Houzz Logo Print
proshinazhenya

Декор в прихожую

EvGeniya
Год(а)/Лет назад: 6

Уважаемые пользователи!!!

Помогите сориентироваться с декором в прихожую!!!

На стене над консолью будет зеркало, хотим на консоль лампу, но не знаем какую) Выбор огромный!

На стену тоже нужен декор!

Делитесь идеями - все рассмотрим!

Спасибо!!!

Комментарии: 37

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемая proshinazhenya, даже большое количество восклицательных знаков не заменят информацию о ваших: стиле, цвете, формах, расположении мебели, плане помещения. Замените знаки на фото и будет Вам счастье дележки советами.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Предлагаю разместить на столе лампу!!!!!!
    А на стены декор!!! Более больше декора и ламп!!!!
  • Похожие обсуждения

    мебель в прихожую

    Q

    Комментарии (10)
    Хотелось бы попробовать отечественного производителя. О местных мастерах я могу написать трактат, в двух словах сложно. Латышские студии вовсю мебелируют Москву, хотелось бы изучить и обратные варианты.
    ...еще

    подбор мебели в прихожую

    Q

    Комментарии (6)
    Что касается плитки-то достаточно коврика побольше и естественно однотонного (акцент на плитку сразу смягчится). Далее по мебели, на сером фоне отлично будут практически все цвета смотреться. Это может и белый, и светло-серый и кофейные оттенки. Единственное мебель должна быть одного тона без текстуры, поскольку текстур и так много (плитка, обои с рисунком и дверь).
    ...еще

    Раздвижная перегородка-зеркало в прихожую

    Q

    Комментарии (39)
    Там, судя по плану, ширина коридора 1800, не забывая и высоту, это придётся целую стену выстраивать, а в неё уже дверь. Вряд ли автор хочет так радикально уменьшить свой коридор.
    ...еще

    Компоновка шкафа для одежды в прихожую

    Q

    Комментарии (4)
    Ниша небольшая, никаких премудростей тут нет. Штанга для плечиков, внизу и вверху полочки. Или вы что-то особенное хотите?
    ...еще
  • PRO
    Светлана
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Да.... уж.......))))))))) Может все таки вы поделитесь своими идеями ,уважаемый автор, а мы посмотрим и все рассмотрим???)))))))))))))))))

  • PRO
    Галина Ло
    Год(а)/Лет назад: 6

    Автор в своем профиле в альбоме идей разместил фотографии. Видимо, это и есть та самая прихожая. Автор, лучше разместите здесь фотографии прихожей, так дизайнерам будет удобнее ответить на Ваши вопросы.
    Собственно по теме. Немного непонятно, эта консоль и стена за ней - это единая конструкция? На фото похоже, что сделаны из одного материала. Если так, то где розетки для настольной лампы? На фотографиях не видно розеток рядом с консолью.
    Какое зеркало хотите повесить? Прикрепите тоже фотографию.

    EvGeniya поблагодарил(а): Галина Ло
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Вычитала в профиле:

    "в угол на пол хотим поставить что-нибудь зеленое: траву, фикус или что-то в этом духе"

    Не выживет там ни трава, ни фикус, им освещение нужно. Разве что пластмассовый вариант сойдет.

    А декор просится минималистичным, очевидно.

    EvGeniya поблагодарил(а): Dennise Denny
  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Столешница и стена за ней - из мрамора. Розетки есть внизу - на фото видно.

    Спасибо всем за Советы!

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Зелень в угол, естественно, только искусственная.

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Зеркало - белая экокожа с гвоздиками по периметру.

  • PRO
    Юлия Жуковская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Зря такая рама. У вас так чисто было все без нее, как в кино.

  • PRO
    Юлия Жуковская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вам нужно зеркало без рамы и примерно такой светильник ( или именно этот): лаконичные геометрические формы, плафон, размеры. И пусть не смущает, что цвет арматуры не стальной. Это как раз, так называемый, оживляш.

    EvGeniya поблагодарил(а): Юлия Жуковская
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну, вот, с фото, совсем другое дело.

    Я согласна с Юлией, рама такая у зеркала -перебор, выпрыгивает за стилистику. Вполне достаточно чистого фона, он уже играет роль рамы. Получается рама на раму - масло масляное. Может, найдете этому зеркалу другое место дислокации?

    Светильники хороши сюда чистых форм. Предложенные выше хорошо подходят. Особенно тот, что предложила sapienti.

    На противоположную стенку можно длинную узкую горизонталь графики или постера. Можно серию квадратных модулей, выстроенных по горизонтали.

    Как вариант, вот посмотрите вешалку Фоппапедретти. В Вашем случае, цвет венге. В натуре смотрится классно, очень оживляет минимализм. Можно вообще на неё ничего не вешать. Можно повесить шляпу.

    http://formul.ru/products/Aksessuary/Veshalka/Foppapedretti/Appendialbero

    EvGeniya поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    А мне чудно. Как так получается: дизайн прихожей выбран и реализован, а со светильником и декор заминочка произошла...

