Houzz Logo Print
webuser_851151009

Дизайн интерьера дома

Мария Смирнова
Год(а)/Лет назад: 5

Привет! Построили дом, сейчас начинаем ремонт, подскажите стоит ли делать дизайн-проект? Что мне ждать от дизайн-проекта? Какую информацию дает дизайнер? Что мне нужно перед ремонтом? Потому что хотим сделать хорошо.

Если есть тут кто-то, кто работал с дизайнером, поделитесь опытом и контактами

Комментарии: 37

  • Мария Смирнова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Хорошо, спасибо

  • PRO
    PaletteDesign
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый вечер!Решать конечно же Вам, но , Дизайн-проект представляет собой не только нарисованный эскиз будущего интерьера, но целый пакет документов, включающий в себя различные варианты планировочных решений вашего жилья, чертежи, 3d визуализацию помещений и другую важную и интересную документацию, исходя из которой в дальнейшем будут производиться ремонтные работы.
  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь с обустройством старого дома, концепция участка

    Q

    Комментарии (20)
    Igor Panshin, добрый день! Очень красивый дом и хороший участок, можно действительно в сказку превратить, а уж в какую именно - выбирать Вам) дом идеален для европейской, средиземноморской стилистики или русской классики. А какой стиль близок Вам? В каком составе предполагаете проживать? Это все определяет функциональную сторону вопроса) Обращайтесь, с удовольствием помогу Вам с дизайн-проектом и реализацией. Цены в связи с экономической ситуацией антикризисные, в зависимости от набора и вида услуг. Чтобы понимать, о чем речь посмотрите портфолио у меня в профиле - возможно, Вам приглянется что-то конкретное. Прилагаю примеры наших проектов для настроения, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)
    ...еще

    Выбираю дизайнера для разработки интерьера загородного дома (СПБ)

    Q

    Комментарии (8)
    Доброго дня, Сarolyn! Архитектурные решения и дизайн проекты, над которыми трудится наша компания, практически не имеют аналогов в России. Мы всегда работаем на опережение во времени, продумываем стилистический внешний вид до мелочей, который стоит того, чтобы стать драгоценным искусством будущего. Свежие подходы во всем, позволяют нам и нашим заказчикам, с хорошо продуманной стратегией, безоблачно смотреть в такое далекое – близкое Завтра. Самое главное отличие нашей компании от огромного количества предложений – это отсутствие посредников на всех этапах работы, комплексный подход, к решению поставленных задач начиная с разработки эскизного проекта и заканчивая сдачей объекта, а так же предоставление всех услуг «под ключ». На нашем сайте можно посмотреть много наших работ: http://www.intare.ru/ Ваш ДОМ - будет иметь неповторимый дизайн и притягательный магнетизм проживания.Наличие собственной материально-технической базы, мебельного производства с современным оборудованием, а также архитектурно дизайнерского бюро и строительной компании позволяет нам гарантировано предлагать Заказчикам самые выгодные цены Сделав заказ в INTARE - Вы получите самое важное в жизни - Бесценное время для общения с Вашей семьей.
    ...еще

    Нужна помощь в проектировнии загородного дома

    Q

    Комментарии (25)
    Здравствуйте, Ирина! Если вопрос её актуален, с радостью разработаю для Вас проект дома. Чтобы определиться со стилистикой, Вам необходимо просмотреть ряд аналогов, который я могу скинуть Вам на почту, и выбрать из них наиболее понравившиеся. Исходя из Вашего выбора, я составлю небольшой опросник и таким образом мы с Вами определим нужный стиль дома.Стоимость проекта составит 1500 руб/м.кв. в данную стоимость входят следующие разделы проекта: - Выезд на участок для выполнения замеров - Эскизный проект - Раздел Архитектурные решения - Раздел Конструктивные решения - Раздел Электрооборудование - Раздел Водоснабжение и каналзация - Раздел Отопление и вентиляция - Раздел Генплан участка - Пояснительная записка Со мной можно связаться по телефону +7(912) 606 81 73 или по W/a +7(912)255 77 97 Буду рад выполнить для Вас проект и помочь с реализацией. с уважением, Андрей Гильдебрандт.
    ...еще

