Houzz Logo Print
takovska36

Нужен архитектор-дизайнер для умной квартиры в Санкт-Петербурге

Елена Баскова
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Идея - квартира для семьи из 2-х взрослых и 3-х детей (16девочка, 13мальчик, 6мальчик). Сначала пожить самим (3-4 года), потом как инвестиционный проект (разумный ремонт должен стать хорошей инвестицией).

Предпочтения - скандинавский или эко-стиль не лишенный эмоций и семейной энергетики. Дом - новостройка премиального класса в центральном районе Санкт-Петербурга. Под «умной квартирой» подразумевается функциональность, уют и комфорт сочетающийся с оптимальностью, экономностью и экологичностью решений в инженерных системах, планировке, выборе материалов и дизайне.

Хобби - спорт, активный отдых, музыка (вкл. классическое пианино), путешествия и много другого. Гости бывают не часто, в основном у детей, но чаще приезжают родственники на несколько дней-недель. 8)

Планировка - нужно 3 спальных изолированных комнаты (мастер бедрум, мальчики и девочка-подросток), 3+1 рабочих места (1 для мужа), очень много рационально размещенных зон хранения (которыми будет удобно пользоваться), общее пространство для редких просмотров ТВ и посиделок, убрать лоджию с переносом батареи, нужна полнофункциональная кухня для золушки и пр. Пару неплохих планировок, полученных от застройщка прилагаю.

Ресурсы - максимальный бюджет 25тыс.руб/кв.м на все, включая мебель, электронику и непредвиденные расходы. Поэтапная оплата.

Срок реализации - дизайн-проект и план реализации до августа 2018, ремонт с сентября по декабрь 2018.

Определяющие факторы при выборе дизайна и архитектора-дизайнера - (1) цена, (2) опыт (портфолио), (3) готовность реализовать весь проект под ключ с минимизацией затрат клиента, (4) постоянный офис/проживание/работа в Санкт-Петербурге, (5) использование экологичных материалов и решений, (6) пунктуальность и обязательность.

Буду благодарна за любые достойные предложения по почте на takovska36@gmail.com со ссылкой на портфолио, указанием цены, возможно, образцом технического задания, образцом выполненного для клиента полного проекта (с чертежами, всеми промежуточными материалами и, в идеале, с уже сфотографированным после реализации объектом), описанием проф.образования исполнителя.

Что нужно на этапе дизайн-проекта -

1. Планировочное решение со схемой расстановки мебели, сантехники и оборудования с указанием артикулов, моделей и производителей мебели

2. План сносимых и возводимых перегородок, декоративных ниш, план монтажа гипсокартонных конструкций со всеми необходимыми монтажными размерами;

3.Схема раскладки напольных покрытий с указанием типа напольного покрытия, с указанием отметки уровня пола, разрез конструкции пола (вкл. гидро-, шумо- и теплоизоляцию).

4. План размещения сантехники.

5. План монтажа потолков с указанием размеров, высот, понижений и уровней.

6. Схема расположения источников света с указанием расстояний между ними и точками привязки, а также указанием типов и моделей светильников

7. Схема привязки светильников к выключателям, проходным выключателям и диммерам (какой выключатель какие светильники включает);

8. Схема расположения электрических розеток с горизонтальными и вертикальными расстояниями, с указанием типов используемых розеток;

9. План разводки мультимедиа (компьютерной сети, wi-fi и ТВ/спутник/кабельное), охранно-пожарной сигнализации, система контроля протечек, системы контроля доступа и видеонаблюдения.

10. Схема расположения отопительных приборов, приточно-вытяжных клапанов (рекуператоров), вентиляции, климатических установок и теплых полов.

11. Разрез и развертки по стенам с указанием используемых материалов и предметов интерьера; графическая координация разверток с маркировками для строителей;

12.Ведомость отделочных материалов с расчетом их количества без запаса.

