Houzz Logo Print
shablonova_irina

Какое напольное покрытие выдержит уборку пароочистителем?

Ирина
Год(а)/Лет назад: 6

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите из личного опыта, какое напольное покрытие (кроме плитки и линолеума) выдерживает уборку пароочистителем?

Подбираю напольное покрытие в новую квартиру, а точнее в кухню-гостиную и спальни. Знаю, что плитка и линолеум выдержат, но в кухне-гостиной и спальне мечтаю ходить по полу из других материалов))

Пароочиститель выглядит так и отказываться от него не планирую:


Комментарии: 4

  • Олег Смирнов
    Год(а)/Лет назад: 6
    из инструкции
  • Ирина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Да, инструкцию я читала, но вопросы она не сняла.

    Так, например, пробковое покрытие бывает клеевым, а бывает
    замковым. Клеевое позиционируют как
    влагоустойчивое и рекомендуют для прихожих, ванных, кухни. Но судя по
    инструкции, не факт, что оно выдержит чистку паром.

    Мной эта информация воспринимается как противоречивая,
    поэтому я и попросила здесь откликнуться тех, кто имеет опыт использования данного агрегата

  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 6

    Думаю наливные полы вполне себе выдержат уборку пароочистителем. При уборке паркета, ламината особой необходимости в пароочистителе нет, прекрасно просто пылесосом, а потом шваброй и водой, без пара.

    Сама пользуюсь таким пароочистителем, но только если плитка, керамогратит и т.д. Хотя и сантехнику чистила (кроме акрила), стекло, икеевский ЛДСП, икеевский же дубовый шпон (фасады кухни), разделочные доски деревянные. Но без фанатизма, раз-два в год, не как еженедельную уборку.

    Ирина поблагодарил(а): Наталья
  • Олег Гурин
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я бы вам предложил бесшовное травмобезопасное покрытие из резиновой крошки и каучука http://mf23.ru Это покрытие точно выдержит уборку пароочистителем. Оно не только хорошо поддается уборке, оно служит отличным смягчителем ударов об пол различных гаджетов. У меня в детской лежит вот такое покрытие

    и я не беспокоюсь травматизме наших детей. Они на него уже очень много раз роняли планшет и ничего - планшет выжил и работает как часики )) .