Houzz Logo Print
nastya_next

Каким должен быть интерьер современного молодого человека?

Nastya Popova
Год(а)/Лет назад: 6

Парень.

25 лет

Живёт один.

Тусовщик.


С одной стороны интерьер представляешь себе ярким, дерзким, брутальным, а с другой - в таком возрасте заводят семьи и делать интерьер на пару лет, а потом всё буквально переделывать под семейный спокойный стиль и начинать всё сначала не хочется. Как же быть?




Комментарии: 49

  • PRO
    Наталья
    Год(а)/Лет назад: 6
    Есть и в 35 холостяки, поэтому понятие на пару лет, довольно растяжимо. В любом случае можно сделать хорошую базовую отделку, а Мебель по необходимости поменять. Хотя честно говоря, я не вижу препятствий жить в чисто мужском лофте, с семьей, если это конечно не торчащие железяки)
    Nastya Popova поблагодарил(а): Наталья
  • PRO
    Fine Floor
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тоже так думаю: кто сказал, что в этом возрасте заводят семью и бл-бла ) Если только там не красная комната удовольствий - все легко можно переделать

    Nastya Popova поблагодарил(а): Fine Floor
  • Похожие обсуждения

    Горячая линия: Обновление существующего интерьера

    Q

    Комментарии (43)
    Татьяна Татьяна, серо-голубой тоже можно, думала тоже про него, он получается более строгий, но тоже может быть красиво. В качестве яркого можно добавить сливовый цвет. Подушек декоративных много всегда в Zara Home. Вот эти темно-синие могут подойти, например. В Вашей гамме подушек больше будет осенью, сейчас в летней коллекции там в основном яркие.
    ...еще

    Пентхаус с видом на Неву

    Q

    Комментарии (6)
    GLASSGOOD,я пропагандирую спальни только на верхнем этаже,но никак не на лестнице.Вот это я и назвал "мраком". Все,что я "крапаю",как Вы выражаетесь,это пишется для клиентов,которым потом предстоит жить после того,что им "нафигачит" проектик очередной "корбюзье",который никакой ответственности не несет за свои глупости в проекте,так как это он не изучал.Да и где Вы-дизайнеры это изучите,не из книжек же по феншуй и прочей фигне?Спецов нет кроме меня,поэтому и конкурентов в сфере услуг по энергетике никаких. А дизайнеров завались и некоторые пробуют практиковать то,что я предлагаю,так как с такой дополнительной услугой они имеют конкурентные преимущества перед дизайнерами "от сохи",но ничего у них не получается,так как предмет нужно знать в идеале.
    ...еще

    Твоя квартира у моря. Какая она должна быть?

    Q

    Комментарии (66)
    Лариса consul06, я могу ошибаться, но у королевичей и королев многовековые кровати и резиденции, даже яхты стары как их бабушки... Это я к тому, что гороскоп рулит сурьезнее , чем Гуа. "ВИКИПЕДИЯ:20 ноября 1992 года в замке случился большой пожар. Его удалось потушить лишь через 15 часов, и Верхнему двору был нанесён большой ущерб. Предположительно, во время реставрационных работ от одного из прожекторов загорелась портьера, огонь быстро распространился. Полностью сгорели девять залов, серьёзно повреждено было более 100 помещений. Ущерб замку нанёс не только огонь, но и вода, которой его тушили. Также возник вопрос, кто будет платить за восстановление замка, поскольку, как и другие государственные здания, он не был застрахован. Было решено, что деньги будут собирать, взимая плату за посещение Букингемского дворца и парка, окружающего Виндзорский замок. Программа реставрации была завершена в 1997 году, на неё было потрачено £37 млн[5][2]." Это я к тому,что после ремонта все и стало налаживаться у королевской семьи,а до этого становилось все хуже и хуже,что даже наша пресса упоминала,что решил принц Чарпьз заняться производством прохладительных напитков и прогорел. Лариса Хоть моря нет около Ново-Огарева, но с удовольствием послушаю почему Вы гордитесь этой работой. А отчего не гордится тем,что делал гармонизацию как давно и так долго все срабатывало. Я скоро размещу в профиле очередную статью,советую почитать.Там вся фишка в том,что иногда люди угадывают с синим цветом,его местом размещения и где-то случайно поставят телек или светильник и им не нужно никакого феншуй и прочей ерунды,все у них идет как им нужно.А в новом уже так не получится никогда.Вот такие места я высчитываю.Не зря ведь занимаюсь предметом более двадцати лет.Статья будет называться "Отчего нежелательно делать часто ремонты в квартире."
    ...еще

