Houzz Logo Print
__kristina__

Совет_вопрос цвета

__kristina__
Год(а)/Лет назад: 6

Всем добрый день! Скажите, какой цвет стен вы бы выбрали к этому плиточному «ковру»?




Комментарии: 13

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Темно серенький кантик (в общем, второй кантик от краев, который после белой полоски) с этого самого "ковра" и белые плинтуса широкие.

    А если надо еще подружить с цветом шестиугольной плитки, то искала бы серый между этим темным с кантика и тоже темным серым, но с розоватовым оттенком, и так, пока не подберу нужный.

  • PRO
    Архитектор-дизайнер Диана Миронова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Самый очевидный вариант - один из цветов на плитке. Самый безопасный и беспроигрышный из них - светло-серый. Самый выразительный и интересный - кирпично-красный)

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Цвет слоновой кости. Или в цвет строительной панели, которая виднеется на фото- разбавленный цвет морской волны. Но цвет не должен превалировать, т. к. он будет забирать внимание на себя от вашей красивой плитки. Лучше, чтобы он был мягкий, неинтенсивный. А плинтуса серые в цвет шестигранной плитки. Белые в коридоре очень непрактично - по себе знаю.

  • PRO
    Светлана Русецкая / Студия RSdecor
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы порекомендовала еще исходить из оттенка цвета - серый средний по тону ,- одного из шестигранников .

  • mlojankina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Терракота

    Тем более, что он сейчас в тренде.
    Тем более, что насыщенный терракотовый цвет выделит узор на плитке.
  • PRO
    SmartEnterijer
    Год(а)/Лет назад: 6

    А я бы, если не поздно, посоветовала Вам не укладывать светлую квадратную плитку из ковра, Оочень спорит с шестигранником.

  • __kristina__
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Всем большое спасибо за советы. Тоже думала о терракотовом, но наверное только в маленьком коридорчике, где этот ковер, а остальное (там, где шестигранники) серым..Может быть использовать вот такое сочетание, как на фото ниже? И еще терзают сомнения, не будет ли терракотовый смотреться намного темнее, потому что в коридоре света мало?

    А самое ужасное, что первоначально, хотела такое сочетание цветов в спальне сделать, а теперь оно в коридор просится, и как быть- не знаю(. Не могу же я коридор и спальню в одном цвете сделать(.


  • PRO
    Ксения Викторова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Кристина здравствуйте!

    Мой совет сделать в прихожей стены светло-серого цвета, возможно не до самого потолка.

    А в спальне акцентную стену в изголовье терракотового цвета

  • PRO
    Tabula Rasa
    Год(а)/Лет назад: 6

    __kristina__"Не могу же я коридор и спальню в одном цвете сделать" А почему бы и нет? ;) Нет правил, которые это запрещают.

  • Дарья Ломброзо
    Год(а)/Лет назад: 6
    Дорогой автор, подскажите пожалуйста, как называется плитка "ковром"? Очень красивая)
  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    У вас вся цветовая гамма на плитке есть. Просто при использовании каждого цвета помещение будет по разному смотреться и ощущаться. Вопрос, что хотите увидеть вы.

  • PRO
    Территория
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дарья Ломброзо - это эквип https://www.keramoteka.ru/catalog/equipe/caprice/