    Дизайн-проект интерьера частного дома в Подмосковье 230 кВ. метров

    Q

    Комментарии (40)
    Услуги дизайнера для вас. Я потратил 6 лет на обучение, и ещё несколько на получение живого опыта в дизайн студиях, просто потому, что подхожу к работе серьёзно. В моём арсенале уже есть награды в области промышленного и интерьерного дизайна, производится или готовится выпуск продукции основанной на моих идеях. Сложный или простой проект, не важно, я профессионал, и не боюсь своей профессии. Моё главное желание, делать не только удобно и красиво, но и с прицелом на актуальность в будущем. Приобретая мои услуги вы экономите свои деньги и время. Я всегда довожу работу до конца, а после завершения отслеживаю результат, и оказываю помощь при необходимости или личной просьбе. Вы можете задать мне вопросы, я обязательно отвечу на них в течение дня. Уже сталкивался с подобной задачей, дом 218 метров квадратных под Нижним Новгородом. Клиент остался очень доволен, но всё никак не доберётся до houzz, чтобы оставить отзыв, а жаль.
    ...еще
  • PRO
    Laboratorio Creativo di Vladimir Lamfadel
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нет. Не стоит работать с дизайнерами. Делайте все сами! Тем более что ремонт уже начинаете. О каком дизайне может идти речь?

  • PRO
    expert - renovation et decoration
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Важно воплотить ,но еще важнее , что именно

  • art_s_design
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер, Мария.

    Дизайн проект позволяет решить ряд задач:

    1. Позволяет увидеть будущий интерьер и учесть все нюансы перед началом отделочных работ.

    2. Увеличивает скорость стройки, так как все уже учтено в проекте и не нужно многое менять по-ходу стройки.

    3. Дает представление о бюджете ремонта.

    4. Снижает материальные издержки.

    Проект.

    Если необходим дизайн-проект - обращайтесь.

    Стоимость полного дизайн-проекта 1 250 руб. / м. кв.

    В эту цену входит:

    - планировка с расстановкой мебели,

    - 3D-визуализации,
    - комплект рабочих чертежей,
    - подбор мебели, материалов, освещения и оборудования.

    Оплата проекта поэтапная. Аванс вносить не нужно - оплата только по факту выполненных работ.

    При необходимости возможно выполнение полного комплекса отделочный работ. Штатные бригады.

    Примеры работ и контакты Вы можете увидеть в профиле.

    С уважением.

    Гостевой домик на Селигере (интерьер) · Еще

    Квартира на Коштоянца · Еще

    Квартира в Опалихе О3 · Еще

  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мария Смирнова , когда людям нужен автомобиль для всей семьи, они изучают рынок моделей, приезжают в разные салоны и подбирают комплектации авто, взвешивают все плюсы и минусы и только потом заказывают или берут из наличия. Они не идут в гараж собирать автомобиль самостоятельно.

    Если у вас разболелся зуб, вы ищите стоматолога по отзывам от друзей, знакомых или в интернете. Идете к лучшему врачу из предложенных, который долго и усердно учился в медицинском университете чтобы научится своей работе, а чтобы стать специалистом потратил еще несколько лет на практику. Вы не идете в кладовку за отверткой чтобы самостоятельно смастерить пломбу.


    Так же и с дизайн-проектом. Помимо красивых картинок, к проекту прилагается огромный пакет чертежей, ведомость материалов, в которой будут прописаны все отделочные материалы, с артикулами и ссылками где их покупать, мебель, сантехника, светильники, вплоть до какого цвета у вас будут розетки в доме. А потом еще и ведение этого проекта (авторский надзор), для того чтобы вам не звонил прораб каждые 5 минут с глупыми вопросами, какой кран в какую ванную прикручивать.


