kagolesya

Помогите найти место для гардеробной

Олеся
Год(а)/Лет назад: 2
Квартира для семьи с 2 детьми 6 лет и 1годик. Проходными комнаты делать не хотим и в кухне-гостиной планируем место для ночевок гостей

Комментарии: 70

• PRO
    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

Олеся, сделайте над этой дверью (и до потолка) в самой комнате, т.е. детской, тоже систему хранения (корпус, полки, дверцы) вровень и цвет со стеной, место не пропадет и можно хранить не первой необходимости вещи) это частая практика!

Мы работаем в т. ч. удаленно! Будут вопросы, обращайтесь!

• Dennise Denny

Перенесите кусок санузла в коридор, а в примыкающей к комнате зоне получите гардеробную.

• Похожие обсуждения

Найти место для холодильника и стола в очень странной кухне. Помогите!

Q

Комментарии (20)
    Добрый день. Архитектурная мастерская Натальи Тумановой предлагает Вам свои услуги по разработке дизайн проекта Вашей квартиры. У нас есть все допуски до проектирования, наши сотрудники квалифицированные специалисты в области проектирования и дизайна. У нас есть все возможности, чтобы помочь Вам создать уникальный дизайн интерьера для Вашей квартиры. Мы гарантируем, что Вы получите удовольствие от работы с нами. Информацию о нас и наших работах Вы можете найти на нашем сайте: www.archtumanova.ru или позвонить по телефону +74955188505 Facebook: https://www.facebook.com/design.tumanova Instagram: archtumanova
    ...еще

Помогите найти место для второго санузла

Q

Комментарии (26)
    ShvetsovEugeneDesign, все относительно. Автор темы не указывает, что нужен именно гостевой с/у. Кроме того, гости приходят не каждый вечер. Я бы акцентировал внимание на другом: 1. Гардеробная относится к спальне, т. е. в самой спальне остается только кровать + макияжный столик. На мой взгляд, лучше спальню сделать меньше, но увеличить детскую. 2. Гардероб оптимальнее разделить на 2 части. Доступ в одну часть (меньшую) из холла (для верхней одежды) - в другую (большую) из спальни. Т. о. образом будет место хранения для верхней одежды, и не нужно будет все шубы и пуховики хранить в спальне. С уважением, Станислав.
    ...еще

Помогите с перепланировкой в 2-х комнатную для семьи с детьми и стилем

Q

Комментарии (48)
    Bulat USD, Вы молодец, правильно сделали, что решили сначала посоветоваться с людьми которые этим занимаюися, а потом покупать! Насчет примеров: Однушки особо не смотрите, скорее всего не подойдут. Если двушка, лучше всего угловая квартира в монолитном доме. С электрической плитой. Площадь может быть от 50 м2, это минимум, побольше конечно лучше. Пример есть у меня в профиле, но это московские квартиры, просто как пример посмотрите (там 48 м2 квартира). Распашонка тоже подойдет, но Вы сначала покажите, какие присмотрели. Линейные хуже, но надо видеть конкретно.
    ...еще

помогите найти пути решения.

Q

Комментарии (4)
    Добрый день! Алена выше написала верное решение, по-другому, вряд ли как-то еще уместится ванна. Единственное, раковину надо искать самую узкую и стиральную машинку тоже, так как слева от двери простенок достаточно узкий и перемещать его тоже некуда, ванна уже в распорку стоит по ширине! Иначе придется зарезать дверные наличники!
    ...еще
  • Олеся
    Автор
    Санузел я очень хочу увеличить, т.к. он 3.4 кв, но если продлить его до колонны, не получается разместить две двери (в с/у и в спальню). опять тамбур делать придется. а гардеробная там незнаю... ширина с/у 2.1 м всего
  • Katya Obraztsova
    Рассмотрите шкафы 38-40 см глубиной. Там штанги для вешалок располагаются перпендикулярно стене. Я была удивлена, насколько они вместительные, а больше 20 см вам сэкономят.
  • Dennise Denny

"но если продлить его до колонны, не получается разместить две двери (в с/у и в спальню)"

Олеся, смотртите, как все умещается:

Оставьте детям комнату в покое:)

• Олеся
    Автор
    Dennise Denny, ой, интересно, надо подумать о таком решении тоже. а вход в ванную там же где был только дверь поуже?
  • Dennise Denny

Олеся, вход в ванную я бы постаралась оставить примерно там же, где был (если и заужать, то макс. на 10 см).

