Houzz Logo Print
elena_ivanova_rozina

Женщина и ремонт

Lena Ivanova
Год(а)/Лет назад: 6
Да я сама занимаюсь ремонтом. Себе детям родителям. В основном проблемы только с тяжестями и когда нужно приложить силу. Даже с сантехникой и электрикой почти разобралась. Да и нравится мне это. А какое мнение на этот счёт у других женщин? Кто чем занимается сам? Мужчин ценю и восхищаюсь, особенно тех, кто может своими руками и без мата. Но интересно именно женское мнение. Всем спасибо.

Комментарии: 49

  • elen74
    Год(а)/Лет назад: 6
    Я тоже сама занимаюсь ремонтами: себе, родителям, ребёнку. Сама наняла дизайнера, сама нашла бригаду, сама контролирую, оплачиваю, корректирую. Разобралась и с удовольствием координирую работу специалистов. Считаю, что всё должны делать профессионалы. Но знать и разбираться - это полезно.
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    Год(а)/Лет назад: 6

    В первой квартире делала косметический ремонт сама, т.к. было много свободного времени. Муж помогал по возможности. Почему бы и нет, если нравится и есть время?

    Да, обожаю красить )) В прошлой жизни была маляром вероятно )))

  • Похожие обсуждения

    До и После. Ремонт и реконструкция 4-хкомнатной квартиры

    Q

    Комментарии (23)
    natakomova ! И это здорово, что есть люди, которые могут заработать, и позволить себе любимому обустроить себе жилье там, где ему нравится и так, как ему комфортно! А не думать о том, как бы сделать наименее затратно и выгоднее потом продать.Поживу и в ЭТОМ! Благодаря такому отношению к себе, мы имеем возможность создать и воплотить в жизнь красивые и милые интерьеры. И по поводу "запредельной цены ремонта": качественный ремонт может быть и вполне приемлемым по стоимости(я об этом писала выше) . Стоимость столярки ниже стоимости мебели европейских производителей на 30%, изготавливалась по индивидуальным чертежам в Москве. Паркет-также российского производителя, стоимость. на 20% ниже европейских аналогов.
    ...еще

    Необходим дизайн проект и ремонт таунхауса.

    Q

    Комментарии (27)
    Добрый день! Если еще не определились, то готов разработать для Вас дизайн-проект с учетом всех пожеланий и под Ваш бюджет, с последующем ремонтом, реализацией и комплексным ведением всех работ. За 15 лет у нас накоплен большой опыт, более 40 реализованных проектов и около 200 дизайн-проектов разработано для наших заказчиков. Есть свои проверенные рабочие. Стоимость проектирования "под ключ" с полным ведением проекта (с авторским надзором, комплектацией, выездами с дизайнером по салонам и магазинам), на весь срок ремонта, составит 4000 руб. за квадратный метр. Стоимость ремонтных работ считается по смете, от 12000 руб. за квадратный метр (наши рабочие на объекте не проживают). Работы можно посмотреть у нас в профиле и на сайте. Первую встречу предлагаю организовать у нас в офисе м.Ленинский пр-т или сразу на объекте. Обращайтесь!
    ...еще

    ремонт совместного санузла и ванной комнаты

    Q

    Комментарии (11)
    Брала бы в вашем случае угловую ванну 150 х 90. И водонагреватель вешала бы в другом месте, чтоб не бросался в глаза сразу при входе. Кроме того, в кладовке (2) будет крайне неудобно пользоваться дальним узким углом. Поделила бы ее пополам со входом в верхнюю часть (на плане) из комнаты (1).
    ...еще

    Ремонт и отделочные ремонт.

    Q

    Комментарии (5)
    Армен БояджянАвтор , да Вы правы профессионализм в моей профессии очень спорный. Да нормально все.Только,если кто-то решит воспользоваться вашими услугами,то Вас еще нужно найти.Если Вы из Сегиева Посада,то там в ... Можете сами найти в поисковике.
    ...еще
  • PRO
    Нью Арт Строй
    Год(а)/Лет назад: 6

    Студия дизайна Алёны Чекалиной

    В первой квартире делала косметический ремонт сама, т.к. было много свободного времени. Муж помогал по возможности. Почему бы и нет, если нравится и есть время?


