Houzz Logo Print
julianevald

Конкурс на создание новой линии мягкой мебели для серийного выпуска

Julian_Evald
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Коллеги, очень нужны свежие идеи (не реплики, не фото с выставок...) для новой линии нового бренда мягкой мебели!

от нас: разовая премия + бонус с каждой модели, выпускаемой в течении календарного года выпуска

от вас: эскиз с проработкой предварительных габаритов и дополнительной адаптацией под российские реальности (механизм для сна) совместно с нашими технологами линии, включающей диваны на 2-3 персоны, мягкий стул, пуф или банкетка, кровать обсуждается отдельно, если вы считаете, что нужно ее добавить


Комментарии: 12

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Диван на 2 - 3 персоны, наконец - то хоть кто - то додумался)))

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    так вообще это не работает, идею выдают под возможности производства и маркетинговые исследования по рынку сбыта. в схлопывающейся экономике, с гаражными производствами, неушедшей с рынка ИКЕА, репликами из столярки, и не только, вот например: https://vosart.com/ , фабриками средней руки типа 8 марта, вы с кем конкретно конкурировать хотите, это надо сформулировать, и, скорее всего выяснится, что этому сегменту идей хватает и вопрос только в цене вопроса, сорри за тавтологию. а цена определяется материалами и автоматизацией, т.е. количеством, а это икея, бег по кругу


  • PRO
    Julian_Evald
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    можно уточнить, какую информацию вы, как Специалист, хотите донести своим комментарием? или я все верно поняла: наш конкурс в поиске нового - бред, Vosart - репликанты, 8 Марта - полугаражная фабрика, а Икеа не имеет будущего?

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    ммм, я хочу донести мысль, что невозможно взять и нарисовать модель чего бы то ни было просто, как абстрактный дизайн, но с целью произвести это на конкретном производстве для конкретного рынка.

    конкурс в поиске нового - это обычно открытый договор с условиями и ТЗ листах на 3-5 и более, где можно понять, что конкретно надо-то? Если у бренда уже есть история и выработанный стиль, тогда это так работает, на выставках подходят дизайнеры и приносят эскизы сами, инициативно, видел много раз.

    А формулировка: диван или стул, возможно кровать - это о чем? представьте, что вы заказчик и просите дизайнера придумать мебель себе в интерьер, он вам даст простыню на 100-200 вопросов для начала.

    что до иронии про специалиста, то с 19 до 31 года я работал технологом да и конструктором ( не дизайнером, а копиистом, как раз) моделей мягкой мебели в одном из регионов, поэтому более чем представляю, о чем говорю. любая новая модель, это 70-80% того, что не угадаешь, даже зная запрос рынка и по дизайну и по цене.

  • PRO
    Julian_Evald
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    для этого конкурс и открыт, чтобы обсуждать, он здесь не в официальном формате - при создании и участии это юридический договор с теми, кто готов принять участие в данной инициативе

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я бы лучше среди своих же мебельщиков устроила конкурс. Заодно трудовая мотивация бы повысилась:)

  • PRO
    Julian_Evald
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    это уже сделали:) два предмета на выставке Мебель 2018 представим

  • PRO
    ARH STUDIO
    Год(а)/Лет назад: 5

    Куда отправлять?)) У нас даже есть прототип!) И красивая три дэ)

    Julian_Evald поблагодарил(а): ARH STUDIO
  • PRO
    Julian_Evald
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    evald@evald.ru обязательно контактные номера для связи!

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Согласна с MultiJaysoon. Не имеет смысла что-то предлагать не понимая возможностей производства и себестоимости будущей вещи. Почему русские машины выглядят непрезентабельно? - не потому что дизайнеры в этой области безрукие, а потому что всю линию под красивый дизайн перестраивать экономически и технически неподъемно. Новые модели можно придумывать для мебели на заказ ручной работы, но она не востребована рынком. Во всех остальных случаях крылья фантазии обрежет технолог.

  • PRO
    Julian_Evald
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    мягкая мебель это не машине, и даже не корпусная мебель, где необходимо перестроение линий в глобальном формате. у дизайнера, архитектора, конструктора и маркетолога разные задачи и только тогда, когда работаешь в команде, учитываю все линии соприкосновений, может получится МОДЕЛЬ. ни один из нас сам по себе существовать не может