    Хороший проект на руках - это как википедия для древнего человека с палкой.

  • PRO
    Hildebrandt group
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Мария!

    Дизайн-проект нужен. Сделать ремонт в понимании обывателя - дело нехитрое - поклеить обои, постелить ламинат и натянуть потолок - для этого не надо никакого проекта. Но если Вы хотите получить дом, в котором уютно и удобно, если хотите, чтобы все розетки были на нужных местах, чтобы были продуманы места хранения и прочие важные нюансы, то лучше доверить это профессионалу.

    Я с удовольствием выполню для Вас проект.

    Мои работы Вы можете посмотреть здесь

    Связаться со мной по всем вопросам можно по телефону +7(912)606 81 73 или по W/a: +7(912)255 77 97

    с уважением, Андрей Гильдебрандт.

  • PRO
    Сигнал - архитектурно-строительная компания
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте Мария.

    Опираясь на 25 летний опыт работы и ремонта и дизайна,если бюджет позволяет то конечно нужно,однако очень много будет зависеть от профессионализма и порядочности строителей и дизайнеров.Удачи.

    ДИЗАЙН ФАСАДА ЗАГОРОДНОГО ДОМА · Еще

  • PRO
  • PRO
    Ксения Усанова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мария, дизайн-проект безусловно нужен, по-мимо того, что будет красиво и эргономично, вы сэкономите деньги и нервы. В дизайн-проекте рассчитано и разложено абсолютно все. За исключением прохождения инженерных коммуникаций (трубы, провода и прочее). Эта информация будет в исполнительной схеме от строителей.

    Но раз вы уже начинаете ремонт, то дизайнеру за вами не успеть. На дизайн-проект уходит определенное время, прописанное в договоре.
    Могу отправить вам на почту полный комплект выдаваемой документации, а так же сроки и стоимость.

  • PRO
    HouseDesign
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте! Где находится Ваш дом?

  • PRO
    iTrofi
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день, а Вы уже когда-нибудь делали ремонт с нуля?))

    В моем случае, после первого ремонта с нуля я точно для себя поняла, какой бы ни был бюджет (эконом или премиум) следующий ремонт без ДИЗАЙН-ПРОЕКТА делать не буду!!!))) но на ошибках учатся.

    Я сама ландшафтный проектировщик...по не опыту думала и с квартирой справлюсь) но дизайн интерьера оказался совсем другой историей))) ...

  • PRO
    D-SAV.RU ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРА
    Год(а)/Лет назад: 5

    +

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если у Вас природное чутье на что такое хорошо,то можете дизайн сделать сами.Если нет,то все-таки,наймите дизайнера,так как человек с опытом знает как использовать функциональные свойства помещений по максимуму.

    Еще такой момент;это совсем новое здание и у него другое позиционирование в пространстве по оси север-юг,значит,совсем иное наполнение теми 60-тьюми энергетиками пространства,что формируют события в жизни.Обычно,только определенные азимуты могут выдать что-то приличное для событий в жизни и таких мест не так много.Может сейчас у Вас кровать стоит изголовьем как нужно.А в новом доме в большинстве случаев не бывает такого.

    Здесь недавно одна посетительница просила заняться вопросами ландшафта и выложила план расположения дома и изображение стрелки компаса на нем.Замеры показали такие значения,что мне очень часто сообщают все те,кто особой удачи в жизни не получает и просит разобраться отчего не идут дела в новой квартире.Приходится высчитывать нестандартные положения изголовья,которые как-бы не приняты в устройстве спален,чтобы дела у людей пошли.Получается,что человек уже кое-что серьезное построил и не подозревает,что новый дом для нее это останов на все года,что она проведет в этом доме,даже,не догадываясь об этом.А,значит,в квартире у нее шли дела и она это воспринимала как-бы само собой разумеется.Я не стал сообщать человеку,что у нее все совсем плохо,чтобы не думала,что стращаю,чтобы получить в качестве клиента.