    Моя жена тоже обожает все сама начинать, но как то умудряется все плавно передать на мое исполнение!))) Поэтому постараюсь все сделать в ее отсутствие - от греха подальше))

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ну, такие декорационные вещи, как перекраска всякой мебели, перетяжка стульев, роспись-покраска стен, декоративные отделки лепнины и др. - это делаю, конечно, по мере необходимости и желания. Обои тоже клеить не очень сложно. В сантехнику и электрику руками не лезу. Тяжести тоже не моя стихия.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Плитку могу класть, откосы ровные делать, и много чего еще. Но интерес тут лишь отчасти... а отчасти безысходность))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 6

    Обои могу поклеить лучше строителей, что-то покрасить, полку/карниз прибить, систему хранения спроектировать, исполнителей проконтролировать - также сама. Электрика - только если элементарное что-то, в сложное тоже не полезу. А вообще, если вижу, что могу справиться - делаю. А так больше творческие виды деятельности нравятся, чем большие, строительные и муторные - трафаретная роспись, мелкий декор, текстиль.

  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Если хочу чтоб было хорошо, то нанимаю..Всеми профессиями овладеть-не знать ни одной. А вот торшерчик покрасить с удовольствием..
  • Lena Ivanova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо всем. Радует, что многие этим занимаются (ремонтными и до.строительными работами). Может быть открыть какую-то рубрику по принципу "Женские вопросы"? У меня они есть.
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    elena_ivanova_rozina, шикарная у вас плиточка! Мне нра:)

  • Lena Ivanova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо. По качеству она не так хороша, как по внешнему виду....
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    У меня она тоже не бог весть какая дорогая, на стыках стал потихоньку рисунок стираться (на 6-й год). Ну а что делать, если не миллионер я. Но лет 15 точно продержится, так что норм, жить можно.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый вечер!

    Выскажу свое мужское мнение...

    "Да я сама занимаюсь ремонтом. Себе детям родителям. В основном проблемы только с тяжестями и когда нужно приложить силу. Даже с сантехникой и электрикой почти разобралась. Да и нравится мне это..."

    Тяжести таскать не надо!

    "Почти" - не считается!

    Нравится - это хорошо!

    "Мужчин ценю и восхищаюсь, особенно тех, кто может своими руками и без мата."

    Приятно!

    Некоторые еще что-то могут и руками и без мата...

    А в целом - каждый должен делать то, чему обучен и то, что умеет делать хорошо!

    Наиболее удачные проекты обычно реализуются коллективом профессионалов, которые "сработались" и понимают друг друга без слов... Пол в данном случае ничего не определяет.

    Прошу у дам извинений, что влез в обсуждение вопроса!


  • Lena Ivanova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо. Тяжести стараюсь не таскать. А вообще у нас ведь очень много женщин, которые САМИ по различным обстоятельствам. А хорошие мастера есть. Их берегут и рекомендуют. А на команду профессионалов не замахиваются. Мне тут обсчитали с/у совмещённый на 250 тысяч без материалов. Но отзывы и портфолио. И как быть?
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Искать исполнителей с адекватной качеству работ стоимостью! Задача не простая, но решаемая...

    Следует набраться терпения!

  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Да, elena_ivanova_rozina, у меня тоже такой случай с санузлом и рекомендованным исполнителем был. И тоже 250 только за с/у выставил (!). Ремонт эконом сестре делали. Я, когда в смету этого деятеля заглянула, долго хохотала над всякими сказочными пунктами. Хорошо, я занимаюсь ремонтами уже давно, знаю, что точно надо и, что точно не надо. А мастер-то двух баб - меня и сестру - увидел, решил, всё прокатит. Не прокатило. Мы тогда с другой бригадой в 200тыс. уложились: и работы в с/у, и окна, и пол-потолок в комнате, и все материалы. Так что, найти можно.

