Houzz Logo Print
hzdeleted_31441970

Долой евроремонт

User
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Ко мне обратилась молодая семья, которым досталась квартира с ремонтом 1990 года. Подробнее эту историю описала редакция Houzz в статье "Houzz тур: Квартира с ремонтом за четыре месяца".

Многие хотели увидеть фотографии "до", чтобы понять изменения. Хочу отметить, что в проекте мы не затрагивали конструктивные или планировочные решения. Использовали только декоративные приемы, которые позволили правильно зонировать пространство и визуально его освежить, облегчить, подчеркнув достоинства.

Я очень благодарна своим заказчикам, которые позволили выложить фотографии "до" для того, чтобы читателям было наглядно видно, как выглядела квартира. В мой приезд хозяева уже начали готовиться к ремонту и разбирать вещи, которые накопились за долгое время жизни. К сожалению, других фото "до" нет, так как в мой следующий приезд часть мебели уже вывезли и я не смогла бы показать полноценную картинку. Поэтому прошу вас абстрагироваться от излишка предметов и почувствовать само помещение.

Спальня




Долой евроремонт · Еще


Прихожая




Долой евроремонт · Еще


Зал




Долой евроремонт · Еще





Долой евроремонт · Еще


Камин




Долой евроремонт · Еще


Кухня




Долой евроремонт · Еще


Больше фотографий в профиле и статье [https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-kvartira-s-remontom-za-chetyre-mesyatsa-stsetivw-vs~114776013(https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-kvartira-s-remontom-za-chetyre-mesyatsa-stsetivw-vs~114776013)

Комментарии: 25

  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 5
    А снимать "до" обязательно было с кучей разбросанных вещей? Или это для большего контраста?
  • PRO
    Anton
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наверное, сложно было расставаться с камином в форме балалайки, но новый камин посолиднее)

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Прикольно...

  • 825730293
    Год(а)/Лет назад: 5

    Очень понравилась Ваша работа. Текстильное оформление великолепно,

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    ну и бардак...

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Роспись на стенах в спальне - огонь)
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Улыбнуло. Как отчетливо просматривается время... Просто удивительно как отдельные картинки представляют пазлы общего интерьера. Такое нагородить даже в то время надо было постараться.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Красота - страшная сила.

  • Светлана
    Год(а)/Лет назад: 5
    Интересно, как можно перекрасить фасады кухни? Из чего они сделаны?
  • irina080354
    Год(а)/Лет назад: 5

    Обстановка "ДО" - апофеоз безвкусицы и дурного тона. Видимо, бардак и хаос- норма жизни для некоторых, поэтому и не трудились прибраться даже для съемки. Плюс нелепая несуразная планировка квартиры. Да от такого "наследства" я бы мгновенно избавилась. Понятны труды дизайнера - вот из ЭТОГО сделать более-менее приличное. И все равно- гостевой санузел рядом с хозяйской спальней, детская крохотная с загогулиной-стеной, зато кабинет больше. А эти диваны под лестницами... (Ох уж эти лестницы невероятной крутизны, да еще аккурат посредине гостиной...).Но "После" намного лучше, конечно.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    понять и простить....но, 19-литровая бутылка с водой, стоящая чуть не на варочной - это уже за гранью моего понимания

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ёлки-палки, очень понравилось, просто волшебно. Вот только новый камин не понравился, как мне кажется, выглядит чужеродным. А в остальном очень и очень достойно.

  • mlojankina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Граждане, смотрите на стены, а не на бардак. «Прибраться для съёмки»-о чем вы? Люди явно начали собираться для Переезда. У них ремонт на носу. Шкафы открыты, вещи вывалены...
    Тут пост о дизайне, а он об образе жизни.
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    а зачем еще одна тема, если уже есть статья?

  • PRO
    User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    k_o_d Никита Запорожец Михаил Galina svetlana_che Галина Махрова Андрей и Екатерина Андреевы irina080354 MultiJaysoon . mlojankina Ю У

    Уважаемые комментаторы! В-первую очередь прошу не забывать про адекватное поведение на форуме в комментариях. Вы видите фотографии, за которыми стоят живые люди, которые могут принять все очень близко к сердцу и пострадать. Давайте уважать друг друга!

    Я не говорю сейчас про себя, за 4 года публикаций у меня уже вырос 10-й слой кожи, который не пропускает все это. Но в проекте участвует огромное количество людей, с разной психикой, возрастом и менталитетом. Надеюсь, на ваше понимание. Спасибо!

    Эта тема создана после публикации статьи [https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-kvartira-s-remontom-za-chetyre-mesyatsa-stsetivw-vs~114776013[(https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-kvartira-s-remontom-za-chetyre-mesyatsa-stsetivw-vs~114776013)

    Читатели высказали свое мнение, что им не хватает фотографий «ДО», т.к. не понятно, как было. Мои ангельские заказчики, разрешили рассказать не только про бюджет, но выложить фотографии до ремонта, чтобы читателем стало наглядно видно, как выглядела квартира. Поэтому прошу уважать личную жизнь посторонних вам людей!

    Из статьи вы можете узнать, что я всегда прошу заказчиков не наводить специально порядок перед моим приходом, чтобы я понимала быт людей и могла выявить недостатки. Тут была другая ситуация.