    Образ дизайнера. Его внешний вид это одна сторона визитной карточки?

    Q

    Комментарии (78)
    Соответствовать проектам внешний вид дизайнера, я считаю, не должен. Интерьеры - это не художественные картины, выполненные только ради творчества. В интерьерах много и характера/образа жизни/чувства прекрасного Заказчика. Плюс, одежда - это явление более настроенческое и мимолётное, чем интерьер. Если сегодня, например, захотелось яркости, то можно одеться в цветное....но в интерьере при этом придерживаться более нейтральных взглядов. Лучше одеваться не под портфолио, а гармонично))
    ...еще
  • PRO
    Кристина Швецова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Думаю, что интерьер должен быть комфортным и для второй половины, а вкусы будущей жены могут быть очень разными, поэтому я бы не стала делать слишком мужской интерьер.

    Спальня с элементами лофта · Еще
    Спальня с элементами лофта · Еще

    Спальня с элементами лофта · Еще

    Nastya Popova поблагодарил(а): Кристина Швецова
  • PRO
    Соболев Павел
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вопрос слишком общий - все зависит от конкретного человека и его взглядов на жизнь (в целом) и планов на будущее (в частности). ТЗ вам в помощь))

    Nastya Popova поблагодарил(а): Соболев Павел
  • PRO
    iModern.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Nastya, у подруги могут быть такие же стилистические предпочтения, страсть к брутальности интерьера с кирпичными стенами и железяками. А насчет ближайших перспектив - так и лофт не вечен под луной, возьмет и выйдет из моды...

    Nastya Popova поблагодарил(а): iModern.ru
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Хранить в квартирах мотоциклы представляется сомнительным удовольствием...

    Вспомнился фильм "Такси" и квартира-гараж главного героя...

    Nastya Popova поблагодарил(а): User
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "С одной стороны интерьер представляешь себе ярким, дерзким, брутальным, а с другой - в таком возрасте заводят семьи и делать интерьер на пару лет, а потом всё буквально переделывать под семейный спокойный стиль и начинать всё сначала не хочется"

    Настя, простите за нескромный вопрос, а кем вы являетесь заказчику? А то я никак не могу понять, почему вы за молодого человека пытаетесь решить, что ему надо и когда он семью будет заводить.

    Nastya Popova поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Соболев Павел
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, у меня был заказчик - фанат этого дела) Купив новый мотоцикл и не желая избавляться от старого, он попросил вписать его в интерьер (правда, там был таун-хаус))

    Nastya Popova поблагодарил(а): Соболев Павел
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вписать в интерьер не действующий агрегат - милое дело.

    Но ведь он не заводил мото при выходе из туалета в пижаме, держа в одной руке чашку кофе?

    Nastya Popova поблагодарил(а): User
  • PRO
    Соболев Павел
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, об этом история умалчивает))) мало ли, у кого какие игры)))

    Nastya Popova поблагодарил(а): Соболев Павел
  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я к тому, что полноценное использование этой игрушкой в жилом помещении без вентиляции, которая работает даже в аду, невозможно.

    Nastya Popova поблагодарил(а): User
  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6

    У нас был такой заказчик. Вот, что мы ему сделали:


    Объединённая кухня-гостиная в квартире молодого холостяка · Еще

    А был и ещё один, по-старше, и на порядок более серьёзный: к своим, по-моему, 27 годам был уже маркетинговым директором российского представительства крупной международной компании. И вот, что получил на выходе:


    Черно-белый дизайн гостиной, объединенной с кухней · Еще

    Черно-белый дизайн гостиной, объединенной с кухней · Еще

    В то же время был и один 40-летний довольно статусный мужчина, и когда он давал комментарии по нашим предложениям, складывалось ощущение, что с его уст вот-вот сорвётся пожелание поставить посреди гостиной хромированный шест для стриптиза, или ещё чего по-хлеще.

