Houzz Logo Print
mari_subbotina

помогите пожалуйста

mari_subbotina
Год(а)/Лет назад: 6
хотели получить кофейный цвет стен. купили кофейную колеровочную пасту, добавили ее в белую краску и в итоге получился розовый цвет. что можно с этим сделать??? срочно нужна ваша помощь !!

Комментарии: 43

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не занимайтесь ерундой, колеруйте в специальных колерных центрах от производителя купленной краски.

  • mari_subbotina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    толку нет! для комнаты «колеровали в специальном центре» в итоге при нанесение цвет получился с розовым отливом. хотя выбирали с шоколадным.
  • Похожие обсуждения

    Помогите, пожалуйста, выбрать красивый порожек

    Q

    Комментарии (3)
    Всем доброго дня! Ирина! Посмотрите такой вариант установки порожков. Если напольное покрытие уже уложено, то можно удалить (оррезать) в нижнем элементе порога "крыло", которое заводится под настилаемое покрытие в процессе укладки, оставив только "П"-образный профиль, прикрепить ео в зазор между покрытиями, а затем установить порожковый профиль. Собственно порожек может быть покрыт плотной пленкой древесного декора и подобран к инженерной доске или выполнен из шлифованной нержавейки... Всего наилучшего, Александр.
    ...еще

    Помогите пожалуйста. Установила входную дверь какие межкомнатные взять

    Q

    Комментарии (3)
    Возьмите некрашеные и покрасьте сами той же серой краской, что выбрали для стен. Или белые.
    ...еще

    помогите пожалуйста с планировкой

    Q

    Комментарии (11)
    "А с п.2 не совсем: балкон будет присоединен или нет?" Ольга, сделайте себе уже зарубку на пальце: балконы и лоджии присоединять нельзя вообще, за исключением, когда имеется индивидуальное отопление, и то, с большими оговорками в зависимости от того, какая стена отделяет - несущая или нет.
    ...еще

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с планировкой прихожей в доме.

    Q

    Комментарии (5)
    Марина, здравствуйте! Обращайтесь за дизайн-проектом! Контакты в профиле, после раздела с проектами, пишите или звоните.
    ...еще
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Работацте со специалистами, они подберут всё как нужно.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "купили кофейную колеровочную пасту, добавили ее в белую краску и в итоге получился розовый цвет"

    Добавьте еще колера, должен получиться кофейный.

  • mari_subbotina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    получается темно-розовый оттенок. я не знаю что с этим делать
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тогда уже ничего не делать. Признать, что вы хотели другой оттенок кофейного и подбирать правильно.

    Можно, конечно, добавить теплого желтого, но что-то я не уверена, что у вас получится что-то хорошее.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Кстати, а прежде чем впадать в отчаянье, вы пробовали все-таки покрасить кусочек стены и дать краске высохнуть? А то она же здорово меняет оттенок при полном высыхании.

  • PRO
    Дизайн-студия «Артполигон»
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надо добавить немного черного, попробуйте, цвет будет очень красивый! Удачи с ремонтом!


  • mari_subbotina
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    что будет если во все это добавить немного желтого и разбавить белым?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Да по идее и получите то, что вы хотите.

    Сейчас то в розовый оттенок это похоже на какао, сильно разбавленное молоком, а если в более желтоватый, то наверно и получите вожделенный кофейный.

    Главное, с пропорциями не переборщить.

    Я бы советовала сначала поэкспериментировать в маленьком одноразовом стаканчике с краской.

  • PRO
    iModern.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если есть чек и пустая емкость из-под колеровочной пасты, попробуйте вернуть продавцу вместе с получившейся розовой краской. Пригрозите Роспотребнадзором, правами потребителя. Хотя, если на пасте указано, какие конкретно белила или краски можно колеровать, а вы использовали другое, то они будут правы.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    iModern.ru, человеку надо стены покрасить, а не бегать по инстанциям из-за 150 рублей.

  • PRO
    iModern.ru
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, пусть стены пару дней еще подождут, зато потом будут радовать много лет.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Думаете, Роспотребнадзор поможет стенам автора стать более радостными?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    iModern.ru

    Если есть чек и пустая емкость из-под колеровочной пасты, попробуйте вернуть продавцу вместе с получившейся розовой краской. Пригрозите Роспотребнадзором, правами потребителя. Хотя, если на пасте указано, какие конкретно белила или краски можно колеровать, а вы использовали другое, то они будут правы.

    Не нужно давать глупые советы! Не смешите нас пожалуйста!

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6


    mari_subbotina

    получается темно-розовый оттенок. я не знаю что с этим делать

    Я надеюсь у вас хватает ума не заниматься дома самостоятельным лечением зубов? Почему при колеровке краски вы пытаетесь самостоятельно заниматься тем, в чём ничего не понимаете? Выбросьте ту краску, что вы уже испортили, заколеруйте краску в специализированной компании.

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 6

    есть такая краска....http://www.bafus.ru/100051049/

    При нанесении: розовая. Через 1 час: белая.

    Краска не колеруется.


    Интересно какая у Вас?

