Houzz Logo Print
nkarlagina

Зеркало на инсталляции

Nikollette Nikollette
Год(а)/Лет назад: 5

Доброе утро всем! Покритикуйте, пожалуйста, следующую идею. Есть желание отделать зеркалом инсталляцию подвесного унитаза и шкафчик за ним. Со шкафчиком, шириной с инсталляцию, все ясно - зеркальное полотно на жидкие гвозди крепится к дверке. А вот с коробом сложнее. У инсталляции есть кнопка, есть крепления для унитаза, а, значит, сплошное зеркальное полотно в пол не получится сделать. Есть вариант собрать полотно из зеркальных планок разной ширины-длины, но отражение будет "ломаться". Конечно, здесь нет задачи идеального отражения. Исключительно для расширения пространства это делается. Я боюсь "комнаты смеха". Мозаику не хочется. Может быть кто-то уже делал - видел подобное? Подскажите варианты решения вопроса, если можно. Заранее всем спасибо.

Комментарии: 56

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Nikollette Nikollette пожалуйста, и еще, есть спецмонтаж для зеркал, так вот, лучше вешать его на жирные и не частые шлепки и не делать их близко к пятну монтажа компакта, чтобы при посадке оно не так активно принимало нагрузки с короба

  • Похожие обсуждения

    Как установить бра прям на зеркало?

    Q

    Комментарии (4)
    Заказать зеркала с готовыми отверстиями. Либо сверлить имеющееся зеркало алмазной коронкой с водой. Светильники прикручивать на резиновых прокладках, чтобы не раздавить стекло.
    ...еще

    Обыграть зеркало

    Q

    Комментарии (7)
    Татьяна! Я хотела обратить ваше внимание, что планка не позволит повесить зеркало впритык к стене, поэтому важно (на мой взгляд) размесить зеркало так, чтобы текнический крепеж не было видно (например когда смотришь сбоку). Пилить планку думаю не надо, если нет специалиста, который делал это много раз. Мне кажется надо под планкой на стене "продолжить" стилистику рамки. В ванной можно под планкой ( на всю длину) разместить полочку или рейлинг с мыльницей, стаканчиками в стиле рамы. Пример: В спальне - можно под планкой (на ее глубину) сделать барельеф на стене или использовать готовый гипсовый декор, на который методом "сухая кисть" нанести краску аналогичную цвету рамы. Пример:
    ...еще

    Зеркало в ванной

    Q

    Комментарии (18)
    Я бы не рисковала с клеем. Тут уж либо шурупы, либо гвозди. Можно отметить, где примерно будет крепление, перфоратором просверлить и уже вбивать туда гвозди. А на них и зеркало уже можно вешать. Конечно, хорошо если у него предусмотрены крепления. А вообще, гвозди - вещь полезная, в каждом доме должны быть. Для мебели - одни, для более твердых поверхностей - другие. Могу подсказать, где такие можно недорого заказать. Строительная компания, довольно известная, и изделия качественные. Можете посмотреть каталог, у них как раз сейчас идет оптовая продажа строительных гвоздей
    ...еще

    Помогите подобрать зеркало

    Q

    Комментарии (13)
    Кристина, ну, у вас, прям просится такое вертикальное, как в примере Ю У. И не надо ничем оставшееся место заполнять. В крайнем случае, полку для нужных или ненужных) предметов. Только сначала вешайте зеркало, полотенцесушитель, подсветку. Уж потом поймете, надо или нет заполнять. Зеркало можно шириной почти до розеток. Высотой до потолка. Тогда не будет двоится полотенцесушитель со всякими повесками. И посетитель унитаза в интимной зоне пребывать будет. Освещение, варианты: 1) вывести справа, вертикальную подсветку. Можно линией, можно с поворотными плафонами, 2) вывести бра непосредственно на зеркало, 3) вывести светильник подвесом с потолка...хотя, там наверное, уже отделка.
    ...еще
  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Dennise Denny, почему зеркалить сидящего человека? Зеркало сзади сидящего находится. Напротив - дверь. По задумке в квартире два санузла. Условно деляться на для "девочек" - инсталляция и ванна, и "для мальчиков" - инсталляция и душевая кабина. Зеркало в комнату девочек предназначено.

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Жирные/не частые шлепки ж/гвоздей - это спецмонтаж. Я правильно поняла?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Зеркало сзади сидящего находится."

    Ну да, будет веселить мысль об отражении 5-й точки сзади))

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Используйте акриловое зеркало, в нём можно нарезать любые дырки...

