Houzz Logo Print
webuser_158233885

Эпоксидная затирка

Екатерина Пильвинская
Год(а)/Лет назад: 5

Здравствуйте,


Нам мастер вот так затер швы . Эпоксидная Керакол , Смывка таже . Возможно ли что то исправить ? прошло уже три дня. Вокруг вся плитка тоже измазана.

Альбом с работой Валерия Никитина · Еще





Комментарии: 49

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Эпоксидная Керакол , Смывка таже . Возможно ли что то исправить ?"

    Так смывку применить пробовали или как?

    Екатерина Пильвинская поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну вот мастер сказал, что лучше чем так не сделать.Что он смывкой смывал и у него не смылось . ( Хотя балкон делали той же затиркой и той же смывкой - все красиво и аккуратно, швы ровненькие) .
    Просто сейчас уже третий день пошел, затирка уже твердая , нужно покупать какую то более жесткую смывку ?

  • Похожие обсуждения

    стык между акриловой ванной и стеной

    Q

    Комментарии (10)
    доброго дня акриловая ванна обладает свойством люфта по причине хлипкости стенок и слабости алюминиевой рамы - рано или поздно все отваливается (щели появятся точно) вопрос нужно решать с другой стороны - закрепить жестко ванну к стене (выступ ванны в выступ z-образного профиля к стене на анкерах+клей- все швы силиконом на 50% заполнения - крепление по всему периметру прилегания)- ванна привязана к стене. обездвиживаем ванну в объеме (делаем мах литой) - все внутреннее пространство под ванной по периметру прилеганию к стенам и днищем (очень важно) - наполняем монтажной пеной (можно прокладывать пенопластом дабы экономить пену) - ванна должна быть полной а то поднимет пена при расширении, соблюдаем технологию работы с пеной (очищаем, увлажняем) ванна привязана к стене+ пена создала эффект массива и не дает ей двигаться под нагрузкой (воды и посетителя). шов (заполненный на 50% силиконам) заполняем эпоксидной затиркой (литокол - можно колеровать самостоятельно двух компонентная - обязательно смешивать на весах в нужной пропорции), затирка прикипает к акрилу на всегда через 24 часа (работаем аккуратно, все обклеиваем моляркой, минимальное наполнение шва 5*5мм, финишную отделку делаем пальцем в резиновой перчатке смачивая водой до блеска) сохнет быстро (40 минут) предварительно потренируйтесь на маленьком пробном участке. и все проблема решена на ближайших 10 лет удачи.
    ...еще

    Ванная комната. На обсуждение, пока не поздно :)

    Q

    Комментарии (23)
    https://www.houzz.ru/user/stv-9999 жертвовать не надо, надо по-другому раскладывать тогда. например - везде светлую, а темную над ванной и на экране под ванной со вставкой из декора с фотопечатью. что уж проще? https://www.houzz.ru/user/webuser-274085313 просто стальную ванну несколько опасно так именно монтировать, под плитку. с одной стороны, на ней трудно избежать сколов эмали, но с другой стороны - у нее очень неуверенная геометрия и ее действительно лучше ставить на брусок или направляющую на стенах, получается довольно монументальная встройка, малоремонтопригодная при очень хлипком и ненадежном изделии. если чугун или акрил можно отреставрировать, то эту только менять. вот в этом смысле - нормальная, та, что не подбросит сюрприз при неловко уроненной душевой лейке или чем-то подобном
    ...еще

    Колеровка затирки Litochrom Starlike. Помогите советом!

    Q

    Комментарии (6)
    Мария добрый день! Опыт колеровки затирки нежных оттенков показал что точного попадания цвета достичь крайне сложно даже специалистам, т.к. приходиться много экспериментировать, а результат виден не сразу. Обратите внимание что идеально белого в эпоксидной затирке не бывает. C.470 Bianco Assoluto будет смотреться более эффектно.
    ...еще

    Помощь по выбору затирки

    Q

    Комментарии (16)
    Только эпоксидную. В таком случае можно и белую. На своих проектах я рекомендую Litokol. Для этой плитки либо белую 470, либо светло-серую 320. И минимальный шов. И строитель с руками вам в помощь)
    ...еще
  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    А швы тоже возможно смыть ? чтобы впоследствии сделать их тонкими и ровными? или есть шанс только отмыть плитку вокруг ?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    кто делал балкон?

