Houzz Logo Print
webuser_836112296

Дизайн студии 26 м2. Нужен дизайнер и бригада

Соня
Год(а)/Лет назад: 5

Наконец- то я была в своей квартире. Ключи будут чуть позже, но план студии уже есть.



Попыталась я что-то изобразить, но плохо получилось. Я, безусловно, ни разу не дизайнер. Но попыталась изобразить свои пожелания на «чертеже». По периметру нарисовала стены ок. 12 см, т.к. кроме штукатурки и чистовой отделки буду делать звукоизоляцию.



Все-таки остались прежние пожелания в основном (здесь на форуме ранее их уже высказывала):

Обязательно кровать и небольшой диван. Плита на 4 конфорки (в крайнем случае на 3), максимально возможные места хранения. Вот от рабочего стола, видимо, придется отказаться (очень мало места), но возможно соорудить что-то типа комод-бюро с откидной крышкой, вместо столика. И холодильник пыталась вынести в коридор – подальше от жилой зоны.

Очень хочется как-то отделить кухонную зону (может быть раздвижные двери или что-нибудь подобное, но менее дорогое). Кухонная «грязь» очень специфическая (кто готовит, поймет о чем я). Считаю, что надо изолировать от нее спальную зону. Кроме того, не всегда получается убирать кровать утром и ни к чему выставлять это на показ.

Входная дверь будет открываться только внутрь (по-другому нельзя, очень узкий общий коридор). Поэтому дверь в санузел сделаю раздвижную, чтобы избежать «борьбы дверей за открывание».

Кроме того, еще предстоит определиться, как будет выглядеть санузел. Студия без отделки и гидроизоляции.

В общем – одни проблемы!

Конечно, буду работать с дизайнером. Однозначно, без специалиста не обойтись. Сейчас не идет речь о форме-цвете –электрике-вентиляции и т.д. Все это – задачи будущего проекта. Но хочется понять что возможно, что нет и получить хотя бы общее представление об интерьере, который возможно реализовать.

Поясните пожалуйста, что принципиально не так в моем рисунке? Никак не могу оптимально расположить мебель, чтобы самой понравилось.


Комментарии: 14