  • PRO
    Нью Арт Строй
    Год(а)/Лет назад: 6

    elena_ivanova_rozina

    250000 р может только Абада и тому подобное выставит. И ведь часто прокатит:)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    И что необыкновенного в "я сама"? Вы же не кузнец и не летчик-испытатель.

  • Lena Ivanova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Уваж.Ю У! Ничего тут нет необыкновенного. Хотелось узнать, что делают другие женщины и сделать какие-то выводы для себя.
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У, предполагаю, что автор поста имела в виду ситуации, когда непрофессионал вполне себе профессионально может замещать мастеров. Деление в данном вопросе по гендерному признаку, на мой взгляд, немного натянуто. Потому как бывает (и не редко), что и мужчина прекрасно выполняет тонкую "профессионально-дамскую" работу - вышивает, например.

  • Светику Янковской
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Жидкие обои и 2-компонентная декоративная краска на профессионально выровненные стены легли как "с добрым утром". Процесс медитативный, результат превосходный, и деньги остались в кошельке :)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, не "ложила", а КЛАЛА.

    elena_ivanova_rozina, кладочные работы, штукатурные работы, работа с мозаикой, затирка швов, окраска стен. Могу шить, могу вязать, могу кружево плести.

    Могу копать, могу не копать.

    Жизнь заставит, всему научишься.

  • PRO
    NDisArt
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я сама занимаюсь ремонтом :) Сама шпаклевала стены, покрасила стены. Сделала новые розетки в кухне (сделала выделенную для холодильника). Навешивала полки (для ж/б стен зову "муж-на-час" с перфоратором). Перекрашивала мебель. Из последнего - заменила кранбуксу в смесителе, в процессе - полка для бутылок. В планах - заменить светильник :)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дизайн-бюро АЗ, второй вариант видела частенько, а вот первый еще не доводилось, посмотрела бы с удовольствием на такой цирк)))))

  • Татьяна Иванова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Две квартиры отремонтировала, не сама конечно, нанимала. Но всегда была рядом, одних их редко оставляла. Я была как член их бригады, сначала их это раздражало,потом смирились. Всё было под контролем. Ремонты были грандиозные. Мне 56, поэтому по потолку бегать сложновато, и таскать тоже ничего не могу, а вот корректировать и любоваться результатом - большое наслаждение. Получалось и им не обидно - претензии сразу исправлялись, и мне экономия средств (не надо переделывать), времени и нервов. Татьяна.

  • strelitsa_67
    Год(а)/Лет назад: 6

    Сама положила паркет из мелких плашек.Было это давно, мне тогда было около 30.Пришёл специалист циклевать-не поверил,что такое возможно.Сказал,что очень хорошо сделано.Сейчас бы стены научиться штукатурить и выравнивать-надо в с/у стену выровнять,а все,кого приглашала-цены запредельные ломят.А контролировать ремонт,когда бригада работает-это не значит всё делать самой.

  • astrellas
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Мне кажется что командовать все умеют! Сама наняла, сама контролирую, сама ищу и оплачиваю как пишет elen74 совсем не тоже самое что "сама делаю ремонт")) Считаю что косметический ремонт может сделать даже подросток, что уж говорить о женщине. Справиться с дрелью, положить плитку, починить розетку или кран - не такая уж сложная задача. К тому же сейчас в интернете обучающих уроков и советов море. Тут только желание во главе угла. Но быть профессионалом универсалом и делать все на отлично (даже косметический ремонт) это уже даже не каждому мужчине под силу. Да и возраст тоже имеет значение.

  • trotl
    Год(а)/Лет назад: 6

    Согласна с тем, что если хочешь, чтобы было хорошо - сделай сам. И при огромном желании можно разобраться во многих вопросах. Ведь не Боги горшки обжигают! Сама только красила и обои клеила, ну и декор конечно же. А вот электричество для меня темный лес. До сих пор не понимаю - почему лампочка светится! Мечтаю построить свой дом. Даже проект и интерьер уже придумала. Когда звезды сойдутся - буду заказывать проект и нанимать бригаду, чтоб дом крепким вышел. Ну и естественно все под контролем будет, чтобы в итоге получилось так, как я хочу.

