Houzz Logo Print
marrzn

Защита открытой террасы от ветра

Марина Стешина
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Мы построили дом. Все хорошо. Удобно. Открытая терраса. Широкие карнизы защищают от дождя, но ветер немного напрягает. Закрывать стеклом, или поликарбонатом мы не хотим. Есть какие-то красивые и удобные варианты?



Комментарии: 3

  • PRO
    Строительная компания Дан62
    Год(а)/Лет назад: 5

    Можно сделать шторы из специальной ткани с водоотталкивающим составом. Они устойчивы к дождю, снегу и ветру. Они могут находится в открытом состоянии - это добавит красоты на террасе. А при необходимости, их можно закрывать и включать освещение.

    Марина Стешина поблагодарил(а): Строительная компания Дан62
  • PRO
    Горбунов Василий | ART WIND
    Год(а)/Лет назад: 5

    или, к примеру, посадить Зеленую стену из хвойников на расстоянии не более 3.0 м от террасы. Вообще посмотреть на участок в целом, на предмет защиты от ветра. Есть еще идея - зеленый экран из лианы. Одна из стен на наветренной стороне делается с виде шпалеры для лианы. На юге это может быть вечнозеленый плющ. Плющ очень агрессивное растение, если приживется растет быстро, приходиться стричь 2-3 раза в сезон. Через 2-3 года у вас будет мощный вечнозеленый экран. Его плотная "сетчатая" структура рассекает ветер. Бриз останется, но ветра нет.

  • PRO
    Безрамное остекление
    Год(а)/Лет назад: 5

    Красиво и удобно: финское раздвижное остекление Lumon. Оно пропускает воздух и свет, но защищает от ветра, снега, дождя. В теплую погоду створки складываются у стены и проем освобождается полностью.


    Есть два варианта: остекление проема до ограждения и остекление от пола до потолка (3 метра максимально).

    Срок службы - 50 лет без сервиса.

    Остекление деревянной веранды · Еще


    Терраса у воды · Еще