Houzz Logo Print
gvarneri

Организация пространства на кухне.

GVARNERI мебель
Год(а)/Лет назад: 6

Всем хозяйкам хочется не только красивую кухню, но и практичную. Чтобы ни один квадратный сантиметр даром не пропал. Приспособлений для этого сейчас очень много. Давайте еще раз поднимем эту тему и обсудим, что из этого по вашему мнению достойно внимания, а без чего вполне можно обойтись? Какие еще «лайфхаки» нельзя не обойти вниманием?
Используйте специальные выдвижные системы хранения.

Их выбор сейчас настолько велик, что с легкостью упростит множество проблем хранения на кухне. Очень удобны бутылочницы с держателями для противней. Они наверняка полюбятся хозяйкам любящим печь.



Не забывайте про такое удобство на кухне как выдвижные колонны. Более крупный вариант классических бутылочниц. В своеобразном баре удобно хранить булочки с маслом, различные специи, соусы, напитки или чистящие средства. Для этого в таких колоннах установлены полки, на полки дополнительно можно установить разделители.



Конечно не стоит обходить вниманием, ставший уже достаточно популярным, «Волшебный угол» в угловом столе. Сам по себе такой стол очень глубокий и постоянно лазить в него не удобно, но при помощи «Волшебного угла» вы без проблем организуете внутреннее пространства такого стола.



Врезные мойки под столешницу. Мойка будет крепиться к тумбочке не сверху, а снизу, помогая при этом избежать появления лишних швов и обеспечивая лучшую герметизацию. Так же она поможет поддержать чистоту , в нее можно легко смахнуть разлившуюся воду или мусор.



Смеситель на кухне. Очень удобно, если у смесителя есть верхняя съемная лейка, с ее помощью легче мыть объемные противни и наливать воду в ведро, мыть крупные овощи. И, пожалуй, супер «лайфхак» для хозяек это смеситель с фотоэлементом. Поднесите руки и вода льется, это очень удобно когда руки испачканы.



Розетки на кухне. Очень часто, при проектировании кухни, люди закладывают 2-3 розетки, но как показывает практика розеток почти всегда не хватает. Заложите их под все приборы с учетом того, что, например, чайник и кофемашина будут постоянно включены и эти розетки будут заняты.



Комментарии: 16