  • jivakva
    Год(а)/Лет назад: 6

    От безысходности приходится самой! В провинции всегда была проблема с профессионалами - раз! Денег нет - два! Да и сама многое сделаю лучше. Поменять розетки-выключатели, соорудить светильники, поставить или починить смеситель, собрать кухонную мебель, сделать что-то из мебели, отреставрировать старую, шпатлевка стен и потолка, покраска, оклейка обоями. Есть дрель и электролобзик. Хочу купить строительный фен.

  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 6

    На стройках традиционно много женщин работало - штукатуры, маляры, поклеить обои, покрасить..., вроде нет в этом ничего невозможного. Другое дело работы где нужна мужская сила, и не только поднести. С этим проблема, а без таких работ и не ремонт.

  • Lena Ivanova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Дорогие мои! Спасибо всем огромное за Ваши комментарии. Я и так знала, что мы женщины много чего можем, но приятно, что никто не осуждает, а только поддерживают. Все советы очень дельные - приму их к сведению. Тяжести носить не стану. Буду советоваться. Чего ничего не понимаю и не умею - к спецам. Но что сама сделала - это так приятно... Все такое свое... как родное. Ещё раз СПАСИБО!
  • trotl
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Какое осуждение?! Ведь это же здорово испытывать гордость за себя и за результат своих трудов!!! Никакие вкусняшки, занятия спортом и пр. не способны дать такой мощный заряд положительной энергии, как завершенный процесс своего собственного творчества! И не важно сшит ли сарафан или покрашен потолок. Ведь этот сарафан и носится по-другому, и никакие гуччи и рядом не валялись! И в доме, где что-то сделано руками хозяев дышится по-другому! Ни деньги, ни их количество не делают человека по-настоящему счастливым, а только любовь и творчество. Многие желают получать удовольствие от работы и при этом зарабатывать, но пока не у всех это реализовывается. Каждый из нас очень разносторонен - вот и выручает нас рукоделие!

    P. S. И увидела она, что это хорошо...

  • Альфия Абайдуллина
    Год(а)/Лет назад: 6
    у меня такая же плитка как у вас. А чем она вам не нравится?
  • galapas
    Год(а)/Лет назад: 6

    Всем Женщинам , которым в силу разных обстоятельств приходится заниматься ремонтом и строительством, Вы достойны большого УВАЖЕНИЯ!!! Зачастую это трудно, тяжело (не только физически), многое кажется непреодолимым. НО! Вникайте во все сами, не жалейте на это многих часов на строительных и дизайнерских ресурсах, это поможет сэкономить много нервов,времени и денег. По возможности нанимайте профессионалов, но контролируйте каждый шаг и стойте на своем, не все советы одинаково полезны. Не опускайте руки! В ремонте почти все можно исправить. Самой приходилось красить, клеить обои, выбирать, закупать и привозить материалы, нанимать мастеров и контролировать процесс от А до Я. Конечно, ремонт и строительство это мужская территория, и если у Вас есть возможность уступить место "прораба" мужчине, который может и хочет этим заниматься, воспользуйтесь этой привилегией.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    "и много чего еще,что относиться к мужской работе"

    "Конечно, ремонт и строительство это мужская территория"

    Ну в этом веке уже стыдно должно быть такое писать. С современным инструментом не так уж много физически тяжелой работы, да и вообще в этой сомнительной парадигме обычно почему-то сравнивают могучего колхозника и кисейную дворянскую барышню, а не скажем болезненного джентельмена и крестьянку которая носит ведра коромыслом за несколько километров и коня на скаку остановит, что дает заведомо неверную картину. При средних размерах тела (это к тому что бывают мужчины 1,4 м и женщины 2 и наоборот) и нормальной физической форме для ремонта не имеет значения что у вас между ног или в паспорте. Если вы научились делать что-то своими руками - вы молодцы и достойны уважения!

