в этом случае коридор будет выглядеть меньше. Гостевая зона: кухня, гостиная, кабинет, уборная. Хозяйская: ванная комната, спальни. Коридор в обеих зонах можно приспособить под места хранения.

    Если Вам потребуется помощь в создании вариантов планировочного решения на основании подробно составленного технического задания - буду рада помочь.

    С уважением,

    Екатерина Саламандра

    бюро "Общая площадь"

    User поблагодарил(а): Бюро "Общая Площадь"
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "но мы хотим оставить кухню как отдельное помещение, и не делать только проход в кухню через комнату"

    вы черным по-белому написали и в теме и дальше, что все хотите оставить, как есть и ждете идей и планировок??? а каких? постирочную можно придумать в холле перед ванной, или шведскую стенку ту же прикрепить, вряд ли это те идеи, которые вы сами не в состоянии осмыслить.

    а планировка и правда сложившаяся, правильные места хранения - это изменение геометрии стен между помещениями и использование ширины коридора в месте, где она 173см, частично за счет кухни, которая такая не нужна при отдельной гостиной, ну и холл перед ванной туда же. ВСЕ.

    User поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Можно немного другой вариант.

    Гардероб сделать проходным.

    Т. е. при необходимости, закрыв двери, гостиную можно сделать изолированной.



    User поблагодарил(а): User
  • User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    ZS_ARCH - это проход между шкафом(( не очень...Спасибо!

    MultiJaysoon Спасибо за Ваш комментарий. Уже есть мысли.. по расположению спальни и входом из спальни в ванную, но пока еще не уложилось в голове..стандартно ведь мыслим..)

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 5

    Только шведскую стенку в кухне не ставьте! Это небезопасно. Ребёнок будет играть, прыгать, а рядом плита с кипящим супом.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/webuser-739819672

    я думал об этом, но детская с балконом - хуже, чем спальня с балконом и пафос от входа в ванную из спальни - сильно преувеличен, тем более при вашем размере комнаты - дверь там будет в самом неудобном месте

    в отсутствие гардеробной на левой стене от входа нужен шкаф, имитирующий стеновые панели и уходящий в кухню до вентканала, возможно даже переходящий в кухню, так вы решите вопрос с хранением всей обуви, верхней одежды и возможно еще на хоз. блок останется модуль

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый вечер.
    Если решите делать проект - рассмотрите нашу дизайн студию.
    Спасибо.
  • PRO
    Переяславская Надежда
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте! Я архитектор-дизайнер с опытом работы в сфере дизайна интерьеров более 12 лет. Отлично владею нормами на проектирование и имею большой опыт в перепланировках различных жилых и общественных помещений. Примеры моих работ в профиле. Пример моих проектов перепланировки ниже. Готова обсудить с Вами условия сотрудничества. Мой тел. +7-917-557-70-51, моя почта kraynova.nadezhda@yandex.ru



  • PRO
    Ольга Комарова
    Год(а)/Лет назад: 5

    У меня очень длинная и узкая квартира. Но нам удалось выкрутиться-) Посмотрите планировку в альбоме. https://www.houzz.ru/projects/4631349/russkiy-dom-u-morya

    Я вам могу сделать и планировку и проект. В моем профиле можете посмотреть примеры выполненных объектов. Какие-то сняты профессионально, какие-то нет. 3 д (за исключением одного проекта, что также там представлен) я не размещаю, так как как это не примеры настоящей работы, а абстракция.

  • PRO
    Юлия Коняева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Напишите 603010.ru@gmail.com вышлю вариант планировки. Если понравиться- поработаем!
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5



  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5

    Знаете,все эти телодвижения по поводу новой планировки такая ерунда по сравнению с тем,будет ли везение в той спальне или нет.А это самое везение зависит от особенности расположения некоторых цветов в определенных точках периметра.Есть такие места,которые лучше притушивать синим цветом,а есть такие,где лучше активация парой светильников.

    Поймете о чем я сейчас после вселения.Не удивлюсь,если в теперешнем жилье есть что-то подобное,сказанного мною.

    Если соберетесь сделать спальню обыкновенной,но везучей,то обращайтесь.

    Все в профиле.

  • PRO
    AKONDA DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте!

    Если надумаете заказывать проект, готова помочь!

    Планировочное решение в нескольких вариантах всегда в него входит. Хотя можно сделать только планировку.

    Опыт работы более 8 лет. Высшее образование по специальности дизайнер интерьера.

    Все разрабатывается индивидуально, только под ваши требования. Составляется четкое техническое задание и каждый этап работы детально обсуждается.

    Портфолио гораздо более обширное. Есть примеры в классическом стиле, американском ар-деко, минимализме и т.д. Часть работ можно посмотреть в инстаграме по хештегу аконда

    Или могу прислать на почту по запросу нужный стиль.

    Звоните +7-981-791-0828

    Есть вайбер и вотсап

    На сайте бываю редко.

    С уважением, Анна


    Балтийская жемчужина. Двушка в современном стиле · Еще


    Частный дом в КП Генеральская Дача · Еще


    Детская в частном дома в Агалатово · Еще


  • PRO
    ООО Нивона - дизайн и ремонт
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!

    У нас проходит акция дизайн проект в подарок ! (если ремонт Вы будете делать в нашей компании)

    С уважением ООО Нивона

  • PRO
    INSPIRATION design group
    Год(а)/Лет назад: 5

    Обращайтесь)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!

