Houzz Logo Print
__________________37630

Расстановка оборудования в совмещенном санузле

Владислав Слободин
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день, уважаемые знатоки и эксперты. Прошу помощи и совета в размещении оборудования в санузле. Исходные данные – совмещенный санузел в хрущевке. Ниже привожу текущую планировку с размерами и текущий план расстановки оборудования.



Что мне хотелось бы:

- разместить подвесной унитаз и раковину со встроенным полупьедесталом вдоль левой стены санузла;

- на месте старой раковины возвести шкаф (высотой во всю стену или нет – пока не решил);

- размещение стиральной машины в санузле не планируется;

- водяной полотенцесушитель остается на старом месте.

Кючевая задача – избавиться по максимуму от видимых труб, сифонов, изгибов и завитков унитаза, прочих грязе- и пылесборников. Для решения этой задачи я раздумываю использовать:

- инсталляцию для подвесного унитаза (глубина 80 мм). Соответственно глубина короба под нее – 110 мм;

- компактный подвесной унитаз. К примеру, Dama от Roca (ГхШ: 500 х 360 мм) http://www.ru.roca.com/каталог/коллекции/коллекции-ванных-комнат/dama-066-14.0421/чаша-керамическая-подвесная-346788..0;

- настенную раковину, к примеру, Dama от Roca (ГхШ: 460 х 550 мм) http://www.ru.roca.com/каталог/коллекции/коллекции-ванных-комнат/dama-066-14.0421/настенная-керамическая-раковина-327786..0



В таком случае получается, что расстояние между сантехизделиями составит всего 117 мм, а расстояние перед ними – 490-530 мм. Первый вопрос: насколько критично тесно будет пользоваться ими?

Серию Damа я рассматриваю только из-за компактного размера изделий. Сам дизайн мне совершенно не нравится…



Хотелось бы что-нибудь более современное, шарообразное и гладкое… Чтобы ничего ниоткуда не торчало, и не было никаких изгибов и завитков. Привожу примеры. Такие серии есть и у Roca, но размеры совсем не для моего санузла, все слишком большое – и унитаз, и раковина. И второй вопрос – может кто знает у каких производителей встречаются такие округлые унитазы и раковины, причем компактные и не люкс-сегмент?





Буду безмерно благодарен за помощь и советы.

Комментарии: 5