Houzz Logo Print
ahmatovaevgeniya

Работа - дизайнер интерьеров. С чего начать ?

Evgeniya
Год(а)/Лет назад: 6

Добрый день!

Уважаемые дизайнеры, прошу Вас помочь мне советом и поделиться опытом.

Когда я купила свою собственную квартиру в новостройке и пришло время заниматься ее ремонтом и дизайном интерьера, я поняла , что меня безумно привлекает это направление. Квартира уже достроена и я в ней живу, но до сих пор не перестаю читать статьи о дизайне, и вообще, скучаю по тому времени, когда находилась в творческом процессе строительства)

При этом, я работаю юристом вот уже 7 лет и к направлению дизайна интерьеров, архитектуре и прочего, соответственно, не имею никакого отношения.

Но, мне очень хотелось бы научиться азам в сфере дизайна и попрактиковаться в этом. Я живу в Петербурге и , даже находила (судя по отзывам) хорошие курсы, но , меня пугает то, что закончить их недостаточно для такой профессии. Поэтому прошу Вас, дорогие дизайнеры, рассказать, как Вы попали в эту профессию? И может быть даже посоветуете толковые курсы по дизайну в Питере? Возможно ли просто пойти стажером к дизайнеру или в компанию и начать сразу с практики? Или Вы считаете , что хороший дизайнер может быть только с высшим архитектурным (или подобным) образованием?


Комментарии: 1