К сожалению никак не могу понять у вас на плане, какую ширину имела у вас раньше кладовка - 810 см?

P.S.: высота стандартного письменного стола - 75 см.

• Олеся
    Автор
    да, 810
  • Dennise Denny

Олеся, спасибо. В левый угол санузла (образовавшийся после захвата коридора) я бы поставила ванну, узкой частью задвинув к стене до упора, тогда даже стеклянные дверцы для душа ей делать не придется.

• Олеся
    Автор
    интересно, надо порисовать-подумать...поместится ли тогда все остальное: машинка, унитаз, раковина и водогрей, а еще шкафчк хотела для полотенец...вобщем планов не умещается на 3.4 кв м. а вы по сколько см предлагаете отнять от с/у и спальни?
  • Олеся
    Автор
    насчет входа в ванную еще сомневаюсь, сейчас от дв проема до стены 460 см а глубина колонны 575, т.е. нало переместить проем на 16 почти см
  • Dennise Denny

Олеся, в с/у уместить необходимое можно. Вот с дверью в него надо посчитать. Если сами не справитесь, я чуть позже отпишусь о результатах своих расчетов. Посижу пока подумаю.

• Олеся
    Автор
    а двери зеркальные купе?
  • PRO
    DOMUS DESIGN

Получается детскую оставьте а спальня и так 10 м.кв... из них почти 4 только на кровать и около 4 на проходы... т.е. если еще уменьшить, то ни туалетного столика ни хоть какого либо шкафа...

• Dennise Denny

"т.е. если еще уменьшить, то ни туалетного столика ни хоть какого либо шкафа..."

А зачем шкаф при наличии гардеробной, которая от комнаты захватит столько же, сколько шкаф-купе?

Но что туалетный столик толком не уместится соглашусь. Хотя, скажу вам секрет: лучше всего краситься на подоконнике у окна с дневным светом, а не его имитацией;)

• PRO
    DOMUS DESIGN

Ну так гардеробная то в данном случае нужна не для хранения нижнего белья и т.п... а для крупногабаритных каких-то вещей, иначе бы вопрос о гардеробном и не стоял бы...достаточно было бы и просто шкафов...

• Dennise Denny

Олеся, посчитала. Уместила и с/у, и гардеробную. В качестве плохой новости скажу, что санузел при этом просторным не будет (хотя визуально все не так плохо), но умещаются абсолютно все ваши пожелания: "машинка, унитаз, раковина и водогрей, а еще шкафчк хотела для полотенец".

И туалетный столик у вас в спальне не уместится. Но не вижу проблем поставить пуф у изголовья вместо тумбочки, и использовать его, чтобы краситься у окна.

• Dennise Denny

DOMUS DESIGN, у людей бывает очень разное количество одежды.Если женщина спрашивает о гардеробной, видимо, у нее есть основания ее желать.

А для хранения габаритных вещей очень советую вернуть на место кладовую у входа, а никак не использовать для этого личную спальню.

• Dennise Denny

Олеся, масштаб 5 клеток = 1 метр. Старые стены с/у отмечены пунктиром.

Дверь санузла нарисовала слишком узкой, только сейчас заметила, уберите снизу еще 1 клетку, там есть откуда. Прямо у входа возле раковины можно повесить полотенца. Бойлер можно расположить на стене над унитазом. Если он совсем большой, можно над стиралкой, а неглубокий шкаф - над унитазом.

Из очевидных минусов: проход в с/у будет довольно узким, 45 см, и то, при условии, что все будет подбираться и рассчитываться до мм.

Дверь в гардеробную я бы сделала раздвижной на направляющих, и повесила бы на нее зеркало. В гардеробной 1,2 * 1,67 получите 3 стены в полном распоряжении.

