Houzz Logo Print
dmitriy_elyutin

Дизайн загородного дома.

Dmitry Elyutin
Год(а)/Лет назад: 6

Всем привет, занимаюсь планировкой своего жилья, сам не дизайнер, но хочется реализовать собственные идеи в современном минимализме, просьба покритиковать - например, насколько дуб будет вписываться, или лучше выбрать что-то другое и если сочтёте возможным - подсказать новые идеи. Суммарная площадь кухни, столовой, гостиной и кинотеатра - 90 м., потолки 3 м, второй свет. Дизайнера всё равно буду искать - перед инженерным проектированием нужен будет, но ближе к концу лета, сейчас идёт стройка, за основу для техзадания хочу подготовить несколько рендеров. Спасибо!

Собственное · Еще


Собственное · Еще


Собственное · Еще


Собственное · Еще


Комментарии: 39

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    По-моему вполне не плохо. Немного пропорция деревянной вставки за плазмой смущает- "худенькая", сделайте чуть шире. Оттенок серого пола- не совсем тот, я бы еще поискала. И черные шторы... совершенно не практично- видна каждая пылинка, увы. Остальное- имеет право на существование.

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): AR-project
  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо! Со шторами точно, попробую посветлее) Пол хотел посветлее, только не получится ли совсем как в операционной...
  • Похожие обсуждения

    Отделка помещений загородного дома преимущественно дерев.материалом

    Q

    Комментарии (4)
    Здравствуйте. Разработаю Дизайн проект Экстерьера, сделаю 3D визуализацию фасада здания. Цена договорная, все зависит от количества вариантов отделки. Разработаю Дизайн проект интерьера по Вашему тех. заданию. Цена 250 руб. кв.м. - все Чертежи . Цена 550 руб. - все Чертежи и 3D визуализация. Зайдите ко мне на страницу, там написан номер телефона, моя почта 89 и все цифры по порядку маил ру, напишите мне на почту, звоните. Пришлю на вашу почту свои работы.
    ...еще

    Ищем дизайнера для загородного дома

    Q

    Комментарии (77)
    Михаил, добрый день! если еще актуально-с радостью предлагаем Вам наши услуги. АБСОЛЮТНО все наши заказчики подтвердят-мы выкладываемся на проектах по максимуму, работаем до последней капли пота и крови. Результат-неповторимы интерьер, сшитый абсолютно по фигуре заказчика. звоните- 906 59 60! спасибо! (кстати-первый 3 планировки в подарок) благодарю за внимание)
    ...еще

    Дизайн частного дома. Ваше мнение?

    Q

    Комментарии (18)
    Однообразно, совсем нет цвета и, если хотите, драйва. Вот нашла классику, в которой и цвет и драйв, и все на свете! Я, конечно, понимаю, что здесь и бюджет огромный и высочайшее мастерство дизайнеров, но мы должны хотя бы пытаться следовать лучшим, а не сидеть всю жизнь в 90х
    ...еще

    Дизайн прихожей загородного дома

    Q

    Комментарии (43)
    Юлия, скорее всего Вас больше запутают советами, чем помогут. К сожалению нет незыблемых правил дизайна как, например, в грамматике языка. Разработка дизайн проекта серьёзный вопрос как для Заказчика так и для Исполнителя. Лестница в интерьере не просто украшение - это сложная конструктивная часть дома. Основные плоскости лестницы с которыми работает дизайнер: ступень, подступёнок и торцевая часть. Обратите внимание Вашего дизайнера на эти моменты. Например как будет решен торец лестницы, ведь с торца монтажный зазор подступёнка. Что бы решить этот вопрос дизайнер добавит некоторое количество дополнительных деталей лестницы. А любая деталь "работает" на интерьер. Нельзя говорить, что Ваш дизайнер плох. Ведь есть объективные причины по которым Вы его выбрали и доверили свой дом. Так же, мы Вам советовали ранее, сделайте подборку картинок с лестницами. Этот этап поможет Вам, как хозяйке дома, понять более точно свои предпочтения и возможно "встретить" концепцию лестницы для своего дома.
    ...еще
  • PRO
    Дизайн-студия «Daniel»
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вполне неплохо для новичка!
    Я бы цвет дерева заменила на орех американский - он благороднее смотрится, в сочетании с белым вообще будет отлично.
    Пол тоже - сделала бы выбеленный дуб (почти белый с небольшой серинкой, но крупной текстуры, не надо пестроты много)
    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): Дизайн-студия «Daniel»
  • PRO
    Maksymlapa-design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте!

