Houzz Logo Print
victoria_mayboroda

помогите поставить стол :))

Виктория
Год(а)/Лет назад: 6
Здравствуйте , помогите советом, пожалуйста . Есть у нас комната с объединённой лоджией . Из неё хотим сделать гостиную-столовую с диваном , телевизором и столом на 3 человек . Изначально планировали справа от входа диван , компактный прямой. Напротив него -тв. Под тв стол . На лоджии два мягких кресла -мешка и кофейный столик. А сейчас начали сомневаться ... может быть стол на лоджию ? Или к дивану . Помогите только , пожалуйста , без «обожечтозаужас всепеределать»

Комментарии: 38

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    А вот и чертёж . Извиняюсь , что от руки .
  • Похожие обсуждения

    Помогите подобрать стол к стульям

    Q

    Комментарии (1)
    Стулья
    ...еще

    Компьютерный стол или стол со встроенным компьютером?

    Q

    Комментарии (44)
    Я понял для чего такая мебель, но работать за таким столом можно только сидя? А я хочу позаботиться о здоровье своей спины и нашел стол для работы стоя на этом сайте производителя Кулик Систем, сейчас две из представленных моделей можно купить по скидкам. Для людей, которые долгое время находятся за компьютером - это настоящая находка. Одно простое движение и стол с самого нижнего положения поднимается на уровень локтей и можно продолжить работать стоя, в то время сняв нагрузку с позвоночника.
    ...еще

    Как поставить много мебели в маленькой комнате?

    Q

    Комментарии (36)
    Консультацию можно выполнить и удаленно. Предварительно обговаривается тема консультации. Я вас информирую по той информации которая будет необходима для полноценной консультации. Вы высылаете мне по электронной почте свои вопросы с необходимыми материалами, в ответ по электронной почте получаете развернутые ответы. Возможно с эскизами, набросками. Все зависит от решаемых задач. Стоимость от 3000 руб. Зависит от объема решаемых вопросов. тел. 8 902 61 28 167 почта moiseevsd@mail.ru
    ...еще

    Помогите поставить стол

    Q

    Комментарии (3)
    Сделайте мягкий уголок - длинная часть диванчика глубиной 60 см - под окном, короткая - в нише 1200. Из-за холодильника ТВ видно не будет, да и с длинной стороны дивана его смогут смотреть только страдающие крайней степенью дальнозоркости. Но покушать за таким столом можно будет. ТВ имело бы смысл перенести на стену с радиатором
    ...еще
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Автор извините, но помочь ни чем не смогу. Пишу, чтобы сказать, что так понравился Ваше фото с таким уютным полом, панорамным окном, акцентной кирпичной стеной, простой фоновой белой стеной. Так выдержанно все. Ох, главное и дальше с мебелью и декором все поддержать. Реально очень хорошо материалы и цвета смотрятся между собой!

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Светлана Гаврилова, спасибо вам большое ! Очень приятно слышать :) Передам мужу, а то он меня ругает , что все скучно и не ярко.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы стол вынесла на лоджию. Но честно говоря не вижу смысла расписывать километры размышлений - проще переставить 2 раза стол и 2 мешка, и посмотреть самим, как вам комфортнее.

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Отчасти , да , лучше пожить и поставить как удобно . Но не куплено ещё ничего . Если стол на лоджии, то мешки не нужны . Плюс размер стола будет зависеть от того ,где будет стоять . Например , если у дивана , то стол нужен ниже стандарта , а если на лоджии , то стандартный и маленький . Планирую не дешёвую Мебель покупать . Не хочется ошибиться !
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вы вроде стол к стене с ТВ собирались ставить, когда он уже успел оказался у дивана?)

    К тому же диван вы и так покупать будете, стол я уверена хоть один в доме имеется, а кресло мешок (вот уж дорогая мебель) можно изобразить из чего угодно. Пробуйте. Или как скажут читатели, вы так жить и будете?

