Houzz Logo Print
oleg_bessonov

Дизайн фасада газобетонного дома

Oleg Bessonov
Год(а)/Лет назад: 5

Добрый день.
Нужен совет по оформлению фасада дома из газобетона. Дом из двух секций: основная шириной 14,6м, гаражная - 5,4м, в глубину 11,2м, высота до конька крыши 10,8м от земли, Главный фасад с северной стороны, общая ширина фасада - 20м, высота от земли до свесов крыши - 6,6м. Гаражная секция ниже на 80см, и плоскость стены утоплена на 10см по отношению к плоскости стены основной секции. Цоколь - высота 60 см, отделка - красно-коричневая клинкерная плитка. Крыша: коричневая гибкая черепица, такая же над крыльцом. Крыльцо без остекления.

Забор перед фасадом: кирпичные столбы, цвет "солома", заполнение - евроштакетник в шахматном порядке, цвет - "шоколад", между домом и забором 7м.

С целью визуального разбиения длинного фасада планировалось по вертикали на ширину основания крыльца сделать выступ на 10см из планкена, цвет - лиственница, остальную плоскость фасада оштукатурить (тонкослойная штукатурка по газобетону), добавить белые наличники шириной 15см, этажи разделить широкой горизонтальной полосой шириной 25см, по углам основной секции сделать русты (на эскизах условно показаны вертикалью), Все белое - тоже штукатурка, выступает на 2см от плоскости стены. Планкена нигде больше не будет.

Придумали несколько вариантов - в приложениях. Покритикуйте, пожалуйста, решения. Вроде, все продуманно, но что-то не нравится, и гложут сомнения.






Комментарии: 28