Помогите с Детской для девочки 8 лет

Надежда Ветрова
21/Август/2018

Помогите пожалуйста расставить мебель! Комната не стандартная: длинная и узкая, на длинной стене большое окно. Вот оно меня и сбивает с толку. Не получается у меня, видимо не творческая я... Важно правильное расположение стола ( школьница), и телевизор по отношению к диван. Буду очень признательна за любой совет или мнение.

Комментарии: 31

• PRO
    Виталий Dizain 3D

Здравствуйте.
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен , Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты.

Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Предложу свои варианты планировки.

Предлагаю вам :

1.Планировочное решение 2- 7 вариантов, Чертежи и 3D визуализация помещения 2-5 вариантов 7 000 руб.
    После Утверждения 3 D визуализации пришлю ссылки на сайт с названиями Напольного покрытия, Обоев, Освещения, мебели.

Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

• PRO
    Елена Токсубаева

В одном из проектов была подобная комната, расставили мебель таким образом:

• Надежда Ветрова

Спасибо, такой вариант я даже не рассматривала...

• Ю У

так ли нужен ребенку ТВ в 8 лет...впрочем как и диван...

Вы наверняка купите дочери ноутбук для учебы, ей этого будет достаточно, чтобы под Вашим присмотром смотреть мультфильмы.

• Надежда Ветрова

Да просто телек уже есть, себе в комнату взяли больший, а этот ей достался. Ни выбрасывать же...

• svetlana_che

Надежда, не надо ребёнку спать на диване! Потом замаетесь сколиоз лечить. Купите хотя бы хороший ортопедический матрас и ортопедическое основание (металлическая рама на ножках с выгнутыми деревянными ламелями, сверху матрас кладётся). Лечение сколиоза, ей-богу, обойдётся дороже!

Поставьте кровать вдоль стены 2,87. Можно даже кровать отгородить красивой лёгкой занавеской, чтобы от двери в глаза не бросалась. Стена 2,87, а кровать длиной 2 метра - в оставшиеся 87 см можно поставить платяной шкаф. Письменный стол и телевизор - как нарисовала Елена Токсубаева. Между столом и кроватью лучше поставить лёгкое кресло, чтобы телевизор смотреть. Или даже небольшой диванчик, чтобы сидеть с подружками.

Слева от двери можно платяной шкаф, но лучше стеллаж для книг, учебников и игрушек.

И самое главное - не подключайте телевизор дочки к антенне! Скажите ей, что это невозможно. Пусть смотрит мультфильмы, фильмы с DVD-дисков, с флэшки, но оградите невинную душу ребёнка от той гадости и грязи, что льёт на нас телевидение! Она же такого насмотрится, пока Вы на работе, что потом сами ужаснётесь.

Надежда Ветрова thanked svetlana_che
  • PRO
    HOMEFORM

Надежда Ветрова , я бы тоже советовал кровать. Габариты и пространство позволяют, а рабочий стол прямо напротив окна - лучшее решение в данном случае ;)

Надежда Ветрова thanked HOMEFORM
  • PRO
    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"

Добрый вечер!

С удовольствием, обсудим и разработаем для Вас планировочные решения, концепцию интерьера, сделаем визуализации!

Ознакомьтесь с нашим портфолио в профиле!

Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам

Пастельные оттенки · Еще

Воздушная неоклассика · Еще

Просторная открытая планировка · Еще

• cdoffice

Надежда Ветрова, добрый вечер.

Планировка по вашему желанию, обращайтесь.

Примерно можно вот так

но лучше делать планировку с конкретной мебелью.

Надежда Ветрова thanked cdoffice
  • Надежда Ветрова thanked Dennise Denny
  • PRO
  • PRO
  • PRO
  • PRO
    Аксиома-мебель

Как вариант с нашей мебелью

• Dennise Denny

Аксиома-мебель, куда сесть, чтобы смотреть на нарисованное у вас ТВ? Куда девать заходящих в гости друзей?

