Houzz Logo Print
prof_raskrutka

Интересуют удаленные консультации у СОСТОЯВШИХСЯ (!) дизайнеров.

Вадим Антонов
Год(а)/Лет назад: 5

Смысл консультации - корректировка дизайна по помещениям, внесение свежих идей.

Консультация может состоять из нескольких (2-3) бесед примерно 30-40 минут.

С меня 3d - c дизайнера умные мысли. Стоимость предлагайте.

Комментарии: 46

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 5
    Интересно, сколько провисит этот пост?
  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 5

    Посмотрим на количество желающих..))))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    Включите в заявку и молоко за вредность.

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Коровье или козье?

  • PRO
    Ася Царицына
    Год(а)/Лет назад: 5

    я так понимаю вы визуализатор,который хочет сделать дизайн-проект?)
    я могу вас проконсультировать 89898555086

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нет, я клиент. Спасибо, наберу.

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 5

    Клиенты в бане, а здесь заказчики..))))))))))))))) ремарочка, ничего личного..))

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, как раз прочитал отзыв вашего, как вы пишите одного из "больных" заказчиков ))))) ремарочка, ничего личного. ))

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да ,в жизни всякое бывает, Антон, от таких заказчиков никто не застрахован, увы...

  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 5

    все мы учимся на своих ошибках, а свои "шишки "сами набиваем --в этом и состоит опыт..))) это жизнь..

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вадим, обсуждать дизайн не имеет смысла - это как с музыкой - Вы мне можете нахваливать Баха, а я Вам Рамштайн, и мы разойдемся друзьями, уверенные что говорили на одном языке и потом оба упадем в обморок первый раз услышав, о чем говорил другой... Если нужна критика, выкладывайте, что есть на портале, получите через запятую замечания. Но вероятно, нужно решение, а его без визуальной подачи никак не получить. Я за с пользой проведенное время у компьютера и реальный результат, если это Вам подходит обращайтесь online@einrichtungsberatung.pro

  • Yulia Tshukanova
    Год(а)/Лет назад: 5

    ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ, на что вы все тратите энергию? так на дизайн проект не хватит, а уже мог бы быть готов поп арт

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина не только все пропустила - она скорее всего и в мое предложение не удосужилась вдуматься. Это следует из "а его без визуальной подачи никак не получить".

    Только мне надоело клоуном выступать и выхлоп слишком маленький.


  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 5

    А мне интересно, что там получается с поп-артом... Вадим, читать всё времени нет... Вы тут будете выкладывать? Если Вы о платных консультациях, то думаю, надо сначала выложить, а потом спрашивать стоимость...Может, Вам и бесплатно подскажут.

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Там не совсем поп арт. Выкладываю вопросы - желающих и умеющих нормально отвечать нет.

  • PRO
    Natalia Osipova (TABITI)/ Наталья Осипова (ТАБИТИ)
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если нет желания выкладывать здесь, кидайте на почту no@tabiti.ru

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    ок, сегодня художник нарисует последнюю стенку и скину комплекс гостиная-спальня
    также могу прислать страшный коридор - там правда движуха только начинается, за основу (ПО ЦВЕТОВОЙ ГАММЕ) пытался взять что-то из этого, создавал отдельную тему для сравнения....


    Коридор · Еще


    Коридор · Еще

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Спрошу из интереса: а вы не рассматривали сочетание других (пусть и близких) оттенков голубого и желтого? Например голубой более бирюзовый, а желтый не совсем лимонный? Вот на понравившейся вам картинке прихожей голубой все-таки другой, чем у вас, не такой агрессивный и не такой вырвиглазный.

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    В комнате я взял бирюзовый оттенок которого мне нравится и на мой взгляд подходит под белый глянец. Все попытки экспериментировать с более темными цветами не дали результата - я пришел к выводу, что нужен яркий.
    Но вы предлагаете мне бирюзовый, а у меня и стоит бирюзовый, есть подозрения, что у нас на экранах разная картинка....Кстати, на картинке выше я тоже вижу бирюзовый, а не голубой.
    С желтым да, были сомнения - мне его выдала художница и он мне сразу показался странноватым. (точно, он лимонным называется)


    Черновики дизайна · Еще

    Тут может быть проблема в освещении, мои 6500 на самом деле сильно бодрят )

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Первая картинка неплохая, не хватает обувницы разве что, вторая картинка не нравится шкаф и консоль, третья не доработано, не хватает живого контакта материалов, текстур, как будто на левую часть комнаты, начиная от двери, забыли наложить материалы) Если нужна консультация опытного дизайнера, обращайтесь, попробуем помочь)!