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    К сожалению, так получилось. Поэтому обратились за помощью на houzz, к профессионалам!


  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вспомнила ещё настольные лампы, которые подойти могут. Вот здесь посмотрите. Черная, кстати, весьма эффектно будет на светлом фоне.

    http://www.pushe.ru/catalog/accessories/terra_black/

    EvGeniya поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "Неживой" холодный интерьер, офисный. Ещё и "Зелень в угол, естественно, только искусственная.".

    Лобби похоронного бюро.

    И я в первый раз вижу, когда белый потолок выглядит низким и давит.

    Считаю, что это ошибка окраски стен.


    нужен цвет акцент


    и никакой зелёной мертвечины

    EvGeniya поблагодарил(а): User
  • PRO
    "Reflection" Дмитрий
    Год(а)/Лет назад: 6

    К зеркалу)

    EvGeniya поблагодарил(а): "Reflection" Дмитрий
  • PRO
    Юлия Жуковская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Все предлагают ар-декошные лампы, но я бы в минимализме линии выдерживала.

    EvGeniya поблагодарил(а): Юлия Жуковская
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Друзья дорогие, мы с вами не знаем, что у автора дальше по ходу движения. Какой интерьер и какое цветовое/стилевое заполнение дальше. Поэтому пытаемся мыслить только в рамках представленного носового платка, то бишь прихожей. Да, я согласна, что коридор мрачноват. Но есть такой весьма эффектный ход, когда из темной прихожей с заниженным потолком шагаешь в светлую гостиную - за счет такого контраста расширяются пространственные объемы.

    Если же и далее темновато и без цветовых акцентов, то, да, лучше ввести цвет уже начиная с коридора. Как вариант, в ссылке, что я дала, есть ярко оранжевые лампы, неплохо, в качестве акцента.

    Что касается, введения др.стилей в минимализм, всё ж, согласитесь Юлия, в качестве "игры" это бывает весьма неплохо. Из тех вещей, что здесь предлагались, на мой взгляд, может быть любая. Все формы объемно чистые и содержательно интересные.

  • PRO
    Юлия Жуковская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мрачной прихожую не считаю. Мне наоборот нравится лаконичность, поэтому и предлагаю закончить в том же ключе, придерживаясь одного стиля (это такая редкость сегодня) не зависимо от других помещений. Смешение стилей может быть, но именно здесь я бы не делала таких смешений. Пусть помещение "звенит" своей чистотой. Может со временем найдется достойный функциональный декор типа часов, например. Будет удобно при входе и выходе в квартиру узнавать время. Или чаша для мелочей на консоль (если есть такая привычка). Искусственных растений я бы избегала.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Евгения Немировская

    Но есть такой весьма эффектный ход, когда из темной прихожей с заниженным потолком шагаешь в светлую гостиную - за счет такого контраста расширяются пространственные объемы.

    Что за приемы на уровне физиологии? Зачем эта имитация прохождения родовых путей? Надо ли будить бессознательное с подсознательным?

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Уважаемые дизайнеры и пользователи сайта! Спасибо вам большое за ваши комментарии!

    Как здесь уже писали многие, необходимо видеть другие помещения.

    Выше на фото - гостиная.

  • PRO
    Юлия Жуковская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, вы не правы, такой прием есть.

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

  • PRO
    Юлия Жуковская
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Если вы еще не купили такое зеленое кресло, лучше воздержаться от такой покупки. и декор на зеркале лучше пересмотреть. А фото покрашенных стен других помещений есть? даже без мебели?

  • Eurooo Russia
    Год(а)/Лет назад: 6

    Плохой ТЗ - результат ХЗ

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    EvGeniya, при этом раскладе, я бы точно оранжевую лампу в прихожую поставила!

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, остроумная аналогия!

    Но есть приемы на уровне логики. А есть на эровне эмоций. И куда ж мы денемся от бессознательного с подсознательным? Они с нами и бдят.

  • EvGeniya
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Стены в гостиной окрашены краской капарол цвет «олив» - он не такой «ядовитый» как на фото. Вторым цветом выступает темно-серый. Часть стен отделана 3д-панелями белого цвета.

    Поэтому и в прихожей хочется немного яркости и живости, а сделать их - с помощью декора на стене и на консоли.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Юлия Жуковская, вы не правы, такой прием есть.

    Я не оспариваю наличие или отсутствие таких методов в природе.

    Я имею мнение о том, что это не лучший прием для интерьера собственного дома.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Приём "из узкого тёмного коридора - на свет и простор", если мне ни с кем не изменяет память, любил использовать, в частности, Чарльз Макинтош.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    у автора по-другому применены цвета в плоскостях коридора

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Видимо, с Макинтошем не посоветовалась :)

    Юлия, насколько я поняла, речь шла уже больше о самом принципе.