• PRO
    DOMUS DESIGN
    Да уж...с перепланировкой санузла все сложно может получиться, ванну над сухим помещением, тут действительно до мм все нужно расчитать и с сантехником тоже... На стены в су надо смотреть может у вас как у некоторых все стены из блоков, бввает черновые стены ими тоже обкладывают, тогда убрав их был бы запас 10-12см...
  • Олеся
    Автор
    полотенцесушитель над ванной получается...у мужа вариант в нише сделать шкаф для хознужд: пылесос, гладилка и тп, в спальне простой пакс на 1.5 м шириной и в коридоре и в детской встроеные шкафы
  • Олеся
    Автор
    черновых стен у нас точно нет там
  • Олеся
    Автор
    черновых стен у нас точно нет там
  • Dennise Denny

"мужа вариант в нише сделать шкаф для хознужд: пылесос, гладилка и тп,"

Так а кладовка у входа у вас при этом остается или нет? У вас 2-е детей - велики куда девать?

• Олеся
    Автор
    нет, кладовку мы давно уже разобрали, она бестолковая была, там и полки нормально не сделать и проход в коридоре 1 м ровно оставался без отделки стен, темно было и неудобно проходить, вдвоем не разойтись. шкаф туда 60см хотим. как вариант велосипеды проносить на балкон нашей спальни, но мне это не нравится, грязь таскать(((
    кстати про балкон, он разделен с соседским тонкой кирпичной стеной и во всю его длину и высоту остекление. соседская половина не утеплена, есть ли смысл утеплять (полом) нашу половину? или будем топить соседей и улицу? кирпичную эту стену обшить утеплителем даже 5см не получится, багет у окна около 2 см
  • Dennise Denny

"или будем топить соседей и улицу?"

Именно так:(

"у мужа вариант в нише сделать шкаф для хознужд: пылесос, гладилка и тп, в
    спальне простой пакс на 1.5 м шириной и в коридоре и в детской
    встроеные шкафы"

Отчасти разумно, отчасти по пути наименьшего сопротивления. Велики тащить на балкон - очень плохая идея. А из былой кладовки я бы и шкаф прямо у входа сделала, и часть под велики бы оставила.

• Олеся
    Автор
    именно, по пути наименьшего сопротивления, он в принципе против изменений и инноваций)))
    можно плитку в коридоре на полу вдоль шкафа в том числе сделать и оставлять велики в ряд ближе к колонне у редкоиспользуемой половины шкафа(сезонная одежда и тп).
    но мне конечно тоска опять...все вещи мои и мужа втискивать в шкаф 1.5 на 0.6
  • Dennise Denny

Олеся, важно определиться, что вам важнее: комфорт или наименьшее сопротивление. В моем понимании у вас все прекрасно можно уместить и предусмотреть логичные места для хранения.

Но если по утверждениям вашего мужа вы даже нормальной кладовке применения не нашли, то я уж не знаю, стоит ли тут что-то считать и советовать.

• Олеся
    Автор
    нормальная это та кот была по плану? Она и правда неуместна там была и неудобна, мы когда ее убрали, смотрели квартиры с планировкой как у нас, эти шкафы убрали все.
  • Dennise Denny

А стоило просто передвинуть дверь в кладовку по центру.

Я бы еще в комнату детей ее передвинула по центру, чтобы ее можно было логически и визуально поделить на 2 равные части.

• Олеся
    Автор
    на ее месте будет шкаф 0.6 в потолок высотой, пока думаю какой длины его сделать, ну и гардеробную в спальне пока пытаюсь отвоевать))
  • Олеся
    Автор
    на ее месте будет шкаф 0.6 в потолок высотой, пока думаю какой длины его сделать, ну и гардеробную в спальне пока пытаюсь отвоевать))
  • Олеся
    Автор
    коридор слижком узкий остается, дети носятся с машинками и тп
  • Dennise Denny

Если передвинуть стену спальни хотя бы на 20 см вглубь ванной комнаты, то для небольшой гардеробной место найдется (хотя и ломать стены ради 20-30 см не так просто решиться).

"коридор слижком узкий остается, дети носятся с машинками и тп"

Детям что 1м, что 1,2 ширины коридора, все равно носиться будут.