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    1-ая и 2-ая картинка показывались для сравнения того, что я выше выделил КРУПНЫМ шрифтом.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Но вы предлагаете мне бирюзовый, а у меня и стоит бирюзовый, есть
    подозрения, что у нас на экранах разная картинка....Кстати, на картинке
    выше я тоже вижу бирюзовый, а не голубой."

    На картинке выше (из интернета) я вижу вообще-то бирюзовый И голубой, там разные полоски есть. У вас же ярко-голубой, а не бирюзовый. По крайней мере так показывает мой экран на стандартных усредненных настройках.

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    "стандартных усредненных настройках." - стандартных настроек не существует, бывают откалиброванные мониторы.
    Ну ок - либо мониторы, либо глаза по-разному видят. По своей большой стене я точно бирюзовый вижу (светлый).
    Может кто-то еще напишет, что видит.....

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спросил у знакомой, что она видит на своих устройствах - также сказала, что бирюзовый цвет.
    PS. другой вопрос, что это бирюзовый с уходом больше в голубой.....а не в зеленый

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А вот та же картинка при свете 3000к

    Черновики дизайна · Еще

    Ставлю рядом для сравнения

    Черновики дизайна · Еще

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "стандартных настроек не существует, бывают откалиброванные мониторы"

    Изначально все мониторы откалиброваны, просто матрицы разные. А стандартные настройки еще как существуют - называются они default или "по умолчанию". Но это так, к слову. В остальном советовать уже нечего - у нас явно отображаются разные цвета.

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny,
    По поводу цвета все возможно - или мониторы разное показывают или мы цвета по-разному воспринимаем. Второе также вполне вероятно, сталкивался с этим в жизни, да и в интернете куча материалов о том, что цвета воспринимаются мозгом, а не глазом и т.п. Специально прислал картинку в другом освещении - интересно было какой цвет там видите.

    Цвет я выбирал следующим образом - набрал в Яндексе "бирюзовый цвет" ткнул туда визуализатору и он брал уже именно этот цвет. Т.е Яндекс этот цвет тоже считает бирюзовым )

    PS. не буду спорить о калибровке мониторов, но в свое время пробовал фотографировать в студии и для распечатки фотографий читал информацию о калибровке мониторов. У меня тогда сложилось впечатление, что стандартный монитор (не помню название матрицы) откалибровать нормально в принципе нельзя, это фикция.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    На первой картинке с желтым светом его конечно можно назвать светло-бирюзовым, если его просто вырезать с картинки отдельно. Но с учетом освещения в комнате мозг делает корректировку и понимает, что это голубой.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вадим, по-разному отображается цвет и яркость, но дело не только в этом - на визуализации комнаты не хватает контраста, все цвета в одном диапазоне. Коридор содержит светлый, яркий и темный, а в комнате все одинаково светло-яркое. Даже отделка стены из-за цветов одинаковой насыщенности теряет геометрию замысла.

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, вы опять "не попали":

    1) коридор чужой

    2) "все цвета в одном диапазоне" - отлично, реализация замысла соответствует!"

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    PS. В принципе я уже догадался зачем все дизайнеры во всех случаях хотят контраст - картинка на мониторе для клиента интереснее получается.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вадим, и на мониторе и в жизни глазу надо за что-то
    зацепиться и на чем-то отдохнуть. комната может быть полностью светлой,
    но с акцентами. Отличное решение декора стены. Смысл Вашего стиля – динамика,
    здесь она немного затерялась. Нет ни спокойного настроения присущего светлым интерьерам,
    ни динамичного…


  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    …Белый плюс эффектный декор по стене – помещение будет в
    любом случае стильным! Моя мысль – будет ли оно комфортным для длительного в
    нем пребывания?

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Это гостиная. Там особо длительных (а это сколько по времени?) пребываний не запланировано. Спокойное настроение убивает свет 6500к (еще раз скажу, что он мне попрежнему нравится, как раз две лампы заменил у себя).

    Сейчас будем рисовать стену за перегородкой в спальне и возможно приведем цветовую гамму к более спокойной и в этой комнате.