    Дизайн интерьера - это как пошив одежды: работа очень индивидуальная. В 25 лет разные парни встречаются. Могут и традиционный стиль захотеть. А "пичкать" их лофтами и прочими "бруталами" - это уже от лукавого. Главное - внимательно прислушиваться к их пожеланиям, а они бывают очень разные.

    Nastya Popova поблагодарил(а): Дизайн-студия "Инстильер"
  • Nastya Popova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Почему я задала такой вопрос?

    Во-первых, я ещё не архитектор и не дизайнер, а только учусь. 6 лет уже учусь. Проекты в МАРХИ нам выдаются направленные на общественные пространства (стела, школа, музей, павильон, гостевой дом для экопарка) и все проекты в общем утопические, а для обычных людей индивидуальные проекты ещё не приходилось проектировать. Недавно я решила попробовать себя в этом и нашла заказчика.

    Во-вторых, лишь вчера открыла для себя это сайт и зарегистрировалась, а он спрашивает у меня: "над чем вы сейчас работаете?".
    И после этого решилась задать интересующий вопрос профессионалам.

    Знаю, что конкретный ответ я не найду, но сделаю свой вывод, на основе ваших комментариев.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Т.е. мы рассматриваем сферических коней в вакууме?

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Соболев Павел: "Купив новый мотоцикл и не желая избавляться от старого, он попросил вписать его в интерьер"

    Это ж его (мотоцикл) надо чуть ли ни по винтику разобрать и как следует промыть, чтобы избавиться от запаха. И то не факт, что помогло бы... Не представляю, как в помещение можно ставить бывший в употреблении мотоцикл, поскольку непонятно, как избавиться от сопутствующих запахов...

    Хотя для такого фаната запах бензина, масла и застарелых выхлопов может быть слаще парфюма любимой женщины))) Но голова-то всё равно болеть будет...

  • PRO
    ТД Декоративная Электрика
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мотоцикл в квартире?? в том месте, где человеку нужен отдых и покой - вещь сомнительная! Ну если уж сильно хочется, то сейчас куча декора в виде мототранспорта, но гораздо меньших размеров. Картину можно повесить, журналы с мотоциклом на журнальном столе или, например, торшеры есть в виде мотоциклетных фар, кстати старинных, 50-60-х годов с реальным пробегом на спидометре!

    настольные лампы:

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "Парень. 25 лет. Живёт один. Тусовщик."

    Очевидно, у парня все хорошо с деньгами, а значит, когда будет семья, его не напряжет переделать ремонт. В остальном парень вам сам расскажет, какой ему нужен интерьер, и уж точно он ему не нужен "на вырост".

    Тема - полный бред, а как всерьез люди пытаются ее комментировать.

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny: "парень вам сам расскажет, какой ему нужен интерьер"

    И действительно. Это - самый правильный ответ на поставленный вопрос.

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny,

    Ну это вы зря. И автор зря называет учебные проекты "утопическими". Их там готовят на архитекторов, а не на декораторов. Было бы больно смотреть, если бы их там обучали "брутальным интерьерам для 25-летних мажоров".

    От студентов (видимо, любых вузов) часто можно слышать возмущение тем, что их якобы учат чему-то не тому, потому что с получаемым багажом знаний они не чувствуют себя способными к самостоятельной практической работе. Просто забывают, что образование - это только начало. Дальше его нужно обильно поливать опытом. И вот тогда-то они и научатся всему сопутствующему, лишь бы основа была надёжная: технологии, нормы, владение инструментами, аккуратное и правильное выполнение чертежа.

    И хорошо, что им там стеллы задают проектировать. Всё-таки, они не в колледже учатся, и получают (ну должны, во всяком случае) фундаментальное, а не чисто прикладное образование.

