Houzz Logo Print
lenkapenka1313

Как выравнивают склоны ?

lenkapenka1313
Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день, дорогие участники форума. Возник вопрос ,каким конкретно образом выравнивают склоны. Муж сказал:" Под лопаточку и грабельками" Участок немаленький и склон сначала идет небольшой по самому участку, и довольно круто спускается к озеру. Примерно 1/4 участка приходится на этот склон. Выглядит он конечно живописно и я согласилась бы с многими ландшафтниками , что менять ничего не надо-красота в естесственности. Одно большое НО-эту красоту косить не перекосить, а ходить там можно ноги переломать, поэтому хочется сделать более полого и без вымоин. Техника выгрузит до начала склона грунт. А потом как? Вот реально я могу представить только очень большую компанию мужчин с лопатами)).Прочитала про вибротрамбовку, но это же склон. Опять же чем? Песчаный грунт ,а сверху плодородный? Или без геопластики не обойтись? Террасы не наш вариант.В дальнейшем видятся два спуска по краям участка в виде лестниц из лиственничных шпал либо выложенные камнем .И склон ,максимально приближенный к природным посадкам с ивами, березами, бузиной, вербейником и ирисами(но это уже отступление от первоначальной задачи)




Комментарии: 4