    Сделаю все качественно!

    Работаю удаленно.

    Мои работы на сайте в профиле.

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): Maksymlapa-design
  • PRO
    Бутылин Александр. Дизайн-студия "План"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Привет!

    Как эскиз, вполне неплохо, итак, все по порядку:

    - деревянные элементы - их три, они примерно одного объема, в связи с чем мешают друг другу, да и по масштабу к данному пространству они мелковаты, лучше весь объем дерева сконцентрировать в одном элементе (кухонный гарнитур или стена), да и оттенок дерева к общей цветовой гамме слишком яркий, а вот текстуру дерева нужно крупнее и контрастнее.

    - пол - размер доски нужно брать самый большой, иначе не смотрится, цвет и фактура имеет место быть.

    - мебель и светильники - в столь лаконичном интерьере мебели и свету нужно уделить особое внимание, сейчас мебель требует доработки, камин я бы заменил, кух. гарнитур на визуализации непонятен и большие зеркала в зоне эркера в жизни не будут такими большими сплошными пластами, это нужно учесть.

    - текстиль - на счет не практичности черного согласен, тем более блэкаут бывает разного цвета и фактуры.

    Да кстати, я правильно понял, что от дивана до TV больше расстояние чем от дивана до экрана в кинотеатре, и почему не сделать тогда TV за экраном, все равно и то и другое одновременно транслировать не получится, соответсвенно убрать один диван... над планировкой все-таки я бы подумал.

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): Бутылин Александр. Дизайн-студия "План"
  • PRO
    Sergey Klochkov Interior Works
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да мне тоже нравится! дуб отлично смотрится в минимализме, особенно с белыми стенами. Но я бы подобрал другой оттенок пола, или размер самой доски, этот мелкий модуль как то дешевит или текстура щас так воспринимается. Я бы использовал доску 140 мм шириной с более ровной селекцией. И выделил бы дубом рабочее пространство ( там где компьютер ) около дивана.

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): Sergey Klochkov Interior Works
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий, рассмотрите нашу дизайн студию.

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Большое спасибо за идеи, попробую внести изменения, насколько редактор позволит)


  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 6

    Строить такой дом и не пригласить дизайнера... это странно.

    В стиле экоминимализма · Еще


  • PRO
    Design code
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день. Выполним для вас дизайн-проект цены от 800-1000 за кв метр.(полный комплект документации) Можно отдельно виз по вашему тз (в районе 450 руб кв метр) зайдите в наш профиль. Сопровождаю проект. Есть опыт стройки проектов в Москве.

  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Ну, дизайнер всё равно будет приглашён, без этого никак, тут речь о том, чтобы подобрать основу, от которой нужно будет отталкиваться.
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dmitry Elyutin, открою вам страшный секрет- вы УЖЕ выполняете работу дизайнера, нужен ли он тогда вам в принципе? ;))

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    И очень не советую исправлять по КАЖДОМУ замечанию. Получите винегрет.

  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    нужна будет спецификация мебели, техники и оборудования с точным расположением вплоть до розеток и способов сокрытия проводов, освещение, проводка, и т.д. Этого я не смогу сделать, нет ни опыта, ни знаний.
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Т.е. вы самую интересную часть делаете сам, а все неинтересное оставляете дизайнеру? Вам тогда точно не дизайнер нужен, а чертежник или вообще просто нормальный прораб.

  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Мои эскизы - это просто та картинка, которая сложилась у меня в голове, а дизайн должен будет всё равно дизайнер. Я у знакомых много схожих интерьеров видел, поэтому хочу большей индивидуальности, поэтому и рисую сам, чтобы было понимание, куда двигаться.
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вы смотрите, аккуратнее, а то втянетесь и придется менять профессию )))

  • PRO
    Sergey Klochkov Interior Works
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий мне кажется этот подход самый верный. По практике когда заказчик сам активно вникает в проект, изучает что как и лучше и в купе с профессионалом архитектором/дизайнером то получаются самые лучшие проекты) по себе знаю, был в обоих ролях. И всегда такая синергия даёт максимальные результаты.