    Екатерина Пильвинская поблагодарил(а): User
  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Балкон тотже мастер делал

  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    а он кричит, что сделал идеально, говорит, что затирка плохая. Так это можно исправить , если пригласить другого мастера , как вы думаете?

  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Просто мы заплатили ему все деньги вперед, видимо у него желания нет уже делать хорошо и качественно


  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    я думаю, что платить нужно в 2 или несколько этапов. сейчас у Вас аргументов, а у него заинтересованности нет.

  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    ну аргументы все на фото) ,а этим же материалом работал на балконе . Да виноваты сами , понадеялись на порядочность


  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Он просто игнорирует доводы про балкон )

    Вот будем завтра выгонять и искать... сил уже никаких нет ))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кстати, а плитка на балконе тоже с неровной поверхностью или гладкая?

  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Тоже неровная

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну тогда точно сачкует. Вероятно, раньше с эпоксидной затиркой дела не имел, думал все просто и быстро, как с обычной, а тут оказалось, что гемора гораздо больше, а деньги те же. Хотя его это в принципе никак не оправдывает.

    Екатерина Пильвинская поблагодарил(а): Dennise Denny
  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Этого исполнителя мы кстати нашли тут на сайте . Вот эта Студия : https://www.houzz.ru/browseReviews/89218591396/in-interior-studio/pprid=1095782

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Да, это я помогал доделывать эту горе квартиру мужу этой девушки. In Interior Studio здесь не фигурирует никак. Я занимаюсь элитным ремонтом уже более 17 лет. Если кому то интересны подробности - могу предоставить полный видео отчёт по этой квартире. Ну и конечно подробно рассказать от начала и до конца о взаимодействии меня и Дмитрия (мужа Екатерины) как я сейчас понял. Ранее с ней я не встречался и мы не знакомы. Но я так понимаю инициатором конфликтных ситуаций на протяжении всего ремонта была именно она. Посмотрите одно из первых видео в самом начале нашего знакомства в котором я немного раскрываю суть начала непонимания. Можете судить строго, я приемлю только правду! И если кому-то интересно почему из почти безнадёжно ремонта (на момент моего появления были сделаны уже все основные работы и инженерия) мы получили в конечном итоге что-то приемлемое для жизни. Тогда я продолжу свой рассказ и могу подкрепить их любыми доказательствами и объяснениями.



  • Екатерина Пильвинская
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если вы Валерий, потрудитесь , и посмотрите комментарии независимых людей чуть выше, которые увидели фотографии вашей затирки, то вы поймёте , что причиной конфликтов была не чья то там жена, а ваша некачественная работа. Но вы ни в чем не виноваты, Мы это прекрасно знаем. Беседу с вами я считаю оконченной . считаю ниже своего достоинства отвечать такому непорядочному человеку как вы. Фотографии ваших работ и ваше «обширное портфолио» я выложила тут в профиле. Пускай люди судят не по вашим словам, а по вашим делам)

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Кстати прервали отношения они в истериках в воскресенье, а эпоксидная затирка должна была быть доделана на следующий день. Соответственно она выложила фото не до затёртых межплиточных швов. Соответственно муж спокойно доделает пару метров в течении пары часов и все концы в воду. Выгодоприобретатель получает ремонт сделанный своими руками, "рукожопого отделочника", остаток денег по работам ну и конечно своё чистое имя. Теперь то я им не нужен больше, всё же готово - можно жить !!!

    Вы почитайте отзыв который она написала дизайнеру (она никак не причастна к этому), своровала мою фото десятилетней давности из профиля вконтакте. Как земля носит таких, не понимаю.

    Я открыт к общению, если кому то интересна суть таких людей и как они взаимодействуют с внешним миром … Готов рассказать всё подробно!

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5

    Затирка была не доделана и соответственно не до конца затёрта и отмыта. Вам её никто не сдавал. Вы это сделали только ради своей выгоды.

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5

    Потрудитесь убрать отзыв у дизайнера, который никаким образом не связан с вашим объектом. У меня на этом сайте уже около двух лет существует свой профиль и свой канал в Ютюб в котором я подробно рассказываю и показываю всё как есть без прекрасс. Считаю что вы поступили более чем подло.