    С настоящими архитекторами очень приятно и работать, и общаться. Подход к работе у них особенный. Фундаментальный.

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Nastya Popova: "индивидуальные проекты ещё не приходилось проектировать. Недавно я решила попробовать себя в этом и нашла заказчика."

    У специалистов от медицины есть такая поговорка: "У каждого хорошего врача есть своё небольшое кладбище". Страшная, конечно, поговорка, но, видимо, никуда от этого не деться. Вот и вы, похоже, начали копать свой небольшой "могильничек" интерьерных проектов. Вот чтобы это не звучало так трагично, лучше бы поработать для начала под чьим-то чутким руководством, и только потом переходить к самостоятельной практике. Хотя сложности трудоустройства по этому профилю очевидны.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "У специалистов от медицины есть такая поговорка: "У каждого хорошего врача есть своё небольшое кладбище"."

    Знаете, у нас в городе есть Политех, как раз, где архитекторов готовят. Так вот один из преподов любил приговаривать: Вы знаете, зачем у нас политех открыли? Чтобы вы, неучи, в медицинский не шли.

    А могильничек интерьеров от дизайнеров у меня вообще до горизонта. Иногда прямо хочется открыть рубрику "так делать нельзя".

    "Вот чтобы это не звучало так трагично, лучше бы поработать для начала
    под чьим-то чутким руководством, и только потом переходить к
    самостоятельной практике."

    А вот тут я с вами согласна на все 100%.

    "Хотя сложности трудоустройства по этому профилю очевидны."

    В любой профессии ровно те же сложности - найти работу без опыта. Ничего, все через это проходили и не умирали.

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny: "Остается надеется, что хоть материаловедение и прочие инженерные нюансы преподаются на совесть"

    Преподаются, преподаются. Вопрос только в том, как усваиваются. По-моему, качество преподавания в первую очередь определяется строгостью спроса на экзаменах и принципиальностью преподавателей в этом вопросе. И мне так кажется, что в этой части наблюдается очевидный провал, наверное, повсеместно. По крайней мере, к нам приходила отличница 4-курсница из этого самого МАРХИ. Ни в зуб ногой, простите. И ладно, если нет понимания - с этим ещё как-то при желании можно справиться. Проблема в том, что нет этого самого желания работать над собой! Убедившись, что интерьеры - это не песни под луной, и в этом романтики и "креатива" куда меньше довольно занудной кропотливой работы - "соскочила"))))... Эхххх... "нынешнее племя"...

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny: "Вы знаете, зачем у нас политех открыли? Чтобы вы, неучи, в медицинский не шли."

    Вот, блин, мудрый человек!!!)))))))))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "По-моему, качество преподавания в первую очередь определяется строгостью
    спроса на экзаменах и принципиальностью преподавателей в этом вопросе. И мне так кажется, что в этой части наблюдается очевидный провал"

    Вот тут опять полностью с вами согласна. А раз не спрашивают, то это уже плохо. Но боюсь это идет рука об руку с халявным преподаванием. Все-таки и препод должен уметь донести свой предмет до учащихся, а не только бубнить его себе под нос 1ч 20 мин.

    "Проблема в том, что нет этого самого желания работать над собой!
    Убедившись, что интерьеры - это не песни под луной, и в этом романтики и
    "креатива" куда меньше довольно занудной кропотливой работы -
    "соскочила"))))... Эхххх... "нынешнее племя"..."

    Такие отдельно взятые личности были во все времена, и в совке, и думаю и до, и сейчас. Так что дело не во временах, а в конкретных людях.

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny: "после того, как я недавно посмотрела проект про преподавателя МАРХИ для которого проект делал другой архитектор и преподаватель МАРХИ, у меня вообще закрались сильные сомнения, что там могут научить хоть чему-то полезному, кроме истории искусства"

    А вот тут вы, кстати, попали в яблочко. У нас есть два основных вуза по архитектурному профилю: МАРХИ и МГСУ. Один - архитектурный, другой - строительный. В первом дают образование с явным гуманитарным креном, во втором - с чрезмерным проектировочным. В итоге из первого выпускаются "специалисты по истории архитектуры", а из второго - сухие специалисты-проектировщики. Первые знают, что нужно строить (какое оно должно получиться), но не могут это спроектировать, вторые - знают, как и что построить, но если берутся что-то придумать - то мало, что из этого выходит.