• PRO
    Аксиома-мебель

С кровати очень удобно смотреть тв

• Dennise Denny

Друзей тоже на кровать? Нет, можно конечно, но вы помните, как выглядят дети в 8 лет после полудня, проведенного на улице? Я бы с такой грязью на кровать гостей не пускала.

Мне кажется, там хоть еще какое-то одно посадочное место стоило бы сообразить, хоть пуф, хоть кресло-мешок.

К мебели как таковой претензий не имею, не подумайте (разве что гроб у входа мне не нравится, но это мои личные травмы детства от такого же шкафа в таком же месте)

• PRO
    Аксиома-мебель

Как же без стула для друга ))))

• Dennise Denny

И для несложенных вещей))))

Но это хоть ближе к правде и реальности.

• PRO
    Аксиома-мебель

И угловой можно подумать как вариант

• PRO
    Аксиома-мебель

Или стол криволинейный

• Dennise Denny

Аксиома-мебель, ваш криволинейный стол меня натолкнул на мысль:

Он и будет выравнивать перепад глубины между шкафом и креслом. Да и для общения, и для просмотра ТВ кресло удобнее поближе к кровати.

• cdoffice

Телевизор в детской , тем более смотреть его с кровати, для 8 летнего ребенка нет никакой необходимости. .И мебель должна быть возрастная )

• Александр Федотов

Можно сделать стол подоконник - это будет экономить место. Только поставьте хорошие стеклопакеты, что бы ребенку не дуло из окна. Диван в детской ставить не имеет смысла. У ребенка должно быть полноценное спальное место. Посмотрите например на кровать Ferretti e Ferretti здесь , она и места много не займет и спать на ней ребенку будет комфортно.

• PRO
  • PRO
  • Юлия Балукова

Добрый вечер я вам предлагаю такой вариант. Сделать комнату более приватной отгородив ее шкафом. Если нужны только вещи переодеть, закинуть в шкаф, прибрать то не заходя полностью в пространство. Стол предлагаю не у окна. во первых в большинстве случаев уроки делаются вечером и просто дневного света нет. а утром мало кто делает уроки. специфика нашего климата. утром еще темно, вечером уже темно. Тем более такое расположение поможет развешиванию демонстрационного материала, таблиц, графиков, расписания. у окна такого сделать не получиться, а учитывая что большинство людей "визуалы", то это поможет. Диваны непозволительная роскошь поэтому понятные и прикольные детям кресла мешки, нужно больше места, сложите их друг на друга.

• PRO
    Елена Токсубаева

Юлия Балукова, доброе утро) Смотрите на дату запроса - август 2018 года.

• svetlana_che

Юлия, Вы сперва русский язык подучите, написание -тся и -ться, правила расстановки запятых. Малограмотные люди не вызывают доверия, а скорее наоборот - дают повод усомниться в их компетенции.

Объясните, какая нужда в большой комнате ставить стеллаж впритык к кровати. На кровать теперь можно только заползать, а поменять постельное бельё практически невозможно.

Это неправда, что все дети делают уроки вечером. Нормальные дети (не шалопаи, которые весь день в телефон втыкают) понимают, что уроки делаются днём, пока голова свежая и никто не отвлекает.

• Юлия Балукова

svetlana_che Вам объяснять?

У детей только школа больше они никуда не ходят? И например на вскидку продолжительность светового дня в декабре 7 часов 24 минуты.Заход солнца в 16 часов. Это надо быть метеором, вернувшись в час со школы поесть , выполнить тут же все домашние задания при свете дня и пойти на доп. кружки.

Но видимо нормальные дети только ходят в школу и сидят в продленках.

И у меня хоть и проблема с окончаниями в словах, а у вас проблема с тактом.

• yolkaa

Надо себе записать куда-то, что дети учатся только в декабре. И спросить у дочери, куда она ходит по утрам в остальные месяцы? )))