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Да как скажут , так и буду жить .
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ну тогда я люблю кушать и смотреть на природу в окно:)

    Хотя точно найдутся хозяйки, которых тащить тарелки с супом на 4 метра от кухни будет напрягать.

    И хоть 1 мешок я бы даже в комнату поставила. Смутно себе представляю в живую всю семью в ряд на одном диване, только в американских сериалах.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тадададам... что-то я на лоджии не вижу ни одного вывода света. Он там хоть где-то есть, надеюсь?

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вывод есть и 3 розетки для торшера , ноута и чего угодно ..
  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не знаю как все войдёт в эту площадь, но возле окна я бы поставила кофейный столик и два кресла. При чем столик такого размера, чтобы можно было двоем поужинать за ним. Это же место использовала как рабочее, поставить комп и поработать, а рядом чашка с кофе.

    А большой обеденный стол уже в другое место (по ближе к кухне, так как меня бы напрягало бегать далеко с тарелками, ложками... а где соль ... и бежишь 4 метра.... ой, были бы перчики отлично к этому блюду... и опять бежишь 4 метра к холодильнику.... а после еды, когда все усядутся на диван , будешь носиться мимо них с грязной посудой, раздражая их и себя... брр... не для меня)

    А диван тоже поближе к этому окну, чтобы смотреть и наслаждаться.

    Но каждому своё. Возьмите коробки какие-нибудь и примерьте на месте как это и удобно ли

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Вывод есть и 3 розетки для торшера , ноута и чего угодно .."

    Ну, тогда отлегло от сердца:)

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Светлана Гаврилова, да это в точности мои мысли , хочу кофейный столик на двоих , чтобы выпить чай и перекусить . А бегать с супом не хочу .... Да и есть грешок , бывает обедает ребёнок под мультик . Видимо , придётся ставить стол к дивану . Купить стол трансформер с регулируемой высотой .. Муки выбора :)
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Стол-трансформер беспроигрышное решение в общем-то:)

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Dennise Denny, вывод есть , но где он знает один единственный Строитель , надеюсь он будет на связи , пока я сомневаюсь по поводу потолочного освещения :))
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Если в итоге вы уже практически решили, что там будут кресла, то можно и не сильно беспокоиться о потолочном.

    Но на всякий случай я бы позвонила строителю и поинтересовалась, где именно. А то не дай бог с ним что случится, а вы без света останетесь)

  • PRO
    iModern.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Nika ragulina, у вас такой шикарный вид из окна, что не хочется закрывать его столом.И отделка благородная. Я бы поставила на лоджию изысканные шезлонги, типа тех, что когда-то спроектировал Ле Корбюзье, а не мешки. К сожалению, в нашем магазине таких нет, но в любом случае загляните к нам на сайт, вполне возможно выберите и стол, и диван с креслом.

    Шезлонг LC4 Ле Корбюзье

    Стол раскладной Fleming (160/200)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    iModern.ru, мне почему-то казалось, что вы недавно вывешивали модель стола-трансформера с регулируемой высотой (и длиной). Может он бы заинтересовал автора.

    А шезлонги там на лоджии не уместятся однозначно. Да и не посидишь на них нормально.

  • Тони
    Год(а)/Лет назад: 6

    Всё ок...

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Лучше шезлонг на даче , где каждый см не на счету :)) Я тоже думаю мешки к кофейному столику не подходят :) Спасибо .
  • PRO
    iModern.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, я у такого окна хозяйку представляю только бы на шезлонге, при ширине лоджии 3 м все поместится. Стол к шезлонгу подобрала. Стол-транформер тоже вариант, но у нас они недорогие, а хозяйка думает о приобретении дорогой мебели.

  • PRO
    Elena Bandukova
    Год(а)/Лет назад: 6
    Добрый день! На диване удобно только отдыхать и смотреть ТВ, стол перед ним не нужен. Справа диван, напротив ТВ, здесь все ок. Небольшой стол можно поставить, где кирпичная стена. На лоджии барный стол или журнальный стол, только мешки в таком дизайне, не стала бы использовать, сильно упрощают. В целом, начало интересное.
  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер. Я тоже за стол у кирпичной стены и против мешков.

