Houzz Logo Print
__chado__

Действительно ли хороший дизайн-проект стоит дорого?

Архитектурная студия Chado
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: в прошлом году

На сегодняшний день выбрать дизайнера не такая простая задача. Клиентов чаще всего пугает цена найма, которая может колебаться от 600 до 5000 рублей за один кв. м. и выше. Поэтому мы хотим Вам предоставить несколько пунктов, на которые надо ориентироваться при выборе дизайнера.

1. Основа проекта – объем и детализация.

Когда цена услуг, по Вашему мнению, низкая, стоит уточнить, какие именно чертежи Вам предоставят. Скорее всего, это будет незаконченная работа. А вот дорогостоящие профессионалы прорабатывают все до мелочей: решение по подбору мебели и просчет ее размеров, выбор освещения, проектирование индивидуальных предметов, которых нельзя найти в продаже. Такая работа будет стоить дорого, но, главное, сделана качественно.

2. Гарантия – это результат

Услуги дизайнера, у которого есть опыт, будут стоить дороже. Гарантом опыта будет выступать портфолио, где Вы сможете увидеть прошлые реализованные проекты. Также ценник может быть выше, если у дизайнера есть авторский стиль.

3. Основная работа дизайнера – проекты.

Многие заказчики удивляются цене, которую ставит дизайнер и чаще всего думают, что на них хотят «обогатиться». Это вовсе не так, ведь дизайнер – такая же профессия, как и все, и требует хорошей оплаты. Помимо того, что специалист положит к себе в карман, ему еще надо потратиться на технику, печать чертежей и обновление нужных для работы программ.

4. Хороший специалист стремится к идеалу.

Стоит сказать о том, сколько навыков необходимо дизайнеру. Не только умение проектировать, создавать и придумывать, но еще и знания в психологии – для умения общаться с заказчиком. Также постоянно быть в курсе новинок среди техники, специальных рабочих программ, ориентироваться на мебельном рынке. И опять же, совершенствования стоит денег – посещение различных мастер классов, семинаров необходимы для профессионала.

5. Стоимость выше, если ваш проект сложнее.

Для сложного дизайн – проекта, просто необходимо привлечение других специалистов, а это дополнительные траты. Также не стоит забывать про качественные визуализации, они касаются определенной статьи расходов.

Если Вы решили, что будите составлять дизайн сами, то это, конечно, в разы дешевле, но, все же, лучше доверить работу профессионалу.

Надеюсь, у нас получилось развеять Ваши мифы о наценки работы дизайнеров!

Да
Нет

Комментарии: 11