    Вот их бы взять, да поженить)))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хорошие бы детки получились, качественные!)))

  • PRO
    Артём Попов | FLAT.DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 6

    нужен дирижер который их поженит

  • M.S.
    Год(а)/Лет назад: 6

    Что ж здесь почти все такие злые!

    Настя, старайтесь и дерзайте! Если бы мои дети на этапе обучения так беспокоились о практике и задавались разными вопросами (и, конечно же, находили бы себе клиентов), я была бы счастлива!

    Не люблю давать советы... однако осмелюсь рекомендовать внимательно слушать здесь только конструктивную критику и практические советы, пропуская мимо ушей и глаз злость, желчь и зависть :)

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    elmira_ls: "Что ж здесь почти все такие злые! Настя, старайтесь и дерзайте!"

    А как вам такая идея: вы предоставьте свою квартиру для экспериментов - Настя и дерзнёт. Вы только, главное, не злитесь потом, если вдруг чего...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    elmira_ls, извините, что встреваю, а тут присутствует конструктивная критика или практические советы? Вы тему читали?

    А то я готова завидовать, но только не знаю, чему.

  • M.S.
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, Вы свои хотя бы комментарии перечитайте пожалуйста. В них точно нет ни конструктивной критики, ни толковых советов. А на сайте иногда бывают.

  • M.S.
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дизайн-студия "Инстильер", Настя нигде не написала, что не будет согласовывать проект с заказчиком. Вы о чем? Спросили мнение читателей форума на конкретную тему. Вам вопрос кажется глупым, ответ - очевидным, а автору темы - нет, как минимум в связи с отсутствием профессионального и жизненного опыта. Это нормально. Зачем в ответ обливать девушку грязью (вместе с целым ВУЗом) и делать уверенные предположения о ее заведомо неудачным проекте? Может она парню своему делает? Может брату? Может кому-то из своей компании? Так накинулись все, особенно PRO, словно она у вас на только клиента увела, но еще и мужа.

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    elmira_ls: "Зачем в ответ обливать девушку грязью"

    Ну вы бы хоть цитату для убедительности дали

    "Зачем (...) делать уверенные предположения о ее заведомо неудачным проекте"

    Начну с "почему", а закончу "зачем".

    Итак, про "почему". Я не предположения высказал, а уверенный прогноз. Мы уже без малого 10 лет работаем, и, тем не менее, всё ещё хорошо помним, с чего всё начиналось. И свой "могильничек" у нас тоже есть. По счастью, работа начиналась как раз под началом толковых специалистов, поэтому в нашем "могильничке" по-настоящему трагичных историй нет. А могли быть. Вернее, просто должны были бы быть, если бы не было этого контроля. Сейчас, уже корректируя своих специалистов, всё равно продолжаем учиться, развиваться, прислушиваемся к более опытным специалистам и внедряем их подходы. Да даже на этом самом Houzz регулярно удаётся черпать для себя полезное и новое.

    А теперь про "зачем". А затем, чтобы предостеречь. Дизайн интерьера - это далеко не одна только декоративка, это ещё и конструктив. И вот, казалось бы, всё знаешь, а нет-нет, да наступаешь в лужу, когда встречаешься с нетипичными проблемами. Для студента все проблемы нетипичны. Нет ещё того опыта, чтобы при первом осмотре, уже на глаз, предположить сложности, с которыми столкнёшься. Не беда, если шторы повесили не того цвета. Беда - это если по-незнанию сделали (и реализовали) а-приори несогласуемую перепланировку, а на заказчика потом "стуканули" соседи. Или, возведя стены и покрыв их "финишем", забыли про усиление ГКЛ-перегородки, на которую планируется повесить уже купленную дорогущую консоль. Или если, не подумав о габаритах дверной кассеты, разместили сдвижную дверь так, что ей сдвигаться некуда. Или двери нахлёстываются друг на друга. Или глубины потолка не хватает для монтажа врезных светильников. Да масса всего бывает, когда нет наработанных навыков и квалифицированного контроля.

