Houzz Logo Print
anfas_decor

Фасадный декор (лепнина) на пенопласте или базальтовой плите???

АНФАС ДЕКОР
Год(а)/Лет назад: 6

Не могу понять, что лучше?!



Я за пенопласт, он дешевле
Я за базальт., он не горит
Главное, чтобы выглядело достойно и было прочно

Комментарии: 76

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4


    Откровенно, не приятно Надежный Дом, что Вы пишите. Как переходите на личности. Однако за молодого человека, благодарю. Что сказать, наш декор идет длиною 580 мм, он на основе цемента М600 белый Cimsa, под натуральный камень, толщиной 10 мм, на каменной вате или ПСБС 35. Хотите ругайте дальше, я выхожу из данной гонки.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кварцевый полимер ЛАЭС на 35 ПСБС, наше производство 4 года назад, в щепки!!! Нельзя наносить 3 мм полимера под покраску, на любой основе без армирования. Но на мой взгляд, даже с армировкой декор ГОВНО!!!
    Надо использовать 10 мм на основе высококачественного бетона!!! Декоры стоят с 2011 года и только пыль уберай...

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    АНФАС ДЕКОР

    Боярские Палаты на территории Союза Театральных Деятелей



  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Марриот Вознесенский и Хлыновский Тупик

    Галерея Шилова

    Корпуса больницы им Семашко на Лосином Острове

    Гостница МПС на трёх вокзалах

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ПСБС говно!!! В тягах, без армирования 1000%

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Подпишусь, пожалуй.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    АНФАС ДЕКОР Вы пытаетесь торговать тем в чём ничего не понимаете. Вначале узнайте что такое фасадные декоративные элементы, а потом пишите в профильных темах.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Еще раз, я соглашусь. Тяги 3 мм под покраску, без армирования в условиях Урала не служат долго. Я не знаю, как они служат в других климатических зонах и я не знаю, как декор себя ведет с армированием. Но я точно знаю, что 10 мм служит отлично!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    АНФАС ДЕКОР Не будет служить отлично ни в Москве ни на Урале жёсткий армирующий слой, ыполеннный на различных сегментах декоративного элемента, как только вы соединяете между собой эти сегменты, пытаетесь заделать между ними стык так практически сразу, в течении одного-двух месяцев получаете трещинку. После появления мелкой трещинки процесс запускается и дальше идёт по нарастающей.

    Если хотите сделать декоративный элемент без трещин, то нужно голую заготовку приклеить на фасад, если у неё большой вынос относительно плоскости фасада, то сделать дополнительное механическое крепление в патай. Дальше нужно обработать стыки между сегментами декоративнойго элемента, нужно устранить щели и срастить декоративный элемент в единое целое, для примера пенополистирольные элементы сращиваются при помощи клей-пены, обеспечивается их монолитность. После нужно выполнить сплошное армирование всего декоративного элемента единым базовым армирующим слоем, нанести клей и в него втопить Фасадную либо Архитектурную стеклотканевую сетку. Базовый армирующий слой должен быть гибким, обладать высокой прочностью и высокой трещеностойкостью что возможно сделать только гибким фасадным клеем и стеклотканевой сеткой. Если пытаться сделать поверх элемента толстую скорлупу, то это приведёт к появлению трещин. Поэтому ваше заверение о слое 10мм не выдерживает никакой критики и является либо заблуждением от невежества, либо обманом конечного потребителя.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сейчас идет поставка декора на ОСТРОВ МЕЧТЫ на основе базальта, но в атриум, посмотрим. Там 3 мм, под покраску, но без окружайки.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    АНФАС ДЕКОР К сожалению, но в нашей стране нет нормальной нормативной документации по фасадным декорам и поэтому абсолютное большинство фасадных декоров изначально производится так, что их невозможно будет качественно смонтировать и эксплуатировать в течении долго периода времени.

    Вот один из примеров такого обмана. Люди -собственники квартир вынуждены мириться с этим безобразием и каждый год собирать деньги на частичный ремон, чтоб это безобразие не так сильно падало им на головы



  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    1000% согласен.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Мише привет!

