Houzz Logo Print
lana_milkovskaya

Проголосуйте за лучший вариант подборки.В каком интерьере применили бы






GIARDINO SECRETO
VERONNET

Комментарии: 37

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если взять чисто цвета, то Veronnet. А так мне вообще не нравятся ткани с такими реалистичными цветами, веточками, живностью, да еще и с активными геометрическими принтами в (не)сочетании.

    Мастерская Ланы Мильковской поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    iModern.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, реалистичные листики-цветочки без геометрических принтов - это просто какое-то ОЙ в интерьере, девичий романтизм. Так что все правильно. Мне лично первый вариант больше нравится, очень спокойный. К тому же цветочки всякие приелись, а птицы вдохновляют.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    А с активным геометрическим принтом в довесок для меня цыганский вариант. Вот и выбираем: бабушкина мечта или цыганского табора. Не люблю их ни так, ни эдак.

    Принты тут тоже из разряда "я бы такое не повесила".

  • PRO
    iModern.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, ничего цыганского не вижу! А про бабушкину мечту - очень даже. Креативности, согласна, не хватает.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    На вкус и цвет фломастеры разные, но такие я точно не грызу - изжогу вызывает, тут ничего не поделаешь:)

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не знаю насколько уместно привести такой пример активной флористики, но мне нравится.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Выбираю второй вариант! Более мягкие, пастельные оттенки мне ближе) Очень нравится как сочетается флористика с геометрическим рисунком, но здесь нужно работать, шаг в сторону и дизайн может не собраться) Успехов!

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Конечно второй вариант! он интереснее в сочетании рисунков. Первый скучноват, несмотря на яркий синий.


  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    В первом варианте ткань напоминает откровенно ацетатное полотно и довольно безыскусный рисунок, второй выглядит благороднее и ненавязчиво.

  • PRO
    Ремонт квартир. Абсолютно без халтуры!
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, штора первого варианта то еще творение... Хотя цветовая гамма в первом случае гораздо ярче и мне ближе. Но в ней действительно не хватает изысканности и подушка с птичкой ну вообще с ромбовидным узором обоев не сочетается для меня. Во втором варианте куда больше гармонии.

  • PRO
    Мастерская Ланы Мильковской
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6
    • Благодарим всех за активность в обсуждении! Но все же, позвольте заметить, эта вся "цыганщина" и "бабушкины мечты" - творения новой коллекции дизайнера Триши Гилд (Tricia Guild), которую заслуженно называют экспертом в области цвета. Всемирно известный декоратор, автор 15 книг по декору, она любит сочные краски и цветочные орнаменты и как никто умеет с ними обращаться. В 1970 году Триша основала бренд Designers Guild, выпускающий текстиль и обои, в котором является бессменным креативным директором.
  • PRO
    Мастерская Ланы Мильковской
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне, а также всей нашей аудитории, весьма интересно Ваше мнение как профессионала! Добавьте примеры более достойных интерьеров, на Ваш личный вкус!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    На детский троллинг не ведусь. "А вам слабо" тренируйте на людях соответствующего возраста, если уж с тканями пока не так задалось.

  • PRO
    Мастерская Ланы Мильковской
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ни в коем случае не хотелось задеть Ваши чувства и уж, тем более, троллить!

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Тришу знаем, респект ей, я за первую подборку! Мне понравился принт с «березовыми веточками» …но его должно быть не много. Например-можно пустить вторым нижним слоем под однотонник, чуть выпустить из-под него, будет стильно и свежо! Кстати согласна, что ткань с ветками напоминает ацетатный шелк из которого наши бабушки шили себе платья))). Это очень модно и актуально сейчас. Планирую в ближайшие недели заняться пошивом платьев к лету. Мне от бабули достались потрясные ткани,купленный ей годах в 60-х, сейчас похвастаюсь))). Думаю, они дождались своего часа, планирую сочетать с однотонными базами.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Аааа, Евгения, пожалейте мои чувства. Я все эти ткани знаю и помню, а лучше бы память отшибло.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    У бабушкиной соседки халат был из серой ткани, а черную в горошек видела в виде выходного платья, с хорошим кроем, кстати. Чесслово, не вру, как сейчас перед глазами. Охх... не моя это волна моды.

