aqualedstroy

Параметрическая мебель

Добрый день!

Что вы думаете по поводу пораметрической мебели?

Комментарии: 17

• PRO
    ЩИ дизайн - студия

Добрый день! Думаем, что такая мебель прекрасна. Кажется, это скамейка в парке Горького?

АкваЛедСтрой/Аквадизайн thanked ЩИ дизайн - студия
  • PRO
    АкваЛедСтрой/Аквадизайн

По поводу п. Горького не могу точно сказать. На фото визуализация. На параметрическую мебель действительно стоит обратить внимание!

• Dennise Denny

И сколько километров, т.е. листов, фанеры уйдет на такое чудо?

Так что это исключительно арт-объект в моих глазах.

• PRO
    iModern.ru

Параметрический метод основывается на компьютерном моделировании. Программа разбивает авторскую форму на сечения, рассчитывает оптимальное количество внутренних стержневых соединений, оптимальную раскладку элементов по листам фанеры. Сборка на месте.

Параметрическое кресло, автор - архитектор Олег Сороко. Скамья, скорее всего, тоже его разработка

• Stormbringer
    На шарниры её.
  • Ю У

Таки я имею, что тут сказать.

Лучше эти жерди и хребты, чем...

• Dennise Denny

"Параметрический метод основывается на компьютерном моделировании.
    Программа разбивает авторскую форму на сечения, рассчитывает оптимальное
    количество внутренних стержневых соединений, оптимальную раскладку
    элементов по листам фанеры. "

И что? Имеем, но не пользуем? Вот и задайте своей программе параметры той скамьи и озвучьте населению истину:)

• PRO
    Архитектурно-дизайнерское бюро "Студия 3D"

по эргономике-не знаю, но выглядит эффектно...как арт-объект-да.... но нужно соответствующее пространство вокруг

• PRO
    iModern.ru

По форме эти предметы мебели напоминают морских обитателей. Естественно впишутся в природную среду и в большие пространства в стиле минимализма

• PRO
    Евгения Немировская

По-моему, очень эффектный и многообещающий путь развития формы. Не могу, правда, отделаться от мысли о пятой точке в полосочку, после её отрывания от данного предмета. Но выглядят эти самые предметы здорово!

• Ю У

Евгения Немировская, профилактика и лечение остеохондроза. Посмотрим на реакцию фармацевтической отрасли на эти полномасштабные аппликаторы Кузнецова.

• PRO
  • PRO
    Евгения Немировская

Ю У, О! А ведь действительно, чудная идея! Я в спорт-клубе на такого плана горке спинку растягиваю. Здесь же, ни в какой клуб ходить не надо, ложись, тянись, сползай плавно всеми позвонками. Гениально! В каждый двор, в каждый парк - по скамье! Я абсолютно серьёзно.

• PRO
    MASCARON

Для примера, довелось делать параметрическую перегородку. 36 листов шпонированного ДСП 3500х1750. Простые, технологичные и материалоемкие изделия.

В целом, штука интересная, но действительно больше подходит в качестве арт-объекта для какого-нибудь ресторана. Поскольку, даже если отбросить в сторону комфорт - стоит частному заказчику осознать, что эту мебель тоже нужно время от времени протирать от пыли...

• PRO
    Керамические фасады.

Наша последняя работа. Вещь монументальная, покрыта тиковым маслом. На улице простояла бы лет 30.

• PRO
    Gronnhage

привет) посоветуйте программу для расчета параметрики. Рино не надо )

• PRO
    WineCust / WoodCust

я что то сомневаюсь, что на ней можно больше 15 минут просидеть....

Да и фанеры подходящей на просторах Матушки России не сыскать. Тут нужна 100% буковая, переклеенная на полиуретан.... стоит как пролет чугунного моста.