    Если надумаете,то обращайтесь.Но так же не особо горю желанием это предлагать,так как работа сложнее,нежели корректировка энергетик просто в квартире.Просто,Вы спрашивали что и как и я не мог пройти мимо,чтобы заранее не оповестить человека о таких вещах,о которых мало кто задумывается изначально.

    Удачи!

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Мария. Дизайнерский интерьер должен быть таким, чтобы вы понимали, что вы такого сами не сделаете.) По документации и так все понятно. Поэтому, если у вас есть бюджет на дизайн, то абсолютно точно делать его, необходимо. Я уже не говорю про разводки канализации и вентиляции в доме, которые должен адаптировать под проект, архитектор. В противном случае это все возьмут на себе строители, и хорошего из этого точно ничего не получится. При стоимости ремонта в доме, проектные деньги очень не большая статья расходов. В профиле и на сайте есть контакты. Можно пообщаться, обсудить проект и выбрать варианты проектной документации. С уважением,Ирина.

  • PRO
    ArDesi
    Год(а)/Лет назад: 5

    Шеф-повар хорошего ресторана на кухне и вы, кто лучше приготовит обед из 5 блюд? Ваш обед будет вкусный, а от шеф-повара он будет запоминающийся, очень вкусный, и сильно отличающийся от вашего, если только вы не шеф. Так и в создании интерьера вашего дома, какого результата вы хотите добиться, вкусного или простого!

  • PRO
    Чурина Елена
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мария Смирнова, здравствуйте! Предлагаю свои услуги, обращайтесь!

  • PRO
    Ксения Викторова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте.

    Буду рада помочь Вам с дизайном дома!

    Пришлите на почту планировку и фото (по возможности) помещения, которое вы хотите обновить или перепроектировать, и в течении нескольких дней получите по электронной почте ПРЕДПРОЕКТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Также опишите Ваши предпочтения по стилю.

    Проект ведется как под ключ, так и онлайн - все обсуждения по проекту по электронной почте/скайпу/телефону в удобное для Вас время!

    Разрабатывая дизайн-проект интерьера, я основываюсь на научных исследованиях физиологии человека, инновациях, экологии жилых помещений, принципах психоархитектуры. Моя задача в работе над проектом — это создание уникального стильного и комфортного пространства, которое будет актуально многие годы.

    Работа ведется в Санкт-Петербурге и области, также возможна удаленная работа по всей России и Европе. Дополнительную информацию о составе дизайн-проекта и ценах можно посмотреть на сайте.

    mail: info@viktorovaksenia.ru

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый вечер!

    С дизайнерами работать стоит, дабы избежать большого количества ошибок, а дом, пространство не маленькое!

    С удовольствием, обсудим и разработаем для Вас планировочные решения, концепцию интерьера, сделаем визуализации!

    Ознакомьтесь с нашим портфолио в профиле!

    Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам

  • PRO
    Матвей Суворов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мария! Как же Вы дом построили, если у Вас такой вопрос возникает?

  • PRO
    Rasima Sharipova
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!

    Состав дизайн-проекта и стоимость:

    1) Планировочные решения на основе ТЗ и обмерного плана клиента - 100 руб.за кв.м - 2-3 плана перепланировки с расстановкой мебели с учетом эргономики. Обсуждаем несколько вариантов эскизного плана перегородок с расстановкой мебели и выбираем идеально подходящий для вас вариант. ТЗ: составление технического задания, заполнение анкеты, просмотр аналогов - для выявления пожеланий Клиента, определения стилистики помещения и понимания общей концепции проектируемого объекта

    2) 3Д визуализация (стилистика помещений) - 500 руб.за кв.м. -Фотореалистичные картинки (3-4 ракурса на помещение) с материалами, мебелью, светильниками и т. д. 3Д визуализация поможет увидеть наглядно будущий интерьер, как на фотографии.

    3) Комплект строительных чертежей - 200 руб.за кв.м. Чертежи необходимы для полноценной и правильной реализации дизайна.

