bnbrec

Помогите пожалуйста как выбрать кухонный гарнитур и цвет стен в кухне

Наталия Наталия
19/Январь/2018

Здравствуйте,у нас строится квартира на фото выделенная жёлтым 42,кв . в длину получается 5 метров как сказали.Кухню гостиную хочется разделить на две зоны кухня и гостиная где можно посмотреть телевизор,диванчик на котором можно ночевать гостю при желании. Есть три картины вышитые мной ,хочется их вписать в интерьер гостиной ну хотя бы две с девочками и кошка в поле.На дизайнера денег не хватает .Может вы сможете мне помочь.Буду очень благодарна. Размер картин кошка в поле 50 на 50 см .девочки чаепитие 40,5 на 43 ,мышки 53,5 на 44.

Комментарии: 1,9 тыс.

• Dennise Denny

"а по дверям ясень постель оставляем а наличники тоже ясень или белые надо если плинтуса белые будут?"

Я бы наличники оставила в цвет дверей. Объясню, почему: дело в том, что не факт, что наличники и плинтуса в итоге будут одинакового белого оттенка. И тогда вы получите 3 оттенка, от самого белого к пастельному ясеню. А если наличники в цвет дверей, то оттенка гарантированно будет только 2. Так то не сильно далеко этот ясень от белого)

Наталия Наталия thanked Dennise Denny
  • Dennise Denny

"Зашьётся короб и если повернуться к нему лицом то отступив расстояние чтоб туда поместилась швабра итд. и от угла делается планка 10 см и на ней петли и дверь и она закрывает эту конструкцию, а полотенце с халатом вешаются на стене на крючках и ничем не закрываются."

Я лучше уточню: эта планка и дверь и есть часть короба, если так можно выразиться. По большому счету это (если из дверей смотреть прямо на трубы) надо возвести одну боковую стенку короба слева от трубы (чтобы в итоге ее спрятать), и на правой стене ближе от трубы прикрепить планку. На планку будет крепиться дверь, которая шириной дойдет до выстроенной стенки короба.

• Dennise Denny

Сантехнику всю берите лучше белой в санузел. И проще подобрать нужное, и дешевле, и из моды не выходит гарантированно.

Экран ванной совершенно необязательно делать мозаикой - на стене вполне ее хватит. Или можете не торопиться пока и посмотреть еще плитку, может что-то еще найдете, что понравится.

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,добрый вечер!Огромное спасибо ,очень доходчиво объяснили и про короб сама не за что не догадалась очень интересно придумано ,по наличникам помогли и сантехнику посмотрю не знала что белая бывает.Плитку ещё посмотрим если ни чего другого не найдём то эту тогда ,до этого нам посчитали просто фон 112 шт декор 11шт стена узор 38 шт. пол 22шт .и мозаика была 12 шт -без неё тогда.Только прибежала с работы увидела что ответили, телефон с интернетом что то не дружит.

• Dennise Denny

Сантехнику я имела в виду унитаз, раковину. Если вы про краны и прочее, то берите обычный цвет никеля. Что-нибудь выйдет из строя - сможете заменить частями, а не покупать полный арсенал редкого цвета заново.

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,а ведь точно подумала про кран.Спасибо большое поняла, к дверям петли и ручки тоже наверно в никеле поискать.

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,вот подумала если у короба дверка то из чего лучше сам короб зашивать? из плитки или под материал что и дверка будет.

• Наталия Наталия thanked Dennise Denny
  • Наталия Наталия

Dennise Denny ,спасибо огромное! Очень помогли и ссылка можно будет мастеру показать.

• Dennise Denny

Но если я еще не туплю, для того, чтоб было в плитке, то планочки будут с обеих сторон от дверки. Это чтобы торец дверцы нигде не виднел, его то плиткой не зашьешь.

И тогда обе планки наверно делать на 7 см шириной, не на 10. Иначе дверца будет очень узенькая. Там же вся ширина короба 40 см. Тогда дверца будет 26 шириной.

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,спасибо большое что подсказали как делать !

