Houzz Logo Print
gvarneri

Мягкая, кожаная мебель и коты.

GVARNERI мебель
Год(а)/Лет назад: 6

Как вы боретесь с тем чтобы ваши котики не портили мебель?

Стрижка и удаление когтей считаю не гуманным. Но может есть еще какие-то способы?

Комментарии: 31

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Пользуйтесь поиском по сайту, перед тем как писать очередной пост.
  • PRO
    GVARNERI мебель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Пользоваться поиском мы умеем. Подобной информации мало.

    Вы, если есть идеи, советами помогите.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вы публикуете с десяток постов в день.
    Не перепутали форум с личным сайтом, блогом, страницей в соцсети?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Когтеточки, игрушки, воспитание.

    Забыла еще: внимание им уделять, иначе они как и дети начинают действовать назло и вопреки.

  • Vlada
    Год(а)/Лет назад: 6

    Есть специальные распылители, которые могут отбить желание царапать мебель)))

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    Посмотрите передачу "Адская кошка". Тема с разодранным диваном была в 8 сезоне 3 серии (насколько помню). И вы поймете, что все зависит в первую очередь от хозяев и от планировки пространства для животного

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Желательно, чтобы в доме был ковёр с жестким покрытием, чтобы было где котику душу отвести. Ну и пульверизатор в помощь.

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    Галина Махрова пульверизатором в кошку прыскать нельзя ни в коем случае

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    А с чего вы взяли? Вам кошка сказала?)))

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6


    Галина Махрова Не хотелось копировать, но видимо придется. Посмотрите передачу "Адская кошка". Тема с разодранным диваном была в 8 сезоне 3 серии (насколько помню). И ваша шутка не удалась))))

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    А вы на словах не можете сформулировать свою мысль?

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    Галина Махрова если коротко, то агрессия вызывает агрессию (это про пульверизатор). Конкретно про диван в выпуске был кот, который разодрал его в тряпки. А все лишь потому, что у него когтеточка была неустойчивая и он к ней не притрагивался соответственно. Проблему решили покупкой нового дивана и установкой большой когтеточки рядом с диваном. Самые простые решения. Никаких спреев, чтобы не драли и пульверизаторов. Оказывается, большие проблемы можно решить очень просто)

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Любовь к животным не должна доходить до абсурда. Они должны знать запреты. А чтобы они понимали, что от них хотят, должен быть стимул- это такая палка у погонщиков верблюдов. Я рассказала про свой опыт воспитания. Положительный.

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    Галина Махрова а где абсурд в написанном вы увидели? Я рада, что вам помогло. Но метод с жестким ковром мне более импонирует.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Это не метод. Это вовремя расставленные акценты, когда одного ковра мало...

  • PRO
    GVARNERI мебель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот, кстати, замечено, далеко не каждая кошка поддается воспитанию)

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    GVARNERI мебель посмотрите передачу, описанную выше и измените свое мнение однозначно)

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    GVARNERI мебель и где вы увидели замечание от кого-либо, что кошки не поддаются воспитанию? Было написано, что им нужно уделять внимание (играть, чтобы животное выплескивало энергию не в раздирание дивана, например)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "Вот, кстати, замечено, далеко не каждая кошка поддается воспитанию)"

    Ошибаетесь. Поддаются все. Вопрос скорости и предела. Просто как и люди одни поддаются дрессировке быстрее, а у других есть собственное мнение, которое они еще и отстаивать будут.

    А в основном это все равно связано только с тем, сколько времени уделял хозяин животному.

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny мне кажется, что их особо и не интересует эта тема. Пост ради поста. Жаль я обратила внимание на первые комментарии уже после того, как ответила здесь.

  • PRO
    GVARNERI мебель
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Стеклянный Дилижанс а с чего вы взяли, что это относится к чьему-то замечанию? в данном случае слово "замечено" означает "мной замечено", а не "как тут кто-то заметил"

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    GVARNERI мебель вам Dennise на эту тему очень грамотный ответ уже дала

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Стеклянный Дилижанс и Галина Махрова, на самом деле в вашем споре вы оба в чем-то правы. Просто, как я уже говорила, есть животные с более мягким и чутким характером - тех лучше физически не наказывать, у них от этого еще и травма может случится. А бывают своенравные и ээм... недовоспитанные в детстве особи, которые местами, к сожалению, признают и подчиняются только превосходящей силе.

    Про когтеточки, чтоб не драли мебель и даже про травку в вазончике отдельно для них, чтобы не кушали все другие цветы, и прочие такие хитрости - я согласна, это лучшее и наиболее простое решение, но не всех проблем поголовно. Не все, чего они хотят, им можно позволить, и не всегда есть возможность это заменить чем-то иным схожим)

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    ...однако, не зря на просторах интернета тема Котиков самая популярная. Вот и на Houzz проникла. Даже, я бы сказала, с триумфом!☺☺☺

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny вот в передаче как раз было про кота, который писал на мебель,двери. Метил все. Целое исследование провели, почему он это делал. В результате, выяснилось, что кота из приюта взяли, где его другие коты обижали. К дому хозяев подходили постоянно коты, и он тупо постоянно испытывал стресс,поэтому метил весь дом. В результате выяснилось, что у него посттравматический синдром и его просто вылечили за две недели.

    Я пока не посмотрела это все, тоже думала, что бывают невоспитанные коты или дикие, и прочее.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Стеклянный Дилижанс, да тут то все понятно. Я в своей жизни имела дело даже с котом, у которого развилась редкая болезнь агорафобия - боязнь открытых пространств. Тоже от стресса - потерялся, был домашним.

    Но бывают ведь и более прозаичные вещи - например в детстве был на улице, воспитанием никто не занимался, взяли уже поздновато. У меня дома в том числе такое счастье бегает. Он любит с водой играть, например. Все хорошо, только сочетание открытой террасы и беготня по мокрой ванной дает неизменный результат - отпечатки лап по всему дому. Тут как ни крути, счастья мало. Приходится закрывать дверь в ванную, пока она не высохнет, хотя кошачий туалет именно там. Так это еще фигня - он у меня посудомойку открывает и плюхается в нее. Знаете, посуда с шерстью это уже за гранью даже моей любви к кошачьим))

  • PRO
    Стеклянный Дилижанс
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny знакомо про ванну) кошка тоже любитель валяться в раковине и ванне и головой биться об кран, чтобы на морду капнула живительная влага.

    Это она меня воспитала раковину тщательно мыть и не оставлять грязную посуду. У нее нет больше такой же прохладной альтернативы все таки)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Слава богу хоть в раковинах у меня ни один кошак за жизнь не любил сидеть:)

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    Есть еще специальные накладки на коготки)

  • Мария Доронина
    Год(а)/Лет назад: 5

    У меня кот, но он как-то не балуется такими вещами, единственное что любит, так это почесать когти об коврик в ванной)