Houzz Logo Print
sviatlana_bakhmanava

Требуется совет для создания целостного интерьера, если так можно сказ

sviatlana_bakhmanava
Год(а)/Лет назад: 5

Ремонт новой "однушки" завершается, остались какие-то штрихи. Как бывает, думалось одно, а получилось не совсем так. В комнате и прихожей пришлось шумоизолировать стену и потолок. Дом панельный, а у соседа под боком музцентр, а это 10см.

Поэтому ранее предусмотренные (для классики) потолочные светильники пришлось со вздохом отменить. И купить срочно ( мастера не могли ждать) точечные накладные 9 см диаметр Накладной светильник Lightstar TUBO CR 160104-G9. Поскольку комната 17 м кв( 3,47х 4,98, окно и дверь на противоположных стенах 3,47) будет зонирована, 8 указанных светильников равномерно распределила на потолке из гипсокартона.

Я не уверена, что этот хайтэк можно как-то увязать со "скандинавией" и классикой. Пол - паркетная доскаPolarwood Дуб Тундра / Oak Tundra Loc 3S, двери и окно массив сосны, лиственницы под полупрозрачным покрытием типа"белый воск"- стены покрашены Perlweiß Caparol -RAL 1013, потолок Warmweiß - Caparol. Диван уже куплен, вот он и создаёт, как мне кажется, проблему, Прямой диван Лоренцо, цвет обивки - тёмный песок х/б+синтетика. Этот диван выбран за его компактный вид. Впоследствии будет какой-то "разделитель" пространства, расположенный перпендикулярно к длинной стене, за которым разместится кровать.

Чем можно объединить диван и светильники? Можно ли применить в качестве "разделителя" длиной 2м по середине комнаты и по ширине вертикальные деревянные жалюзи и какого цвета дерево имеет место быть? Либо портьера на потолочном карнизе дл. 2 м. Камод и приставные столики- какой цвет дерева? Мне думается - тёмный орех, но я не уверена.

Заранее благодарна.


Комментарии: 4