    В коридоре как таковом не вижу ничего страшного - он достаточно функциональный, и дает достаточное удаление спален от общего пространства гостиной / кухни-столовой. Единственное, что меня смущает в подобных планировках квартир - проходная прихожая. Это не страшно, если у вас есть прихожая за пределами квартиры, где вы можете оставить обувь - особенно учитывая, что у нас 7 месяцев в году на улице под ногами ча-ча-ча))

    Есть способ избавиться от проходной прихожей и уменьшить длину коридора, да.

    Пишите на почту angelinaarch1@yandex.ru - созвонимся, расскажу подробнее.

    Опыт в разработке перепланировок большой, покажу аналогичные кейсы.


    С уважением, Бышина Ангелина, архитектор.

    тел. 8 915 004 23 14 (+ вотсап)

    angelinaarch1@yandex.ru

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте! Будем рады взять Ваш проект в работу. Наша студия входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru, а награда за лучший клиентский сервис 2017-2018 показывает наше отношение к Заказчикам и качество нашей работы. Ответим на все вопросы по почте client@loft-and-home. ru, по телефону: +7 495 975 74 48 или через личные сообщения на сайте. Спасибо.


    Квартира в ЖК "Водный" · Еще


    ЖК "Дыхание", 147 кв.м. · Еще


    Квартира в Строгино, 90 кв.м. · Еще

  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте!

    Я рада Вам предложить профессиональную добросовестную помощь для реализации Ваших идей. Наша команда состоит из проверенных профессионалов в области проектирования, декорирования и ремонтно-строительных работ.

    Индивидуальные дизайн-проекты разрабатываются в любом стилевом направлении. Занимаемся сопровождением реализации проектов на объекте (авторский надзор + комплектация), сотрудничаем с проверенной высококвалифицированной строительной бригадой (демократичное ценообразование на ремонтные работы без посредников и без накруток).

    По стоимости на данный момент в нашей студии предусмотрены 4 разных и выгодных Тарифа на услуги разработки дизайн-проекта. Полный дизайн-проект с 3d визуализациями - 1500 руб/м2. Можно также сделать индивидуальный расчет необходимых Вам услуг.

    По всем вопросам готова проконсультировать Вас подробнее по телефону +7 910 441 60 22 или электронной почте info@natalyasolntseva.com Обращайтесь, все обсудим!

    С уважением, Наталья.


    Квартира с перепланировкой 80 м2 в Апрелевке · Еще


    Квартира с перепланировкой 80 м2 в Апрелевке · Еще


    Проект квартиры в ЖК Ривер Парк. · Еще


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    " Уже есть мысли.. по расположению спальни и входом из спальни в ванную, но пока еще не уложилось в голове..стандартно ведь мыслим..) "




  • PRO
    STUDIA SONAM
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день.

    Можем взять Ваш проект и сделать все на высшем уровне.

    Мы из г, Гродно РБ - у нас цены вкусные )

    Мы берем не за м² - а за помещения )

    Пример: в долларах

    -кухня= 70

    -балкон/лоджия=30

    -спальня=50

    -ванная/душ=50

    -с/у=30

    -прихожая=40

    и т,д,

    Звоните: +375295888994

    Часть наших работ можно посмотреть здесь:

    https://www.houzz.ru/ideabooks/115544745/list/-3d

    или на нашем сайте.

    Для Вас будет в подарок - Эффект присутствия 360°

  • PRO
    Марина Соосар
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер!

    Стоимость дизайн-проекта 900 руб/м2. В стоимость входит:

    - планировочное решение (план монтажа/демонтажа стен, план расстановки мебели);

    - план расстановки сантехнического оборудования;

    - план потолка;

    - план наполных покрытий с указанием теплых полов;

    - план электрики

    - развертки по стенам всех помещений включая санузлы;

    - чертежи изделий, которые будут сделаны на заказ;

    - ведомость отделки;

    - спецификация мебели, освещения, сантехники и отделочных материалов;

    -цветовое решение, коллажи;

    Если нужна 3D-визуализация, то стоимость проекта 1100 руб/кв м.

    С некоторыми из моих проектов Вы можете ознакомиться у меня в профиле.

    Есть своя строительная бригада.

    Осуществляю авторский надзор, 1-2 выезда в неделю на объект.

    Буду рада с Вами поработать!

    С уважением,

    дизайнер интерьера

    Соосар Марина

    +7-915-227-89-47

    soosar@yandex.ru

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!


    Предлагаю заглянуть в профиль нашей студии и почитать мои статьи по вариантам перепланировок квартир у меня в альбомах идей или посмотреть альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, уже реализованные на практике. Также загляните в наше портфолио - возможно, Вам понравится что-то конкретное, у нас есть разные красивые примеры оформления интерьера в разной стилистике.


    Если самостоятельно справиться будет трудно - обращайтесь за дизайн-проектом! У нашей студии огромный опыт работы в сфере дизайна интерьера - более 15 лет!


    Работаем абсолютно во всех стилях и с любым бюджетом! С каждым клиентом работаем как с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


    Обращайтесь любым удобным для Вас способом: через профиль, на сайте, звоните, пишите - мы всегда на связи)


    Уюта и счастья Вам!



    "Кирпичный" тренд · Еще


    Москва, ул. Никулинская - Идеальный белый · Еще



  • PRO
    Евгения Вилкова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ванная с окном !!!! Класс !!!