Houzz Logo Print
moshkomaria

Дровяная плита-камин в квартире.

Мария
Год(а)/Лет назад: 6

У меня квартира в 3-х этажном доме постройки 1960 года. Сначала в нем было предусмотрено дровяное отопление. Потом провели газ и центральное отопление. В некоторых квартирах остались печи. В моей квартире ее нет. Но я узнала, что в моей квартире 2 отдельных дымохода. Нужно ли получать разрешение на установку дровяной плиты на кухне и как это делать? Заранее спасибо.

Комментарии: 4

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Нужно ли получать разрешение на установку дровяной плиты на кухне"

    Что-то я невероятно сильно сомневаюсь, что может идти речь о какой-то дровяной плите при газифицированной кухне.

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 6

    вы решили топить дровами??... в моей практике это первый раз)

  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 6

    по существу- есть определенные положения по устройству каминов в жилых домах- их разрешают устанавливать на последних этажах жилых зданий, но в разных регионах различные требования. Вам нужно в Горжилинспекцию своего города обратится, прояснить свой вопрос.

  • PRO
    MboX
    Год(а)/Лет назад: 6
    Я думаю установить можно, НО.... печь должна чётко соответствовать тем нормам для печей, которые были приняты ещё при строительстве вашего дома. Имею ввиду не только диаметр дымахода, но и расстояния от пола и потолка, плюс особенность топки и т.д. Узнать можно, наверно, только в пожарной инспекции.