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот, экспериментаторы) В обычных строительных магазинах ведь колеруют, в некоторых даже бесплатно при покупке краски... по таблице, и всегда можно сделать такую же, если что-то нужно будет подкрасить... А у вас, возможно, основная краска не подходящая... Перекрасьте нормальной краской...

  • Irina K
    Год(а)/Лет назад: 6
    Интересно, мы тоже колеровали краску на специальной машине в строительном магазине. выбрали светло кофейный, как кофейная пенка. в общем итоге наш дачный домик теперь частично светло розовый ))
  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Irina K, "Интересно, мы тоже колеровали краску на специальной машине в строительном магазине. выбрали светло кофейный, как кофейная пенка. в общем итоге наш дачный домик теперь частично светло розовый ))" А вам кто колеровал, мальчик или девочка..?)

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Возможно надо было несколько слоев краски... ну либо не подходящая краска-основа

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Irina K

    Интересно, мы тоже колеровали краску на специальной машине в строительном магазине. выбрали светло кофейный, как кофейная пенка. в общем итоге наш дачный домик теперь частично светло розовый ))

    Нужно сразу делать выкрасы и проверять цвет краски.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Вот, экспериментаторы) В обычных строительных магазинах ведь колеруют, в
    некоторых даже бесплатно при покупке краски... по таблице, и всегда
    можно сделать такую же, если что-то нужно будет подкрасить..."

    Прям такая сложная наука хорошо размешать краску в нужной пропорции. Ничего другого суперумного в магазинах при колеровке не делают. И дело не в краске, скорее всего, а в партии колера. Я тоже с таким столкнулась в фирменном магазине красок.

    Да и самой колеровать краску до нужного оттенка не вижу почему бы и нет. А то прям краску выкидывайте/верните в магаз с претензией, купите другую и делайте все с нуля - это всегда успеется, а колер ведь фигню денег стоит.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, "Прям такая сложная наука хорошо размешать краску в нужной пропорции." Наука - размешать хорошо именно ту краску и именно тот колер...

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    И ведь красят многие именно потому, что можно через какое-то время просто обновить, а второй раз на коленках размешать все в нужных пропорциях и как надо очень сложно, что бы получилась именно та краска

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Т.е. если я пойду в магазин и мне посоветуют "к этой краске этот колер", то у них получится как надо, а дома самостоятельно нет?)

    А вообще всем советую читать инструкции внимательно.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну, я не знаю. где и как у вас, я колерую в строительном супермаркете, по таблице подбираю цвет, записываю номер и все.... Потом если не хватило, надо перекрасить, покрасить в тот же цвет, иду туда же и по номеру делаем точь в точь... Когда сами мешали колер, повторно попасть в цвет и в тон очень сложно...Хотя, наверняка можно, но нужно будет четко соблюдать пропорции, перемешивать и сам колер хорошо перемешивать, потому что он ведь тоже не однородный...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "Потом если не хватило, надо перекрасить, покрасить в тот же цвет, иду туда же и по номеру делаем точь в точь"

    Вот ровно с этим я столкнулась, что в разных партиях разный результат. С колерованием у них на месте. Так что давайте не раздувать из мухи слона - в магазине скорее всего был бы тот же результат, но обнаружился бы он только дома.

    "Когда сами мешали колер, повторно попасть в цвет и в тон очень сложно...Хотя, наверняка можно, но нужно будет четко соблюдать пропорции,
    перемешивать и сам колер хорошо перемешивать, потому что он ведь тоже не
    однородный..."

    С этим соглашусь. Хотя никакой сложной науки нет.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny, Видимо магазины, а ,соответственно, оборудование и краски у нас разные... Таким образом, вывод - выбирайте только хорошие проверенные места для колеровки и подбора краски!)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "Таким образом, вывод - выбирайте только хорошие проверенные места для колеровки и подбора краски!)"

    Это в одном из лучших магазинов лучших красок в моих краях - я про Дюфу. Так что повторю: никто не застрахован. А сложной науки в перемешивании краски с колером нет и быть не может. Для этого существуют мензурки и инструкция.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny

    Прям такая сложная наука хорошо размешать краску в нужной пропорции. Ничего другого суперумного в магазинах при колеровке не делают. И дело не в краске, скорее всего, а в партии колера. Я тоже с таким столкнулась в фирменном магазине красок.

    Да и самой колеровать краску до нужного оттенка не вижу почему бы и нет. А то прям краску выкидывайте/верните в магаз с претензией, купите другую и делайте все с нуля - это всегда успеется, а колер ведь фигню денег стоит.

    Сразу видно, что вы ничего не понимаете в колеровке. Профессиональный пигмент не продаётся в свободной продаже, пигменты для дачников не подходят для профессиональной колеровки.

    Профессиональный пигмент стоит дорого, но для колеровки краски в обычные цвета его нужно мало. Если цвета насыщенные, то есть предельное количество пигмента после добавления предельного количества краска разрушается.