    Недавно кстати попались сетования некой женщины, что у ее подруги мужа никак не заставить лампочку вкрутить и ей ПРИХОДИТСЯ ПРОСИТЬ СОСЕДЕЙ! Видимо потому что не женское это дело и требует недюжинной силы.

  • elen74
    Год(а)/Лет назад: 6
    Люди, как? Сейчас в очередном ремонте. Ремонтируют строители. Стяжка, снос стен... Ну, допустим, инструмент хороший. Но его купить для начала нужно. А все эти мешки дотащить? Доставка до подъезда. А качество? Неужели моя работа, которую я делаю в первый раз сравнится с работой мастеров, которые это делают каждый день 20 лет подряд?? Косметика - согласна. Сама штукатурила, клеила, красила.. Но основательная перепланировка, со сносом стен, полной заменой проводки, сантехники..
  • galapas
    Год(а)/Лет назад: 6

    Была удивлена,что мои слова "Конечно, ремонт и строительство это мужская территория" восприняты так буквально. Соотношения по силе, весу, росту, возрасту между мужчинами и женщинами действительно может быть самым разным. Дело в ВОСПРИЯТИИ. Зачастую работники строительной отрасли пытаются спустя рукава выполнять поставленные перед ними задачи, потому-что "бабы все равно ничего не соображают". Даже когда показываешь на явные недочеты и требуешь исправить, делают оскорбленное лицо и у виска крутят "дамочка из ума выжила". Кто-то понимает и потом работа идет нормально, с остальными лучше проститься. Женщина занимающаяся ремонтом, воспринимается, примерно, как мужчина в декретном отпуске!!!







  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    galapas, печально, обидно, но все верно подметили.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, сочувствую худенькому мужчине меньше вас ростом которому пришлось перетаскать больше тонны песка и цемента в день (и остальным мужчинам и женщинам которые так надрываются). На форумхаусе аж читать страшно как люди себе в одиночку фундамент дома делают и заливают бетон до предынфарктного состояния. Многие еще себя подбадривают "я ж мужик" и хвастаются своими грыжами, оттяпаными болгаркой пальцами и другими увечьями.

    И про мужскую территорию - не спорю что стереотипов полно, и пишу как раз о том что вредно потакать им и поддерживать. Кстати, хотя многие строители и воспринимают "дамочек" по-другому, поверьте - "работники строительной отрасли пытаются спустя рукава выполнять поставленные перед ними задачи, даже когда показываешь на явные недочеты и требуешь исправить, делают оскорбленное лицо" независимо от того кто перед ними! Мне вот тоже пришлось научиться много что делать потому что надоело ругаться и сто раз просить переделать и в итоге все равно исправлять самому, проще сразу сделать хорошо.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, это хорошо, я о том и говорю - в ремонте почти нет работы, требующей необычной силы, если не пытаться заменить собой бригаду грузчиков, трактор и бетономешалку и соразмерять силы с объемом работы. Возможно не было бы разницы если бы разделение труда было бы с другой женщиной, так что тут опять же важно не что между ног, а что в голове - чтобы знать возможности и планировать работу.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Елена, а если копать канал имени Москвы лопатой вообще куча времени уйдет и кучу трупов зарыть придется, к счастью есть и другой вариант с землеройной техникой. Так же как и если нужно несколько поддонов с блоками для установки стен в квартиру затащить лучше грузчиков нанять даже если ты крепкий громила или девушка-бодибилдер.

    Средний мужчина возможно сильнее средней женщины (но как раз женщины выносливее), однако во-первых тут имеет значение опыт и подготовка - как марафон сразу никто не пробежит, так и тонна песка это не пара мешков штукатурки, а во-вторых это та же фигня что средний мужчина выше и с более крупным мозгом, даже на вашем примере мужчина был ниже вас и худеньким, так что в реальной жизни среднее это абстракция.Без подготовки никто без последствий не может перетаскать моментально тонну песка, опорно-двигательная система и мускулатура у людей принципиальных различий не имеет, а если человек в приливе адреналина не чувствует боль, это не значит что он не получает травм.