    Состав: 1.Обмерный план 2. План демонтируемых перегородок 3. План возводимых перегородок 4. План пола с указанием типа напольных покрытий 5. План расстановки мебели и оборудования 6. План потолка с указанием типа используемого материала 7. План размещения светильников 8. План привязки осветительных приборов к выключателям 9. План расстановки розеток 10. План размещения сантехнического оборудования 11. План теплого пола с привязкой регулятора 12. Развертки стен с мебелью 13. Развертки стен с нанесением настенных покрытий, в том числе с раскладкой плитки и указанием размеров. Спецификация отделки.

    Итого: полный дизайн-проект 800 руб.за кв.м.

    Обращайтесь! Будем рады Вам помочь и поделиться своим опытом!)

    Проекты можно посмотреть в нашем профиле

    С уважением, руководитель проектов, Шарипова Расима

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 5

    Доброе утро, посмотрите наши работы на аккаунте houzz.ru - работаем и по дизайну интерьеров домов. Обращайтесь - обсудим и проконсультируем. С уважением, Екатерина

  • darkos94
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не знаю, одно дело на даче ремонт делать, совсем другое в абсолютно новом доме/квартире... Я ума не приложу, как можно самому продумать все до мелочей. А дизайнеры как раз этим и занимаются, как следствие не случится так, к примеру, что посудомойка не влезла в свой проем)))

  • PRO
    HOUSE-KEYS [Все для строительства и обустройства]
    Год(а)/Лет назад: 5

    Конечно, дизайн-проект обязательно! Обычно фирмы по строительству домов предлагают дизайн-проект в подарок, бывает у них такая щедрость. Но даже если они вам его не подарили, то не жалейте денег на качественный дизайн проект, тут должны специалисты позаботиться обо всем, чтобы вы потом комфортно жили в доме!

  • Наталья Жукова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Обязателен в любом случае.

  • PRO
    Архитектурная Мастерская М2
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для чего нужен проект,коллеги уже Вам рассказали, если хотите комфортный уютный дом, разработаем дизайн проект для Вас , гарантируем вписаться в Ваш бюджет. Дизайн проект сэкономит Ваши затраты на материалы, мы составим точную смету для Вас и при необходимости реализуем. тел 89150053427

  • PRO
    Архитектурная студия Chado
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мария, добрый вечер!

    Подготовим для Вас коммерческое предложение. Просим прислать свой e-mail адрес на почту: info@chado.pro

    Архитектурная студия «ЧАДО» практикует комплексный подход в реализации проектов, наша работа включает в себя широкий спектр профессиональных услуг, охватывающий такие задачи как: архитектурное проектирование жилых и общественных зданий, ландшафтный дизайн, дизайн интерьера и планирование организационного процесса. Объединяя специалистов высокого уровня из самых разных областей строительства,

    мы осознанно отходим от шаблонов. Нестандартное решение стандартных задач - гарантирует эксклюзивность проекта. За годы практики, проектируя и контролируя реализацию наших проектов, мы приобрели ценный опыт и смогли выйти на мировой уровень. В настоящее время Чадо реализует проекты по всему миру, в данный момент ведутся работы в Черногории, России, Италии и Латвии.


    Дизайн столовой в частном доме · Еще


  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Какие ещё дизайнеры, Вы и сами с усами!!!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!


    Буду рада пригласить Вас на первичную встречу к нам в офис - ответим на все вопросы, расскажем подробно о том, как происходит работа над проектом!


    Имеем огромный опыт работы в сфере дизайна интерьера - более 15 лет! Работаем абсолютно во всех стилях и с любым бюджетом!

    Предлагаю заглянуть в профиль нашей студии и почитать мои статьи по вариантам перепланировок квартир у меня в альбомах идей или посмотреть альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, уже реализованные на практике. Также загляните в наше портфолио - возможно, Вам понравится что-то конкретное, у нас есть разные красивые примеры оформления интерьера в разной стилистике.