    "Может она парню своему делает? Может брату? Может кому-то из своей компании?"

    А их что, не жалко? Или они квартиру покупали в качестве испытательного полигона для студентов?

    Вот если сам себе делаешь - это ещё ладно. Если бесплатно кому-то отчаянному - тоже ладно. Но когда находишь уже коммерческого заказчика - здесь совсем другой уровень ответственности. Не только перед заказчиком, но даже, как бы высоко это ни звучало, перед "профессиональным сообществом", потому как выступаешь уже его представителем.

    Повторяю: ничего трагичного, если новичок разработает "некрасивый" дизайн. Трагично, если стройку придётся несколько раз откатывать назад и переделывать. И хорошо ещё, если этим всё ограничится, и в ходе работ не будет нарушений важных строительных норм и правил.

    И всё, что я посоветовал Анастасии, - это не брать на себя больше посильного, а набраться для начала опыта, наработать практику.

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny: "реальный заказ нашла (да хоть брату, хоть свату), а чего ее клиент хочет она спрашивает среднюю температуру по больнице, а не заказчика"

    Да это по-человечески-то тоже понятно))) Это вполне обычно для "неофитов" (elmira_ls и Анастасия, заранее прошу в термине "неофит" не стараться углядеть пренебрежительность или негатив в какой-либо форме; здесь это - просто чрезмерно инициативный новичок, коими являются, наверное, все работники, делающие первые шаги в любимой ими и очень желанной профессии))

    Думаю, что такой подход в своей основе имеет всего лишь стремление себя проявить. Спросить заказчика представляется признанием собственной некомпетентности, поскольку, видимо, есть стереотип о том, что дизайнер - это тот, кто сам предлагает, а не спрашивает. Это стремление нормально, даже похвально, но должно иметь сверху некий внешний объективный ограничитель.

    Анастасия, дизайнер в своих предложениях всегда отталкивается, в первую очередь, о запроса, поэтому и вам надо пойти этим путём: узнать, чего хочет, и предложить такое воплощение его пожеланиям, которые бы соответствовали вашим представлениям, основанным на профессиональных знаниях (а в последующем - ещё и опыте)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "видимо, есть стереотип о том, что дизайнер - это тот, кто сам
    предлагает, а не спрашивает. Это стремление нормально, даже похвально"

    Нет тут ничего похвального, а только наоборот - это глубокая ошибка мышления, от которой надо срочно избавляться.

    А с остальными вашими доводами и советами для автора согласна.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny

    Если автора интересует "средняя температура по больнице" -- такой интерьер ни в коем случае не должен быть слишком брутальным, должен быть более универсальным, скорее предполагается современный стиль, но с более ярким декором. Такой, который ни у кого не вызовет отторжения.

    А от стереотипных представлений надо избавляться.

  • Санечка Ф
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне кажется, что-то среднее между лофтом и ночным клубом - это оптимальный вариант)

  • PRO
    Дизайн-студия "Инстильер"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Санечка Ф: "что-то среднее между лофтом и ночным клубом"

    Вот понять бы, что такое стиль "ночного клуба"... Он такой есть? Все клубы одинаковые разве?

  • PRO
    Влалимир
    Год(а)/Лет назад: 6
    • Если есть такая возможность, то в интерьере отражается черты характера и деятельная направленность человека.Однако пеленки и распашенки внесут свой бесценный вклад в гармонию любого отточенного интерьера....
  • PRO
    Valeria Lamtsova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я думаю интерьер в первую очередь должен отвечать пристрастиям заказчика. Интерьер должен быть комфортным, чтоб человек в нем мог отдыхать и чувствовать себя в своей тарелке. Так же я думаю не обязательно привязываться к будущему, а создать такой интерьер чтоб его можно было легко поменять при необходимости.


