Houzz Logo Print
_____________694887

Как вы относитесь к светодиодным круглым панелям?

Екатерина Жук
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Меня интересует любая информация об этих светильниках, например: их реальная работоспособность (производители заявляют 30 000 ч- 50 000ч), то как они смотрятся в интерьере и т.д.

Благодарю Вас!


Комментарии: 8

  • PRO
    Мария Белоусова
    Год(а)/Лет назад: 6

    А производитель кто?

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Чаще всего такие светильники ставят с целью уместить все в нужный размер, не смотря на их работоспособность. Проще со сменными лампами диодными или др. вариантов масса. А работоспособность именно представленных вами, скорее всего, будет зависеть от производителя. На всех диодных заявлены огромные сроки, на практике, за 1,5 года из 20 порядка 3х-4х приходится менять, но, повторюсь, тут все может зависеть от производителя.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вместо таких светильников ставлю со сменными лампами GX53

  • Valja Fischer
    Год(а)/Лет назад: 6
    У нас такие 2 года как установлены, дают хороший рассеяный свет. В одной лампе с пол года назад, блок питания полетел, блок перепоял муж, всё работает (панель не меняли).
  • PRO
    Артём Гейвандов
    Год(а)/Лет назад: 6

    По фото похоже, что это Estares отзывы о них положительные. Но все равно, с момента первого включения начнется медленная деградация кристаллов и к концу срока они не будут столь ярко гореть. Особенность всех светодиодов.

  • Вадим Антонов
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если это то, что я думаю, то как раз проблема в том, что подобные светильники НЕ ДАЮТ рассеянный свет.

  • PRO
    Артём Гейвандов
    Год(а)/Лет назад: 6

    Как раз они дают рассеянный свет сквозь матовое стекло закрывающее светодиоды. Направленный свет дают светильники другого типа (либо линза, либо утопленный внутрь источник света).