Houzz Logo Print
webuser_897277486

"Черный список" фабрик кухонь Москвы!

Екатерина
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день!В этом месяце мне нужно заказать кухню и очень боюсь встретить недобросовестную компанию, поэтому хотелось бы собрать максимально достоверную информацию от реальных людей. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом заказом кухонного гарнитура в различных фирмах. Может есть компании, которую вы бы никогда не порекомендовали или наоборот, в полном восторге от салона. Буду признательна за ваши ответы!


Комментарии: 25

  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да есть такое, к сожалению. Ну буду надеяться, что ответят простые люди, а не акулы маркетинга))

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 5
    Вы бы регион и бюджет обозначили...
  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Инна, город не ставила с тем умыслом, что не все люди знают, находится ли салон помимо их города в Москве. А я перебралась такое количество компаний.что уже наверно почти все знаю ) бюджет точно не имеет значения. планировка у всех разная, материалы тоже. Планирую заказать Мдф - эмаль глянец.
  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 5

    ООО "Торговый дом кухни" (ООО ТДК) место нахождения (регистрации ЮЛ) -г.Санкт-Петербург. Набрали денег с заказчиков и исчезли, по крайней мере по юрадресу нет, в торговых центрах где находились ранее тоже.

  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 5
    Тогда скажу от себя - в последнее время разные знакомые брали в Москве кухни в Стильных кухнях, в Столлайн и в Леруа Мерлен, все остались довольны. С другой стороны, все может быстро поменяться - к примеру, мы несколько лет назад в Фореме свою кухню заказали, все понравилось, никаких накладок не было. Но когда буквально через пару лет решили дозаказать шкафчик - оказалось, что фирма - банкрот, и у них имеется несколько десятков обманутых «вкладчиков» - людей, которые успели заключить договоры, внести предоплату, но никакую мебель им уже не сделали
  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Инна, вот такого кошмара и хочется избежать. Бедные люди. многие кредит берут ...
  • Инна Е
    Год(а)/Лет назад: 5
    Увы, от таких случаев у нас трудно застраховаться - даже, казалось бы, успешно работающая не один год компания может вдруг превратиться в обычную «пирамиду». Тут остается только непосредственно накануне заказа как следует промониторить интернет, различные форумы по выбранному производителю
  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну и выбрали фирму или ИП - проверьте ее по реестру ЕГРЮЛ или ЕГРИП на сайте налог.ру, на сайте райсуда по адресу (не всегда эффективно из-за Закона о ЗПП и ГПК РФ), по банку исполнительных производств. Есть еще специализированные ресурсы типа КонтурФокус, скоро еще "За честный бизнес" обещали запустить) Но поскольку процесс изготовления занимает какое-то время, то на момент заключения договора все может быть хорошо, а потом уже не очень. Предусматривайте поэтапную оплату, так риски меньше.

  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Наталья, спасибо большое за советы !
  • PRO
    Сигнал - архитектурно-строительная компания
    Год(а)/Лет назад: 5

    Екатерина,добрый день

    Если говорить о не очень дорогих отечественных кухнях ,можем порекомендовать партнеров(работаем с ними 8 лет),пишите на рабочую почту

    АСК СИГНАЛ


  • PRO
    Mr. Doors
    Год(а)/Лет назад: 5

    Екатерина, приходите к нам!

    Бесплатный проект и бесплатный замер.

    Срок - полтора месяца.

    Кухни · Еще

    Кухни · Еще

    Кухни · Еще


  • PRO
    Фабрика Кухни "ZETTA"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!

    Я не могу не посоветовать Вам свою компанию, потому что во-первых мы предоставим Вам не соответствующие цены нашему товару, мы продаем итальянские кухни по российской цене, заходите и посмотрите сами zetta.ru. Так же у нас сейчас проходят скидки 55%.

    Если обратитесь в мою зетту, то я обещаю, что лично буду следить за Вашим заказом и контролировать его на всех этапах.

    Во-вторых, мы компания с большим стажем работы.

    И в третьих, мы предоставляем гарантию на все кухни 12 лет, вот на столько мы уверены в качестве наших кухонь.

    Напишите Ваши контакты на почту info@zetta.ru с пометкой темой "Для Любови"

    Я на 150% уверена, что Вы не пожалеете!

    Вот примеры наших кухонь




  • Екатерина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Zeta, посмотрю ваш сайт. спасибо
  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 5
    Екатерина, могу предложить вам итальянские кухни Фабрика Lube Cucine
    Очень хорошо делают, цена адекватная.
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Фабрика Кухни "ZETTA" ,

    "не могу не посоветовать" , "предоставим Вам не соответствующие цены нашему товару", "в мою зетту", "проходят скидки 55%", "с пометкой темой" ...

    Кухни ваши может и выглядят ничего, но писать бы Вам научиться очень не помешало, а то несолидно как-то.

  • PRO
    Истринская мануфактура
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Истринская мануфактура" умеет делать классные кухни...

    На рынке 10 лет, не банкроты...