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну вот видео из архива где мы затираем эпоксидкой, ремонт конечно по проще чем у хозяйки данного обсуждения, но всё же …


  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если кому то интересно могу приложить видео - как на самом деле получился ремонт. Я уверен эти пташки ручки потирают от счастья )

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну что с ними поделать … Как дело подходит к правде - раз и в кусты, орки. Бог им судья.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Если кому то интересно могу приложить видео - как на самом деле
    получился ремонт. Я уверен эти пташки ручки потирают от счастья )"

    Приложите, пусть будут мнения обеих сторон.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Валерий, Вы ведь как профессионал понимаете, что мыть эпоксидную затирку на следующий день - это очень странно и на форуме ремонтников Вам бы многое что сказали.

    Лично мне кажется непрофессионально, когда Вам говорят о конкретном замечании, а Вы начинаете уводить в сторону разговор (мол заказчик неадекват).

    Для автора:

    1. По одной фото видно, что затирка не гладкая, а довольно шершавая. Это из-за того, что передержал ремонтник затирку и если на месте повышенной эксплуатации (где душ и прочее, где постоянно отмывать), то тяжело будет отмывать. Можно развести новую затирку и по шву аккуратно промазать, чтобы гладкая стала

    2. Следы с плитки были не вовремя смыты и учитывая, что Плитка рельефная вообще беда стала. Но не Вы первая. У меня также было. Правда небольшие куски плитки, видимо мастера уже уставали и забивали. На гладкой плитки легко малярным ножиком убрать. На рельефной так не получится. Ни одна смывка литокола не справилась. Но мне повезло с порядочными ремонтниками и они специально приехали и убирали (хотя денюжку уже заплатила). Брали фен и феном как-то нагревали и потом смывали. И заново промазали швы. Все отлично

    Если бы у меня такая Ванная комната была вся, то я бы решила, что мастер не профессионал и честно говоря, не стала бы платить. Если небольшой кусок, то понятен человеческий фактор и пыталась бы договориться на исправление.

    И самое обидное, что сейчас сезон и объём работ только затирка швов - мало кому интересно.

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Заказчик приобрёл смывку, которой пользуются смывая эпоксидку не сразу а через время …, а именно на следующий день. Я многократно просил купить смывку другого состава на что получал отказ, так же как и на просьбу заменить затирку Керокол на Мапей или Литокол.

    Я увожу в сторону эту тему, потому что корень кроется в другом, а именно в отзыве который они оставили дизайнеру и компании которая не работала над этим проектом. А это согласитесь подло, не порядочно, ну и конечно глупо.

    Если они не удалят отзыв, мне придётся использовать многофайловую видео и фото информацию на многих форумах с темой "Студия в стиле Лофт". В которых мы будем подробно обсуждать "особенных заказчиков", связанные с данным вопросом проблемы и в подробном порядке производить работу над ошибками.

    Повторюсь ещё раз - виноватого в этом вопросе нужно искать среди тех кто в этом заинтересован. Я был не заинтересован не получить остаток по деньгам, портфолио и ведро помоев на голову непричастных к этому конфликту людей.

    Я пойду максимально далеко, насколько этого будет надо - у меня терабайт видео с этого объекта. Они даже под чужим именем очерняют людей. На Самом деле его зовут Волнянкин Дмитрий, а соответственно жену его тоже не Екатерина Пильвинская, а судя по фамилии Волнянкина. Почему же они скрывают своё истинное лицо. Мы можем дойти и до адреса и до публичного разбирательства. После таких оскорблений которые я получил от человека, который младше меня на 20 лет. У меня сын на пять лет младше тебя. Дмитрий, я к тебе обращаюсь. Ты должен удалить свой лживый отзыв или я сделаю так, что ты будешь ненавидеть своё отражение в зеркале.


  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Вот посмотрите, возможно ещё и в этом кроется проблема эпоксидки КЕРОКОЛ [https://www.houzz.ru/forum/epoksidnaya-zatirka-dsvw-vd~4282083[(https://www.houzz.ru/forum/epoksidnaya-zatirka-dsvw-vd~4282083)

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я узнал - это Екатерина Волнянкина. Вот её настоящее фото

    И все проблемы у них начались с того, что по её словам им некачественно сделали дизайн-проект. Заказывали его они в этой студии https://fisheye-interior.ru/

    Процитирую отзыв Екатерины:

    "Заказывали проект однокомнатной квартиры. В подарок шел месяц авторского надзора. По началу все шло хорошо , составили план , визуализацию, мы все подписали и согласовали. После финальной оплаты, на наши вопросы Елена Безрученкова начала откровенно хамить и вести себя неприлично. И в процессе ремонта оказалось что по проекту места между туалетом и тумбочкой - 20 см , т.е велика вероятность просто упереться коленями в тумбу восседания на унитазе, а лицо будет нависать прямо над раковиной. Сейчас будем переделывать короб, перевыводить сантехнику. И очень много всяких нюансов вылезло, в которых мы рассчитывали на дизайнеров, и не имея дизайнерского опыта не могли их сами предугадать. Например "парящий потолок", нарисовали такой отсут - в 10 см , и получается не парящий потолок. а просто видно что на куске потолка лежит лента светодиодная. Но ничего не поделать все конструкции уже возведены, будет слишком дорого переделывать весь потолок.