13. Полноцветные фотореалистичные 3D-эскизы будущего интерьера в нескольких ракурсах.

14.Выбор отделочных материалов, мебели и техники, включая сравнение разных коммерческих предложений от производителей, предоставление скидок.

15. Согласование перепланировки.

Итоговый пакет материалов в распечатанном виде в 2-х экземплярах и на диске в редактируемом формате.









Комментарии: 36

  • PRO
    Maksymlapa-design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте!

    Сделаю все качественно!

    Работаю удаленно.

    Мои работы на сайте в профиле.

  • Елена Баскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Всеж мы хотели бы выбрать подрядчика из Санкт-Петербурга, тк важен не дизайн, а его реализация «под ключ». Немаловажное значение имеют закупки/поставки и знание местного рынка поставщиков, налаженные связи.
  • Похожие обсуждения

    Ищем дизайнера для ремонта трёхкомнатной квартиры в Санкт Петербурге

    Q

    Комментарии (43)
    Архитектурное бюро D Е S I G N P O R T R A I T ® • ИНТЕРЬЕР | ЛАНДШАФТ| ВСЕ ПОД КЛЮЧ ☎️+7 921 900 4048 (Whats App) info@designportrait.com • • Дизайн проект интерьера • Перепланировка • Согласование • Строительные работы, выполняемые надежной бригадой • Авторский надзор Стоимость - 10% от бюджета. Ваши затраты на проект в 2,-2,5 раза компенсируются дизайнерскими скидками, которые Вы получаете от поставщиков мебели и оборудования в процессе реализации проекта. Выполненные работы можно посмотреть в нашем профиле и на сайте www.designportrait.com
    ...еще

    Ищем дизайнера для квартиры в Санкт-Петербурге

    Q

    Комментарии (26)
    Здравствуйте! Разделить квартиру на жилую часть и на часть для сдачи вполне реально, но для идей, которые имеют право на существование в конкретно Вашей квартире, необходимо понимать в деталях ваши потребности ( техническое задание на проектирование - в таких делах, важно все: ведь все мы разные, и каждому нужно определённое оборудование, определенная наполненность помещения, даже комфортный уровень и тип света для каждого глаза разный, не говоря о цветовом многообразии ) и план вашего помещения. С удовольствием возьмусь за ваш проект, нахожусь в Петербурге, в ходе проекта вы получите: составленное техническое задание, несколько вариантов планировок, детальнуя проработку в 3D, полный пакет чертежей, комплектацию проекта мебелью сантехникой и материалами и контроль в реализации. Стоимость под ключ для вас составит 1000 рублей за квадратный метр. Буду рада сотрудничеству!
    ...еще

    Ищем дизайнера в Москве для трёхкомнатной квартиры площадью 129 кв.м.

    Q

    Комментарии (52)
    Добрый день! Наша команда успешный опыт проектирования интерьеров не только в России, но и в Лондоне и Нью-Йорке! Помимо создания эксклюзивного дизайна, мы готовы его реализовать на высоком уровне. С примерами нескольких работ вы можете ознакомиться здесь: https://www.houzz.ru/pro/daria86db/__public Подробное портфолио вышлю Вам по почте. Мои контакты: daria86db@gmail.com +7-981-795-45-32 С уважением, Дарья.
    ...еще

    Нужен совет - планировочное решение для 2-х комнатной квартиры

    Q

    Комментарии (20)
    Могу предложить очень редкую услугу,которая востребована уже людьми,которые сделали ремонт и переехали в новое жилье.Таких становится все больше и этот форум не исключение. Все дело в том,что в новом жилье всегда другие условия работы энергетик и я по замерам определяюсь что и как в новом жилье.И под энергетики квартиры высчитываю оптимальный азимут изголовья,расположение активных и водных элементов,чтобы проживающие в новом жилье не заболевали и материальный достаток не страдал.Очень часто обращаются потому,что после переезда отношения с супругом стали хуже и женщине непонятно,отчего все зашло в тупик. Подробности частично есть в профиле,там и контакты.
    ...еще
  • PRO
    Hildebrandt group
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, Елена!