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,добрый день!Стену нам покрасили , где была проблема у откосов мастер что до делал замазал и покрасил сказал должно хорошо быть за окраску стены и свой косяк 3 тысячи ,а мастер что подрезать и уголки вставить 10 т. попросил ,поэтому так оставили хорошо смотрится.Ещё посоветоваться ,ещё такую плитку на смотрели https://tesser.ru/catalog/keramicheskaya_plitka/collection/aspen_ceramica-classic/ что если из этой серии пол взять ,экран для ванны и стену где зеркало и стиральная машинка под коричневое дерево без рисунка и остальное всё белым деревом без рисунка,

думаем делать или нет нагреватель для воды над унитазом,как думаете хорошо с плиткой так будет?

• Dennise Denny

А он и вправду отлично сделал откосы, ничего там больше не надо. Только с выпирающими углами обращайтесь поосторожнее, сколоть их все же довольно легко.

Пол под дерево ОК, но насчет стен не знаю, что сказать. Точно не стоит брать белое дерево, тогда уж лучше просто белую плитку без ничего и без фацетов, тоже 20х60, чтоб стыки с другой совпадали. И где по стене пустить под дерево у меня тоже пока не складывается картинка в голове, учитывая шкаф под стояк и швабру в правом углу.

• Dennise Denny

Может под дерево пустить стену с ванной, от края до края? Потому что там выходят 3 плитки в длину по 60, и кусочки по 10 см по обоим углам. Будет нормально смотреться переход на пол, и только сама ванна белая. Ну и другие 3 стены белые.

• Dennise Denny

А вот на противоположной стене с зеркалом тогда плитку начинать не как над ванной, от центра, а прямо от угла возле двери. Тогда стык плиток выйдет ровно по краю раковины, а возле шкафа со стояком уже дорежут по размеру.

Это я из длины плитки 60 см исхожу.

• Dennise Denny

И еще: поинтересуйтесь у мастера, который будет делать короб-шкафчик вокруг канализации: он же сможет сделать 2 дверцы под ванной? Одну по принципу как вокруг стояка, на петлях, там где стеклянные полочки и написано "ниша с корзиной для белья", а другую съемную на магнитах, не малого размера, а побольше, в районе возле унитаза - это у вас будет технический люк, чтобы можно было добраться к стыкам труб под самой ванной - мало ли что может случиться за годы.

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,спасибо большое.Экран ванны тогда белым правильно поняла а где стена у ванны от угла до короба, где счётчики подводу под дерево.

• Dennise Denny

Нет, экран как раз тоже деревом, и стену над ванной. Боковые над ванной не надо в дерево, все 3 остальные просто белыми.

• Dennise Denny

Но вот засада одна все же будет - стык пола и стены либо с правой, либо с левой стороны, не будет совпадать.

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,огромное спасибо очень помогли !Про ванну поняла под дерево ровно над ванной и экран ,то что сбоку у экрана ванны белым и всё остальное ,пол под дерево про люки спрошу и плитку белую тогда поискать надо.Вот про стык не совсем поняла.

• Dennise Denny

Хм. А ведь швы на стенах и полу нигде не будут совпадать. Размер напольной - 38,5 см.

Это не очень радует.

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,спасибо поняла.

• Dennise Denny

Я не знаю, насколько это реально найти и заказать, но в идеале стоит искать плитку на пол и стену, у которой размеры будут кратными друг другу.

• Dennise Denny

Т.е. почти кратными. До 2-3 миллиметров может "кратность" расходиться - это как раз под толщину самих швов.

• Наталия Наталия

Dennise Denny,спасибо большое!Проблема ещё в том что мужу очень понравился пол и экран ванны этой серии плитки под дерево и белую надо както подобрать.

• Dennise Denny

Муж уже знает, что швы пола и экрана с гарантией будут не совпадать?

У меня они в туалете тоже не совпадают, но там коврик, и это в глаза не бросается. Так что решения бывают разные, как и требования к этому.

Но, думаю, на стены белую 20х60 найти можно.