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Эталон фасадного декора.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это недоразумение, а не эталон.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Закончили утепление, сделали двойной базовый армирующий слой и декоративные элементы из пенополистирола и обработали их базовым армирующим слоем, нанесли камешковую декоративную штукатурку, клинкерная плитка на осень. На участке много работ по гидроизоляции и утеплению цоколя, клинкерная плитка никак не доедет из Германии


  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Но это не камень, чтобы не говорили
    ... в отличие от данного декора

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    АНФАС ДЕКОР Ваш чудокамень трескается через две недели после монтажа на фасад, трескается на кадом стыке сегментов. А фасадный пенополистирол живёт и эксплуатируется без трещин на протяжении десятков лет.


  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Руководствуясь презумпцией невиновности, считаю что доказывать правоту своих слов должны Вы. Я трещен не наблюдаю. А за чудокамень спасибо, это действительно чудо! Ценю высокую оценку от такого скептика, как Вы!


  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    АНФАС ДЕКОР

    Руководствуясь презумпцией невиновности, считаю что доказывать правоту своих слов должны Вы.

    Да нет, презумции невиновности в фасадах нет, нужно доказывать стойкость системы и не мазать фасады всякой дрянью.

  • PRO
    Архитектурное бюро Арх-Перспектива
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый день!

    Занимаюсь проектированием и строительством зданий уже 20 лет. На нескольких своих объектах применял пенополистирольные декоры, армированные сеткой. Также наблюдал такие декоры на других объектах. Применял эти декоры тогда, когда они только появились на российском рынке и скоро от них отказался, так как они дают трещины по стыкам элементов.


    Причина этой проблемы оказалась простой. Коэффициент температурного расширения пенополистирола находится в интервале от 0,05 до 0,1 мм на 1м и 1 градус Цельсия. Это означает, что при изменении температуры на 17 градусов С, длина изменяется на 1%, или 1мм/м. С понижением температуры, уменьшаются линейные габариты изделия и в стыках деталей образовывается настолько сильное напряжение, что никакая сетка это напряжение удержать не может.

    При этом коэффициент температурного расширения минераловатной плиты составляет 0,007 мм/м °С . Т. е. температурное расширения минераловатной плиты в 10 раз меньше пенополистирола. О чем можно убедиться на любом здании, где применялась фасадная система на основе минераловатной плиты.


    С фасадными декорами на основе базальтовой плиты я никогда не сталкивался, но исходя из вышесказанного есть у меня такое ощущение, что они ведут себя на фасадах более стабильно.


  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    минплита, базальтовая плита и каменная вата... разные названия одного продукта.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Безнадежный дом, перелогиньтесь!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Архитектурное бюро Арх-Перспектива

    Если вы на фасадах применли пенополистирольные декоративные элементы без базового армирующего слоя, то они у вас обязательно давали и дают трещины по стыкам, если использовали декоративные элементы выполненные по технологии, то никаких трещин на стыках и на плоскости нет. Технология изготовления этих элементов придумана не у нас, используется во всём мире, но у нас нашлось много проходимцев, кто пытается её исказить и сделать пенопластовые элементы либо без базового армирующего слоя , с тонким непонятным полимерным покрытием, либо с толстым слоем , с толстой скорлупой, аналогичную скорлупу в этом сообщении как раз рекламирует автор темы.Декоры с толстым покрытием по пенополистиролу или минеральной вате стоять не будут, будут трескаться по стыкам.

    Поэтому не путайте одно с другим, не путайте декоративные элементы, выполненные по технологии и декоры, выполненные не по технологии СФТК Мокрый Фасад,международное обозначение этой технологии EIFS.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    А из дагестанского песчаника, декор тоже на стыках рвет?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    АНФАС ДЕКОР

    А из дагестанского песчаника, декор тоже на стыках рвет?

    А вы разве не знаете, что декоры из камня проектируютс так чтоб между сегментами были русты?

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    не факт... вопросом на вопрос отвечать грязно.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Денис, у меня к Вам вопрос.
    Мы сейчас поставляем декор для знакового объекта в столице. За декор я не переживаю, т.к. он будет в закрытом павильоне. Но производственная часть смущает. Заказчику требуется НГ, но на ПСБС 35. Мы применили Метапласт, т.к. у них есть материал с сертификатом НГ.
    Я 100% отдаю отчет себе, что это бред. Но наличие сертификата обязательно... хоть я и понимаю, что 3 мм слой покрытия при пожаре выгорит до ПСБС за секунды.
    Вот, что мы вынуждены делать...
    Сначала наносим состав по сетке вручную, потом на станке второй слой, потом вышкуривают дабы геометрию восстановить, делаем это со всех сторон изделия.
    Это очень хлопотно. Что Вы можете посоветовать, дабы упростить процесс. На объекте сделать не возможно, т.к. изделие повторюсь покрывается составом со всех сторон.

