Houzz Logo Print
superledvital

Простенькая RGB подсветка детской

Виталий Дмитриевич
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Полочки подсвечены светодиодной лентой в алюминиевом профиле. В часы внутрь смонтирована одноцветная лента, по краю RGB с пультом управления и огромным количеством режимов.





Комментарии: 24

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    А в чем вопрос?

  • PRO
    Виталий Дмитриевич
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Учусь выкладывать)))....видимо не туда закинул. Хочу комментариев)

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если делать это профессионально, корпус надо выбрать прозрачный, а ленту поставить внутри, а не снаружи.

  • PRO
    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Виталий Дмитриевич - поддерживаю мастеров и изобретателей, отлично! никого не слушай действуй! Все в твоих руках

  • PRO
    Виталий Дмитриевич
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Корпус профиля прозрачный или часов ?
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ребенку, наверно, должно нравиться и он доволен:)

    А меня взрослую спроси - под дулом пистолета rgb бы не использовала.

  • PRO
    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny по поводу цветного освещения - это ваш сугубо субъективный взгляд. А вот что думает международное сообщество светодизайнеров на этот счет


    привожу фото слайда одной из лекций с конференции профессиональных светодизайнеров PLDC 2017 в Париже, в которой мне посчастливилось участвовать...

    Речь шла в частности о том, что цвет дает целый спектр эмоций и состояний человеку, попадающего в поле его действия.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO,

    "цвет дает целый спектр эмоций и состояний человеку, попадающего в поле его действия"

    Ну это открыли далеко не в 2017-м. Однако что вы пытаетесь сказать? Что я что-то потеряла, не испытывая счастья от вот такого вот зелено-синего-желтого-красного-фиолетового освещения?)) Это обыкновенный дискотечный вырвиглаз.

  • PRO
    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny Никто и не говорит, что это открыли в 2017...

    Влияние цвета на человека изучали еще в древности, философы Платон и Аристотель, тому примеры.

    Например Гете, будучи поэтом, считал одним из главных своих трудов трактат "Учение о цвете", почитайте очень интересно и полезно...

    Вот что пишет Гете: "Краски в
    общем вызывают в людях большую радость. Глаз нуждается в них так же, как он
    нуждается в свете. Вспомните, как мы оживаем, когда в пасмурный день солнце
    вдруг осветит часть местности и краски станут ярче. Опыт учит нас, что
    отдельные цвета вызывают особые душевные настроения. Чтобы вполне испытать эти
    отдельные значительные воздействия, надо глаз полностью занять одним цветом,
    например находиться в одноцветной комнате, смотреть сквозь цветное стекло.
    Тогда отождествляешь себя с цветом, он настраивает глаз и дух в унисон с
    собою".

    К чему это все...

    И почему об этом говорят в 2017...?!

    Потому, что Технический прогресс не стоит на месте, что появились доступные инструменты (та же банальная RGB светодиодная лента) которая, в опытных руках, примененная с умом в освещении может давать другое измерение в восприятии...

    И что ЦВЕТ - это, цитируя вас вовсе не "обыкновенный дискотечный вырвиглаз"

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    То, что на фото у топикстартера - именно оно.

    И чтобы мне не заниматься словоблудием, откройте инструкцию к любой компьютерной игрушке, и угадайте, почему там есть "предупреждение об эпилепсии". С мультиками то же самое. А вот и такое от цветов тоже бывает.

  • PRO
    ЩИ дизайн - студия
    Год(а)/Лет назад: 6

    По-моему, отлично! Интересная идея

  • PRO
    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny

    "И чтобы мне не заниматься словоблудием" - и это правильно! не будем...

    " откройте инструкцию к любой компьютерной игрушке, и угадайте, почему там есть "предупреждение об эпилепсии". "

    - а еще компьютерные игры вызывают слабоумие, социофобию, шизофрению итд..., но об этом нигде не пишут...

    Я сам не играю и никому не советую, мультфильмы тоже не смотрю, разве что советские ...

    Итак по теме:

    Цели убедить конкретно вас или кого-то еще у меня нет.

    Моя информация (международные конференции по светодизайну, международные семинары, мой личный практический опыт https://www.houzz.ru/projects/2419793/nashi-dostizheniya-i-sertifikaty ) для тех, кто умеет слушать и хочет услышать. Учитывая факт, что культура освещения и тем более светодизайна в моей стране, России, практически отсутствует, примеров масса, выгляньте в окно или зайдите в любой общественный интерьер, квартиру...