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ну так-то да ))) Веселить может... Тут, кстати, вероятны два развития событий. Первое - через 21 день никто не замечает зеркало и уже ничего не веселит. Второе - если будет не уютно, то как не смеялся, так и не будет.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Жирные/не частые шлепки ж/гвоздей - это спецмонтаж. Я правильно поняла?"

    да-да, не стоит приклеивать равномерно по всей плоскости к панели

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо за подсказку про акрил, будем смотреть.

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Nikollette Nikollette, всё ж таки, ещё раз глубоко и всесторонне подумайте. Вазон не самый прекрасный предмет интерьера. У вас он уже напротив двери, т.е.первым делом в глаза бросается, как главная деталь. И вдруг он ещё и умножается на 2 (?!)

    Может, план скинете? Из оставшихся 3х стенок другую для зеркального расширения присоветуем?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Тут, кстати, вероятны два развития событий. Первое - через 21 день никто
    не замечает зеркало и уже ничего не веселит. Второе - если будет не
    уютно, то как не смеялся, так и не будет."

    Первый вариант это еще наиболее счастливый исход. Но, боюсь, случится второй, а пути назад уже не будет)

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    А полочка над унитазом сохранится?

    А что-то будет придумываться, чтобы не было острого угла справа инсталляции, если полочка остаётся?

    Мне кажется, что проблема во множестве внешних углов на таком небольшом пространстве. И конечно хочется как-то спрятать их.

    Чтобы я сделала:

    1. Переделала бы короба, а именно короб инсталляции подняла до верхней границы люка на соседнем коробе. В коробе идут трубы и этот короб разбила бы на две части, то есть от верхней границы люка уже идёт полоска (как в инсталляции) и максимально сдвигаю к стене, на которой инсталляции.

    2. Зашиваю верх над инсталляцией на ширину сдвига короба из п1. Получается единая полка, которая идёт от угла стены и до начала ванны.

    3. Над этой полкой вешаю зеркало на всю высоту и ширину. Тем самым расширяю пространство

    4. На полку ставлю всякие сухоцветы, чтобы взгляд входящего отвлекался от углов полки на сухоцветы


  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ванная комната, в самом деле, маленькая. Стены по периметру ванны будут в плитке под бетон. Противоположная стена - белая, (краска Тиккурила F503 - жасмин). Сторона короба на которой выведены провода под бра и отверстие под розетку - темно-синяя (краска М 357). Ну и понятно, что зеркальная часть за унитазом (будет подвесной, на фото строительный).

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Шкафчик сохраниться. Он будет до потолка. На фото направляющие поставлены.

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Синяя колонна такого оттенка будет.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    А мне кажется, что у Вас много контрастного будет на таком пространстве. Да и зеркало за самим унитазом не увеличит пространство. Унитаз ведь стоит и сразу читается площадь.

    При чем много вертикальных линий в виде короба, в виде перехода плитки и цвета стен в зоне границы ванны. Основа моей идеи на этом фото, только инсталляцию короб поднять до люка и сделать зеркало на всю площадь

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А вот Г- образность в коридоре я бы убрала. Точнее покрасила бы также в синей часть противоположной стены.

    Сейчас делаю ремонт у свекрови и там тоже два таких Г-образных прохода, при чем стены несущие и не расширишь, а проходы небольшие (разбили штукатурку и получается, что всего-то 90см), так что и наращивать сторону не хочется для нормального дверного обрамления (уменьшать проход на 8-10см)

    Решила внутреннюю часть портала обрамить молдингами, чтобы выделить так портал (внутри он останется просто белым как потолок) и на полу внутри портала плинтуса не будет, а будет завершающий порог для паркетной доски.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    И если исходя из текущих конструкций ванной комнаты (если не менять), то я бы как раз зеркало поместила на узкий короб и убрала бы оттуда все выводы под бра и розетку. Зеркало бы сплошное на всю высоту и ширину. При входе это бы зеркало отражало перпендикулярно стену и казалось бы, что есть какой-то проход дальше. Хоть как-то скрыть короб, но вот горизонтальных линий это не даст.