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>Я х.з. про свиней. Думаю взрослому мужику заниматься гороскопом странно, ниже нумерология только. Ну если ценно, я ещё телец
  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    И это не зов о помощи, это вызов к эксперту. Мы не можем найти способ проще, мы бы рады делать по ПСБС на фасаде и сеткой стыки закрывать... но есть ТЗ в котором написано НГ, а у метапласта, аля чудо смесь НГ только если декор покрыт на 360... вот и занимаемся дурной работой. Но она у нас есть.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это покрытие по определению не может быть НГ

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?><md>ошибаетесь, для МО именно НГ
  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Денис, прошу прощения, однако про НГ у Метакрита на то есть гос сертификаты, Ваша экспертность выше государства?!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот турецкое понимание фасадов в гостиничном комплексе, это в Анталии




  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Отличное видео, спасибо!!!
    Очень верно замечено, чудес в природе, не бывает.
    А вот теперь представьте, как это приходит в не годность на Урале...
    Трещины после 1 зимы, рассыпание полимера в течение 5 лет.
    Однако, очень дешево!!!
    Камень, СФБ, гипс, изделия с применением бетонов... На мой взгляд всё... а полимеры 3 мм под покраску, это от лукавого.
    Больно смотреть, как в Челябинске ремонтируют сталинский ампир к саммиту 2020... Это боль!

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    У меня боль вызывают декоры под покраску с 3 мм покрытия. Их делают в 95% любители - гаражники, все кому не лень. Почему люди это покупают!!! Выбрасывают деньги на ветер, теряют время, портят себе настроение. Бесплатный сыр, только в мышеловке. Долго спорил с оппонентом, но после сезона 2019, считаю он был прав. Я заблуждался. Хватит делать Г и разрушать репутацию всей архитектурной пластики!!!

    Разное · Еще

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Реальный объект в Московской области, обработка кубиков на углах дома клеем и Архитектурной стеклотканевой сеткой. Вот так вот нужно обрабатывать пенопластовый декор.



  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 4

    Когда то на Руси фасадный декор вырезали из полнотелого кирпича или из камня, шлифовали его и красили. Сейчас же из бетона или совсем облегченный вариант из пенополиуретана, в ней точно никакие птицы не заведутся!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александра Антонова | Частный дизайнер

    Не вырезали фасадный декор из полнотелого кирпича и не вырезали его из камня.

    Декоры были либо тянутые либо из дерева, сверху красили краской.

    Сейчас фасадные декоры из пенополистирола ППС16Ф и ППС20Ф, из полеуритана фигня,из него нельзя делать фасадыне декоры.



  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    ппу для интерьера под большим вопросом, про фасады говорить вообще глупость, когда колебания температур -30/+30

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 4

    Надёжный Дом, Я не раз видела в истоической архитектуре фасадный декор из кирпича, особенно на церквях которые стоят по 400 лет. И также из каменного декора, даже иногда из мрамора, по Москве много исторических особняков с таким декором. Фотография церкви моя личная)



  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Из челябинского мрамора из разреза Коелга делали Дом Правительства РФ, множество станций метро и Храм ХС в Мск, так что Вы более чем правы. Вопрос то, про 3 мм акрилового полимера...

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4
  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сочи. Варламов посмотрите, очень интересный блок в выпуске про фасадный декор


  • PRO
    Заглумонина Татьяна, студия архитектуры и дизайна
    Год(а)/Лет назад: 4

    Главное в фасадном декоре- это руки, которыми он монтируется.

    К сожалению видела множество домов, когда отличный материал запортили, монтируя в дождь, на грязь, без грунтовок и стыковочного клея. Однако и элементарный дешевый декор долго стоит на многих моих объектах- просто руки были хорошие.

    По делу- и тот, и другой вариант вполне рабочие.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4
  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2


    Челябинск, Благодатово · Еще


    Челябинск, Благодатово · Еще


    Челябинск, Благодатово · Еще


    Челябинск, Благодатово · Еще


  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вблизи декоры страшно показать?

  • PRO
    АНФАС ДЕКОР
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не понимаю вопрос.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 2

    Видео и фотографии с близкого расстояния.