Houzz Logo Print
julia_dovgaleva

Трешка из двушки

Julia Dovgaleva
Год(а)/Лет назад: 5
Добрый день, уважаемые архитекторы и дизайнеры! Перепланировка - сложная задача, в нашей семье она вызвала многочисленные споры и ни одного решения. Помогите, пожалуйста, советом: как правильно «разбить» двухкомнатную квартиру для мамы и сына на трёхкомнатную (с большой гардеробной)? После предложений будем рады сотрудничать с наиболее подходящим вариантом. Заранее спасибо за ваш труд!

Комментарии: 42

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Покажите Ваши варианты, которые не находят консенсуса в семье.

    Julia Dovgaleva поблагодарил(а): User
  • PRO
    Виталий Dizain 3D
    Год(а)/Лет назад: 5

    Julia Dovgaleva
    Здравствуйте.

    Предлагаю вам свои Услуги.
    _
    Разработаю Дизайн проект интерьера.

    Работаю Москва, Московская обл., вся Россия. звонить с 9-30 до 21-00

    Нужны ВСЕ РАЗМЕРЫ стен (приеду на замер), Высота потолков, размеры дверей - высота проемов, размеры окон и высоты. Где трубы отопления, водопровод, канализация.

    Дизайн проект интерьера разрабатывается исходя из пожеланий заказчика и технического задания. Тех. задание отправлю на Вашу почту для Заполнения.
    _
    Разработаю для Вас 2-8 Вариантов Планировочных решений.
    По Утвержденному варианту будет Разрабатываться Дизайн проект интерьера.
    _

    Предлагаю вам Три Варианта:

    1. Планировочное решение 15 000 руб. Площадь 82-85 кв.м.

    2. Все чертежи 35 000 руб. Площадь 82-85 кв.м.

    3. Все чертежи и 3D визуализация всех помещений 62 000 руб. Площадь 82-85 кв.м.

    Звоните, Пишите. Пришлю на почту свои работы.

    ТЕЛЕФОН указан в моем ПРОФИЛЕ, Почта как номер телефона 8 девять семь восемь и все цифры телефона Собака маил ру

  • Похожие обсуждения

    Помощь в перепланировке из двушки в трешку

    Q

    Комментарии (11)
    Добрый день! Если Вас заинтересует смета на полный или частичный дизайн-проект, мне можно написать через профиль по ссылке «Связаться» или позвонить по телефону.) Для расчета нужно сообщить площадь помещения и Ваш мэйл, куда и будет выслана смета.) А это варианты, уже многие предлагали. Варианты без деталей, так как это уже будет в работе. Но в принципе, вариантов много, только у кухни 3 возможных согласуемых положения.
    ...еще

    Пожалуйста помогите сделать из двушки, трёшку(нужна детская).

    Q

    Комментарии (28)
    Детскую оставить без естественного освещения? Даже не думайте! Если вам ребенок дорог. Для проветривания на кухне у вас есть вентканал (главное не перекрывать его полностью гофрой от вытяжки, как некоторые делают). Двери в гостиную можно открыть и окна на балконе - будет нормальное проветривание. Освещение будет искусственное. Поставите светодиодные ленты под верхними шкафчиками кухонными - для готовки приемлемо. Но жилые комнаты нельзя оставлять без света совсем-совсем. Естественное освещение нужно для живого организма (выработка витамина Д и гормонов, регулирующих фазы сна и бодроствования - если этим пренебречь, легко можно докатиться до докторов, включая писхиатра), а также помогает бороться с бактериями. Так что не ставьте эксперименты на ребенке. Ладно бы, это еще была ваша спальня (но там она не уместится).
    ...еще

    из двушки в трешку

    Q

    Комментарии (12)
    Автор, добрый день. Чтобы не получать ушат какашек тут на форуме, подойдите ответственно к такой задаче как покупка квартиры. Это же не батон хлеба. Возьмите консультацию дизайнера по покупке квартиры и проработке планировок, стоимость данной услуги мизерна мало по сравнению со стоимостью квартиры. Вы получите профессиональные советы, которые помогут вам определиться, а не бесконечное трепание языком. Готова помочь вам. Напишите или позвоните, мы сможем обсудить детали. +79107484846
    ...еще

    Из двушки в трешку 62 кВ и 2 балкона

    Q

    Комментарии (2)
    Кухню-гостиную можно разместить в границах существующей кухни, 11,5 кв.м. - вполне достаточная площадь. Теоретически три спальни тоже можно выкроить, но они будут странной формы и странного размера. Зачем вам три спальни? Кто будет жить в квартире?
    ...еще
  • PRO
    Дизайн-бюро Оксаны Моссур
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день!