    Стыковка кирпича с другими поверхностями тоже не продумана в проекте.

    Мы хотели снести всю стену между кухней и балконом. От студии Фишай пришел мужчина, "специалист" , он два раза постучал по оконному блоку и сказал, что его можно спилить, а соседнюю стенку сносить нельзя, в процессе оказалось, что стенка из газобетона, и ее спокойно можно было срезать, по тех планам , это не несущая конструкция. Но этот специалист, почему -то тех. планы не смотрел , а решил проблему постукиванием ))

    Еще приходил от Фишай сантехник-дизайнер ( мы не поняли кто) , когда выяснилось, что трубы в душевой не убрать как на проекте, он предложил в туалете поднять стяжку на 10 см )), ну или по всей квартире ) . Ну мы решили подиум душевой поднять, и он у нас теперь аж 22 см.

    Авторский надзор , мы приглашали их 2 раза , а потом они о нас просто забыли , и видимо класть хотели на этот месяц надзора в подарок ) , Хотя и не ясно для чего он был.

    В общем мы расстроены и разочарованы и отношением Елены и самим проектом, который невозможно воплотить в жизнь так , как на картинке.

    Я задавала вопрос на первой встрече, будут ли все вещи , нарисованные на визуализации, реальными , Елена сказала : да , конечно !, а в конце написала письмо, что они вообще не должны подбирать нам материалы и мебель , и все что они скидывают носит "рекомендательный характер" , типа она нам еще услугу оказала, скинув кучу непонятных коммерческих предложении с совершенно неподходящими материалами и мебелью.

    Ну и , конечно, бюджет. Мы сказали, что на ремонт у нас есть 1,5 миллиона руб. Она нам сказала, что они идеально вписываются во все бюджеты, рассказала про квартиру студию, у которых был только 1 миллион , и они вписались идеально . Наша же квартира , если сложить все коммерческие, подобранные дизайнерами - составила в минимальном раскладе 3 миллиона, а это в два раза превышает заявленный изначально бюджет. На это Елена тоже отписала какую то ерунду, что мы такой бюджет не заявляли. В общем жаль, ведь директор студии Fisheye, Александр , очень приятный человек, и если бы он занимался нашим проектом мы уверены, что результат был бы совершенно другой.

    Сейчас наша квартира на сайте этой компании значится как "Квартира для молодой семьи" на Подвойского, Не покупайтесь на картинку , там невозможно сесть на унитаз ))).

    С Уважением , Екатерина

    П.С. Никогда не писала отзывов, но видно пришло и мое время ), не хочется, чтобы кто-то также обломался как мы). Одно дело просто нарисовать красивую картинку, и совсем другое воплотить ее в жизнь. Ну а нам пора демонтировать короба и крушить выровненные и отштукатуренные стены !)) Всем удачи !)"

    Вот ссылка на всю переписку: https://spb.flamp.ru/firm/fisheye_architecture_design_studiya_interernogo_dizajjna-5348552840290441/otzyv-3626518

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Далее Волнянкины решили идти своим экономичным вариантом и соответственно без опыта, без нормального проекта и авторского надзора куда они пришли … Кому интересно могу рассказать в какое место я попал после звонка Дмитрия, который как то умудрился меня разыскать и предложить переделать часть работы за третьей бригадой плиточников!

  • PRO
    Никитина Вера
    Год(а)/Лет назад: 5

    Конечно расскажите, всем нам очень интересна эта история " В стиле Лофт"

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    In Interior Studio, Вы считаете корректным переход с профессиональных вопросов на семейно-личные? Или Заказчик написал, что-то про жалость к Вашей маме в своем отзыве?

