Houzz Logo Print
ola_ola79

Нестандартная планировка маленькой квартиры. Ищу мнения и советы

Ola Ola
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте, вдохновившись проектами компактных квартир, рассматриваем однокомнатную (50,5 кв.м, потолки 2,7) квартиру в новом доме. Брать будем скорее всего на 10 лет. Сейчас нас двое, но планируется пополнение, возможно будет 2 ребенка.


Импонирует идея общей комнаты для бодрствования и маленьких спален, которые предназначены только для сна. По бюджету можно было бы взять квартиру просторней, напр. двухкомнатную стандартной планировки, но чаще всего, из второй комнаты делается детская, а в небольшой кухне толком не разместить гостей (глобальные перепланировки особо не рассматриваем).


Данная квартира очаровала количеством естественного света и качеством дома. Исходная планировка имеет одну вытянутую спальню:

Поэтому, допускаю, что ее можно разбить на две комнаты. Сначала сделала вариант с проходной детской, но понимаю, что такая спальня подойдет для ребенка максимум до его 5-6 лет:

Вторые два варианта с маленькой (около 2х3м), но изолированной детской комнатой. Первый с нишей (скорее всего для пылесоса, гладильной доски), второй без ниши, но не вижу в нем особого смысла. Двери видимо надо будет ставить раздвижные:


Как считаете, данная квартира затмила мой разум и в ней не возможно разместиться маленькой семье? Умнее будет внимательнее присмотреться к небольшим двушкам? Трешки получатся в эконом доме, пока что не рассматриваю.


Спасибо за мнения!


Комментарии: 25