    Изначально очень интересная квартира - большая площадь, ориентация на 2 стороны - будет много света.

    С огромным удовольствием возьмусь за разработку проекта и реализацию "под ключ" силами моей бригады с авторским надзором и полной комплектацией материалов, мебели и аксессуаров.

    Вы совершенно правы, что ищете человека со знанием рынка поставщиков - это залог разумной экономии на материалах и мебели, засчёт дизайнерских скидок. Самый проверенный способ - сотрудничество с федеральными компаниями - не будет проблем с поставками в любой город. Так я и делаю, что позволяет мне реализовывать объекты по всей России - Екатеринбург, Москва, Калуга, Сочи, Уфа и т.д. Все объекты веду не удалённо. Бригада отделочников также ездит по всей стране. Готовы ли Вы рассмотреть такой вариант сотрудничества?

    Мои работы здесь

    Также можете заглянуть в мой Инстаграм @hildebrandt_group там я выкладываю ход реализации моих объектов.

    Если моё предложение Вам интересно, готов ответить на любые вопросы - в том числе и организационные.

    Буду очень рад сотрудничеству!

    с уважением, Андрей Гильдебрандт.

    Елена Баскова поблагодарил(а): Hildebrandt group
  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Доброй ночи. Предлагаем свои услуги. Большой опыт работы, архитекторы, есть СРО и хорошие отделочники. Множество реализованных работ, некоторые можно посмотреть в портфолио. В С-Пб постоянно работает наш представитель. Обращайтесь, наши контакты- в профиле.

    Елена Баскова поблагодарил(а): AR-project
  • Елена Баскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Хотела бы поблагодарить Бюро Шамсудина Керимова за комментарий! Честно говоря, при написании тех.задания я прочитала статью Бюро про квартиру, реализованную в эко-стиле и посмотрела на сам проект (Москва, 130 кв.м.). Нечто похожее хотелось бы реализовать и нам.

    Мы хотим реалистично оценить стоимость на этапе дизайн-проекта, а потом попробовать оптимизировать бюджет. Я понимаю, что натуральные материалы будут стоить дороже, но уверена, что осилит дорогу идущий и придумаем какое-то решение.

    По срокам ремонта вам виднее, всеж это всегда баланс качества-скорости-стоимости, но есть стойкое желание не растягивать ремонт до года, а сделать это в разумные сроки (до 6-ти месяцев?), если заранее все спланировать и привлечь хорошего исполнителя.

  • PRO
    Yellow Cube | Студия Александра Белобородова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте! Предлагаю вам сотрудничество по вашей квартире. Веду проекты до финала,включая декор.Работаю на результат.Буду рад ответить на ваши вопросы.Почта yellow-cube@yandex.ru

    https://www.houzz.ru/pro/yellow-cube/aleksandr-beloborodov

    "Экология и функциональность" · Еще

    "Экология и функциональность" · Еще

    Деревянная оправа · Еще

    Елена Баскова поблагодарил(а): Yellow Cube | Студия Александра Белобородова
  • PRO
    Design code
    Год(а)/Лет назад: 6

    Design code

    Добрый день. Выполним для вас дизайн-проект цены от 800-1000 за кв метр. зайдите в наш профиль. Сопровождаю проект. Есть опыт стройки проектов в Москве.


    Елена Баскова поблагодарил(а): Design code
  • PRO
    Maria Alekaeva
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, Елена! С удовольствием возьмусь за ваш проект.Стоимость 1000 рублей за метр, авторский надзор и комплектация в подарок!

    Я -дипломированный дизайнер из Санкт-Петербурга ( дизайн интерьера+ архитектура малых форм), при разработке проекта упор делаю на индивидуальность и потребности своих заказчиков, поиск оптимальных решений будущего интерьера.

