Houzz Logo Print
_______________536156

Покритикуйте расстановку мебели, а можно и планировку заодно )

Ольга
Год(а)/Лет назад: 6

Приветствую уважаемых профессионалов и любителей!


Имеется изначально трехкомнатная коммунальная квартира в кирпичном доме, планировка традиционная, прилагаю.



Придумана самостоятельно перепланировка с учетом потребностей семьи (3 чел):

1. отдельная спальня родителей

2. отдельная детская (малыш пока один новорожденный, первое время будет жить с родителями в спальне, далее переедет в детскую, которую изначально хотелось запланировать на вырост ребенка и существенно не переделывать )

3. кухня-гостиная, любим гостей, компании до 10 человек обычно, формат - посиделки, без танцев ;)

4. Кабинет для главы семьи (просто рабочий стол не достаточно, к сожалению). Специфика занятия требует нескольких мониторов, мощный комп (шумит) + много спец литературы, девайсы для технического хобби и пр. - так что нужно полноценное место для уединения и хранения добра )

5. "Запасной" с/у - есть любители полежать пару часов в ванной )


Хотелось максимально открыть пространство, мебелью не заставлять (шкафчики-тумбочки отдельные не любим)


Прилагаю результат перепланировки - вот, что вышло.




Самую большую комнату - 20 м2 поделили почти пополам (планируем недолитую стену с окном, возможно, а-ля лофт перегородка или гипсокартон) - на проходной кабинет и спальню с окном

Кухню с гостиной объединили, присоединили коридор.

Гостиную чуть расширили за счет детской.


На гардеробную для мамы места в имеющемся метраже уже не хватило (или я не додумала просто), так что решили компенсировать большим шкафом в спальне.


Накидала схематично на плане, как думаем разместить мебель (простите за качество эскиза):




В кухне прямой лаконичный гарнитур и встроенная колонна с холодильником на месте бывшего коридора. Стол обеденный, вероятно, раздвижной.

В гостиной - ТВ зона с ТВ и полками +диван и, возможно, кресло (никогда не жила с отдельно стоящим диваном, не у стены, не знаю, насколько будет удобно это в существующем метраже ). Небольшое пианино. Напротив окна с балконом по длинной стене думала сделать неглубокий шкаф для книг (буквально в книгу толщиной), но не понимаю пока, не будем ли об него спотыкаться.

В коридоре напротив входной двери встроенный шкаф для верхней одежды + имеется ниша, в которую планировали заказать обувницу.

В спальне полноценного размера кровать, в ногах шкаф, тумбочки. Там только спать.


Покритикуйте, пожалуйста, у нас этот вариант как-то сразу сложился, так и не отходили от него существенно, а может быть, есть какие-то очевидные ляпы.


Благодарю заранее.





Комментарии: 8