    а так то на лоджии столик и два кресла разместятся

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер! У Вас очень маленькая ширина комнаты, чтобы поставить диван, его размер в ширину 100-110см, далее стол 80-90см, останется 80см на проход и смотреть ТВ при таком расстоянии практически не возможно, если конечно ТВ маленький, стол и диван тоже, удобства и комфорта все равно не будет! Рассматривайте вариант или полноценного большого обеденного стола, а рядом совсем маленький диванчик, или крохотный столик и тогда уже диван побольше! Стол советую разместить возле кирпичной стены, далее диван, на лоджии кресла, как Вы хотите) Успехов!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира", они там озвучили стол на 3-х, зачем им 80-90 ширины стола? Советских 70 см не хватит? А диван обычно имеет в глубину 90-100 см. Останется метр с лишним на проход. Если и этого мало, то кому-то надо меньше есть)

    "Стол советую разместить возле кирпичной стены, далее диван"

    Удивительно, однако. В 2.80 диван торцом и стол не умещаются, а в 3,05 диван в длину со столом уместится?

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Не понимаю как поставить стол у кирпичной стены ? Получается в стену смотреть ? Ширина дивана , который мы хотим , 90 см. Стол будет небольшой квадратный или круглый .
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ника, все нормально уместится с диваном и столом как вы изначально задумывали. Просто стол не надо сильно широкий брать, и не будет вообще никаких проблем. У меня ровно такая ширина комнаты, так что отдаю себе отчет, что умещается.

  • PRO
    Матвей Суворов
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! В вашем случае лучше стол на лоджию. У дивана можно журнальный. Под телевизором проходная зона, стол там не уместен.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 6

    Nika ragulina

    ширина дивана 90 см а длина какая? Давайте будем пробовать;) расставить вашу мебель

  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    cdoffice, давайте :))) но Мебели ещё нет , пока только присмотрела диван длиной 150 и шириной 90. Но в любом случае будем на заказ делать , так что размер какой угодно можно сделать ! Главное , чтобы все органично вписалось и было удобно жить .
  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 6

    Советую присмотреться к такого типа столам.



    https://mvvd.ru/stoli-transformeri/stoly-konsoli-transformery/stol-konsol-v2307-lak-transformer-razdvizhnoy/


    Если столовая будет использоваться только в праздники
    (а так скорее всего и будет, ведь от кухни нести тарелки в гостиную и обратно каждый день вряд ли будете)

    То это отличный вариант. В обычное время ставите к стенке напротив радиатора, а у окна мешки и лаунж-зона.

    Когда нужно накрыть стол - раздвигаете его до 2 метров, ставите стулья и вуаля.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 6

    И да, с дизайном помещения все хорошо=) не переживайте.

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 6

    я подумала, что уже мебель приобретена и у Вас большие сомнения. Если на заказ, тогда начать лучше со стола

    Стол на три человека - место 600 мм, минимальный стол 800х700 + место для стула 550мм, 800+550=1350 мм.

    у Вас простенок кирпичной стены 2000 мм, вполне станет.

    по длине 700+550 + диван 1500 = 2750 мм, а стена справа 3050 мм, тоже нормально.

    Что у Вас еще планируется в этом помещение из мебели?


  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Полина Кохно, спасибо ! Очень понравился стол , отправила в закладки !
  • Виктория
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    cdoffice, из мебели планируется стол , диван , кресла и кофейный столик . Но сидя за столом нужно, чтобы был виден тв с мультиками :)
  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 6

    кто мешает над столом повесить плазму за 5-6т.р.? кофейный столик с креслами на лоджию, там еще и более удобное кресло можно поставить. К дивану , если так нужно будет, что то из такого



    кресла- мешки... они по цене не дорого, но место занимают, как стол, 800х800 мм...купите одно, понравиться оставите, или в детскую отправите его

  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сделаю планировку по вашему желанию, не дорого, 200 р/м2

    Обсудить можно здесь, или скайп, или телефон.