    Предлагаем заказать планировочное решение:

    1) Обмерный план

    2) Планы с расстановкой мебели - плюс-минус 2-4 варианта

    Подробности в личку.

  • PRO
    Olga
    Год(а)/Лет назад: 5

    Julia, очень интересная задача! Как я поняла, комнат должно остаться три, но они будут немного меньше? кухню нельзя уменьшать? Или совместить кухню с гостиной - такой вариант не рассматриваете?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, почти хорошо.

    Осталось проработать зону санузла, чтобы с унитаза не смотреть на гостей.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А это уже не моя головная боль. Автор хотела 3 комнаты и большую гардеробную, это я им организовала. Остальное пусть сами поднапрягутся.

    Хотя мое мнение что вся эта затея из разряда "перепланировка ради перепланировки".

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny

    А это уже не моя головная боль. Автор хотела 3 комнаты и большую гардеробную, это я им организовала. Остальное пусть сами поднапрягутся.

    Не даете извилине шевельнуться, а потом упрекаете )))))

  • PRO
    SK Interiors
    Год(а)/Лет назад: 5

    Тут не помогут просто советы, нужно хорошенько подумать и попробовать построить различные варианты в размерах (в программе). Смотреть сразу с вариантами расстановки габаритной мебели. Не просто так с ходу посоветовать, соберете тут сейчас много странных вариантов, как например комментарий от Dennise Denny

  • PRO
    Svema Design
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте. Рада буду помочь. Варианты планировки Вашей квартиры могу показать при встрече.

    Дизайн проект. Комплектация . Ремонт. Эскизы планировок для других квартир можно посмотреть здесь -https://www.houzz.ru/projects/2492095/idei-pereplanirovki-dlya-mnogokomnatnyh-kvartir

    Портфолио и контакты на страничке в профиле. С ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "соберете тут сейчас много странных вариантов, как например комментарий от Dennise Denny"

    Вы хотели сказать что-то по существу? Я внимательно слушаю.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Не даете извилине шевельнуться, а потом упрекаете )))))"

    Ю У, это где я упрекала? И извилине даю шевельнутся - там простор для этого остался:)

  • PRO
    Александрова Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте! Буду рада сотрудничеству. С видами дизайн-проектов и ценами можно ознакомиться на сайте, ссылка на него есть в профиле.
    Если требуется грамотное зонирование пространства и минимальный комплект чертежей, чтобы максимально быстро начать ремонт, то подойдёт «экспресс» дизайн-проект. Цена- 400 руб. м2.
    Заказав «базовый» дизайн - проект, Вы получаете полный комплект рабочих чертежей, необходимый для строительных работ. Цена - 600 руб. м2.
    В полный дизайн-проект, включены все рабочие чертежи необходимые для выполнения ремонтно-строительных работ и 3D-визуализация интерьера, которая поможет получить полное представление о дизайне помещений по окончании ремонтных работ. Цена- 900 руб. м2.

    С уважением,
    Александрова Екатерина
    +7 (906) 712-12-44

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия, добрый день.

    Планировка - это основа проекта квартиры. Делать ее без обмеров и технического задания - профанация.
    Выбирайте исполнителя по портфолио и заказывайте проект.

    У нас количество планировок в рамках проекта не ограничено.

    E-mail: design@idaspb.com

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    В квартире много окон, это упрощает разбивку на комнаты. Но для полноценного предложения мало инфо, надо понимать требования каждого члена семьи к своему личному и общему пространству, бюджет на ремонтные работы... Относительно универсальный вариант - в правой части кв выделить две комнаты, а гостиную объединить с кухней, чтоб не получилось много мелких помещений и нефункциональных коридоров. Перегородки менять практически все. Предлагаю недорого выполнить дистанционный проект, цена в зависимости от объема услуг online@einrichtungsberatung.pro

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! С удовольствием, обсудим и разработаем для Вас планировочные решения, концепцию интерьера, сделаем визуализации!

    Ознакомьтесь с нашим портфолио в профиле!

    Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам

  • PRO
    Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
    Год(а)/Лет назад: 5

    Julia Dovgaleva здравствуйте!

    Предлагаю Вам воспользоваться РЕАЛЬНОЙ первичной бесплатной консультацией архитектора,а не виртуальными советами))

    Берите,распечатывайте планировку квартиры,записывайте по WhatsApp 8 915 035 08 85 на консультацию (1 и 2 июня,с 12 до 20 часов) и приезжайте Нахимовский проспект 24.

    Садимся,у нас есть калька и карандаш,соответствующий опыт и знания,набрасываем примерные варианты планировок,рассуждаем и дебатируем,анализируем и делаем предложения по вариантам.