    С каждым клиентом работаем как с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются.


    Обращайтесь любым удобным для Вас способом: через профиль, на сайте, звоните, пишите - мы всегда на связи)


    Уюта и счастья Вам!


    "Кирпичный" тренд · Еще


    Москва, ЖК "Триколор" - Мягкие акценты · Еще


  • PRO
    Артпланнер
    Год(а)/Лет назад: 5

    Группа Компаний Артпланнер разработает для вас дизайн проект дома, оставьте свои контактные данные и мы свяжемся с вами!

    Качество гарантия высокий уровень профессионализма Наши работы печатаются в журналах и показывают на ТВ Будем рады Вам помочь!!!

  • PRO
    Дмитрий Кашемиров
    Год(а)/Лет назад: 5

    добрый вечер!

    лучше начать с дизайн-проекта и далее двигаться уверенно, точно зная, чего хотите, где что должно быть расположено, с чётким пониманием по бюджету закупок и срокам.

    полный дизайн-проект состоит из:

    - визуализации всех помещений во всех ракурсах
    - рабочие чертежи (расстановка мебели, сантехники, электрика, свет, отделка, узлы, разрезы, схемы, развёртки)
    - подбор всех материалов в соответствии с заранее спланированным бюджетом и сведение в единую таблицу с указанием количества, цены и места закупки
    - выезды на объект и по салонам

    предлагаю созвониться для обсуждения деталей дизайн-проекта.

    фотографии реализованных проектов у меня в профиле.

    живу в Петербурге. обращайтесь!


    Зверинская · Еще


  • PRO
    VERASTAR.DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 5

    !!! Стильный дизайн проект !!!

    Работа по договору. 1500 -1800 руб. за м.кв. (в зав-ти от площади)

    В дизайн проект входят:

    - Выезд на объект (замеры помещения)

    - Проектная документация (чертежи для строительства)

    - 3D визуализация (фото вашего будущего интерьера)

    - Подбор мебели и отделочных материалов а также ведение авторского надзора, консультации, декор интерьера.

    Буду рада воплотить вашу мечту в реальность!

    Полное портфолио отправлю в личную переписку!

    Давайте обсудим все детали!

    +7(499)397 86 16

    +7 925 725 99 25

    verastar.design@gmail.com

    проект под заказ · Еще


  • Вадим Карагозов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не являюсь дизайнером. Но себе проект заказывал (с 4-го раза согласовали в результате с дизайнером)

  • PRO
    Anna Demidova
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для того чтобы интерьер состоялся, конечно нужен дизайнер и помощь специалиста. Он видит картинку в целом и сам результат. Как минимум гармоничная планировка, проработка функционала. Логичное зонирование. Это скелет дома, на который наложится эстетика и красота.

  • Vladimir Patron
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я должен догадаться, какой диван вы выбрали? :)

  • PRO
    Антонина Базанова / Студия интерьера Тандем+
    Год(а)/Лет назад: 5

    На деле в создании интерьера и ремонте много “подводных камней”, которые обнаруживаются слишком поздно: когда уже стоят новые перегородки, когда разведены коммуникации, когда сделана чистовая отделка. И какой бы опытный прораб не вёл ваш ремонт, планирование интерьера – это не его компетенция.

    Возможные ошибки в дизайне и в ремонте – это отдельные темы, а сейчас о другом – об участии дизайнера в создании интерьера.

    Дизайнер помогает обойти эти “подводные камни” и получить наилучший результат: и ремонт сделать и нервы сберечь).


    В нашей студии это выглядит так:

    1. Дизайнер помогает грамотно спланировать пространство и расставить мебель

    Дизайнер поможет грамотно спланировать пространство и расставить мебель, не оставляя без внимания даже такие мелочи: где сушить бельё и хранить швабру, где удобнее разместить гладильную доску.