    Буду рада с вами поработать!

    Елена Баскова поблагодарил(а): Maria Alekaeva
  • PRO
    Sergey Klochkov Interior Works
    Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, Добрый день! Был бы рад поучаствовать в вашем проекте. Мое портфолио (фото) реализованных квартир в профиле. Профессиональную деятельность веду в Санкт-Петербурге и Москве. Сам постоянно нахожусь и веду проекты из Санкт-Петербурга. Одно из ключевых преимуществ - это полное ведение и комплектация проекта от начала и до конца, с авторским надзором и подбором всего необходимого. Доведу до результата.

    Елена Баскова поблагодарил(а): Sergey Klochkov Interior Works
  • PRO
    FutureForm
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Гостиная и спальня в скандинавском стиле, ЖК "Царская столица". · Еще

    Гостиная и спальня в скандинавском стиле, ЖК "Царская столица". · Еще
    Добрый день!
    Я дизайнер из Спб с высшим образованием и опытом работы.
    Работаю именно в современных стилях, в том числе и скандинавском.
    Цена полного проекта - 1200 руб. за кв. метр.
    Обращайтесь, все обсудим.
    тел/watsapp +7 964 369 27 69

    Гостиная и спальня в скандинавском стиле, ЖК "Царская столица". · Еще

    Елена Баскова поблагодарил(а): FutureForm
  • PRO
    Kerimov Architects
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сразу скажу, что по срокам многое будет зависеть и от вас. Как быстро вы будете все закупать и принимать решение, т.к. в основном все хорошие материалы и мебель под заказ. А так все возможно)

    Елена Баскова поблагодарил(а): Kerimov Architects
  • citizen2015
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ищите дизайнера по рекомендации... Самые лучшие портфолио молодых дизайнеров создаются с иностранных сайтов. В разных "крутых" студиях работу (визуализацию) зачастую выполняют студенты за 300 руб. кв.м...

    Только по рекомендации! И с просмотром "живых" работ.

    Иначе шанс получить "головную боль" и потерю денег 50/50...

    Елена Баскова поблагодарил(а): citizen2015
  • citizen2015
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Шамсудина Керимова

    Сразу скажу, что по срокам многое будет зависеть и от вас. Как быстро вы будете все закупать и принимать решение, т.к. в основном все хорошие материалы и мебель под заказ. А так все возможно)"

    Что значит "все хорошие материалы и мебель"?

  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 6

    Елена Баскова, приветствую. Отправил вам на почту информацию по работе над проектом.

    Елена Баскова поблагодарил(а): HOMEFORM
  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    citizen2015

    "Что значит "все хорошие материалы и мебель"?" Так то и значит, что все необычное, ни как у всех, под заказ практически везде и сроки от 2х недель в Питере, если есть на складе в Москве. В данном случае, чтобы вписаться в бюджет, лучше бы смотреть из того что есть и , желательно, с дисконтом. И таких позиций доже достаточно и это не значит что что это какие-плохие или не такие материалы.

    Елена Баскова поблагодарил(а): Дизайнер Толстоухова Татьяна
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 6

    Под «умной квартирой» подразумевается функциональность, уют и комфорт сочетающийся с оптимальностью, экономностью и экологичностью решений в инженерных системах, планировке, выборе материалов и дизайне.

    Еще,в интерьере можно учитывать всевозможную работу различных энергетик и программировать что-то определенное.Это относится к инженерии энергетик пространства и востребовано людьми,кто уже раз в жизни серьезно "поднимался",сменил жилье и стал осознавать важность таких вещей.

    Подробности и контакты в профиле.

  • citizen2015
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "DOMUS DESIGN :Так то и значит, что все необычное, ни как у всех, под заказ практически везде и сроки от 2х недель в Питере, если есть на складе в Москве."