  • PRO
    Pro Eco Clean Service
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый день .
    Из нашего большого опыта работы с эпоксидными затирками можем сказать:
    - Затирка Кераколл одна из лучших!
    - по фото отчетливо видно, что на поверхности осталось большое количество состава, что неприемлемо!!! Её необходимо смывать и формировать швы сразу!
    - смывка Кераколл Fugasoap, это мыло для удаления свежих остатков затирки. Через сутки этот состав работать не будет.
    - сформировать швы после суток выдержки Невозможно!!!
    - исправить можно только частичным удалением и нанесением нового состава.
    - приведённая ссылка на наш пост не имеет никакого отношения к данной теме, в нашем посте речь идёт о неправильном хранении затирки и к чему это приводит!!!!
    Спасибо.
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Автор, действительно Вы сами говорили, что смывать на следующий день?

    Если так, учитывая, что Вы сами стали руководить технологией работ, то конечно же на Вас лежит частично и ответственность за результат работ.

    Если считать за правду, что сообщил Виталий, то лично я бы рассудила так:

    1. Швы шершавые, а не гладкие - ответственность Виталия. При этом не сильно и существенный косяк, легко устраняемый.

    2. Засохшая затирка на плитке - ответственность заказчика, так как заказчик настоял на такой технологии, несмотря на предупреждения Виталия. Здесь бы посоветовала Виталию сделать бланк, в котором заказчик берет на себя ответственность за технологию, на которой настаивает и которая не соответствует требованиям (!). Думаю, что давая заказчикам подобный бланк для подписи, многие начнут более здраво и трезво смотреть на вещи и будет меньше подобных тем. А заказчику конечно придётся помучиться, чтоб удалить такую затирку. Ещё учитывать, что ядренные смывки могут повредить глазурь плитки (об этом честно предупреждает производитель смывки). А может и не большой объём такой несмытой затирки и она ни полу, то коврик на пол все скроет и все будут довольны

  • PRO
    Pro Eco Clean Service
    Год(а)/Лет назад: 5
    Как заказчик может регламентировать и вмешиваться в технологический процесс?
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну Вы ведь «не первый год замужем» :-) заказчики так могут вмешиваться ... (сама такая как раз). Вот исполнитель говорит, что нужна смывка такая-то и к такому-то дню (к дате затирки швов), а заказчик приносит смывку другую и говорит, что смывать на следующий день. Понимаю, что исполнителю не целесообразно срочно ехать, покупать нужную смывку, сразу после затирки смывать, а потом выставлять заказчику счёт за эти расходы и отдавать смывку заказчика, которая не пригодилась. Скандал ведь будет. Но вот грамотнее взять подпись с заказчика, что он несёт ответственность за последствия своего руководства по технологии

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Рабочий закончил свою работу в 20:30 в субботу, не доделав несколько метров. Заказчик позвонил в обед в воскресенье с претензиями … Нет, даже не с претензиями, а в истерике о том как мы могли так затереть швы ??? Я его понимаю, он как новорожденный впервые видит этот процесс. Я посоветовал успокоиться прислать фото и дождаться окончания и сдачи работ.

    А он зацепился за фразу "ну и отчищай сам если хочешь" и начал рвать отношения, оскорблять, угрожать судом, перешёл на личности ну и в конечном итоге в понедельник его жена накатала отзыв дизайнеру, который даже на объекте у них ни разу не был, знать не знает кто такие Волнянкины.

    Я не сдавал ему работу, он по договору не имел права вмешиваться в технологический процесс. А он, даже, вынудил угрожая полицией отдать ему ключи от объекта по не закрытому договору. Хотя не понятно чего он боялся, это одноподъездная высотка с консъержем внизу, кругом камеры … Он даже мог закрыть на ещё один замок если хотел.

    Поверьте, дело тут не в затирке, а в жадности и сущности этих людей. Прочтите отзыв, нормальный человек не будет так дышать ядом. Ну посудите сами, мне осталось затереть 3 метра, поставить унитаз и смеситель - ВСЁ.

    Дальше он должен был подписать акт, внести остаток и доплатить небольшие доп. работы. Плюс он обещал и это важно дать возможность сделать фото для портфолио. Всё вышеперечисленное осталось за его закрытыми дверями. Думаю он будет пытаться через суд получить с меня пару миллионов, что бы покарать )) Хотя суд больше суммы по договору всё равно ничего не насчитает, но они хотят больше, больше, больше. Мне очень интересно как они поступят ? Это и раскроет их полностью, хотя и так понятно: лживый аватар, имя и всё остальное - а отзыв правдивый ?! Нонсенс !?