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Dennise Denny, вам в ближайшие полгода не советую ходить на шопинг-испытаете культурный шок, ОНО во всех салонах,магазинах,бутиках). Мода циклична и это факт- свекровь вчера приезжала с сумочкой, купленной в 94 году и она реально крута (и свекровь, и сумочка))))!
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я его регулярно испытываю на шопинге, не один, так другой мой кошмар всплывет)))

    А что мода циклична не спорю, стараюсь свыкнуться или просто игнорировать некоторые ее проявления.

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Dennise Denny, это нормально. У меня тоже есть определенные предубеждения- неоновые и кислотные цвета из 90-х, но даже с ними я готова мириться, если они грамотно используются. А в закромах и не такое лежит. Знакомая ткань)))?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Нет, эта с надписью "Москва" мне не успела замусолить глаза. Я от нее далековато росла, видимо, у нас не котировалась)

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Dennise Denny, «Москва 80»- к Олимпиаде выпущена была.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    У меня люстра с олимпийскими мишками белыми и красными была. Вот жалею, что она не сохранилась)

  • Евгения Фабина
    Год(а)/Лет назад: 6
    Dennise Denny, да, это потеря потерь. Поищите на «блошке» или с рук. Думаю, у кого-то они должны были сохраниться.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тоже мысль, спасибо. Считайте, уже нашла:

    http://www.retro-brend.ru/_ph/24/2/200760798.jpg?1405634100

  • Маргарита Рыцарева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я за первый вариант!!Прекрасный цветочный интерьер,в котором очень свежо и нежно)Сразу запахло летом,цветами и эмоциями.Всегда приятно после трудового дня окунутся в такую атмосферу моря,свежести и уюта!!))

  • PRO
    SmartEnterijer
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне жаль, но должна огорчить. И здесь речь не о вкусах. В каждой подборке гармония лишь по цветам. Но для гармонии должны подходить и композиции, и фактуры. Сочетать несочетаемое тоже нужно грамотно.

  • irabuz182
    Год(а)/Лет назад: 6

    Первый вариант нравится больше - свежее кажется, воздуха больше, только обои в ромбики не очень, клетку или сетку заборную напоминают.

  • elena_ol7
    Год(а)/Лет назад: 6

    Первый вариант холодноват, второй - теплее и уютнее, я бы темных граней добавила

  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Предположу, что проживающие в более теплом регионе выбирут яркие и холодные оттенки , контрастные цвета легко. А северяне больше любят миленько/нежненько/тепленько.

  • sstroma
    Год(а)/Лет назад: 6

    Первая подборка подкупает свежестью и открытостью цветов. На мой вкус, она подходит для дачи или загородного дома. Но для постоянного проживания я бы выбрала подборку №2. Там цвета сложнее и интереснее. А как все более сложное, не так подвержены сиюминутной моде и настроению. В любом случае, не переборщите с цветочными принтами.

  • Elena Kucherenko
    Год(а)/Лет назад: 6
    сочетание цветов, что в первом, что во втором вариантах интересны. В первом более сочные, во втором - более спокойные. По моему - оба - весенние. Но веточно-цветочные варианты штор - ужасны, для меня не приемлемы.
  • В К
    Год(а)/Лет назад: 6
    Что-то слишком пёстро
  • sstroma
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мы просто еще не отошли от цветочно-веточных принтов, отсюда и такой негатив. А европейцы уже успели так хорошо забыть, что воспринимают, как что-то новое и свежее. А вообще-то дело вкуса.

  • lemmurrr
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Оба варианта были бы великолепны в Shabby chic. Отличные профессиональные подборки. Мы ведь тут не о личных пристрастиях говорим. Более продаваем скорее второй вариант. Подобные интерьеры - это очень сложное полотно, для которого необходимо невероятное количество различных оттенков, рисунков и фактур.

    Мастерская Ланы Мильковской поблагодарил(а): lemmurrr
  • PRO
    "Стильный выбор"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Какая-то странная подача... Если это ткани фабричные, то обычно фабрики сопровождают такие коллекции фотографиями готовых интерьеров... Что бы дизайнер посмотрел, как это вообще в интерьер монтируется. И может быть, при запросе клиента, который хочет "живенько" - робко предложить.... А тут похоже, действительно от бабушки остались "тряпушки", которые она покупала, когда в Универмаге выкидывали.... И в память о бабушке хотят сотворить "интерьер".. Но это не возможно. И цветы, и ветки -просто ужасны....