    И что? Приходилось и по 3 месяца ждать, а потом оказывалось, что калибровка не та...

    P.S. У вас плохой русский язык. В вашем случае "что бы" правильней писать "чтобы". Малограмотный дизайнер - это низкий уровень культуры, низкий уровень культуры - это соответствующий уровень дизайн-проекта... (из жизненного опыта, ничего личного )

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    citizen2015, Низкий уровень культуры - переходить на личности, когда и сказать-то нечего.... а тут и опечаток масса... Вам не приходит в голову?

  • citizen2015
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мне приходит в голову: потерянные деньги и потерянное время с одним таким малограмотным и малокультурным дизайнером Еленой из "КапитЭль"... поэтому для меня это значимый вопрос. Я же уточнил: ничего личного.

    Ещё дедушка Ленин говорил, что критика и самокритика очень полезные вещи в профессиональном росте. Я вырос в СССР...

    Плохо образованный и малокультурный дизайнер это общая социальная проблема...

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    citizen2015. Да, мы с вами в этом согласны, поэтому у нас проект перед передачей заказчику проходит несколько проверок. И без высшего образования у нас никто не работает. Стараемся совершенствовать своих сотрудников и в профессиональном и в культурном плане.

    Общая социальная проблема - низкий уровень культуры и грамотности новых поколений, по сравнению сравнению с предыдущими, но данная проблема стоит уже не одну сотню лет...

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    citizen2015, "Мне приходит в голову: потерянные деньги и потерянное время с одним таким малограмотным и малокультурным дизайнером Еленой из "КапитЭль"..." Это ведь студия? Неужели у них всего один дизайнер работает? В чем преимущество работы со студией, так это гарантия того, что ваш проект доведут до конца, вплоть до замены дизайнера, если Заказчик и Исполнитель-дизайнер не нашли общего языка. Есть же официальный договор. Руководитель студии должен решать данные проблемы.

  • PRO
    Никитина Вера
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, рассмотрите нашу студию. Предложение вышлю на почту.

  • PRO
    Tabula Rasa
    Год(а)/Лет назад: 6

    Соглашусь с вышесказанным про бюджет. Очень тяжело будет в него втиснуться. Не так давно в Московской области проектировали интерьер квартиры 65 метров, бюджет 2млн. Еле хватало, искали всё максимально бюджетное, Икеа и даже дешевле Икеи, простая отделка: окраска, ламинат, керамическая плитка (в основном отечественная), никаких сложных решений, никакой дополнительной инженерии (ОПС, дополнительной вентиляции, видеонаблюдения и т.п.), бригада средней ценовой категории, не люксовые, но и не гости с юга. Причем некоторая часть техники сразу планировалась к более поздней покупке и в бюджет не входила (сушилка, ПММ, еще что-то). Ну и проект у нас не 5000 р/ кв. м стоит:) Думаю что в СПб затраты будут не сильно отличаться. К сожалению, стоимость материалов в последние годы сильно выросла, особенно если речь идёт о натуральных материалах. Так что планируйте всё очень тщательно и ориентируйтесь на дизайнеров, которые имели опыт с недорогими интерьерами. При небольшом бюджете очень важно участие заказчика, его гибкость, открытость к нестандартным решениям. Создать интерьер если не дорогими материалами и мебелью, то оригинальностью:)) Желаю вам удачи в поиске дизайнера и реализации интерьера!

  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 6
    Елена, добрый день
    С удовольствием предложу вам помощь в комплектации вашей квартиры по низким ценам:) Работаю с фабриками Италии, Европы, Америки:)
    Отправила Вам предложение на почту:)
  • Елена Баскова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Всем спасибо, кто откликнулся на просьбу! Я сразу прошу прощения за долгий ответ, тк нужно еще доосознать, что хотим сами, а также повстречаться в Питере.
  • PRO
    Design BT
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день.