  • PRO
    Архитектурное Бюро Антона Никитина
    Год(а)/Лет назад: 6

    Все вроде у вас идет нужным путем. Единственно НО которое я бы поправил - не делайте дизайн только определенной зоны, только этих парадных 90м2 - делайте весь дом. Сам же дом больше? Просто так это будет единое целое, а еще лучше чтобы материалы инт перекликались с фасадами.

    (и минутка рекламы) Я например часто в своих фасадах делаю так чтобы они попадали внутрь отделки

    Каменные стены + фахверк остекление · Еще

    Задний фасад на север, штукатурка, фахверк, камень · Еще

  • PRO
    Крылова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий, здравствуйте! Готова взяться за разработку проекта вашего дома, с его последующей реализацией. Ваш стиль мне очень близок, как раз подобный проект делаю в д. Маришкино. Вообще, я работаю в разных стилях, индивидуально под каждого заказчика. Частично мой портфолио вы можете посмотреть на моем сайте (хотя в вашем стиле там мало что выложено, при личной встрече могу показать подобные работы). Ссылка на мой сайт есть в моем профиле. Свяжитесь со мой любым удобным для вас способом и я вам устно по тел. или на почту вышлю свое подробное коммер. предложение.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Камин мелковат и немного не вписывается. Пол, как уже говорили, не совсем удачный, цвет дуба слишком яркий и вставлен немного обрывочно. Кухонный гарнитур выступает из-за стены не очень красиво.Плазма огромная и создала геометрическую фигуру в виде креста. Дверной проем можно увеличить по высоте.
    В целом, пространство неплохое, но нуждается в более вдумчивой проработке.
    Если нравится дуб, то для него нужен более нейтральный тон. Прикрепляю пример из интернета, где красивый тон дерева и решение с камином для большого пространства.

    Успехов!


  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Предлагаю услуги специалиста по функционированию энергетик в пространстве.После переезда Вы никогда не столкнетесь с тем,что карьера начнет приходить в упадок,здоровье постепенно начнет становиться иным и прочее-прочее.

    Контакты в профиле.

  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! Довольно круто все. Минимализм сами очень любим. Если вы спрашиваете, с удовольствием дадим небольшой совет: в зоне, где диван и второй свет "просится" подвесной светильник на длинном подвесе. Примерные картинки приложили. И про камин согласны с коллегами, нужен больше и лучше подходящий по стилю (картинка сверху от Sofiastardesign с камином отличная). Удачи в проектировании! У вас все получится


    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): ЩИ дизайн - студия
  • PRO
    ID project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий, добрый день!

    У Вас очень хороший и грамотный подход к процессу создания индивидуального интерьера. Визуальная подача идей, цветовых предпочтений, зонирования, дополненные альбомом понравившихся проектов – все это формирует наглядную составную часть техзадание проекта. А четко поставленные задачи - залог успеха с самых первых шагов взаимодействия!

    Совет ведущего дизайнера студии ID project Александра Хороля:

    «Отличные концептуальные идеи теряются в процессе воплощения, в большей степени потому, что нет понимания визуальных принципов геометрической композиции, соотношений, пропорций и так далее. Пространство, как правило, имеет свои конструктивные особенности, которые диктуют условия и влияют, прежде всего, на его целостность и гармонию, наделяя индивидуальностью. Как следствие, реализованные идеи не всегда применимы и уместны в ином пространстве.

    Минимализм – это, прежде всего, особое мышление и эстетика. Жизнь современного человека аскетична, ему необходим прагматизм и функционализм в пространстве. А для того, чтобы уйти от монотонности и статичности, необходимо поработать над плоскостями, задавая определенный ритм, либо движение. Еще одним приемом в дизайне архитектурной среды является визуальное растворение границ между экстерьером и интерьером, который позволяет привнести больше воздуха и пластики пространству.

    В совокупности задачи дизайна намного шире, чем просто наполнить «коробочку» предметами интерьера.

    Изначально правильно сформированное пространство и наложение вышеуказанных приемов с учетом законов эргономики и функциональности должно привести к гармонизации и комфорту.

    Сможете ли Вы справиться самостоятельно?»

    Если Вы хотели бы подробнее обсудить предстоящие задачи, будем рады видеть Вас в нашей студии, где мы сможем познакомиться, ответить на Ваши вопросы и рассказать о возможностях реализации задуманного.

    С Уважением, ID project!

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): ID project
  • Татьяна Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Шикарно! Но пол, да, очень все портит... Дерево в отделке тоже ярковато, как мне кажется, со временем может поднадоесть.