    Вы реально сможете оценить ситуацию своего вопроса,уровень консультации и поймете в какую сторону будете дальше двигаться- хватит ли Вам консультации или нужен будет проект перепланировки или дизайн проект,сможете принять решение.

    Консультации у нас проходят интересные,содержательные и по существу вопросов посетителей.

    Опыт работы 20 лет,СРО,Договор.

    Мы работаем в полном пакете услуг: дизайн интерьера+авторский надзор+строительство под ключ+комплектация объекта.

    Julia Dovgaleva поблагодарил(а): Архитектурное бюро Оксаны Костюченко&C
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день! Готовы взять Ваш проект в работу.
    Ознакомиться с нашими работами можно тут: https://www.houzz.ru/projects/users/loftandhome
    Также всегда рады ответить на все интересующие вопросы по почте: client@loft-and-home. ru, по телефону: +7 495 975 74 48 или через личные сообщения на сайте. Пишите или звоните, все детали подробно обсудим!

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если по простому, то вы можете поделить среднюю комнату на комнату и гостиную, сдвинув ее в центральную часть квартиры.Либо поделить правую комнату и сделать из нее 2 маленькие.Чтобы понять на сколько рационален каждый вариант нужно вычертить все в масштабе и расставить желаемую мебель.Тогда вы без проблем выберите свой вариант.Обращайтесь за планировкой и проектом.)

    Загородный дом. Сакура. · Еще

    Julia Dovgaleva поблагодарил(а): ARCHSTEP
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Julia Dovgaleva поблагодарил(а): User
  • PRO
    Студия NATALYA SOLNTSEVA Interiors Design
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Юлия!

    Я рада Вам предложить профессиональную добросовестную помощь для реализации Ваших идей. Наша команда состоит из проверенных профессионалов в области проектирования, декорирования и ремонтно-строительных работ.

    Индивидуальные дизайн-проекты разрабатываются в любом стилевом направлении. Занимаемся сопровождением реализации проектов на объекте (авторский надзор + комплектация), сотрудничаем с проверенной высококвалифицированной строительной бригадой (демократичное ценообразование на ремонтные работы без посредников и без накруток).

    По стоимости у нас существует несколько тарифов на разработку дизайн-проекта, с каждым тарифом, а также с подробным перечнем состава работ можно ознакомиться на нашем официальном сайте в разделе "Услуги и Цены".

    По всем остальным вопросам готова проконсультировать Вас подробнее по телефону +7 910 441 60 22 или электронной почте info@natalyasolntseva.com Обращайтесь! С уважением, Наталья.

  • Julia Dovgaleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


    Большое спасибо за предложенные варианты! Мы рассмотрели все планы, однако, маленькая гостиная в слепой зоне коридора не совсем уютна для нас. Вариант с переносом кухни также не позволил сделать полноценный общий гардероб. Вот план, который не нашел полного одобрения (см.фото). Что не нравится на нем: гардероб в коридоре сдвинул все стены квартиры так, что другие 3 комнаты стали совсем маленькими (гостиная с панорамой 13м, спальня мамы 10м, детская 13м). Но без гардероба с маленьким ребенком никуда. К тому же, мы не уверены, что все, что нам "пришло в голову" можно осуществить на практике и по закону. Есть второй вариант, где крайнюю комнату поделили на две спальни, а среднюю сделали гостиной зоной с двумя выходами в эти спальни. Но тогда количество дверей в гостиной превысило все допустимые эстетические нормы, а расстановка мебели вообще поставила в тупик. Покритикуйте наш вариант, пожалуйста)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Критикую: что случилось с комнатой слева на вашем рисунке?

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия, а вариант Натальи Осиповой почему не подошёл? И посчитаете в кубометрах по размерам шкафов Вашу площадь хранения и предложенные здесь площади. Не уверена, что в Вашем варианте площадь больше

  • Julia Dovgaleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Светлана, перенос мокрой зоны в жилую - основное, что не подошло
  • Julia Dovgaleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Dennise, поделили ее на две, оставив балконную перегородку. Что-то не так?
  • Julia Dovgaleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Я нашла программу расстановки мебели для новичков. Чтобы было понятнее, выкладываю варианты.
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия, верно я поняла, что Вам не нравится совмещённая кухня-гостиная. У Натальи Осиповой кухня-ниша и она находится в зоне кухни и коридора согласно БТИ, так что все законно

  • Julia Dovgaleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Светлана, лично я не против совмещённой кухни/гостиной (хотя многие отговаривают, так как запахи с кухни мешают). Как мне кажется, по этому плану необходимо будет переносить вытяжку и проч., что повлечёт дополнительные расходы.
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ну вот и реакция: варианты собраны. "Всем спасибо - дальше мы сами. Только еще подскажите") Над помещением надо детально работать в любом случае, а наброски - это еще не работа над планировкой.

