Houzz Logo Print
isabel9858

Спасите от "грязного" эффекта!

Mari
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Здравствуйте! Приобрела плитку kerama marazzi "летний сад. светлый. грань" . Потрясающе красивая, по моему мнению плитка, НО в наших крохотных санузлах, этот шикарный, легкий мраморный рисунок становится, как-будто, грязным(((((

Плитка планируется не на всю стену. На высоту 1, 20м, выше планируется краска.

Помогите, пожалуйста, советом - какому цвету и освещению отдать предпочтение, дабы сгладить это "грязный" эффект...

Заранее, благодарю!)


Комментарии: 27

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Покрасьте стены в серый (вот только оттенок нужный подобрать нелегко), плитка должна заиграть. По освещению ничего не скажу - плохо разбираюсь.

    Mari поблагодарил(а): Dennise Denny
  • PRO
    Moreva interiors design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте , меня зовут Надя.

    Не паникуйте все можно решить

    1 Если не купили напольную плитку то купите плитки яркую со сложным орнаментом ( графический или геометрический ) черно белую или вообще зеленую . Выберете плитки также интересной геометричность формы.

    2 По свету лучше сделать заполняющий свет , линейное освещение лучшее решение . Светло , не искажает цвет .

    3 Подберите крачку холодного оттенка также хорошо будет смотреться .


  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Здравствуйте, Надя!
    Спасибо огромное. Увы, плитка на пол уже куплена, будем работать с цветом и светом!
    А краска лучше темная(глубокая), или светлая?

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    По свету либо поярче, побольше потолочных светильников, либо наоборот зонами по стенам. но это не для крошечных су... А то цвету стен выше либо белее либо наоборот контрастные - серый, голубой, желтый, смотря что вам ближе... вот примерные варианты ка можно т как примерно будет смотреться... не намного грязнее.

    Mari поблагодарил(а): Дизайнер Толстоухова Татьяна
  • PRO
    Mari поблагодарил(а): Дизайнер Толстоухова Татьяна
  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо Dennise! Я тоже думала о серых цветах. И согласна, что оттенок подобрать трудно, так как хочется потом не "замерзать" в ванной)


  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, Domus!

    Именно на эти примеры я ориентировалась при выборе дизайна ванной и туалета, но, почему-то, купила не белую плитку))) Но, раз Вы уверяете, что не будет намного грязнее, то я рискну)

  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 6

    Mari


    Все это напрасные труды только отвлечь внимание. Такая же как у вас история )))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    http://media.philly.com/images/Picture+47.png - Bracing Blue из них, и тот, что над ним, возможно.

    http://www.tvoydesigner.ru/wp-content/uploads/2014/07/seryj-interer.jpg - Серебряная лиса и Мокрый камень.

  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Можете легко в фотошопе посмотреть как точно будет смотреться в жизни придав оттенок именно вашей плитки этой белой. Пока в руках вашу плитку не подержись все равно не поймешь какого именно грязного она оттенка, от партии к партии они сильно могут отличаться... Ну и рас уж купили, то вперед, экспериментируйте на свой вкус)

  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Александр, будем вешать яркие шторки?=)))) Тоже выход))))

  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Dennise! Спасибо, "мокрый камень" меня покорил!

  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, Domus! Мне, действительно, все ваши советы очень помогли! Стало совсем проще относиться к моим экспериментам)

  • PRO
    Leytan Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Свет- теплый(2700-3000К), оттенок серый. Теплый свет смягчает картинку. Холодный же как раз даёт часто на бежевых оттенках "грязь"

  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, учту!

  • PRO
    Moreva interiors design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Будет хорошо как и тёплая гамма так и холодная , но только без примесей серого оттенка , больше выбеленных оттенков. Если рассматривать шкалу цвету и там он разделён от самого светлого до самого тёмного так вот вам все что от самого цвета к примеру оттенок жёлтого и двигаться вверх к светлым тонам :)

    Mari поблагодарил(а): Moreva interiors design
  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Большое спасибо!
    Надо же, какие разные советы) Кто-то, наоборот - серые советует оттенки)

  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Фото с места военных действий)))
  • PRO
    Moreva interiors design
    Год(а)/Лет назад: 6

    У вас создаётся ощущение того что плитка грязная потому что пока освещение не такое и нет потолка он плохо отражает и распределяет свет. С помощью ярких полотенец и безделушек ваша ванная комната заиграет т к поверхности глянцевые и они все будут отражать :) Плитка красивая !

    Mari поблагодарил(а): Moreva interiors design
  • PRO
    Дизайнер Толстоухова Татьяна
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да, при таком освещении как в настоящий момент, у вас любая плитка будет грязной смотреться) Доделаете потолок со светильниками и все будет выглядеть иначе.

    Mari поблагодарил(а): Дизайнер Толстоухова Татьяна
  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо огромное!!!))

  • PRO
    Moreva interiors design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Рада была помочь !

  • Лариса
    Год(а)/Лет назад: 6

    Может затирку сделать цветной ?

    Mari поблагодарил(а): Лариса
  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо, Лариса) Интересная идея, но боюсь тут я вообще голову сломаю))


  • PRO
    Globalmebel (кухни и корпусная мебель)
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Белую затирку Ceresit Aquastatic положите на швы и шов чтобы был узкий....такая плитка большего размера с такой затиркой смотрится красиво. Только на пол не белую затирку, сероватую какую-нибудь. На стене хорошо смотрится, как мрамор, а не как грязь. Хорошо сочетается с краской Luja от Tikkurila (эта краска сильно матовая).

    Mari поблагодарил(а): Globalmebel (кухни и корпусная мебель)
  • Mari
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Спасибо!! Да, я именно эту краску планирую.... только с цветом - как "буриданов осёл" )))