    С таким же успехом вы можете сверлить себе зубы перед зеркалом в ванной комнате.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny

    Так профессиональная колеровка, профессиональный пигмент или профессиональная краска? И людям их магазины конечно не продают, что вы, имеем, но "тiльки для себе")))) Вся разница в количестве пигмента на куб. см., соответственно в яркости краски, вот и вся ваша наука.

    И если уж вы тут что-то про зубы пытались сказать (вы бы еще с космическими технологиями колеровку сравнили), то у вас видимо одни профессионалы по заворачиванию гаек направо, и не дай бог придется разворачивать - без специалиста по заворачиванию налево не справитесь, работа встанет.

    Я вам всё сказал, можете смеяться, зубоскалить, плясать, прыгать, но это так.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Надёжный Дом, какая емкая аргументация, однако. А на каком этапе можно приступать к покраске обычной краской с обычным колером (ну скажем так, которые не в мифических профессиональных магазинах все-таки продаются), или обязательно производить предварительно какие-то нелепые телодвижения и это часть технологии?))

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny

    Надёжный Дом, какая емкая аргументация, однако. А на каком этапе можно приступать к покраске обычной краской с обычным колером (ну скажем так, которые не в мифических профессиональных магазинах все-таки продаются), или обязательно производить предварительно какие-то нелепые телодвижения и это часть технологии?))

    На том этапе, когда вы будете сверлить свои зубы бытовой дрелью.

    Нужно работать качественной краской, колерованной качественными пигментами

  • PRO
    Васютина Юлия
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну, я тоже сама колерую красители. Вот только у меня образование соответствующее. Так вот, помимо основного цвета, я беру дополнительные, контролировать цвет так как считаю нужным.

    Напишите, что за краситель и колеры, может чего по делу смогу подсказать. Если розоватый оттенок выходит, жалко не видела, то может помочь добавление коричневого и охры с чёрным.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "Нужно работать качественной краской, колерованной качественными пигментами"

    Нет бы сказать "я лично в цветах и красках мало смыслю, инструкции читать не люблю, поэтому предпочитаю не заморачиваться и колеровать в магазинах, тем более это бесплатно".

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny

    "Нужно работать качественной краской, колерованной качественными пигментами"

    Нет бы сказать "я лично в цветах и красках мало смыслю, инструкции читать не люблю, поэтому предпочитаю не заморачиваться и колеровать в магазинах, тем более это бесплатно".

    Я как раз в колеровке хорошо разбираюсь, опыт колеровки почти 20 лет, умею работать на ручных и компьютерных колеровочных машинах. Разбираюсь в основных базах красок и декоративных штукатурок под колеровку различных цветов.

    Не бывает бесплатной колеровки, очень часто колеровка краски в насыщенные цвета стоит в несколько больше, чем стоимость самой краски.

    Вот работник моей компании за работой.



  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ещё колеровка красок



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Спаисбо, но вы занимаетесь беспардонной рекламой, принимая людей за идиотов. Так яснее говорю?

    Профессиональная краска Ceresit СТ54... аж слова вежливые кончились. Я фигею, дорогая редакция, наглее сказок про "профессиональные" краски, которые без колеровки в магазинах не продадут, не слыхала.

    "Не бывает бесплатной колеровки" - шедевральное утверждение. Врать, так так, чтоб аж деревья закачались.

  • PRO
    Дизайн студия NEW LIFE
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вопрос на самом деле серьезный. В моей практике было такое : купили декоративную штукатурку колерованную, при нанесении на стену штукатурка изменила цвет. При нанесении на другую основу цвет не менялся. Предположение что одна из основ колера входила в реакцию с одним из компонентов покрытия стены. Рекомендация, поменять краску и колер

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny

    Спаисбо, но вы занимаетесь беспардонной рекламой, принимая людей за идиотов. Так яснее говорю?

    Профессиональная краска Ceresit СТ54... аж слова вежливые кончились. Я фигею, дорогая редакция, наглее сказок про "профессиональные" краски, которые без колеровки в магазинах не продадут, не слыхала.

    "Не бывает бесплатной колеровки" - шедевральное утверждение. Врать, так так, чтоб аж деревья закачались.

    Вы не в теме и вы не в стройке, вам позволительно. Вам показали как производится колеровка краски и вы поплыли.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Студия дизайна Дмитрия Строева

    Вопрос на самом деле серьезный. В моей практике было такое : купили декоративную штукатурку колерованную, при нанесении на стену штукатурка изменила цвет. При нанесении на другую основу цвет не менялся. Предположение что одна из основ колера входила в реакцию с одним из компонентов покрытия стены. Рекомендация, поменять краску и колер

    В моей практике один из подрядчиков жилого комплекса в районе Химок решил немного поэкономить и заколеровал декоративную штукатурку на местном рынке. В результате к весне следующего года декоративная штукатурка выгорела и очень сильно отличалась от соседних домов, где декоративная штукатурка была заколерована на профессиональном оборудовании. В результате этого Заказчик и Генподрядчик вступили в войну, всё это кончилось обманутыми вкладчиками и проблемами простых людей, купивших квартиры в этом комплексе. Один дурак устроил проблемы сотням. Мир его праху.