    Это двухэтажная квартира досталась по наследству моим клиентам и они захотели переделать ее под себя. В мой приезд заказчики уже начали готовиться к ремонту, разбирать вещи. Вы представляете, сколько вещей за долгие годы жизни может уместить в себе 250 кв.м.? Это требуется все разобрать и упорядочить! К сожалению, у меня нет других фотографий, т.к. когда я была уже в следующий раз, часть мебели уже вывезли и я не смогла бы показать вам полноценную картинку. Поэтому, прошу вас абстрагироваться от излишка вещей и почувствовать само помещение.

    Для кого-то интерьер может показать безвкусным, кричащим, вульгарным. НО! Хочу заметить, что эта квартира создавалась с такой любовью, что даже спустя 20 лет, заказчики сохранили частички интерьера. Мы все разные и не стоит судить чужой быт, важно, чтобы людям было комфортно в их собственном доме. Я не буду углубляться в психологию и философию, почему в те времена так любили создавать подобные пространства и так их декорировать. Почему создалось понятие «Евроремонт». Я хочу рассказать про структуру.

    Я, как дизайнер, зайдя в квартиру, выделила для себя основные минусы, которые надо было устранить:

    - Изначально неправильная планировка. Но тут мы ничего не могли сделать. Конструктивное решение затрагивать было нельзя, только декорировать.

    - Не хватает систем хранения. Из-за неграмотной планировки хозяевам просто не хватило мест хранения. Мебель была громоздкая, но не функциональная.

    - Слишком большое обилие архитектурных и декоративных элементов, за которыми не видно плюсов этого пространства.

    - Устаревшая мебель, отделка и текстиль. Все приходит со временем в негодность. Что было возможно мы отреставрировали и обновили, а остальное заменили более продуманными, функциональными и стилистически подходящими вещами.

  • PRO
    User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана

    Вы можете задать все вопросы Александру Мершиеву. Он декоратор. Найти его можно тут или в инстаграме.

  • PRO
    Ekaterina Malinovskaya
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не понимаю откуда эта куча негатива. Если учесть, что в руках дизайнера были инструменты лишь декоративного характера - работа выполнена на все 100% и более. Помещение стало элегантным, удачно обыграны все архитектурные несовершенства. Появился стиль и дух. Аплодирую стоя.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    https://www.houzz.ru/user/ekaterina-malinovskaya10 никакого негатива дизайнеру никто не выказывал

    https://www.houzz.ru/user/valerydesign3239 это можно долго обсуждать, этично или нет, и мы дойдем до цитат из психоанализа. Но я не считаю, что нужно молчать и улыбаться, видя откровенную пошлость, тем более на тематическом форуме, воспитанию вкуса и посвященном. Если ангельские заказчики хотят, а они , очевидно хотят, развиваться в своем стиле жизни, вкусе, раз попросили вас помощи в реновации, то они скорее согласятся, что то, как и в чем они жили было созвучно тому большинству эпитетов, которое вас обидело за них )

    а этот пост гораздо полнее раскрыл вашу работу и вы правильно сделали, что его опубликовали, и лично я, сразу разделил на сто, что беспорядок на фото связан с подготовкой к ремонту, но остальное-то простите...

  • PRO
    User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    MultiJaysoon .

    никто не обиделся) вы видите только то, что хотите видеть, а именно бутыль с водой, которая стоит по вашему мнению не там, где это нужно)) а тем временем люди разбирают дом, в котором жила семья больше 20 лет.

    Этот пост посвящен не уборке и чистоте в доме, а декорированию.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ekaterina Malinovskaya А что вас так задело? Ну написали, что все было плохо, и написали, что стало хорошо. Вроде задача именно в этом была? Получается, с задачей справились)).


    Может стоило перед публикацией фото указать в топике, что люди в процессе переезда и просьба не обращать внимания на бардак? Тогда бы никто о бардаке и не писал.

  • PRO
    User
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Михаил

    Спасибо за ваш комментарий, сейчас так и сделаем.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    А я не поняла, что за отповедь? Только мертвые сраму не имут. Ваши призывы выглядят более чем странно. Выложить на форум хрестоматийный объект для иронического лука и нас же потом обвинять всех не в тонкости душевной организации. Это несколько неадекватно. Ваши слезливые призывы вызывают недоумение. Вы, чтобы себя представить в лучшем качестве, показываете то, что всех немножечко улыбнуло, а чтобы сгладить реакцию заказчиков, всех присутсвующих обвиняете в неуважении друг к другу. Это запрещённый приём. И не указать на него не могу. Прежде всего, потому что все шито белыми нитками, а во вторых, вашей же пользы для. Негоже оттенять себя за счет других.

  • PRO
    Yashuzakova Natalya
    Год(а)/Лет назад: 5
    Валерия, спасибо, с удовольствием рассмотрела и до и после - огромная работа проделана. Получилось здорово, современно, всегда сложно, когда необходимо сохранить какие-то элементы.

    Заказчикам с вами повезло!
  • PRO
    Tabula Rasa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интересное перевоплощение! Учитывая, что результат достигался только декоративными приёмами, результат получился отличный! Сложная задача и вы с ней справились))