    Мы занимаемся комплектацией и поставкой бытовой техники для
    кухонь, постирочных комнат, зон барбекю.

    На рынке с 2008 года и специализируемся на работе под
    конкретный запрос, что открыто под собой подразумевает индивидуальный подход в
    работе.

    Для простоты и удобства мы организовали работу с
    официальными представителями европейских производителей бытовой техники,
    поэтому, например, можем заказать для уникального дизайна кухни уникальную
    дизайнерскую вытяжку - которая станет главной деталью кухни, но это не самое
    главное преимущество, своим заказчикам, мы создаем интересные предложения по
    технике - где в приоритете ставим прежде всего новый уровень комфорта и прагматичности.

    Не лишним будет обозначить, что кроме крупной бытовой
    техники и встраиваемой техники, мы предлагаем кухонную сантехнику, оборудование
    для зон барбекю. И у нас есть партнерская программа по сантехнике для ванных
    комнат и изделиям из камня (столешницы, подоконники, барные стойки и стеновые
    панели) - где наших заказчиков ждут выгодные условия покупки, консультации и
    технический надзор, так как мы не просто продаем, а делаем это профессионально
    и как настоящие эксперты.

    Наши контакты:

    +7(495)741-15-22

    +7(926)436-48-20

    sale.designbt@gmail.com

  • Инна Семина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Интересны дизайнерские решения для мини-квартиры - студии.
    студия 25 кв м



  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 4

    От 1500р. м2 но только удаленно...

    Минимализм в гостиной · Еще


  • PRO
    Брыль Артём Васильевич
    Год(а)/Лет назад: 4

    Умные квартиры, это интересно, из этого получится занятный интерьер - обращайтесь)


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    2018 год!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 4

    Запрос начала 2018го...интересно нашли ли дизайнера, и если нашли, то уложились ли они в такой бюджет)

  • Ирина Бонева
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    200 идей дизайна интерьера однокомнатной квартиры 40 кв. м с фото



  • PRO
    Вафина Ольга
    Год(а)/Лет назад: 3

    Квартира в ЖК Русский Дом. Интересен небольшой бюджет, так как блочные стены там никуда не годятся и точно идут под замену. Присоединяюсь к мнению, что интересно было бы взглянуть что получилось в итоге, и в какой бюджет уложились.

  • PRO
    designinteriors_jg
    Год(а)/Лет назад: 3

    День добрый! Буду рада помочь ) +7 921 301 4424 Юлия

  • PRO
    LUMIN
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!


    Мы - компания LUMIN - занимаемся поставкой интерьерной электрики,

    проектируем и устанавливаем системы домашней автоматизации

    "Умный дом».


    Сотрудничаем со многими дизайнерами. Но всегда отрыты к новым знакомствам.

    Рады будем видеть вас и вашего дизайнера у нас в шоу-руме.


    Имеется широкий ассортимент интерьерной электрики известных мировых брендов

    (ABB, Niessen, Legrand, Berker, Jung, Gira, Merten, Bticino, Schneider Electric) различной ценовой категории

    Подберем для Вас и укомплектуем Ваш объект осветительным оборудованием:

    технический свет, споты, трековые светильники, профили для светодиодных лент,

    светодиодные ленты (в т.ч. диммируемые и RGB) производства Arlight, SLV, Quest Light, Brumberg

    Мы поставляем интерьерную электрику более 15 лет. Гарантия на все виды работ и бесплатная техническая поддержка


    Поможем в решении проблем с управлением светом даже после завершения ремонта у Ваших клиентов


    В LUMIN свой собственный отдел проектирования и монтажа систем домашней автоматизации любой сложности и действующая демо-зона для знакомства клиентов с системой «Умный дом», а также голосовое управление и мультирум.


    адрес: Санкт-Петербург, ул. Малая Зеленина 1/22

    phone: +7 (812) 603-44-00

    e-mail: hello@lumin.ru

    web: https://www.lumin.ru