Houzz Logo Print
takovska36

Нужен архитектор-дизайнер для умной квартиры в Санкт-Петербурге

Елена Баскова
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Идея - квартира для семьи из 2-х взрослых и 3-х детей (16девочка, 13мальчик, 6мальчик). Сначала пожить самим (3-4 года), потом как инвестиционный проект (разумный ремонт должен стать хорошей инвестицией).

Предпочтения - скандинавский или эко-стиль не лишенный эмоций и семейной энергетики. Дом - новостройка премиального класса в центральном районе Санкт-Петербурга. Под «умной квартирой» подразумевается функциональность, уют и комфорт сочетающийся с оптимальностью, экономностью и экологичностью решений в инженерных системах, планировке, выборе материалов и дизайне.

Хобби - спорт, активный отдых, музыка (вкл. классическое пианино), путешествия и много другого. Гости бывают не часто, в основном у детей, но чаще приезжают родственники на несколько дней-недель. 8)

Планировка - нужно 3 спальных изолированных комнаты (мастер бедрум, мальчики и девочка-подросток), 3+1 рабочих места (1 для мужа), очень много рационально размещенных зон хранения (которыми будет удобно пользоваться), общее пространство для редких просмотров ТВ и посиделок, убрать лоджию с переносом батареи, нужна полнофункциональная кухня для золушки и пр. Пару неплохих планировок, полученных от застройщка прилагаю.

Ресурсы - максимальный бюджет 25тыс.руб/кв.м на все, включая мебель, электронику и непредвиденные расходы. Поэтапная оплата.

Срок реализации - дизайн-проект и план реализации до августа 2018, ремонт с сентября по декабрь 2018.

Определяющие факторы при выборе дизайна и архитектора-дизайнера - (1) цена, (2) опыт (портфолио), (3) готовность реализовать весь проект под ключ с минимизацией затрат клиента, (4) постоянный офис/проживание/работа в Санкт-Петербурге, (5) использование экологичных материалов и решений, (6) пунктуальность и обязательность.

Буду благодарна за любые достойные предложения по почте на takovska36@gmail.com со ссылкой на портфолио, указанием цены, возможно, образцом технического задания, образцом выполненного для клиента полного проекта (с чертежами, всеми промежуточными материалами и, в идеале, с уже сфотографированным после реализации объектом), описанием проф.образования исполнителя.

Что нужно на этапе дизайн-проекта -

1. Планировочное решение со схемой расстановки мебели, сантехники и оборудования с указанием артикулов, моделей и производителей мебели

2. План сносимых и возводимых перегородок, декоративных ниш, план монтажа гипсокартонных конструкций со всеми необходимыми монтажными размерами;

3.Схема раскладки напольных покрытий с указанием типа напольного покрытия, с указанием отметки уровня пола, разрез конструкции пола (вкл. гидро-, шумо- и теплоизоляцию).

4. План размещения сантехники.

5. План монтажа потолков с указанием размеров, высот, понижений и уровней.

6. Схема расположения источников света с указанием расстояний между ними и точками привязки, а также указанием типов и моделей светильников

7. Схема привязки светильников к выключателям, проходным выключателям и диммерам (какой выключатель какие светильники включает);

8. Схема расположения электрических розеток с горизонтальными и вертикальными расстояниями, с указанием типов используемых розеток;

9. План разводки мультимедиа (компьютерной сети, wi-fi и ТВ/спутник/кабельное), охранно-пожарной сигнализации, система контроля протечек, системы контроля доступа и видеонаблюдения.

10. Схема расположения отопительных приборов, приточно-вытяжных клапанов (рекуператоров), вентиляции, климатических установок и теплых полов.

11. Разрез и развертки по стенам с указанием используемых материалов и предметов интерьера; графическая координация разверток с маркировками для строителей;

12.Ведомость отделочных материалов с расчетом их количества без запаса.

13. Полноцветные фотореалистичные 3D-эскизы будущего интерьера в нескольких ракурсах.

14.Выбор отделочных материалов, мебели и техники, включая сравнение разных коммерческих предложений от производителей, предоставление скидок.

15. Согласование перепланировки.

Итоговый пакет материалов в распечатанном виде в 2-х экземплярах и на диске в редактируемом формате.









Комментарии: 36