• Олеся
    Автор
    стены итак сломали все, т.к. они очень хлипкие, возводим уже новые, как раз осталось эту часть квартиры достроить: ванная-спальня.
  • Dennise Denny

Сейчас загружу вам еще 1 вариант, с вашей т.з. он далеко не идеален, но может что-нибудь из идей пригодится.

• Олеся
    Автор
    спасибо! пригодится конечно! тут столько полезной информации для меня написали, я даже не думала что столько людей откликнется...
  • Dennise Denny

Из того, что можете рассмотреть для себя: отрезаем от ванной 20-30 см в пользу гардеробной, не больше там выйдет. Взамен получаем по бокам в гардеробной под одежду такое же количество площади, что в платяном шкафу на 3 створки + еще ряд полок до потолка прямо по курсу от входа под обувь, чемоданы, сумки и прочее. Из неудобств: к угловым вещам на вешалках по бокам придется подбираться немного.

Второе: с/у можно делать Г-образным как я предлагала, либо просто вынести стиралку и бойлер в шкаф с доступом из коридора (я бы все-таки отнесла это к санузлу, но для этого нужно оформлять бумаги, хотя сложностей быть не должно).

Ну и напоследок: я бы в отличии от ваших соседей от кладовки не отказывалась, потому что отрезав немного от нее с торца у входа там можно прекрасно расположить полки для обуви и лавку для сиденья с крючками под верхнюю одежду над ней. А остальную верхнюю одежду и велосипеды заносить в кладовку. Кстати, дверь в кладовку я бы тоже сделала раздвижной на направляющих, чтобы не мешала в узком коридоре. Но это уже хозяин - барин.

• Dennise Denny

Из минусов того, что хочет сделать ваш муж: абсолютно все распашные дверцы шкафов в коридоре тоже занимают место, когда вы их открываете. Так что от расширения коридора не сильно выигрываем. Как вариант рассмотрите раздвижные, если так важно расширить проход коридора.

• Олеся
    Автор
    Да, вариант хороший и ванна полноценная войдет 170 длиной.
    А для великов место надо в начале и в конце лета, остальное время они на даче, а зимой в гараж будем увозить. место для сидения обязательно будем делать, детям раздеваться. про углы в гардеробной, можно их занять нечасто используемыми вещами, лыжные ботинки, костюмы и тп.

Всем огромное спасибо за советы!!! Будем выбирать оптимальный для нас вариант
  • Dennise Denny

"А для великов место надо в начале и в конце лета, остальное время они на даче, а зимой в гараж будем увозить"

Так "велик" в данном случае понятие обобщающее. А так - летом там велики, самокаты, скейты, зимой там санки, коньки, "ватрушки" и прочий инвентарь.

• Олеся
    Автор
    да, у нас спортивная семья, всегда что-то стоит в квартире, сейчас 3 пары лыж в кухне в нише)))
  • PRO
    Golden Plan

Моя помощь еще будет актуальна?

• Олеся
    Автор
    Конечно☺ Мы еще не приступили к ремонту
  • PRO
    Golden Plan

Особо больше вариантов не вижу.

Для вашей большой семьи был слишком небольшой санузел,

а стену на балконе можно утеплить подрезав утеплитель под 45.

Могу выполнить планировку всей квартиры с размерами.

Кстати, у меня акция - все следующие планы квартир и домов по 100$.

• PRO
    Golden Plan

• Олеся
    Автор
    Ого, интересно! В гостиной 3 квадратика жто холодильник для хранениячто-то? и в ванной в углу, шкафы ил машинка?
  • Олеся
    Автор
    Ого, интересно! В гостиной 3 квадратика жто холодильник для хранениячто-то? и в ванной в углу, шкафы ил машинка?
  • Олеся
    Автор
  • PRO
    Golden Plan

Саму кухню можно сделать без верхних шкафчиков, это позволит сделать ваше помещение более похожим на гостинную, а холодильник, духовку и всю технику, которая часто стоит на столешнице - спрятать в шкафы, они по 60X60см. Если техники немного - один квадратик можете отдать детской.

В ванной, как правило, также хорошо иметь шкаф, в который помещаются стиральная машина, корзина для белья, бойлер на случай отключения г.в, и достаточно места для хранения полотенец, моющих средств, порошков и пр.