    Могу пункты из договора нашего приложить - он нарушил пять пунктов нашего договора. Я не нарушил ни один, я действую чётко по договорным отношениям. Но я же не могу не отдать ключ собственнику, согласитесь ?

    Почти у всех заказчиков которые впервые делают ремонт к концу сдают нервы, заканчивается бюджет, ну и так далее …

    Вот тут-то юристы и дают выход из сложившейся ситуации таким нерадивым потребителям. На самом деле, ничего они не получат, кроме, незаконченного ремонта, опять траты денег на юристов, ну и конечно разочарования от жизни … Ну представьте - как хотелось доделать ремонт, а тут такое ?? Да после такой "заворушки" вообще тяжело находиться в этом интерьере, о чём думать, как жить ?? Они только сейчас начинают это осознавать … Вот что делают с людьми такие отзывы … , это последняя стадия перехода от "светлого к тёмному", - когда идёшь на сговор со своей совестью.

    Незабываемый опыт для молодого поколения ... Ну что поделать - это первый ремонт, так часто бывает. Не зря говорят, - "Ремонт хуже пожара".

  • PRO
    Валерий Никитин
    Год(а)/Лет назад: 5



  • PRO
    Александр Петухов
    Год(а)/Лет назад: 5

    Затирка в шве явно не заглажена, именно поэтому она "шершавая". С кераколом не работал, но попробуйте "Литострип" производителя "Литокол". Я думаю, что составы примерно одинаковые, скорее всего поможет убрать излишки.

  • Олег
    Год(а)/Лет назад: 4

    Обклеивал кухню год назад, взял плиточный клей и затирку от Литокол. Эпоксидка вообще выше всяких похвал. За все время ни цвет не поменяла, ни грибка, ни плесени, хотя на кухне влажно.

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 4

    Все ремонтные работы проводил не сам, а нанял специалистов, так как понимал, что сам во всем не разберусь. Когда оговаривали фронт работ, то сразу договорились, что покупать будем продукцию фирмы Литокол. Это было условие работы бригады, так как они уже несколько лет пользуются материалами только этой фирмы. Сказали, что они изучили все нюансы, и предыдущие заказчики остались довольными качеством. Мне даже было легче: я сразу заказал нужное на сайте, не тратил время на поиск и сравнение продукции. Расскажу свои впечатления, в частности о затирке. Цвет подобрался идеально, получилось полное совпадение. Причем я брал два цвета: для напольной и для стен. Все устроило.

  • PRO
    Юрий Радостев
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ну, поскольку я самый опытный тут строяк ;) то для меня всё ясно - затирку делал другой, и судя по всему не проверенный в деле новичок. Ну а отмазки в виде стенаний о невысоком "облико-морале", особенно молодого поколения, меня изрядно посмешили.

  • Олег Фомин
    Год(а)/Лет назад: 4

    Прекрасно понимаю мастера. Сам занимаюсь ремонтами и качественный материл-это залог успеха. Прежде чем приступить к работе, всегда обсуждаю с клиентами материалы. Качество эпоксидной затирки и смывки очень важно. Сам пользуюсь исключительно Литоколом.

  • Ivan80cool
    Год(а)/Лет назад: 4

    Чтобы избегать вот таких ситуаций, когда делаю ремонт покупаю затирку и услуги мастера как дополнение и беру в litokol, его мне посоветовали очень давно, когда только вникал в тему. У них крутая затирка, одна даже становится одного цвета с плиткой

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Зависит от рук, а не от затирки, перестаньте постить рекламные слоганы!

  • Наталья Николаева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Эпоксидная затирка любой фирмы по определению не может быть гладкой в шве, поскольку для ее изготовления применяется мелкий кварцевый песок. Чистый ровный шов - это главное.

  • Динара Кокова
    Год(а)/Лет назад: 3

    У меня тоже самое как оттирать это г...

  • PRO
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 3

    Архитектурное бюро JSK PRO

    Вам не стыдно показывать в социальных сетях такой позорняк? Если ваш заказчик откровенный неспециалист, то другие люди просто укажут ему и он с вас спросит за такое безобразие и нарушение технологии укладки плитки на улице!

  • PRO
    Mussol Design
    Год(а)/Лет назад: 3

    нагреть строительным феном, снять, обклеить скотчем с обеих сторон, нанести заново нормальными руками