  • Julia Dovgaleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Елена, нет, мы рассматриваем другие варианты, так как этот не устроил. Выше меня спросили, что с комнатами на наше чертеже, я объяснила. Но другим предложениям все ещё открыты
  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    Про комнаты на чертеже вообще занятная история.

    Комната 21 м2 делится пополам по широкой стороне, а это ориентировочно 5 м х 4 м, т.е. две комнаты будут иметь где-то площади по 10 м2, но со сторонами 2,5 м х 4 м. Это без учета толщины стен и отделки.Т.е. классические вагоны.

    При этом еще надо лавировать в рамках закона, чтобы планировку согласовали, а это соблюдение СП 31-107-2004 - п. 6.1.9

    1. Для квартир, проектируемых согласно требованиям таблицы 5.1 СНиП 31-01 и таблицы 6.1 настоящего Свода правил, ширина жилых комнат в новом строительстве должна быть не менее, м: общей комнаты (гостиной) - 3,2; спальни - 2,4.
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Юлия, материалы на вентиляцию ну максимум 500р. Длины труб ГВС и ХВС нужно больше будет. Ну пусть на 5м, берём самые дорогие рехау. 450*5*2 итого 4,5тр. На все дороже на 5тр.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    В варианте Натальи Осиповой реализация может стать дороже, чем другие варианты, если Вы решите сделать звукоизоляцию комнаты (на месте бывшей кухне).

  • PRO
    AZarchilab
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте, Юлия!

    Комментарии общего характера...

    "Добрый день, уважаемые архитекторы и дизайнеры! Перепланировка - сложная задача, в нашей семье она вызвала многочисленные споры и ни одного решения."

    Поиск оптимального планировочного решения среди прочих задач, связанных с проектированием жилья, - пожалуй, наиболее сложная задача, требующая профессиональных навыков. От того, насколько найденное решение соответствует Техническому заданию и максимально полно учитывает особенности объекта, зависит комфортность квартиры, ее ликвидность и т.д.

    Выше Вам давали советы обращаться к профессионалам за вариантами перепланировки. Это единственно верный путь решения проблемы. Все остальные, включая "сбор бесплатных советов на Форуме", - бесперспективны!

    Желание на начальном этапе сэкономить на проектировании, как правило, "выходит боком" на последующих этапах реализации затеи.

    Совет по существу...

    1. Выберите того специалиста, который на ваш взгляд, способен выполнить задачу.

    2. Составьте максимально полное Техническое задание на проектирование, пользуясь подсказками архитектора (дизайнера).

    3. Предоставьте выбранному специалисту возможность выполнить обмеры квартиры.

    4. Получите 2...3 варианта перепланировки, выберите из них тот, который максимально учитывает Ваши потребности. Если предложенные варианты Вас не устроят, ищите другого исполнителя.

    Другого реального способа получить удовлетворительный результат НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

    Впрочем, Вам решать, как поступить в данном случае...

    Успехов,

    Александр.




  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 5

  • PRO
    Buslaev Architects
    Год(а)/Лет назад: 5

    Никак. Все должно быть на сдвижных перегородках. Пишите buslaev@abcdgroup.eu

  • PRO
    Женя Постухова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Julia Dovgaleva, добрый день! Предварительно такой вариант для вашей квартиры. Общая кухня-гостиная, два санузла и две жилые комнаты. Удобнее, конечно, левую комнату отдать под спальню, она с проходной гардеробной и своим санузлом. По наполнению, конечно, еще будем корректировать.

    У вас вообще очень удачная планировка квартиры, можно варьировать стенами.
    Обращайтесь, готова приехать на встречу и обсудить проект более детально.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    citizen2015, у нас почти в каждой теме меценаты и недовольные благотворительностью ТС. Сегодня уже двое и именно потому, что это все не работа в понимании обывателя.

  • PRO
    Женя Постухова
    Год(а)/Лет назад: 5

    citizen2015 думаю, можно было обойтись без перехода на личности. Вас моя загруженность не должна волновать. На этом форуме пишут люди, которым нужен совет, и я считаю важным его дать, если это в моих силах. Видимо вам проще писать нелестные комментарии.

  • Julia Dovgaleva
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый день! Спасибо всем за комментарии - действительно, планировка оказалась очень важна и на коленке ее не нарисуешь. Мы выберем понравившиеся варианты планировок и свяжемся с теми, кто предлагал эти идеи