  • 736870128
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Компания "Верона-плюс" игнорирует обязательства по Договору

    Мой собственный опыт сотрудничества с компанией "Верона-плюс" - отвратительный.

    Существенные недостатки - в Договоре с компанией "Верона-плюс" оговаривается оплата сборки мебели в размере 10% от стоимости, но эти деньги я должен заплатите не компании, а сборщикам - чек о получении денег сборщики не дают, Акт о выполненных работах не предоставляют.

    После получения оговоренной платы, требовали выплаты дополнительных денег за "доп.работы", о которых в начале сборки даже не упоминали. Собрали плохо - порядка 10 позиций для исправления.

    Итак - компания "Верона-плюс" поощряет незаконный оборот наличности и нарушение налогового законодательства - непроработанный договор способствует возникновению конфликтов между клиентом и сборщиками.

    Компания "Верона-плюс" в нарушение Договора игнорирует требования исправить дефекты сборки, предоставить недопоставленные детали и заменить дно у подвесного ящика. Дно стало расслаиваться на третий день после установки.

    В договоре обозначен срок устранения недостатков - 45 дней, я уже на протяжении 90 дней требую от компании "Верона-плюс" устранения недостатков - они просто наглым образом игнорируют все обращения.

    28 марта 2021 года отвалилась дверь у подвесного шкафа - да-да!

    Шурупы были просто вырваны из стенки ящика.

    Дверь тяжелая (толщина 19 мм, высота 900 мм) - по счастливой случайности никто из домашних не пострадал.

    Компания "Верона-плюс была поставлена в известность об этом происшествии - реакции никакой.

    Теперь в техническую экспертизу и в суд.

  • Георгий Минаев
    Год(а)/Лет назад: 2

    Никогда не связывайтесь с этими мошенниками http://lustra.top/ 

    Руководитель данного "недопредприятия" некий ИП Корнилов Валентин Игоревич, Инн: 352510708443


    Из-за его компании и некачественно оказанных услуг мы с супругой влипли в очень неприятную ситуацию. Решили с женой приобрести кухню в «Lustra Mebel» по адресу Каширское шоссе 19, корпус 2, (ТЦ «Каширский двор»).


    Дозвониться невозможно, ответственность перекидывают друг на друга. Приезжал замерщик, как-то обмерил, ничего конкретного не сказал, уехал, сказал, что теперь надо ждать.

    Обещает доставку на конкретное время и день, мало того, что не доставляют, так еще об этом даже не сообщают!!!!


    Берегите свои нервы! Не связывайтесь с мошенниками!


    А нам пожелайте удачи! Теперь только через суд деньги свои возвращать...


  • PRO
    Мария Бердникова
    Год(а)/Лет назад: 2

    Последние несколько проектов для клиентов заказываем в Миксон и Кухонный двор. Клиенты очень довольны качеством, сроками и отношением.

    От себя - в Миксон меньше поток клиентов, приятнее отношение, внимательнее менеджер... и даже чуть бюджетнее по стоимости.


    Квартира на пр. Буденного · Еще

    А у Кух двора - лучше с подбором техники (под ключ все подберут, в отличие от первых).


    "Смокинг". Квартира на наб. Т. Шевченко · Еще


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Знаете что такое "Ошибка умершего" и "Ошибка выжившего"?
    По одному неудачно у опыту нельзя порочить реп
    Утацию целых предприятий с многолетней историей

  • Tatiana Egorova
    Год(а)/Лет назад: 2

    Уважаемые дизайнеры. Не работайте с салоном Фармен по адресу г. Москва, пр-т Вернадского 15. Они не выплачивают дизайнерское вознаграждение. Вы приведете к ним клиента, потом вам скажут, что он попал к другому менеджеру и вас кинут на проценты. Даже если вы прислали имена и фамилии, и свой проект. Салон недобросовестный. Естественно, к заказчикам и их заказам будет такое же отношение.

  • Татьяна Немова
    в прошлом году

    Первое, на что стоит обратить внимание – это срок работы фабрики. Надежные лет от 10 на рынке. Мы когда выбирали, смотрели именно такие. Плюс оформление по договору, гарантия на гарнитур и сборку. Ну и цена не запредельная. Все сошлось на ИМФОНИ. Получили отличный гарнитур через обещанный месяц. Посмотрите их сайт, может и вам приглянется.

  • Tatiana Egorova
    в прошлом году

    Хорошие кухни VERNO, производство в Челябинске. Средний ценовой сегмент, при этом можно сделать композицию, что кухня будет выглядеть не хуже итальянской. По срокам и обслуживанию все отлично, ни разу не задержали. Заказывала у них 3 раза. Не сказать, что без недочетов, но все исправляли. Рекомендую.

  • Яна Храменкова
    в прошлом году

    Мы брали кухню у Имфони, установили буквально неделю назад, по срокам не подвели все как в договоре было прописано. Сборка у нас в подарок была. А что касается цены, то мы обошли не один салон и только имфони нам сделали проект именно под наши требования и с адекватной стоимостью.