    Опять же стереотип говорит что мужики не плачут и должны вкалывать и просить еще пока не упадут замертво, а девочка хочет платье а не таскать песок и вообще у нее же лапки. Таскать значительные тяжести для большинства людей весьма глупая и опасная затея, и вдвойне глупо когда этим гордятся как геройством или ставят подобное поведение в пример.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    В общем сам подход "я женщина и я сама делаю ремонт, могу установить розетку и даже поднять мешок штукатурки" кажется мне таким же странным как написать "у меня две руки и я могу установить розетку и поднять мешок штукатурки". Любой кто чему-то учится и добивается результатов заслуживает уважения, но физиологические особенности тут вообще ни при чем, особенно когда они подаются как какой-то шокирующий дефект, преодоление которого должно восприниматься как подвиг и требует особого упоминания и трепетного отношения. И женщинам не приходится клеить накладные усы чтобы проникнуть в магазин и купить лобзик или дрель.

    Я вижу эту тему примерно так, только это еще более странно потому что у женщин нет никаких дефектов и противопоказаний!

    Мужчина с гастритом и ремонт.

    Да я сам занимаюсь ремонтом. Себе детям родителям. В основном проблемы только с тяжестями и когда нужно приложить силу, по состоянию здоровья мне это противопоказано. Даже с сантехникой и электрикой почти разобрался. Да и нравится мне это. А какое мнение на этот счёт у других гастритиков? Кто чем занимается сам? Здоровых людей ценю и восхищаюсь, особенно тех, кто может своими руками и без мата. Но интересно именно мнение гастритиков. Всем спасибо.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    C O N C E N T R I C, сейчас Вы нарветесь на историческую роль женщины в обществе, яжмать и мужчина должен.

    Идиотская подача темы...

    1. 'Да, это звонила я! И не исключено, что я буду не только звонить, но и писать в организации, где работаете вы и ваш сын. Зло должно быть и будет наказано!" ©
  • strelitsa_67
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мужики более выносливы,даже маленькие и худенькие.У них организм устроен по другому.Я высокая и крупная тётка.Как пример-ходили осенью в болото за клюквой.Насобирала я свои 15 кг.Стали обратно выходить-меня качает,ноги вязнут.Родственник-маленький,щуплый,старше меня лет на 10-молча отнял мою корзину (а у самого были свои 30 кг ягод)-и понёс всё как пушинку.Я попыталась отнимать мою корзину-женщины,которые с нами шли-сказали:"Да ты что!У мужиков организм другой,в руках сила другая,они выносливее."Поэтому им легче физическую работу делать-природа их сделала крепче.Ну,про Сирену Уильямс я не говорю,про обычных женщин.

  • Lena Ivanova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вас кто обидел? Женщины или гастрит? Вы даже не понимаете о чем речь. А женщины понимают. Не нравится, раздражает - не читайте. Извините если грубо получилось.
  • galapas
    Год(а)/Лет назад: 6

    Видимо заноза во фразе ЖЕНЩИНА, занимающаяся ремонтом ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ. Уточняю, каждый Homo sapiens от 0 до 120 лет, независимо от расы и половой принадлежности, физической подготовки, уровня образования и т.д., занимающаяся ремонтом ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ!!!

    Просто смотрите название темы обсуждения.



  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 6

    Всем доброго дня!

    Я бы сократил Вашу фразу:

    " ...ЖЕНЩИНА, ... ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ. Уточняю, каждый Homo sapiens от 0 до 120 лет, независимо от расы и половой принадлежности, физической подготовки, уровня образования и т.д., ... ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЯ!!!"

    Каждый вправе выбирать для себя, чем ему заниматься, как реализовать себя. Однако, на мой взгляд, следует придерживаться следующего:

    "Хорошо все уметь, но не дай Бог все самому делать".

    Лучше научиться что-либо конкретное делать хорошо, чем все понемногу, но посредственно!

  • Lena Ivanova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Уважаемые товарищи!
    Всем огромное спасибо за собственное мнение! Давайте закончим обсуждение и займёмся каждый своими, заслуживающими уважения, делами.
    Для себя выводы я сделала. Ещё раз спасибо!!!