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): Татьяна Татьяна
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 6

    Еще в пионерском лагере ночью рассказывали страшную историю о том, как один мальчик начал заниматься дизайном и превратился в девочку.

    Берегите себя и обращайтесь к профессионалам.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    А что все так расхваливают? Почему никто не попросит "план в студию"? по картинкам очень странная (и малофункциональная) планировка - огромный тв висит по соседству с абс. утилитарной зоной кухни, и смотреть его откуда? самый большой диван расположен как раз напротив входа в помещение. С другой стороны висит стационарный(?) экран зоны кино (со своим небольшим диваном). очень странно все.

  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот по первому этажу (будет зеркальная проекция)

    И вот по кухне

  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Телевизор смотреть с большого дивана под вторым светом, диагональ 75.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий, я и так поняла откуда Вы планируете смотреть ТВ. и вопрос тут не только в диагонали самого тв/ неудобно смотреть "вбок" - получается, что комфортная зона просмотра тв (и то спорная) рассчитана на пару человек/ и тут же возникает зона домашнего кинотеатра - с огроменным экраном и "никаким" расстоянием до него/никакого затемения и уединения/комфорта и весьма сомнительная акустика/

    теперь про кухню - прекрасная комфортная зона.... для скольки человек? рискну предположить, что вы не ждете гостей)

    п/с и неужели, для рабочей зоны не нашлось другого места?

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    ///вот побейте меня тухлыми помидорами) - но такую "крестообразную" схему - кухня-столовая-гостиная - большинство присутствующих дизайнеров "отработало" уже не раз)) - Вы купили готовый проект? - но даже в этом случае все можно сделать удобным и комфортным!

  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    ТВ находится как раз напротив большого дивана (вот вид с дивана, тут пол другой)

    Остров почти 4 метра, из них больше 2 метров - столешница, поэтому столовая размещена в зоне кухни - 6 человек свободно усядутся плюс еще 3 стула в барной зоне. Этого возможно не видно из-за перспективы, но кухня огромная. Рендеры делать не могу, так как у меня бесплатная версия, но в редакторе это выглядит так:

  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Что касается размещения рабочей зоны - это не кабинет, это место для домашней станции с кучей возможностей - развлечения, кино и игры - как на экране ПК, так и на проекторе, с возможностью обозревать огромное пространство перед вторым светом, где в основе своей будут находиться маленькие дети, расстояние до экрана - около 4 метров - размер экрана - 3 на 2 метра, есть возможность регулировки размера экрана в диапазоне 1 метра, проектор короткофокусный, что касается звука - согласен, меломанского "лампового" качества тут не будет, но 5.1 вполне себе устроит, не смотря на отсутствие стены справа.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий) поверьте - тв смотреть - очень далеко (спецы вам скажут - что имеет значение и разрешение, а не только диагональ) - я скажу как пользователь, человек, который смотрит - будет сидеть на краю дивана, а тот, который (не дай Бог) в это время готовит - оглохнет))))принимать гостей прямо на кухне - "не комильфо" - вот вы жарили\парили и запах, и грязная посуда, и разделочные доски...

    И потом - это ж масломасляное - тв и экран буквально в 2х шагах друг от друга.

    итого: возможно, имеет смысл подумать над планировками, прежде чем решать в каком направлении положить паркет и какую породу древесины использовать в отделке?

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): User
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    ну получается, что когда "кинозал" занят - то все остальные должны или присоединиться, или разойтись по комнатам.

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): User
  • Dmitry Elyutin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот именно для этого я и открыл эту тему - спасибо за профессиональные советы, обязательно приму к сведению при обсуждении ТЗ с дизайнером. С другой стороны, мне важно мнение и о внешнем виде - цветах и их сочетаниях, равно как и выдержанность общего стиля.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий, рискну опять добавить "ложку дегтя" - но у Вас пока нет никаких цветов. есть белый интерьер - он вывезет почти все) дерево пойдет любое - главное, что б как на ваших картинках - везде было одинаковое, что бы дом не рассыпался. Цвет штор вообще не имеет значения - буду цветные - будет акцент интересный, будут черные или монохромные - тоже хорошая история, но уже другая. тут только вопрос комфорта. кстати, подумайте - как будете управлять шторами на такой высоте - мы обычно ставим электропривод.

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): User
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 6

    ....не удержалась)))

    Dmitry Elyutin поблагодарил(а): User