Houzz Logo Print
alex_vojtov

Чужеродные элементы.Что делать с такой балкой, как швеллер на балконе?

Alex Vojtov
Год(а)/Лет назад: 5

Давно ищу варианты что делать с такой балкой, как швеллера на балконе, которые установили в нашем доме в ходе капремонта для укрепления балконов. Выглядит уродливо. Думаю попробовать что-нибудь из предложенных вариантов о несущих балках: 5. «Растворить» в пространстве; 8. Сделать акцентом (облицовка плиткой под кирпич); 9. Отвлечь внимание более активным декором. Размещаю фото этого уродства, - прошу специалистов подсказать - как можно обыграть эти "чужеродные элементы"?



Комментарии: 26

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вам и сушилку для белья покупать не надо.

    Пластиковые уголки на саморезы - это сурово...

  • PRO
    Korshunov Architects
    Год(а)/Лет назад: 5

    Все смотрится очень гармонично, ничего не переделывайте

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Балки вполне хорошо смотрятся, выкрашены под цвет стен. Чужеродно смотрятся пластиковые панели внизу. Лучше низ обшить деревом и выкрасить в белый цвет

    Alex Vojtov поблагодарил(а): зоя касьянова
  • Alex Vojtov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я и не подозревал, что на этом сайте столько "эстетов", которые вместо реального совета комментируют совсем не то, о чём их просят ... "Саморезы", "дизайн балкона", "пластиковые панели", "общая неаккуратность" - это всё не по теме!!! Разве не видно, что на фото - полуфабрикат, а не законченная работа? Шторки временные (защита от солнца), к тому-же на фото всё выглядит не так, как в реальности.

  • Alex Vojtov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Deniz, какой "форум гадалок"? На фото не видно инструменты? Что за страна??? ТОЛЬКО БЫ ПОСТЕБАТЬСЯ И ПОКАЗАТЬ - "КАКОЙ Я КРУТОЙ И ОСТРОУМНЫЙ"?

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Зоя, пластиковые панели есть разные. И у меня есть опыт, когда я всю ванну этими панелями делала, так как только они вписывались в бюджет. Но панели-то нужно подбирать к имеющемуся. К цвету стен, к цвету оконной рамы, а не с бухты барахты. И даже внутренние и внешние углы этих панелей можно по разному обыгрывать (кто-то крученный шпагат добавляет, если морской стиль, кто-то не пластиковые, а деревянные уголки добавляет). Согласитесь, что даже просто белые панели смотрелись бы намного лучше, чем этот ужас ужасный. И я даже не пишу о потолке. Хотя понятно, что о нем тоже нужно уже сейчас думать, если хочется повесить нормальные римки.


  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Алекс, ещё раз: что на фотографии полуфабрикат? Панели? Несущая стена? Пол? Потолок?

  • Alex Vojtov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Была простая просьба к специалистам - что делать с балкой (швеллером) на балконе, как её обыграть? По поводу всего другого меня комментарии не интересуют, меня всё устраивает!!! Это балкон хрущёвки 1961 года, квартира моих родителей ... Ранее, до капремонта балкон был застеклён и утеплён. Во время капремонта пришлось всё разобрать, - все материалы сохранились и сейчас я хочу без особых дополнительных затрат привести его в более-менее нормальный вид. Вот и всё!

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Так специалисты смотрят на помещение в целом, и делают верно.

    Я обыватель, можете меня не слушать. )))

    Я бы покрасила все в теплый белый: стены, швеллер, низ. И все.

    Alex Vojtov поблагодарил(а): yolkaa
  • Alex Vojtov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    yolkaa, Спасибо, а разве ламинат можно красить?

  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Низ - это не пол. Это обшивка.

  • Alex Vojtov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Дизайн-студия "Инстильер" Спасибо вам огромное! Как всегда, всё гениальное - просто!!!



  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    Поспорила бы. Вы же свет уберете.

    Alex Vojtov поблагодарил(а): yolkaa
  • PRO
    ArDesi
    Год(а)/Лет назад: 5

    Покрасить в белый цвет.

    Alex Vojtov поблагодарил(а): ArDesi
  • Alex Vojtov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Всем, кто откликнулся - большое спасибо! Когда работа будет закончена, размещу на ваш суд то, что у меня получилось.

  • PRO
    Безрамное остекление
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ждем результата!!!

    Alex Vojtov поблагодарил(а): Безрамное остекление
  • Alex Vojtov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот такой вид имеет мой балкон после декорирования металлических швеллеров деревянными решётками и навешивания карниза с лёгкими шторами в стиле прованс




  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    Alex Vojtov, поздравляем, достойно получилось!!

    Alex Vojtov поблагодарил(а): Credit Ceramica
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, хорошо вышло!

    Alex Vojtov поблагодарил(а): Татьяна Татьяна
  • yolkaa
    Год(а)/Лет назад: 5

    То есть свет приоритетом не был... А жаль.

    Alex Vojtov поблагодарил(а): yolkaa
  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Все смотрится хорошо и гармонично, ничего переделывать не надо.

    Alex Vojtov поблагодарил(а): raumplus
  • Alex Vojtov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


    yolkaa Большое спасибо за ваше участие! Вы знаете, это солнечная сторона, света больше, чем достаточно, мне даже приходится летом клеить на стёкла солнцезащитную плёнку, - на обоих фото это видно, плёнка поклеена на 2/3 высоты стекла

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    На клей-пену типа СТ 84 приклеиваете пенополистирол и дальше декорируете как душе будет угодно. Потом обработаете пенополистирол клеем типа СТ 85 с фасадной стеклотканевой сеткой, сделаете базовый армирующий слой, дальше нанесёте декоративную штукатурку.



    Alex Vojtov поблагодарил(а): Надёжный Дом
  • PRO
    Anna Demidova
    Год(а)/Лет назад: 5

    по мне так покраска в цвет стен и стиль минимализм! самое удачное

  • Анатолий Бакирян
    Год(а)/Лет назад: 2

    используй ее как элемент освещения те переделай в некий светильник