Houzz Logo Print
yuliagi

Совет по выбору программы Archicad или Autocad

Юлия Гиляревская
Год(а)/Лет назад: 5

Уважаемые профессионалы, очень нужен ваш совет или рекомендации.

Достаточно давно занимаюсь подбором мебели для друзей и знакомых, в варианте любителя, конечно. Сейчас ситуация сложилась так, что решила попробовать зарабатывать на этом. Научилась работать в программе SweetHome3D, самые обычные коллажи в Paint и так умела делать.

Зарегистрировалась на YouDo, чтобы понять, нужны ли вообще мои услуги или нет. Сделала два проекта - расстановка мебели и подбор конкретных позиций из готовых вариантов или изготовление на заказ. Проекты завершились с очень хорошими отзывами, но в процессе мне стало понятно, что необходимы дополнительные знания по созданию альбомов чертежей - планы расстановки мебели,потолков, полов, розеток и т.д.

Времени на прохождение нормального курса дизайна интерьера нет, поэтому хочу пойти поучиться работать в программе Archicad или Autocad. Помогите решить, что более правильно в моем случае - полноценные дизайн-проекты делать не буду, этому все-таки нужно специально учиться. Но должна уметь сделать планировку квартиры с обычными чертежами для бригады. И расстановка мебели, как мне показалось, воспринимается заказчиками сначала лучше на плоскости в схематическом изображении. Впоследствии планирую научиться делать визуализации - опять-таки мебель в интерьере - тоже надо учесть для выбора основной программы.

Планирую потратить средства на индивидуальное обучение, так как задача достаточно срочная. Порекомендуйте, где лучше это сделать - курсов в Москве много, не знаю, на что ориентироваться.

И еще - работать придется на ноутбуке, а не на стационарном компьютере, планирую приобретать для этих целей, мой совсем старенький и не потянет. Тоже больших затрат потребует - может, есть смысл б/у покупать? Или не экономить на этом? Средства на обучение и ноутбук и на приобретение программы есть, просто не очень понимаю, как распределить их более правильно.

Понимаю, что многое звучит по-дилетантски, но такова объективная ситуация.

Буду рада всем советам и рекомендациям профессионалов!


Комментарии: 43