  • PRO
    Соболев Павел
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дизайн-студия "Инстильер":

    А вот тут вы, кстати, попали в яблочко. У нас есть два основных вуза по архитектурному профилю: МАРХИ и МГСУ. Один - архитектурный, другой - строительный. В первом дают образование с явным гуманитарным креном, во втором - с чрезмерным проектировочным. В итоге из первого выпускаются "специалисты по истории архитектуры", а из второго - сухие специалисты-проектировщики. Первые знают, что нужно строить (какое оно должно получиться), но не могут это спроектировать, вторые - знают, как и что построить, но если берутся что-то придумать - то мало, что из этого выходит.

    Вот их бы взять, да поженить)))

    Не могу не поаплодировать))) Ибо закончил и то, и другое заведение)

  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если рассматривать вводную, то в ней есть один важный пункт, без уточнения которого лучше не дизайнерить. Парень -тусовщик. А где и скем он тусует? Для хэви-метал-рок-н-ролл один интерьер, для для рэпера другой, для тусовщика из парашютной тусовки третий. Даже байкеры все разные - гламурный кисульчик на спортбайке, или гламурный татуированный косплей ангелов ада на харлее? Интерьеры выстроенные под хобби требуют детального изучения этого хобби.

    ПС

    Мотоцикл в квартире не пахнет. Выхлопные трубы глушатся тряпками, на шланги сапунов прищепки или стяжки. Но его затаскивать-вытаскивать муторно, если это не скутер полтинник.

  • PRO
    Соболев Павел
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тот мотоцикл, о котором я писал, предполагалось "использовать" исключительно как арт-объект) так что - никакой проблемы с запахом

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вообще обычно молодые заказчики сами не знают чего хотят, тем более парни, могут стеснятся и полагаться на мнение дизайнера! Обсуждая тему этого не определить! Считаю агрессивные комментарии выше абсолютно не уместными! Молодой специалист обратился за советом, а ее "закидали камнями"! Анастасия, выбирайте нейтральные интерьеры современного стиля, мужскую брутальность можно внести деталями, светильники в стиле лофт, например, или ту мебель, которую не сложно поменять, переставить! А если парень хочет смелый и яркий интерьер, то ничего страшного нет, прислушайтесь, и раз он "тусовщик", то думаю жену найдет из того же круга) Успехов!

  • PRO
    Наталья Филина/ Студия дизайна "Игра Фантазий"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Всегда хорошо создавать интерьер на будущее. В данном случае отделка стен, пол, мебель должны быть универсальны. А вот декор и дизайнерские элементы, то что легко изменить или заменить вот в этом брутальность, лофт и т.д. Удачи!

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Как уже сказали, сам выбор из двух вариантов "брутальный" и "семейный спокойный" нелеп, а стремление навязать заказчику свои стереотипы еще хуже. Может парень не собирается заводить семью или собирается - но без детей и чтобы жена жила отдельно. Сейчас же не 18 век, доступны разные варианты. Кстати попадались цифры, не знаю насколько достоверные, что размножается примерно 40% мужчин, так что прям-таки рассчитывать что тусовщик 25-ти лет через два года будет носиться с пеленками странно. Этот вопрос надо с парнем обсуждать, а не в интернете.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    C O N C E N T R I C

    Как уже сказали, сам выбор из двух вариантов "брутальный" и "семейный спокойный" нелеп, а стремление навязать заказчику свои стереотипы еще хуже. [...] Этот вопрос надо с парнем обсуждать, а не в интернете.

    Подпишусь под каждым словом. Стереотипы мешают автору адекватно воспринимать заказчика. Тут надо исходить из желаний конкретного заказчика, выяснять что ему хочется и вместе с ним думать как это лучше реализовать.

  • Elena Kutepova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы ориентировалась на "здесь и сейчас". А что ждет впереди молодого человека - неизвестно. Если он любит яркое и брутальное, ради будущей семейной жизни жить в спокойном интерьере? Да и потом, почему семейная жизнь равна спокойному стилю? Может, жена будет любить мотоциклы в квартире?)