• Dennise Denny

Тут еще вопрос, какого цвета швы на плитке под дерево делать - если тоже под дерево, то это почти незаметно будет, а вот если беленькими, то, конечно, заметно.

• Наталия Наталия

Dennise Denny,сказала но он этому большого значения не придал,когда были в магазине там пример был где экран под дерево и пол понравилось видимо

швы в цвет плитки особо не заметно.Спасибо большое ,поищим тогда белую плитку и так как Вы над ванной придумали ему понравилась эта идея.

• Dennise Denny

Шва делайте на белом белой, а на дереве - под дерево, тогда реально одной проблемой меньше. А белую плитку поищите 20*60, я лелею надежду, что такая найдется.

• Наталия Наталия

Dennise Denny,большущее спасибо очень помогли!Плитку поищем и замазку так сделаем.

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,добрый вечер! Вот такую плитку в итоге купили по размеру вроде подходит ,привезли дверь для ванной сфотографировать и рассмотреть не успела

через упаковку цвет красивый.Подскажите пожалуйста если установят дверь в ванной то и в самой квартире нужно их установить до напольного покрытия ?

• Михаил Литвиненко

Под дерево симпатичная плитка

Наталия Наталия thanked Михаил Литвиненко
  • Dennise Denny

Здравствуйте, Наталья!

Двери лучше устанавливать после напольного покрытия.

Дверь в ванную устанавливать после того, как положите плитку, и на стены тоже.

А плитка очень даже симпатичная. И без ярко выраженного года производства.

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,здравствуйте!Спасибо огромное за подсказку,очень голову ломала когда ставить двери поэтому для ванной раньше их и заказали.Рада что с плиткой всё хорошо груз с плеч, очень сложно её выбирать когда много всего .

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,подскажите ещё пожалуйста как лучше оформить место в ванной где встретятся ламинат и плитка если не будет порожка и перепад высоты примерно 2 -3см наверно.

• Dennise Denny

Алюминиевым профилем можно угол закрыть как раз где закончится ламинат и будет перепад с переходом на плитку. Он бывает покрашен в разные цвета. Забейте в поисковик "алюминиевый профиль уголок" - выдаст даже с картинками.

Или все-таки делать порожек.

• Светлана Гаврилова

Если открывание двери наружу, то порожек выглядит эстетичнее. Порожек из плитки в глубину дверного проема. Порожек из плитки тоже можно закончить оконцовкой для плитки

Наталия Наталия thanked Светлана Гаврилова
  • Dennise Denny

А со стороны прихожей что делать с этим порожком из плитки тогда?

Я наверно не понимаю, как это выглядит и что там называть порожком, когда пол в ванной ниже.

• Наталия Наталия

Спасибо большое за помощь , имела ввиду что в коридоре идёт ламинат потом ниже в ванной будет пол плитка.

• Светлана Гаврилова

Вот фото. Только между ламинатом и плиткой не горбатый профиль, а металлический под цвет одного из покрытий. Да и при завершении плитки на пороге есть красивые оконцовки, которые закрывают и низ (Однако наверху я уже приводила ссылку на такой порожек) Стык между ламинатом и плиткой под дверью.

Наталия Наталия thanked Светлана Гаврилова
  • Наталия Наталия

Светлана Гаврилова ,спасибо большое за пример!

• Наталия Наталия

Dennise Denny ,спасибо большое за идею! Такие правильно поняла?

• sapienti

Как более дорогой, но более эстетичный вариант - каменный порожек.

Наталия Наталия thanked sapienti
  • Наталия Наталия

sapienti ,спасибо большое тоже интересно!Он продаётся или на заказ делается?

• Dennise Denny

"Такие правильно поняла?"

Да.

• sapienti

Надо думать, на заказ - размеры-то у всех индивидуальные. Как вариант, можно попробовать спросить у производителей кухонных столешниц/подоконников из (искусственного) камня: 900 (или сколько там у Вас длина проёма) × 100 × 20/30/40 мм.

• sapienti

Что-то типа такого, только максимально близко к цвету Вашей плитки:

• Наталия Наталия

Sapienti,спасибо большое за пример!