    Еще идея сделать всю стену зеркальной . Стену именно напротив ванны. Как поняла Вы не боитесь брызг и Вас не смущает обилие зеркал. Это бы точно дало расширение пространство (нет предметов на стене, которые скажут об обмане). А вот стену напротив входной двери вместе с коробом в какой-то темный и глубокий цвет (Ваш синий), который даст глубину и скроет углы. Но вот все-таки напрашивается тогда не оставлять полку над инсталляцией, а зашить до потолка. Вот на фото синий скрывает углы, а акцент золото на себя перетягивает взгляд. Почему и думаю, что у Вас акцент будет зеркальная стена напротив ванны, а глубокий синий скроет углы

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо. Про "Г"- образность я тоже размышляю. Я изначально хотела "П"-образность изобразить синим цветом. Но муж и дочь считают, что так лучше. Но пока не поздно исправить. И да, это у нас тоже несущая стена.

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Полки над инсталляцией будут за дверкой, по ширине инсталляции, до потолка одним полотном.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    А по дизайну и расстановке мебели смотрится, если стену напротив Г-образного прохода покрасить в такой же глубокий синий?

    Еще вариант разместить зеркало внутри Г-образного проема. Зеркало будет отражать и синий цвет напротив.

    Но лучше на месте приложить имеющееся зеркало и посмотреть как выглядит, приложить окрашенный в синий кусок гипсокартона и посмотреть как выглядит

    Ваш темно синий как ночь - очень красивый цвет

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если смотреть по фотографии, за "Г"образностью будут видны дверцы встроенного шкафа, которые мы с дочкой хотим оформить по задумке как на фото ниже.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Зеркало нужно ставить на левую стену от входа ДО короба. Разместив его на задней стене вы получите несуразицу, визуально изображающую вагон и удваивающую 5-е точки на унитазе.

    А с зеркалом на левой стене вы получите и визуальное расширение (а не удлинение), и сидя в ванной себя можно рассмотреть, при это не забрызгивая его.

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Это просто пример. Цветовую гамму еще продумывать будем. Идея - колор блокинг

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ох, мне кажется Вы хотите в квартире «одеть все самое лучшее вместе». На фото видно, что есть площадь, на которой это сломанная геометрия смотрится. У Вас же нет этой площади. Если я верно поняла, что слева за Г-образным проходом шкаф, то я бы стену за этим проходом, стену напротив , дверцы шкафа выкрасила бы все в один глубокий синий, тем самым исчезла бы Г-образность, появилась бы глубина, а вот на стену, в которую упираешься, когда проходишь проход (то есть рядом со встроенным шкафом) повесила бы зеркало и возможно с подсветкой

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наверное, придется тогда от потолка до середины дверцу шкафа зеркалом сделать, а саму инсталляцию в плитку под бетон, как около ванны, выложить. А короб с лючком как обыграть с торца, который на ванну смотрит?

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Слева за Г- проходом вход в комнату. Шкаф - прямо.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Колор-блокинг нужно весь коридор делать, да так, чтобы исчезла эта Г-образность и видимо двери со скрытым наличником, чтобы не было заметно межкомнатную дверь. На мой взгляд, здесь однозначно работа дизайнера нужна будет и визуализация, так как вероятность ошибки очень велика

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    А почему Вы не хотите зеркалом всю стену слева при входе сделать?

    И стену напротив входа в глубокий синий (вместе с коробом), используя скрытые люки под покраску?

    А для встроенного шкафа сверху инсталляции можно как заказать дверцы с покраской в нужный цвет, так и поставить также скрытые люки под покраску, но выбрав ручки в ним, которые будут сливаться со стеной

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Во весь коридор - это смело ). Площадь не позволит. Проем двери слева, который видно на фото - это вход в санузел второй. В комнату дверь по этой же стене за Г-образным проходом. Я и думала, что колор блокинг на двери в шкаф как раз сломает "гэшность".

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    А может вообще все стены в коридоре в темно синей цвет (г-образность не будет видна). Шкаф с белыми дверцами. Белые двери с наличниками. А если на стене нужно будет как-то поправить геометрию, то на таких стенах легко поправляется белыми рамами с семейными фотографиями

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Много синего мне, как дилетанту, страшно. Хотя, поживем - увидим. Говорят же, когда тату сделаешь - не можешь остановиться, еще хочется. Может, и меня темный цвет захватит. Ниже фотки колор-блокингов, которые меня вдохновили. Первая фотка - плитка кварц-виниловая под бетон.





  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Зеркало по всей левой стене в ванной не получиться по двум причинам. Первая - слишком тесная она, расширять пространство будет только тому, кто в ванне сидит, прижавшись к противоположной стене. И то - не факт. Вот прям локтями зеркало будет задеваться. И вторая - нужны еще халато - полотенце держатели.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Кажется, вы плохо понимаете, как действуют отражения. По вашей логике зеркало на стене с инсталляцией будет "увеличивать" пространство тоже только тому, кто стоит в дверях и смотрит прямо на унитаз, хотя это не так.