    Честно говоря, немного запутался. Думаю что спокойствие спокойствию рознь. Одно дело нерезкие цвета, а другое усыпляющий меня желтый свет...это пример....

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    У вас чистый свежий интерьер, желтый свет не нужен. Вы знаете свою комнату как никто другой, возможно, она по северной стороне и все цвета приглушатся естественным образом... мы видим только визуализацию - а она как смотреть в небо в солнечный день - бодрит, радует, но часами не выдержать. и я бы добавила в ваш рисунок "треугольники" по стене/заменила просто 1 тон на более темный и спокойный, чтобы все уравновесить.

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Свою комнату как и квартиру я еще увы не знаю, пока там стены и темнота.хотя в данном случае дневного освещения не будет, там за перегородкой спальня и выхода к окну нет (общий метраж комнат 27м и даже при открытой перегородке дневного света много не будет)

    Там был изначально темный тон в тр-ах, он мне не понравился и не только мне. А вот лимонный желтый мне хочется заменить на более светлый, он тоже выбивается. Задача была сделать эту стену целиком спокойной - прав или нет фиг знает, еще подумаю.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вадим, стиль готов и с ним все в порядке, а цвета можно определить в процессе ремонта. они в любом случае в помещении будут смотреться иначе, чем на картинке, в других комнатах тоже будет какое-то цветовое решение, возможно позаимствовать вместо лимонного один из цветов соседних комнат, чтобы "продолжить идею" и связать их. в конце концов, можно сделать выкрас или ватман нужного цвета к стене приложить и проверить как оно в вашем освещении смотрится.

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я наоборот не могу планировать соседнюю комнату, пока здесь с цветами неясно, ибо они должны сочетаться. Освещение как раз проще менять потом под стены, чем стены под освещение настраивать. (хотя я не думаю, что тут что поменяется -нужна просто концепция изначально)

    Вот сегодня начну с новым художником планировать эти стены. Посмотрим....пока в наличии черновик с условными полосками....

    Да, про дизайн тумбочек (хотя они и не видны на ракурсе) и тумбы не надо писать....это условность поберу потом белый глянец и т.п

    Черновики дизайна · Еще

  • PRO
    Шпак Евгения
    Год(а)/Лет назад: 5

    Тот случай, когда на дизайнере не стоит экономить...

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Женя, в моих темах опасно спамить. Я больно кусаюсь.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вадим, Вы сложный стиль
    выбрали - между «ах супер» и «ух мимо»
    тонкая грань. Над декором стены за кроватью надо подумать, широкие полосы смысла
    не несут. И цвета очень спорные. Лимонный плюс бирюзовый могут смотреться «дешево».
    Может в сторону мятного или петроль перейти… и я за добавление в очень малых долях темного –
    хоть геометрию полу добавить или на стену в рисунок включить или текстиль, но сейчас все цвета на 1 волне. возможно какие-то из сочетаний ниже:



  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, написал же...условные полосы....
    Сегодня может по моему заданию нарисует стену из больших квадратов (квадрат в квадрате и т.п). Сам же художник предложил круги, тоже будем прорабатывать идею.
    Задача сложная - должно сочетаться с той комнатой и одновременно быть не особенно ярким. Хотя в последнем не уверен, так как одна из наиболее приятных на эту тему моему глазу картинок эта

    ТО что очень нравится · Еще

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    нравится, потому что много белого (основной), потом розовый и близкие по духу в малых дозах дополнительные 3 цвета. а у вас все цвета примерно в одной пропорции и нет контраста. Чтобы все заработало нужен один основной цвет, ему в партнер второй яркий и еще чуть-чуть контраста, тогда все оживает и не напрягает при этом.

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    если Вы цвета мешаете в примерно равных количествах, как сейчас, то они должны стать спокойнее и серьезнее, а если хотите ярко - то белый плюс цветные акценты, и все.

  • Вадим Антонов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Начал прикидывать коридор. Художника пока нет - расположение треугольника моё, хотел увеличить высоту (не знаю правда зачем).
    Где еще рисовать геометрию и какую?
    Какого цвета должна быть входная дверь от которой я сейчас смотрю? Нужны ли на ней геометрическое разделение и если да, то какое?

    Жду любые советы по существу!
    PS. не уверен, что шкаф во всю высоту должен быть....тем более ему лампа мешает открываться..

    Черновики дизайна · Еще