    У меня есть знания, желание и цель хоть как то это изменить, то делюсь я информацией в профессиональном сообществе, как HOUZZ исключительно для того, чтобы воспринимающие и думающие люди могли воспользоваться этим опытом и применить его, по возможности, чтобы помочь сделать жизнь наших людей, в это не простое время, чуть лучше и краше, используя простые и доступные инструменты как СВЕТ и правильное ОСВЕЩЕНИЕ...


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "У меня есть знания, желание и цель хоть как то это изменить, то делюсь я информацией в профессиональном сообществе, как HOUZZ исключительно для того, чтобы воспринимающие и думающие люди
    могли воспользоваться этим опытом и применить его, по возможности, чтобы
    помочь сделать жизнь наших людей, в это не простое время, чуть лучше и
    краше"

    Похвально. Приложите и фото с удачным цветным освещением, что ли, может пугаться перестану:)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO, спасибо. Вот только там нет ни одного жилого интерьера. И я догадываюсь, почему)

  • PRO
    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny

    Я говорю про Цветной Свет, как инструмент и он работает вне зависимости от места его применения (будь то экстерьер или интерьер). С одной оговоркой лишь, надо знать и все должно быть в МЕРУ!




  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Тем не менее, удачного применения в жилом пространстве пока особо не встречала.

  • PRO
    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny


    https://www.houzz.ru/pro/malcor3/mal-corboy-design - смотрящий да увидит!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо. Увидела. По-прежнему не в восторге, если резюмировать. Синий-голоубенький, которые успокаивающе действуют на психику, еще кое-где можно использовать, и то очень кое-где. Ну и еще детские стерпят все, у детей свои отдельные предпочтения в цветовых делах:)

  • PRO
    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise Denny Так я же писал про МЕРУ, которая должна быть во всем!

    А дизайнер этот знает ее и имеет сногсшибательный успех,

    поскольку знает фишку)))

    "Синий-голубенький, которые успокаивающе действуют на психику, еще кое-где можно использовать, и то очень кое-где."

    - Это и действует на подсознание его клиентов, которые видя внушительный счет за его работу - платят, без претензий, молча... поскольку спокойны и миролюбивы )

    А потом еще и отзывы положительные пишут....)))

    Я Все сказал! заканчиваю тему....

  • PRO
    Виталий Дмитриевич
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    В нашем случае человек не очень любит разноцветную подсветку и цветное освещение в принципе , я как практик и сам хожу с людьми по объектам, слушаю что они хотят и вижу их эмоции и реакцию от полученного результата. Для разрешения вашего спора могу сказать - На вкус и цвет товарища нет. У всех людей свои предпочтения. Для меня такие ситуации постоянны , когда ты работаешь с частным лицом и муж с женой не могу договориться о температуре свечения...теплый или холодный.
  • PRO
    Студия светодизайна LD-STUDIO.PRO
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Виталий Дмитриевич - спора нет, есть дискуссия, обсуждение.

    "На вкус и цвет товарища нет" - производители оборудования нашли ответ на этот вопрос и предложили решение по крайней мере в освещении...

    Есть технология цветного освещения RGB, где касанием сенсорного пульта клиент выбирает желаемый цвет, под его текущее состояние психики... у всех оно разное, зависит от возраста, вида деятельности, текущей нагрузки...

    Теплый-Холодный - не вопрос: MIX белого, такая же доступная ныне технология при которой вопрос решается одним касанием пульта. И выбор тоже индивидуальный...

    В любом случае надо прожить эти состояния и прочувствовать СВЕТ на себе. Сиюминутное предпочтение может не отражать общие предпочтения и изменяться во времени.

    Люди - биологические организмы и влияние света/цвета на нас предсказуемо и более-менее изучено. Именно эти знания и заложены в современные технологии освещения и инструменты светодизайнера.

  • PRO
    Donolux
    Год(а)/Лет назад: 6
    Одно отрадно, что у всех приличных производителей есть ленты, позволяющие совместить теплый и холодный свет: http://www.donolux.ru/product/1594,
    или белый с rgb: http://www.donolux.ru/product/1599
    А к вопросу об интерьере с таким "вырвиглазом" - недавно в Квартирном вопросе был у нашей этой ленты такой проект - гостинная для семьи диджеев. Ребята были в восторге. Дизайнер знала, что делала
    вырвиглаз: https://www.instagram.com/p/BenEHuOAIrB/
    тоже но в белом свечении: https://www.instagram.com/p/BenEByOAOz8/