Houzz Logo Print
nat867

Как перекрасить установленные и частично окрашенные плинтуса Orac?

nat867
Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день!


Прошу совета у знающих людей, т.к. наши рабочие "слились".

Были куплены напольные плинтуса Orac. Их установили, а потом начали красить. Рабочие посоветовали краску Bindo 7, уговорив меня, что краска стойкая к мытью. Через несколько дней после покраски я пришла посмотреть и увидела грязное пятно. Стала оттирать влажной тряпкой и краска сошла вместе с пятном.


Рабочие принесли краску Bindo 20 и покрасили сверху. Что получилось - не передать словами:

1. Краска лежит неравномерно, где-то ее больше, где-то меньше.

2. Вся в ворсинках и мусоре. Рабочие говорят, что это пыль у нас в воздухе и от этого не избавиться. Хотя полы я мыла уже раз 10.

3. Краска частично зашла в щель между плинтусом и стеной и выглядит очень неаккуратно.


Вопросы:

1. Что с этим можно сделать? Как покрасить равномерно? Может кто-то посоветует действительно хорошего мастера?

2. Как сделать так, чтобы не было ворса?

3. Что сделать со стыком между плинтусом и стеной. Он уже выглядит грязно и неаккуратно, а что будет дальше...

4. Подходит ли пресловутая Bindo 20? Или выбрана кардинально не подходящая краска?


Огромное спасибо всем, кто откликнется.





Комментарии: 5

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Добрый день. Я вам искренне сочувствую, изначально рабочие (идиоты, извините) сделали все неправильно. Надо было покрасить эти плинтуса хорошей(!) краской, НЕ матовой, а глянец или полумат/полуглянец. Подождать пока все высохнет, потом монтировать. Потом подреставрировать на стыках.

    В данной ситуации, подозреваю, нужно все плинтуса снять, зашкурить, перекрасить. Стены тоже пошкурить и подкрасить. Потом все смонтировать, как это обычно делается. Ну, я бы так советовала. Возможно, найдутся мастера, кто ювелирно отреставрирует, не снимая.

    По поводу вашей краски, ничего не могу сказать. Мы недавно красили такие плинтуса Orac краской Little green. Идеально легла, очень прочная. Ещё раз повторяю - матовая менее прочная, лучше на плинтус не использовать.


    nat867 поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Снимать, шкурить и красить строго из краскопульта, после покраски, я бы ещё и акриловым лаком покрыл, в 2 слоя, так же из краскопульта... Швы межу стеной, полом и плинтусом, заделать акриловым герметиком, используя бумажный скотч, на предварительно отреставрированной стене...

    nat867 поблагодарил(а): Интерьер от Алекса
  • nat867
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Большое спасибо за ответы! Снимать не вариант, они на жидких гвоздях, как оказалось :( Их приклеивали намертво. Вот наделали дел, слов нет :((( А когда они уже на стене, из краскопульта не покрасить? Все вокруг забрызгаем?

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если осторожно, всё можно... Я бы сделал так: зашкурил и отреставрировал плинтуса и щели на месте, вместе с частью стены, потом закрыл бы плинтуса и покрасил стену. Плинтуса бы покрасил вместе с частью стены, тогда закрасятся все заделанные акриловым герметиком щели, примерно на 2 - 4см выше плинтуса, будет смотреться одним единым плинтусом, без некрасивого перехода от плинтуса к стене, используйте скотч и целлофан, конечно лучше если это сделает профи...

    nat867 поблагодарил(а): Интерьер от Алекса
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    "Снимать не вариант, они на жидких гвоздях, как оказалось :( Их приклеивали намертво"

    Шукрить такие резные плинтуса, не снимая, это еще тот ад. Я бы все же постаралась их отодрать от стены.

    Но если все же красить краскопультом не снимая, то метр вверх от плинтуса прикройте хоть пищевой пленкой, хоть чем, а у стыка закрепите все это аккуратно малярной лентой.

    И еще: красить при полностью и досконально убранном помещении при закрытых окнах и в респираторе. Окна можно открывать только после полного высыхания.

    nat867 поблагодарил(а): Dennise Denny