    При планировании интерьера учитываются и образ жизни всех домочадцев с их привычками, и наличие домашних питомцев, под которых придётся “подстраивать” ваш интерьер. Также есть ещё много нюансов и моментов, о которых вам не придёт в голову задуматься перед началом ремонта.

    У дизайнера же на этот счёт припасена пухлая анкета, которая помогает ему до начала работы над дизайн-проектом составить Техническое задание и узнать всё необходимое от владельцев будущего интерьера.

    2. Дизайнер помогает разместить светильники, розетки, составить схему управления освещением.

    Расположенные в нужных местах и в нужном количестве розетки и светильники – это одна из составляющих комфорта современного жилья. Этому стоит уделить время и хорошенько продумать заранее сценарии поведения всех обитателей дома.

    Разные типы освещения позволяют менять в доме атмосферу для тех или иных случаев или просто “под настроение”.

    3. Дизайнер помогает определиться со стилем и цветовым решением вашего интерьера.

    На этапе составления ТЗ происходит ваше миниобучение: дизайнер рассказывает о новых тенденциях и материалах, о том, что уже внедрил в каком-то из предыдущих проектов что было удачным, а что не очень. Вы узнаёте много нового о мире интерьера, чтоб помогает вам формировать свои собственные желания более вдумчиво и осознанно.

    Если у вас уже есть представление о будущем интерьер, с помощью дизайнера убедитесь, что вы на правильном пути.

    Если в голове у вас каша, то дизайнер разложит всё по полочкам и вы у вас сформируется чёткое понимание того что ваше, а что нет, что необходимо, а без чего вполне можно обойтись.

    4. Дизайнер сэкономит ваше время.

    Он вместо вас может контролировать ремонт на соответствие дизайн-проекту и общаться со строителями, а также искать, подбирать и закупать отделку и мебель. Вы же будете всё то время, что длится ремонт, в своем обычном режиме работать и проводить время с семьёй.

    Конечно, эта услуга оплачивается дополнительно. Но стоит взвесить, на что вам приятнее и правильнее тратить своё время.

    5. Дизайнер сэкономит ваши деньги.

    Возможно, в это трудно поверить, но у нас есть примеры.

    • Дизайн-проект поможет избежать ошибок на стройке, потому что в процессе проектирования будет возможность скорректировать возможные ошибки на бумаге. А исправления на бумаге стоят в десятки раз дешевле.
    • У дизайнера есть свой список проверенных поставщиков, с которыми он уже работал и в которых уверен. Знает, у кого дешевле, а у кого лучше. Дороже – не всегда значит лучше.
    • У некоторых поставщиков есть специальные условия для клиентов дизайнера.

    Дизайнер интерьера – это не статья расходов, а возможность экономии во время ремонта.

  • PRO
    Ева Савченко
    Год(а)/Лет назад: 5

    Доброе утро, Мария

    По оформлению дома существует несколько вариантов исполнения проекта:

    1. Если это простой дизайн, без сложных решений, можно обойтись чертежами и концепцией с изображениями. Это интерьер, в котором акцент может быть сделан на основных визуальных точках (стенах), и на декоре интерьера – мебели, текстиле, картинах и пр. К этому же пункту можно отнести приемы, которые позволяют сэкономить бюджет.

    2. Если интерьер д б более детальным и продуманным, то здесь лучше сделать полный проект с визуализацией. Это позволит увидеть цельную картинку заранее. И в процессе ремонта это тоже облегчит всем участникам процесс и улучшит коммуникацию между Вами, строителями и подрядчиками.

    Советую Вам не экономить на проекте, т к по сравнению с деньгами, которые вы вкладываете в ремонт, это сумма не большая. Но это позволит увидеть результат заранее, сделать интерьер удобным для Вас. А также просчитать приблизительно бюджет, который потребуется и уберечь себя от ненужных рисков и переживаний. Потому что дизайн это не только красота, но и интеграция инженерных систем в интерьер (техническая сторона вопроса).

    Обращайтесь, можно обсудить Ваш интерьер, проконсультирую :)