  • PRO
    BLICK
    Год(а)/Лет назад: 5

    Nikollette Nikollette, приходилось реализовывать подобную задачу на нескольких объектах. Перед нами не стояла задача сделать открывающуюся секцию но, это решаемая задача. Сделайте неподвижную и открывающуюся части. При хорошем исполнении перелома не будет, только стык двух зеркальных полотен.

    Ресторан "Ньокке" на Новом Арбате (закрыт), зеркала с переменной прозрачностью:


    Кстати, в одном ресторане стояла задача сделать кривые зеркала - в мужской кабинке зеркало толстило, а в женской худило, фотографии не сохранились, к сожалению

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Отлично, что в теме появились примеры. На них ведь видно, что наличие унитаза позволяет сразу считывать пространство . А добавьте ещё Ваш короб, то расширять пространство не будут зеркала за инсталляцией

    P.s. Не нашла в инете фото туалета в одном ресторане, в котором была. Так там кабинка туалета была вся в зеркалах (все стены и за унитазом тоже). Страшное зрелище

  • PRO
    BLICK
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Еще одна фотография, светлее

    Сейчас заглянул в проект, мы делали гнутые (вогнутые) зеркала на данном объекте, т.е. на фотографии не прямое, а искривленное зеркало.

  • PRO
    Nea Italia
    Год(а)/Лет назад: 5

    Для расширения пространства в туалете лучше подобрать постер 3 D на месте инсталляции вместо зеркала. Есть масса репродукций современных картин, расширяющих пространство (например, открытое окно и открывающийся вид на море / луга)

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Спасибо всем за участие в разговоре. Хочу показать, что получилось на сегодняшний момент в ванной комнате.


    На стенах - кварц-винил под бетон. Потолок натяжной матовый.

    Сделали за инсталляцией плитку, не зеркало.

    Двери от "Профиль-дорс", цвет - магнолия.

    Вот моя головная боль. Не пойму как сделать дверь, закрывающую нишу с будущими полками, чтобы обода короба не просматривались, а было единое зеркальное пространство?
    По размеру идеально встала полка полотенцесушителя икеевского.

    Два квадратных светильника светодиодных.

    Вторая головная боль - лючки. Белые, мне кажется, не хорошо. Покрасить той же синей краской - не долговечно и вряд ли аккуратно получиться.



    Немного коридора. Прошу прощение за качество съемки и не "приглаженный"интерьер. Ремонт еще идет.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Двери, кварц-винил на стенах и потолок понравился. Синяя краска тоже в тему.

    Обод короба с нишей я бы покрасила в тот же синий цвет, а дверцы облицевала бы зеркалом, если уж его там хочется. А для лючка использовала бы дверцу из ДСП/фанеры и покрасила бы в цвет, возможно на магнитах - надо смотреть, что теперь есть из продвинутых решений.

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вот-вот, жду продвинутых советов :)). Обод синий или белый тоже обсуждается у нас. Пока белым покрасили, но можно изменить.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    По двери вижу только одно решение: заказать скрытый люк под плитку, но вместо плитки зеркало, при этом предусмотреть ручку. Правда открывать не удобно будет.

    А самое простое решение: ободок доложить плиткой фоновой и установить обычную распашную дверцу. Все-равно не будет сильно бросаться в глаза этот ободок фоновой плитки.

    Люк к счетчикам: а почему не поставить обычный скрытый люк под покраску?

  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Светлана, именно эти идеи мой муж предлагает. Я, в принципе, не сильно возражаю. Просто, может быть, давно существуют решения о которых я не догадываюсь, а все давно знают.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ох, решение одно - заранее уже знать какие люки, двери, петли и все размеры, чтобы под них строить.

    Люк под счётчики можно и изнутри закрыть обычной жесткой салфеткой под столовые приборы для кухни :-) Тоже видела такое решение. И ничего, живут люди с этим и их все устраивает :-)

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    зеркало за унитазом - отличное решение для тех кто любит делать это посреди комнаты/улицы/открытого пространства

    эффект примерно такой же:

    Portal to New York Guest Bathroom · Еще

  • ev_dm
    Год(а)/Лет назад: 5
    Для вдохновения
  • Nikollette Nikollette
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Да, на большинстве картинок - это трэш. Но последняя мне понравилась.